Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Этот тонкий момент мне напомнил возмущение горожан когда они видят пливальные машины в дождь ...какие мол идиоты в дождь поливают
 
Невозможно запретить развитие технологий
Эм, дихлофос в своё время использовали вполне себе легально, сейчас запрещён, выхлопные газы постоянно ужесточают нормативы, про синтетическую наркоту туда же, все сначала появляется, потом оценивается и или допускается или запрещается.
 
Я на прокони только через прокси захожу. :mad:
Кажись, я тоже пойду по этому пути. Потому что третий день прокони грузятся ТАК долго, что можно успеть посмотреть серию какого-нить сериала. Лайки не прогружаются, постоянные обрывы соединения. Чтоза?!:mad:
 
*информационные технологии
и существование тора и даркнета тому подтверждение
 
ну так где тут противоречие с тем что говорит @Чудь даже не ограничиваясь IT областью
развитие запретить невозможно))
использование -- да, и то. ограничить)
и тут какбэ момент. есть ядерное оружие, а есть атомная электростанция
 
ну так где тут противоречие с тем что говорит @Чудь даже не ограничиваясь IT областью
развитие запретить невозможно))
использование -- да, и то. ограничить)
и тут какбэ момент. есть ядерное оружие, а есть атомная электростанция
Запретить то же можно, придумали новую наркоту, признали наркотиком, запретили.
 
Вы пытаетесь взять материальное и перетащить это на нематериальное. Это тупик
Слава богу, ядерное оружие на коленке не соберешь, даже если сильно захочешь. В отличие от мессенжера с определенным типом шифрования, которые студенты делают в качестве диплома
 
Вы пытаетесь взять материальное и перетащить это на нематериальное. Это тупик
Слава богу, ядерное оружие на коленке не соберешь, даже если сильно захочешь. В отличие от мессенжера с определенным типом шифрования, которые студенты делают в качестве диплома
Ну химоию некоторые делают вполне себе кустарно. Не что то надо конечноконечно, но меньше чем для ядерной бомбы, тьфу, тьфу, тьфу.
Виртуальный мир относительно новый, развивается стремительно, как мой прогноз приведёт к тотальному контролю.
 
Не может даркнет попасть в правовое поле также, как это не могут сделать ваши мысли
 
В целом согласна.
Запретить развитие тоже можно, но сдерживать его запрету все равно удается до поры до времени (это время может исчисляться десятками, а то и сотнями лет).
Сейчас мы говорим не о запрете развития IT, только о запрете использования продукта, не отвечающего в текущем состоянии требованиям государственной безопасности.

Не поняла Вашего примера про ядерное оружие и атомные электростанции. Кстати, есть даже плавучие атомные электростанции. Суть в том, что любое использование "мирного атома" ограничивается и контролируется жесточайшим образом. Ослабь эти ограничения, и наука и быт шагнули бы далеко вперед. Ну и потребители науки и жаждущие комфортного быта быстро бы начали вымирать.
 
Сверху