Ювенальная юстиция - зло или....?

Мария написал(а):
Лен, Глория, а внуки? Дочка тоже станет мамой рано или поздно
Она не особо торопится, и я надеюсь, что успею ее уговорить становиться мамой в другой стране. Эмиграция никогда не была нашей целью, но выхода я просто не вижу.
Но, конечно, я проголосовала по Таниной ссылке, чужих детей тоже жалко.
 
Gloria написал(а):
То есть презумпция невиновности в этом случае практически отменяется?
Да, Лена, в нашей стране "презумпция невиновности" отсутствует, - это только слова. На деле доказывать, что ты не "верблюд" придется 100%.
Несколько лет назад я судилась с ГИБДД по статье 12.15.4 - встречная полоса, которую мне приписали за разворот в незапрещенном, но сомнительном месте, там "кормушка" была у этих подонков)))) Первую инстанцию мы разумеется проиграли, так в решении суда так и написано "у суда нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД". А то, что сотрудники переписывали свой протокол и перерисовывали схему происшествия ТРИЖДЫ, и я по совету адвоката все это фотографировала - это все фигня, - у суда нет оснований мне доверять.
При ЮЮ все будет аналогично.

ЮЮ - однозначно зло.
 
Проголосовала. Присоединяюсь к мнению, что вместо помощи семьям алкоголиков, наркоманов, будут просто развязаны руки в отношении нормальных полноценных семей. Итак беспредел твориться... Про врачей которые сообщают в милицию, думаю не стоит говорить что в травму скорее обратяться нормальные родители, которые беспокоятся о каждом синячке своего ребенка, нежели алкоголик или наркоман. А заботливые родители потом должны доказать что не олени.
 
прокатчица написал(а):
Gloria, это уже пару лет назад было. И его не оправдали, кажется.
последние новости годичной давности: http://www.vesti.ru/doc.html?id=559853
И не оправдали, да . При том, что в деле нет ни единого реального доказательства! Исключительно полиграфы да детские рисунки с "фаллическими хвостами".

Gloria написал(а):
Она не особо торопится, и я надеюсь, что успею ее уговорить становиться мамой в другой стране. Эмиграция никогда не была нашей целью, но выхода я просто не вижу.
Но, конечно, я проголосовала по Таниной ссылке, чужих детей тоже жалко.
Ну с точки зрения ЮЮ эмиграция (во всяком случае в США и Европу) - плохая идея, как бы странно это ни звучало. Там на этот счет маразмы, какие нам не снились... Пока, да пока.
И если в России как известно строгость законов компенсируется и много что можно решить взяткой. То там...
 
Топик, мои кузины и многочисленные приятельницы вполне благополучно вырастили детей в США, сейчас вот уже племянница стала мамой. Да, там есть своя специфика, она отличается в разных штатах, но если ты соблюдаешь закон, то можешь быть по крайней мере уверен, что и с тобой будут поступать по закону. И не отнимут детей без серьезной причины. Во всяком случае, не используют детей как заложников для политического давления на оппозиционеров и т.п.
 
[/quote]
Ну с точки зрения ЮЮ эмиграция (во всяком случае в США и Европу) - плохая идея, как бы странно это ни звучало. Там на этот счет маразмы, какие нам не снились... Пока, да пока.
И если в России как известно строгость законов компенсируется и много что можно решить взяткой. То там...[/quote]

Это точно.
Недавно посчасливилось побывать в Италии.
На прогулках меня и моего двух летнего сына сопровождал знакомый дядька много летживущий в италии. Вечером попыталась накинуть на явно замерзшее дете курточку, но мелкий не пожелал, когда попыталась уговорить его- лег на землю и начал ныть (ну устал ребенок, бывает)
Я, спокойная как удав, присела около него на корточки, начала увещевать....
Так мой приятель схватил малыша на руки и сказал что ТАКАГО ни в коем случае допускать нельзя(особенно в общественном месте), так как могут "неправильно истолковать" и мы будем иметь проблемы с полицией.

Он же (италианский приятель) рассказал, как был изъят ребенок из соседской семьи, поводом послужила фотография двухлетнего карапуза в голом виде, которую случайно увидела какая-то дама зашедшая в гости. Она и обратилась с жалобой в полицию. Родители теперь подозреваются в педофилии....

О как...
 
ЮЮ - это не то, что зло, это кошмар!!!
никому не интересны неблагополучные дети из семей алкоголиков и наркоманов, кто их будет усыновлять? а вот на ухоженных благополучных белых детей очередь! и чем раньше их отнимут, тем больше они будут стоить.
Детьми торгуют, чего стоят только случаи в Финляндии...

