elel65 (Finka)
Pro
а что у них на месте резцов? Просто дёсны?
![]()
Вот такая подушка, десна немного затвердевает, внутри хрящ наподобие носового. На длинном языке зазубрины, которые могут даже поцарапать (если сунуть руку). Длинным языком и нижними резцами срезают траву, прижимaя к подушкe . Совсем коротенькую, они, как лошади, есть не могут, но, если ничего в округе больше нет - расфигачат грунт копытами и рогами и выедят все корни. Также съедят с легкостью и быстротой все кусты (лошади их едят раз в 10 медленнее). Также деревья в округе - будет содрана вся кора по высоте доставания.@elel65 , а как же они траву откусывают?
Могу предположить, что языком на более дальние зубы её подтягивают. А если трава короткая? Овцы ведь едят и совсем короткую.
Лучшие пастбища для коров - длинные злаковые, особенно во влажных местах, всякая осока-камыш - тоже "их". Лошади их (если не очень голодны) едят только скошенными.
Последнее редактирование: