Ювенальная юстиция - зло или....?

Лен, читаю. Для "выходцев из Азербайджана" и для "сумасшедших русских", к огромному счастью всё уладилось. Видимо, их детьми были не слишком заинтересованы, а связываться побоялись. Раз так - лучше я буду "сумасшедшей русской". Чтобы даже связываться боялись. Потому что я уже знаю - что такое психологическая травма у ребёнка.

Спасибо за то, что подписала - и тебе, и всем, кто тоже подписался, совсем не обязательно в этом отчитываться, можно это делать (не делать) и молча, и подписывается в подобных проектах где-то ещё (не исключаю, что этот - не единственный, кто найдёт ещё - кидайте ссылки сюда же).
 
Подписалась.
В парке видела молодежь они собирали "живые" подписи. Тоже подписалась.
Ох... не могу читать эту тему - надолго выводит из душевного равновесия.
 
Проголосовала против ЮЮ, подписавшись. При одной мысли о введении ЮЮ в России меня в дрожь бросает - я не верю нашим властям, полиции... Ох, сколько будет перегибов... и не дай бог попасть в число тех, кто у нас повстречается с ювеналами.
 
У нас и без Ю.Ю с каждым годом все веселее и веселее. На Западе хотя бы возможности для нормальной жизни матери и ребенка предоставляют, примеры законопослушности взрослых на каждом шагу. У нас же маме сложно самое элементарное обяснить, - например, что курить, пить и буянить нехорошо, при том, что еще недавно пило первое лицо государства, первое лицо области, курит практически весь личный состав любого ОВД, там же пытки, судебные приставы стреляют друг в друга в движущемся автомобиле, - и это изо всех СМИ видно и слышно каждый день. Вот пусть сначала в гос.органах порядок наведут, а потом уже с родителей спрашивать про их частную жизнь начинают. Я бы начала это в виде эксперимента в семьях чиновников. Первые 20 лет.
 
слишком причесанная статья...

http://nfor.org/stati/dom-i-semja/yuven ... takoe.html
здесь интервью с мамой девочки, которая пострадала от ЮЮ в самой "защищенной" по правам человека Франции. волосы дыбом встают, чтобы ребенка прям с родильного кресла забрали у матери... я вообще удивлена, что никто еще не взорвал судей юю со всей их свитой.
 
Эффективность работы судьи по детским делам оценивается количеством "защищенных", то есть отнятых детей. Чем больше детей она «защищает» от родителей таким образом, тем быстрее продвигается по служебной лестнице и улучшает свое материальное положение.

И у нас наверняка так будет, если закон примут.
 
О...ТЬ просто. Татьяна, я проголосовала против, интересно, зачем им мой адрес? Да не жалко- квартира съемная все равно.

У нас нет детей (цветы жизни люблю в чужом огороде :D ), но все друзья уже окуклились, а некоторые и по 2му разу. Так что карапузов вижу часто. Прекрасные семьи, все впахивают на благо чад. Не представляю, что будет, когда эту мясорубку-ЮЮ запустят. Это что ж выходит, что те, у кого кони при доме - тоже попадают - антисанитария, аднАка? Видимо, да. Кошки, собаки, хомячки - вообще молчу.
Последняя ссылка шокировала. Муж произнес много непечатных слов.
То, как работают (точнее, как совершенно не работают) наши органы опеки - наслушалась от мамы, пока она еще работала в школе (уволилась, когда достали принципы "гуманного обучения" - в стиле не ставить ребенку 2-ку - это будет для него травмой, говорить родителям об их детях только хорошее ну и т.д.). Там, где закон нужен - он не работает, ибо кому нужны дети алкашей и наркоманов?
Читая, пришла к выводу, что хочу уехать жить в Эмираты - там точно ЮЮ даже на порог не пустят. Ислам, однако - семья и дети - святое.
 
ЮЮ-зло и фу.
Хотя государству выгодно. Отобрать детей и вырастить "удобный электорат", женщины, опять же, вместо того, что бы дома "от работы отлынивать" будут впахивать "на благо родины".
Давно уже подписалась везде, где только можно "против" ибо зная наши условия (Россия) это любой "богатенький буратин\влиятельный извращенец\абстрактное тело, ищущее донора за деньги" ткнет пальцем в моего ребенка со словом "хочу" и пользуясь законами ЮЮ "добрые тети" из соцопеки быстро найдут повод ребеночка забрать.
Как подумаю- волосы во всех местах дыбом встают и седеют через один. А ведь многие подписывают согласие. Не читая. Не думая.
 