пропагандистка и депутат Лахова за принудительную стерилизацию, считает, что беременность это болезнь, а аборт - лечение, она за лекарства из эмбрионов, за пропаганду геев и лесбиянок и за закон о запрете на рождение более одного ребенка.
http://rusplt.ru/articles/social/social ... cHJlbWl1bQ
"золотой миллиард" называется эта программа
 
Gloria написал(а):
И не отнимут детей без серьезной причины.
"Девочка сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе"
(из семьи были изъяты все четверо детей, включая новорожденного - Финляндия)

"Учительнице в школе показалось! что у ребенка снизилась успеваемость из-за семейных проблем"
(Норвегия, двое детей изъяты из семьи)

"У мальчиков 5 и 7 лет синяки на коленях"
(Австралия, семья около года жила под круглосуточным наблюдением веб-камер - включая ванную и туалет, детей им в итоге оставили)

"Жалоба соседей, бывшего супруга и любого другого "доброжелателя" в органы опеки, что мама пьет\курит\гуляет\ребенка обижает"
(Германия, СОТНИ детей)
Как? серьезные причины? :wink:

В Германии за год изымается от родителей что-то порядка 35 тыс! детей. (митинги против ЮЮ в этой стране: http://eot.su/node/13127)
Чиновники от ЮЮ имеют право СНАЧАЛА изъять ребенка и поместить его в приют, а обычно в патронатную семью (просто отлично в гомосексуальную - это очень либерально), а потом уже родители будут годами бегать по судам и доказывать, что они хорошие родители.
А хороший родитель или плохой... решает тоже чиновник от ЮЮ, ага. И не несет за свое решение ответственности, никакой. Родители, которые сильно борются за свои права, становятся само собой Очень Плохими.
Суды же придерживаются позиции "лучше перебдеть", а то вдруг вернешь ребенка родителям, а его там убьют? В приюте точно будет живой, а моральные проблемы - такие мелочи.

*Русская журналистка в Норвегии возмутилась временным помещением двух своих малолетних детей в семью лесбиянок. И была лишена родительский прав. Норвежская мать должна быть либеральной!*

Кстати, по какой-то там конвенции 80х годов о правах ребенка. Ребенок принадлежит (слово-то какое!) той стране, где прожил последние три месяца. Поэтому и российское гражданство детей не спасло несчастных от ЮЮ - за последний год что-то около 70ти русских женщин лишились детей в Европе и США :( .

Gloria написал(а):
Во всяком случае, не используют детей как заложников для политического давления на оппозиционеров и т.п.
Это скорее всего так. Но можно с легкостью стать заложником своего соседа, бывшего супруга или еще кого, кто захочет сделать гадость.

Да вы погуглите на тему ЮЮ в Европе :( . Волосы зашевелятся на разных частях тела.
(Великобритания: http://www.dailymail.co.uk/news/article ... years.html)

Мне еще попалась такая показательная история: в немецкую больницу обратилась мать (мусульманка!) с ребенком, которому накануне было сделано обрезание. У ребенка было небольшое кровотечение.
Ребенка сразу не забрали (что уже удивительно), однако же тамошние "Органы опеки" проявили к нему интерес. Результатом был такой протест со стороны мусульман и евреев, что сама госпожа канцлер вынуждена была выступать по телевидению с заявлениями о недопустимости перегибов и святости национальных и религиозных традиций.
Братья-мусульмане, они ведь не судиться пойдут... они пойдут стрелять.
 
Топик, я не сомневаюсь, что нагуглить можно много. Однако я рассказываю о том, что мне известно не из и-нета, а от друзей и родственников, которые по 10-20 и более лет живут в США, Канаде, Швейцарии, Франции и т.п. Живут не в безвоздушном пространстве, общаясь и взаимодействуя с другими людьми. И о том, что я вижу сама, приезжая к ним, и не как классическая туристка "отель - гид - достопримечательности", а путешествуя так же, как и граждане этих стран.
Выше написано про Италию. Может быть, тем не менее я в июле была на итальянском курорте, где было полно мам с детьми разных возрастов, и эти дети в общественных местах вели себя как нормальные дети, т.е. и кричали, и баловались, и не слушались, и на пол бросались с воплями. Никакой полиции при этом не образовалось ни разу.
Наверное, случаи и там бывают всякие. Но не надо думать, что повсеместно и со всеми, вот просто массово. Журналисты, в общем и целом, любят раздуть из мухи слона.
А вот что будет у нас - не знаю. Опасаюсь, что может быть полный беспредел, почему и поддержала Таню своим голосом.
 
Gloria написал(а):
Топик, я не сомневаюсь, что нагуглить можно много. Однако я рассказываю о том, что мне известно не из и-нета, а от друзей и родственников, которые по 10-20 и более лет живут в США, Канаде, Швейцарии, Франции и т.п. Живут не в безвоздушном пространстве, общаясь и взаимодействуя с другими людьми. И о том, что я вижу сама, приезжая к ним, и не как классическая туристка "отель - гид - достопримечательности", а путешествуя так же, как и граждане этих стран..
Ну понятно, что людям свойственно не замечать то, что лично их пока не коснулось :).
Особенно "белым" людям (поэтому в борьбе за выживание, сдается мне, европейцы проиграют :().

