Ювенальная юстиция - зло или....?

_Miracle_ написал(а):
К сожалению, уже не в первый раз встречаю рассказы, когда соседи таким образом мстят за что-то - была история, когда так же настучали на многодетную маму (трое, вроде, детей, достаточно хороший достаток в семье), что не кормит-не одевает-грязь и пустые кастрюли... и одним прекрасным утром в районе завтрака неожиданно пришли дамы из опеки проверять условия и холодильник (буквально!!) :evil:

в таком случае улыбаемся органам опеки, говорим, каким полезным делом они занимаются, угощаем чаем, тортом, спрашиваем, чем можно помочь в их нелегком деле, в общем, изображаем из себя образцово-показательную гражданку, которая готова служить на благо обсчества...
а потом идем и даем соседке в бубен!!! :twisted: и улыбаясь, говорим, что еще раз, неважно по какой причине и неважно какие органы к вам придут, то по законам сохранения вселенной, у соседки некоторые органы (в частности, печень и почки) покинут свое привычное расположение. или пригрозить, что у нее найдут что-нибудь запрещенное, если она еще раз раскроет свой рот. на всякий случай для убедительности, можно пару раз ночью позвонить в ментовку и вызвать их, типа у нее там шум ребенку спать мешает или тряпками жжеными воняет :mrgreen: и вообще вы видите постоянно подозрительных лиц, которые ходят в ту квартиру (а вдруг там наркопритон!!!). после звонка часа в 3 ночи "открывайте, милиция!" тьфу, полиция, тетенька будет вести себя потише. с такими только их же методами. :evil:
 
_Miracle_ написал(а):
Хотите новую страшилку?

Вчера в одном сообществе знакомая мама из Питера написала:
"А на нас соседка снизу написала жалобу: мол, ребенок по ночам не спит, топает, играет в игрушки.
Ко мне приходили из опеки... "Что же это за режим такой! Ребенок не спит, сколько ему положено по возрасту!""
Вот не устаю поражаться, кто, ну кто же открывает двери кому не попадя, а???
Жилище у нас неприкосновенно (пока, да, пока), то есть войти в дом кто бы то ни было может только с разрешения владельца, чем бы ни грозили!
"Представьтесь пожалуйста, ваш адрес? Какие вопросы? Завтра подъедем к вам с моим адвокатом. Спасибо за заботу." И досвидос.

И зачем признаваться сразу во всех смертных грехах? "Наш ребенок спит с 9 вечера - как завещал учебник педиатрии". И точка.
А какие там барабашки играют соседки по голове... кроме того, звуки в многокваритных домах распространяются иногда довольно таинственным образом.
Рекомендация, как вести себя с опекой в сети полным-полно, кстати.
(самые простые сводятся к тому, чтобы не пускать в дом, ребенка по возможности эвакуировать в другой район и дальше все переговоры вести в присутствии свидетелей. желательно юриста)

Но у нашей опеки прав пока не очень много. Действовать они могут только в рамках своего района т.е. переезд ребенка на соседнюю улицу и все, опеке уже до него дела нет. Но это ПОКА :(.

И случаи, когда опеку натравливали например бывшие мужья на жену, желая получить опеку над ребенком всегда были и в России :(.
 
Taujind написал(а):
Топик, вы гениальны :)
:oops: эх, если бы

я просто интересовалась этой темой и читала рекомендации умных людей, юристов в том числе.
поэтому "за умную схожу" :D
 
В последнем письме про проект "Детство-2030" - это шутка такая была :shock: :shock: :shock: ????
 
Насчет животных это глупо...А если ребенок сам собаку затребовал?)) Вот купи ему лабрадора и все тут ну или скажем кошку Маську))
Вообще надо забирать детей у семей где им реально плохо, а у нормальных просто проверку проводить для галочки и все)
Вот только как их отличать...С виду семья может быть нормальная, а ребенку там худо или наоборот квартира может быть плохая, но ребенок одет, обут, сыт и в школе пятерки, куча друзей))
 
А мне вот еще очень интересно, как отличить "просто проверку" от мероприятия по изъятию. И, что главное, - с какого перепуга в правовом государстве семья (и отдельная личность) вообще должна допускать такую "проверку", скажем, без решения суда?
Где свобода совести? где право на семью-личную-жизнь-вероисповедание и т.д.? Где все пропагандируемые конституциями поголовного большинства стран права и свободы?

