Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Перед терпением @Krist вообще снимаю шляпу.
Спасибо *раскланивается*
"Певец" очень помогает отращивать дзен, развивает коммуникативные навыки (одно объяснение умысла РжД сколько мне дало!) и позволяет оценить себя со стороны.
Да, я серьезно. :)
 
А пока Вы шарахались, мой муж разработал, написал и внедрил системы проведения госзакупок в Росатоме и Мосэнерго, а пока Вы шарахаетесь, его младший брат программирует ракеты для оборонки, а наш общий друг - системы безопасности для "СУшек". Печальненько.

PS: извините, отстаю. Догоню - всем отвечу.

Разные поколения решают
 
Так вот кому мы обязаны кривыми программами, странно определяющими НМЦК:mad::(
Печальненько
Торопитесь с выводами, не имея достаточной информированности. Некрасиво.
Разные поколения решают
Не поняла мысли, поясните, пожалуйста.
 
Ну начать работать в гос в нулевые и сейчас разные вещи. Голодно и грустно по технологиям
 
Торопитесь с выводами, не имея достаточной информированности. Некрасиво.
, мой муж разработал, написал и внедрил системы проведения госзакупок

Где тороплюсь? Разработал? Написал?
Система оччень кривая, к сожалению, НМЦК на одной вкладке определяет согласно правилам, а на другой уже через среднюю, что заставляет переделывать под неё план закупок.
Зачем так криво делать?
 
Друг в "Сухом" уже с десяток лет, от возможностей и технологий офигевает. Деверь мой в оборонке 2 года, он еще Бауманку не закончил. Технологии... ну как Вам сказать, у него со 2 курса секретность. Мужа стали зазывать госкорпорации тоже после 2010-го. Там да, все поднимаешь с нуля. Финансирования достаточно для реализации любой технологии, которую пожелаешь реализовать - все зависит от твоих собственных возможностей. Бывают административные затыки. Мосэнерго, например, этим грешил. Росатом не грешил. Сейчас он в частном секторе, но после госкорпораций подорожал сильно.
Где тороплюсь? Разработал? Написал?
В какой из озвученных мною компаний Вы работаете? Какое подразделение (у обеих компаний их много и они имеют различные закупочные системы)?

PS: продолжаю догонять.
 
Ну каждому свое. Писать системы гос закупок для меня было бы удовольствие сомнительное, а зарплаты в гос ниже комерса в 2 3 раза
 
В какой из озвученных мною компаний Вы работаете? Какое подразделение (у обоих компаний их много и они имеют различные закупочные системы)?
У нас в стране одна программа госзакупок. ЕИС. (Если Вы конечно имеете в виду закупки по 44-фз, и мы говорим об одном и том же)
 
Ну начать работать в гос в нулевые и сейчас разные вещи. Голодно и грустно по технологиям
У нас когда котельную запускали наладчик жаловался. Он когда заканчивал его в безопасность звали, гос, он говорит семья уже была, предлагали копейки, а друг пошёл. Сейчас у друга уже квартира , зарплата и работа которая нравится.
 
Писать системы гос закупок для меня было бы удовольствие сомнительное
Почему?
зарплаты в гос ниже комерса в 2 3 раза
:D:D:D
У нас в стране одна программа госзакупок. ЕИС. (Если Вы конечно имеете в виду закупки по 44-фз, и мы говорим об одном и том же)
Вот так и рождаются байки. :D
Нет, конечно я имею в виду не закупки по 44-фз, потому что ни Росатом, ни Мосэнерго не торгуются по 44-ФЗ, они торгуются по 223-ФЗ.
ЕИС не единственная в стране программа госзакупок. Она - информационная система. Систем же обеспечения проведения госзаказчиком госзакупок, интегрированных с ЕИС, множество.
 
У нас когда котельную запускали наладчик жаловался. Он когда заканчивал его в безопасность звали, гос, он говорит семья уже была, предлагали копейки, а друг пошёл. Сейчас у друга уже квартира , зарплата и работа которая нравится.
Ну сори, но это не про прлграммирование ))
 
Проблематика клонирования человека лежит в другом русле - социально-правовом.
Вы уж простите, но имхуется мне, что в проблематике клонирования, в т.ч клонирования человека я разбираюсь чуть больше чем Вы.

И несколько не логично на вопрос - "зачем", отвечать "потому что".

Запрет на клонирование - это сдерживание развитие технологий. Затем, чтобы успеть наработать правовую базу, проработать этические моменты и т.д.
Еще раз (чувствую себя пономарем): никто не пытается тормозить исследования в сфере IT. Предъявляют требования к качествам IT-продукта - и все. Исследовать и изобретать можно все что угодно, а продавать - только то, что не запрещено к продаже. К продаже, не к исследованию.
Давайте еще одну аналогию)))
Выпустили машины с ремнями безопасности.
А через два года их запретили, потому милиции террористов неудобно при аресте выдергивать.

Тоже с мессенджерами. Выпустили мессенджеры со сквозным шифрованием, которые в принципе не предусматривают возможности доступа к информации.
Через два года запретили.

Вопрос, еще раз - не почему, а зачем?
 
Я вот честно не помню что он закончил но как раз про программирование, сам ушёл в семейный бизнес. Друг соответственно по специальности.

Ну мало ли что он окончил ))) откройте ха ха ту и сравните. Вы без труда разобьет вакансии на две группы - гос и комет
А на квартиру и машину хороший программист в принципе заработает без труда
 
ну и конечно же именно _вы_ правы))
другого варианта быть не может
При чем тут правые и виноватые?
Мы хотя бы аргументировали свое мнение и пытались дискутировать о других путях развития. Но аргументов в ответ не дождались, только изящество. :( Только @wanderlight озвучила, что по ее мнению запреты нужно предусматривать заранее, но прогресс при этом не запретишь, а что с этим делать - идей нет (и спасибо @wanderlight за попытку).
 
Мы хотя бы аргументировали свое мнение и пытались дискутировать о других путях развития. Но аргументов в ответ не дождались, только изящество
Проблема в том, что Вы аргументы то ли не читаете, то ли игнорируете, то ли вообще не понятно куда деваете.
Я там пыталась найти на что вы мне написали про жевать и это же очевидно, но оно настолько глубоко завалилось, что сходу не нашла.
Зато нашла что про машины уже было
На тему предоставления ключей шифрования пришла в голову аналогия.
Вот купили вы себе машину - трёхдверный хэтчбек. И на очередном году владения вам на ТО говорят - для безопасной эксплуатации в вашей машине должны открываться задние пассажирские двери. Вы в удивлении - так их же нет! А вам в ответ - ничего не знаем, по требованиям безопасности в вашей машине должны открываться задние пассажирские двери. Или изымем транспортное средство.
Никто на это не ответил)))
 
Не знаю, как остальные, но я сознательно ухожу от комментариев "как сделать", я могу сказать, что сделано криво и неправильно, что это нерабочий вариант, но как иначе - это уже работа юристов. Технические специалисты могут выступать консультанта ми, но основная работа по форматизации лежит не на них (на всякий случай, к техническим специалистам я себя не отношу, это пример)
 
Сверху