Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Хотя, боюсь, их бы та же Чудь тоже обплевала в духе: да что вы говорите, у меня целый красиво переименованный техникум бакалавриат и мне лучше знать.

Я заканчивала специалитет. Бакалавриат это переименованный специалитет, ввели на след год после моего набора. Техникумы остались в СПО, как бы вам ни хотелось обратного. То, с каким апломбом вы подаете очевидно ложную информацию, не оставляет возможности доверять вашим высказывания, в том числе и вашему якобы инсайду
 
Последнее редактирование:
Я тут бухчу, что люди всё хотят отменить законы биологии, ну или волшебную палочку, чтобы раз и вопреки всему сработало)
Но тут по ходу и по законам физики и математики пошли)))Потому что законность и очень надо)
 
Вообще постоянное упоминание (и запоминание!) того кто и что закончил это огонь)) я думала, мы образованиями померились эээ где-то в прошлом году и на этом закончили) ан нет
 
Вообще постоянное упоминание (и запоминание!) того кто и что закончил это огонь)) я думала, мы образованиями померились эээ где-то в прошлом году и на этом закончили) ан нет

Дискредитация образования в прямом эфире, чо
 
Знаете что мне стало еще интересно, вот если я общаюсь с иностранцем в чате вотса, который, допустим передает возможность дешифровке, сообщения иностранца тоже попадают в архив? А это вообще законно?
 
Знаете что мне стало еще интересно, вот если я общаюсь с иностранцем в чате вотса, который, допустим передает возможность дешифровке, сообщения иностранца тоже попадают в архив? А это вообще законно?
А почему нет?)
Ну и это может быть для России законно, а для страны иностранца нет, но пока архивы хранятся в России и по законам России он только возмущаться и может (и санкции накладывать)))))
 
Так тут будут претензии к мессенджерам со стороны других стран, и они законно потребуют ограничить сбор информации на их граждан
А Россия - маленькая страна для виртуала, и проще пожертвовать ей... впрочем, возможно, для тех, кто все это инициировал, это будет наилучший вариант
 
Знаете что мне стало еще интересно, вот если я общаюсь с иностранцем в чате вотса, который, допустим передает возможность дешифровке, сообщения иностранца тоже попадают в архив? А это вообще законно?
Иностранец будет недоволен)
 
Еще раз) Зачем это делается?
Чтобы замедлить и затормозить подобные исследования, потому что они требуют лаборатории, базы, материала и т.д.
Вообще-то не потому, что они требуют лаборатории, базы и т.д. Животных-то клонировать не запрещено, а для этого тоже требуются лаборатории, базы и материалы. Почитайте хотя бы декларацию ООН.
Проблематика клонирования человека лежит в другом русле - социально-правовом.

Пытаться тормозить исследования в сфере IT где грубо говоря нужны блокнот и фантазия - бесполезно.
Еще раз (чувствую себя пономарем): никто не пытается тормозить исследования в сфере IT. Предъявляют требования к качествам IT-продукта - и все. Исследовать и изобретать можно все что угодно, а продавать - только то, что не запрещено к продаже. К продаже, не к исследованию.
И законодательство должно работать на упреждение, а не "запретили = работать не будет".
Уже писала выше, что это не всегда возможно. Наука развивается, и порой требуется время для оценки свойств изобретенного продукта. Причем оценки не юристами и законотворцами, а самими же изобретателями. Вспоминаем рентгеновское излучение, радиоактивные химические элементы и т.д.

PS: за "жевать" прошу меня извинить - я завелась, это было некрасиво.
Вы сказали фразу наобум, и получился тезис вроде медведей на Красной площади. Если интересно, расскажу, почему.
Других цитат Вы не привели, поэтому остальные претензии в свой адрес обоснованными не считаю.
 
@Krist как будет решаться конфликт двух законодательств на примере пакета Яровой, где операторов обязали хранить звонки в течение полугода? Ведь в других странах без разрешения это запрещено. В случае разговора россиянина с американцем по телефону/скайпу/итд как этот вопрос решить и реально ли это?
 
а от гос корпораций в ИТ я шарахалась и дальше буду шарахаться, это печальненко для программиста, работать в гос
А пока Вы шарахались, мой муж разработал, написал и внедрил системы проведения госзакупок в Росатоме и Мосэнерго, а пока Вы шарахаетесь, его младший брат программирует ракеты для оборонки, а наш общий друг - системы безопасности для "СУшек". Печальненько.

PS: извините, отстаю. Догоню - всем отвечу.
 
Сверху