Lilia2010, Вы просто представьте, что Вы - реальная семья. А к вам пришли "для галочки" что-то проверять?
А если у вас в выходные родственники были или друзья? посуда не мыта, бутылки от шампанского, холодильник подъет, а вы (в 10 утра) еще ребенку новый суп с мясом не приготовили? Чем от простой проверки отобьетесь?
А за длинношерстной собакой шерсть не домели? А другая собака еще и облаяла по полной бабищ с бамашками?

А где критерий реальной плохости?

Рррррр :evil:

Вот, черт побери :( мне было глубоко фиолетово до нашей политики, налогов и прочего. Ну, платишь, ну терпишь, соглашаешься. Ну, все косячно, но эмигрировать не собираешься, хотя и есть куда. Тут наша Раша, держава наша. В целом, все равно до выборов и т.д. Но если начнется тоталитаризм варианта СССР - ..........при всей своей любви к собственному налаженному быту и России как своей стране и явлению - свалю нафик... Продам все по нашим извращенным ценам и свалю.
 
Маш, а куда свалишь-то? меня вот пугает, что ЮЮ - она много где уже :? В тех странах, куда теоретически хотелось бы свалить :?
 
Можно например в Америку свалить)) Но там будет трудновато русскому поначалу думаю)
 
куда нельзя валить-европа,америка и скандинавские страны.
ехать можно в балканские страны,мусульманские и азию.
в америку не стоит-выше приводили примеры
 
Ну, мой вариант - Америка. У меня там брат с хорошим баблом в Нью-Йорке.... :roll: Зовет к себе уже лет 10 как...Я его шлю лесами, т.к. наша Раша. Но если вдруг кто ко мне с галочками и проверкми придет.........Моя душа поэта этого не вынесет.
 
У меня тоже родня в Америке которую правда за всю свою жизнь видела всего раз)) (и о них понятия не имела пока с рудаками в Америку не приехала)).
 
Еще можно в Израиль )) Сомневаюсь, что там когда-нибудь введут ЮЮ. Представляю себе реакцию еврейской мамы на попытку забрать у нее ребенка! И думаю, что власти Израиля ее тоже представляют.
 
Можно и туда, но там будет другая ерунда из-за которой захочется уехать куда подальше от арабских стран)))
 
вы давно телевизор смотрели? в израиле война,бомбежки,туда вот не стоит пока ломиться.
а про мусульманские страны-есть довольно толерантные к мигрантам и уважающие права женщин. турция,к примеру. вообще страна матриархата.не обязательно же ехатб в закрытые страны типа эмиратов. в египте вообще куча русских.а все что говорят про революцию-касается только каира.
америка мне почему-то не импонирует. постоянно какие-то природные катаклизмы и хочется все же быть на большей высоте от уровня моря,чтоб не затопило если че.
еще импонируют балканские страны и некоторые европейские,не входящие в евросоюз
 
Боже мой. Чем же этот хвост(у кошкоподобной девочки) напоминает фаллос?
Видел бы это иллюстратор камасутры, порвал бы картинки на британский флаг и застрелился бы.
ЮЮ - насаждаемое нам зло, разрушающее институт семьи.
Детские дома переполнены, беспризорных детей куча, а деньги валят на идиотские программы "а-ля заграница".
 
Каждый понимает картинку как ему самому видится)) по мне так это просто неумело нарисованный хвост который просто так получился))
 
Пока суд да дело - а финская история закончилась отнюдь не благополучно.
http://news.rambler.ru/16713206/
Больше всего возмутила фраза в одном из блоков новостей:
"органы опеки изъяли детей НЕ ДОЖИДАЯСЬ решения суда".

Если так захотели власти - ты никто...
 
Сверху