Я знаю семью, которая бежала - натурально бежала из Германии в прошлом году ;).
Им повезло, что ребенка не отобрали сразу, а только настойчиво предложили "добровольно" согласиться на патронат "до выяснения", под угрозой лишения родительских прав.
Причина: ребенок перегружен занятиями. Девочка 6ти лет занималась музыкой и танцами, в режиме "кружок".
Проверять, преувеличивают журналисты или нет они не стали. Мать с ребенком вылетели в Россию буквально первым самолетом. Отец остался улаживать дела с работой и т.п.
Теперь в ЕС не выезжают с ребенком даже туристами - боятся :?

У нас будет европейский беспредел, наложенный на традиционный русский :). Сложное сочетание.
 
я уже промониторила. беспредела ЮЮ нет в балканских странах и в мусульманских,потому что там люди не будут плакаться и ходить по судам,а возьмутся за ножи и автоматы и уничтожат любого,кто покусится на их ребенка.
чем не повод взять с них пример,чтобы соц.службы боялись и носа сунуть в семейные дела?
 
Навеяло... Когда нас в детстве за провинности ставили в угол/по пятой точке засвечивали, так и в мыслях не было идти и кому-то жаловаться, да и это вполне распространенная практика воспитания была. И ничего, выросли, живые, здоровые. А сейчас?.. Если ребенок отбился от рук (ну или, как пример, сложный кризис в 3 года с жутким неповиновением), бабушки-дедушки избаловали до безобразия, в общем, ситуации, где следовало бы и жестко воздействовать, то что, надо ребенка сразу к психологу вести, раскаиваться за мысли, о том, что хотелось дитя в угол поставить, ибо сладу нет дрожать в ожидании воздействия ЮЮ? Сейчас многие удивляются почему современные дети дюже борзые стали и ведут себя по-хамски. Да вот ремня таким, видимо, не выписывали родители...
 
У моих знакомых возникали проблемы с ювенальной юстицией в США. Соседи вызывали пару раз. Но все обошлось. Правда, там дети атеистов, но выходцев из Азербайджана. :D

В Англии у подруги как-то приехала сестра с племянниками. Случай, аналогичный итальянскому - девочка отказалась от еды с истерикой - не буду, не хочу. Собственные дети воспитаны как истинные англичане - с 6 месяцев спокойны и дисциплинированы, как удавы. Через минуту прибежали соседи. Но вопрос решился мирно, т.к. там знают что "эти русские too full of life" - так про мою подругу говорят, когда она там бьет на кухне посуду в гостях ... а у нее это иногда бывает, когда речь заходит о политике.
 
Mormyshka написал(а):
У моих знакомых возникали проблемы с ювенальной юстицией в США. Соседи вызывали пару раз. Но все обошлось. Правда, там дети атеистов, но выходцев из Азербайджана. :D
Т.е. вызов ЮЮ не означает немедленного и неотвратимого забора детей? Так вот я об этом и говорю, собственно. Что там, как правило, можно все уладить.
А бить в гостях посуду - это, по-моему, перебор. :lol:
 
Gloria написал(а):
Т.е. вызов ЮЮ не означает немедленного и неотвратимого забора детей? Так вот я об этом и говорю, собственно. Что там, как правило, можно все уладить.
Лен, а что, забрать "отвратимо" 4-дневного или 2-летнего ребёнка у родителей - это нормально? Я молчу про психологическую травму у матери, про возможное прекращение лактации (ведь в Финляндии матери поначалу даже запретили кормить новорожденного грудным молоком!!!). А ребёнок?? Младенец, для которого ежеминутное присутствие матери НЕОБХОДИМО для нормального развития? 2-3-летка, для которого опоздание родителей на полчаса, чтобы забрать его из садика - уже катастрофа всемирного значения???

Про психологическую травму ребёнка никто не думает? Бездушное государство ломает не только семью у взрослых - оно ломает ВЕСЬ мир маленького человечка. А страх, что тебя в любой момент могут взять чужие дяди и тёти и увести от мамы - даже если через несколько дней, недель, месяцев, лет вернули - он ведь останется на всю жизнь, спрятавшись в подкорку. Нашим детям хотят привить ещё один страх?

Я - лично я - буду драться за своих детей насмерть (угу, я "Маугли" с Матвеем только что читала - Ракша-Сатана мне очень импонирует). Точно знаю, что мой муж возьмёт в таком случае автомат или сделает бомбу. И найдутся те, кто сделает также. Я - на их стороне. Пусть лучше дети потеряют нас физически, зная, что мы отдали себя за них. Чем им всю жизнь будут втирать (и вотрут ведь!! психологи на госслужбе радостно потирают руки в предвкушении подопытных кроликов!!) - что их родители такие плохие, что им нельзя было доверить собственного ребёнка.
 
Тань, извини, ты читаешь то, что я пишу?

Во-первых, те мои слова, на которые ты отвечаешь, относились к рассказу о том, что "ЮЮ приезжала 2 раза, но все уладилось" - т.е. речь о том, чтобы детей забрать, не шла вообще.

Во-вторых, я уже раза 3 писала в этой теме, что таки сходила по твоей ссылке и проголосовала против. :lol: (С адресом и фамилией; вот интересно, все ли активные участницы этой темы сделали то же самое?)
 
Сверху