Да кто подписывается-то на согласие? В любом случае, все сделают, как всегда, как выгодно некоторым, подписывайся - не подписывайся. :evil:
А вот в России ислам, кстати говоря, не на последнем месте. Кто-нибудь вообще заморачивается по этому поводу или это только в таких странах как Германия?
 
ninabara написал(а):
Да кто подписывается-то на согласие? В любом случае, все сделают, как всегда, как выгодно некоторым, подписывайся - не подписывайся. :evil:
А вот в России ислам, кстати говоря, не на последнем месте. Кто-нибудь вообще заморачивается по этому поводу или это только в таких странах как Германия?

в смысле заморачивается?
 
Хотите новую страшилку?

Вчера в одном сообществе знакомая мама из Питера написала:
"А на нас соседка снизу написала жалобу: мол, ребенок по ночам не спит, топает, играет в игрушки.
Ко мне приходили из опеки... "Что же это за режим такой! Ребенок не спит, сколько ему положено по возрасту!""
 
Угу. Именно поэтому в силу собственной паранойи и заранее известно, что оригинальных соседей, ближе к вечеру (а деть - жуткое сова) загоняю ребенка топать и играть в нашу с ней комнату с ОченьПушистымКовром....
 
Мария написал(а):
Угу. Именно поэтому в силу собственной паранойи и заранее известно, что оригинальных соседей, ближе к вечеру (а деть - жуткое сова) загоняю ребенка топать и играть в нашу с ней комнату с ОченьПушистымКовром....

И правильно делаешь, Маш, как оказывается... :?
 
Я, правда, еще и двери не открываю никому и в принципе к двери не подхожу на чужие звонки, если никого не жду. Т.е. опеке меня придется только на улице вылавливать. А там - пусть через собак пройдут :twisted:
Да, я псих :lol: Но вокруг столько маразма, что лучше я лишний раз перебдю.
 
_Miracle_ написал(а):
Хотите новую страшилку?

Вчера в одном сообществе знакомая мама из Питера написала:
"А на нас соседка снизу написала жалобу: мол, ребенок по ночам не спит, топает, играет в игрушки.
Ко мне приходили из опеки... "Что же это за режим такой! Ребенок не спит, сколько ему положено по возрасту!""

а в бубен такой соседке? :twisted: и жалобу на нее, что она вмешивается в частную жизнь и подслушивает, что делает ребенок. и в полицию, что вы ее подозреваете в чем-нибудь. неважно в чем:у нее нездоровый интерес к детям (да тут что угодно можно приписать, вплоть до педофилии). заколебется в участок ходить на допросы. в будущем, будет молчать в тряпочку и не лезть в чужие дела. :evil:

Мария написал(а):
Я, правда, еще и двери не открываю никому и в принципе к двери не подхожу на чужие звонки, если никого не жду. Т.е. опеке меня придется только на улице вылавливать. А там - пусть через собак пройдут :twisted:
Да, я псих :lol: Но вокруг столько маразма, что лучше я лишний раз перебдю.
у нас нет домашнего телефона, нет звонков на общеквартирной площадке, на входной двери тоже, попадают к нам только по приглашению :twisted: а если у вас есть разрешение на оружие, то шансы, что "счастливый лотерейный билет" придет к вам,вообще резко падают :lol:
 
Taujind написал(а):
а в бубен такой соседке? :twisted: и жалобу на нее, что она вмешивается в частную жизнь и подслушивает, что делает ребенок. и в полицию, что вы ее подозреваете в чем-нибудь. неважно в чем:у нее нездоровый интерес к детям (да тут что угодно можно приписать, вплоть до педофилии). заколебется в участок ходить на допросы. в будущем, будет молчать в тряпочку и не лезть в чужие дела. :evil:

Вот именно, так и надо с такими соседями! У моих друзей, родителей 3-хлетнего мальчишки, сверху живет семья с двумя неполноценными мальчиками (что-то с психикой у них не так), так по вечерам создается впечатление, будто соседи сверху в боулинг в квартире играют, и это часов в 10-11 вечера :shock: Сами с мужем неоднократно становились свидетелями этих звуков. Благо, что друзья знают, в чем причина такого дурдома.
 
Taujind написал(а):
а в бубен такой соседке? :twisted: и жалобу на нее, что она вмешивается в частную жизнь и подслушивает, что делает ребенок. и в полицию, что вы ее подозреваете в чем-нибудь. неважно в чем:у нее нездоровый интерес к детям (да тут что угодно можно приписать, вплоть до педофилии). заколебется в участок ходить на допросы. в будущем, будет молчать в тряпочку и не лезть в чужие дела. :evil:

К сожалению, уже не в первый раз встречаю рассказы, когда соседи таким образом мстят за что-то - была история, когда так же настучали на многодетную маму (трое, вроде, детей, достаточно хороший достаток в семье), что не кормит-не одевает-грязь и пустые кастрюли... и одним прекрасным утром в районе завтрака неожиданно пришли дамы из опеки проверять условия и холодильник (буквально!!) :evil:
 
Сверху