загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
мне кажется.что леша их целенаправлено не разводит.а просто не мешает им радоваться жизни на питерских лугах.они отожрались после дагестаских мытарств и ни в чем себе не отказывают...! так. леша?
примерно. я действительно никого и ничего не развожу, кроме бардака на рабочем месте. :)
Bremen написал(а):
Нет уж, пусть будет пуатусский, хоть и на фоне русской березки. :lol:
ок! пускай будет так :D надо будет рекламку переделать... но, боюсь, что тогда получится, что я развожу клиента :D :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

пусть именно эта будет пуатусской.а остальные дагестанскими.тем более у нее такое французкое выражение лица :lol: :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

возили 6 часов дрова -распиленный на чурбаки старый дом.12 рейсов туда-обратно.машка молодец.ей по фигу -дрова или дети.дрова потяжелее конечно .но сколько хороших слов.а она падкая на похвалу.почти две машины дров перевезла.я зацеловала девку...народ на дороге из машин готов был выпрыгнуть от такого зрелища--толстая ослица прет тележку.на которой дров по объему как автомобиль ОКА.один даже развернулся.обогнал и вылез из машины.чтобы снять на видео!теперь нам до весны хватит дровишек....
 
Re: загадочное животное ослик!!

на телефон засняла конечно.но у меня нет проводов к компьютеру от этого телефона.мне ведь всегда сын свои старые отдает вещи.телефоны.фотоаппараты.компьютеры. себе новый.а старые мне в подарок. везет из москвы.что нибудь да забудет.вот именно к этому телефону провод забыл. еще что нибудь повезем на машке.я сниму обязательно...
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
пусть именно эта будет пуатусской.а остальные дагестанскими.тем более у нее такое французкое выражение лица :lol: :lol:
Я настаиваю на том, что все они пуатусские. Авторитер миссис Джон непогрешим.
И вообще, я уже повесила на деннике соответствующую надпись о породе ослищи. :p
 
Re: загадочное животное ослик!!

Бремен, я смотрю, вы с некоторых пор меня терпеть не можете и используете любую возможность для того, чтобы пустить шпильку? Напрасно. Если я ошиблась, это повод меня поправить, а не стебаться.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Mrs. John написал(а):
Бремен, я смотрю, вы с некоторых пор меня терпеть не можете и используете любую возможность для того, чтобы пустить шпильку? Напрасно. Если я ошиблась, это повод меня поправить, а не стебаться.
Вера, поправить я вас не могу, поскольку в ослах ничего не смыслю,но очень люблю чесать свою Бруню за ушками и в других местах.
Никакой неприязни к вам не испытываю, хоть вы и промахнулись опять. Впрочем, промашки случаются с людьми, которые пытаются давать консультации по ВСЕМ вопросам. Все знать невозможно.
 
Re: загадочное животное ослик!!

а моя любит.когда я ей чешу в паху возле титечки.сразу ногу поднимает.что бы мне удобней было... и нижнюю губу. еще грудину под подпругой.и основание хвоста.ноги под коленками тоже.а также пупок---она вообще любит когда ее чешут всю и притом угощают вкусненьким и еще хвалят и говорят всякие приятности...
 
Re: загадочное животное ослик!!

Все знать, конечно, невозможно, но можно знать много, а можно мало.
Не знаю, как у вас, но у меня это фото закрывается через несколько секунд. Что успеваю увидеть, то и вижу. Наверное, мне не следовало вообще отвечать на вопрос. Но ваш перепад поведения, Бремен, от высказывания всяческого уважения до стеба, не может не удивлять и не приводить к определенным выводам.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Mrs. John написал(а):
Наверное, мне не следовало вообще отвечать на вопрос.
Эта мысль мне очень нравится, особенно если эта тема для вас не родная.
У меня вопрос к владельцам ослов: моя ослица совершенно отказывается есть овес в любом виде - и цельном, и запаренном.
Не знаю, что делать в такой ситуации: с одной стороны, она растет, с другой - возможно, она лучше знает,что ей надо. Меня напрягает,что комбикорм она готова есть. Что делать? Если она не будет принимать концентраты, она ведь не вырастет до такого размера, который положен ей природой?
Отдельная просьба к миссис Джон -не отвечать на этот вопрос. Исключением является тот факт, если она держит осла и может поделиться практическим опытом.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen написал(а):
У меня вопрос к владельцам ослов: моя ослица совершенно отказывается есть овес в любом виде - и цельном, и запаренном.
Не знаю, что делать в такой ситуации: с одной стороны, она растет, с другой - возможно, она лучше знает,что ей надо. Меня напрягает,что комбикорм она готова есть. Что делать? Если она не будет принимать концентраты, она ведь не вырастет до такого размера, который положен ей природой?

ИИХО, ничего делать не надо. скорее всего совсем заелась барышня! комбикорм-то гораздо вкуснее. на счет роста не беспокойтесь.
 
Re: загадочное животное ослик!!

есть еще вариант: год назад сам сказал бы, что это бред.
ослы- животинки своеобразные и с непростым прошлым. когда их только привозят они просто не понимают, что то, что им дают можно есть.
есть вариант, что она просто еще никогда не ела овес и просто не в курсе, что он съедобен, или за его съедение ее никто не обидит, не накажет.
когда мои ослики в первый раз увидели морковку ели ее без особого восторга. на третий раз от них реально пришлось отбиваться.
но это так, "мысли на тему".

комбикорм- это совсем другая история. он однозначно вкусный. его и люди прекрасно едят, с яйцом, луком и солью. не один осел от такого не откажется))

я бы предложил мешать одно с другим, для вкусности а через некоторое время комбикорм исключить вообще, чтоб не взорвалась)) но это, конечно, если есть время и желание так заморачиваться.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen написал(а):
Эта мысль мне очень нравится, особенно если эта тема для вас не родная.
Теряюсь теперь в догадках, что ДЛЯ МЕНЯ родная тема??
В какие темы вообще могу заходить, а в какие нет, и что могу комментировать, а где и на язык могут наступить ни за что, ни про что
79cf4d0ade953c50e43b124bf5d1ec92.gif
 
Re: загадочное животное ослик!!

Slejpnir написал(а):
комбикорм- это совсем другая история. он однозначно вкусный. его и люди прекрасно едят, с яйцом, луком и солью. не один осел от такого не откажется)).
:shock: А что это за люди такие и что их заставляет так поступать?


Slejpnir написал(а):
я бы предложил мешать одно с другим, для вкусности а через некоторое время комбикорм исключить вообще, чтоб не взорвалась)) но это, конечно, если есть время и желание так заморачиваться.
Спасибо за подсказку, надо будет попробовать.
 
Re: загадочное животное ослик!!

вот картинка--я сварила собакам кашу из дохлого теленка со свиным комбикормом.ну там картошечка.морковка и поставила чтобы не достали и не рпрокинули раньше времени на тумбочку в помещении работника моего.а у нас работали два калымщика. в обед они спрашивают вадика.что на обед?.он говорит - на столе гречка с тушенкой...-это он готовил на обед.а они перепутали кастрюли и открыли ту.что с собачьей кашей. наложили себе по миске .благо она еще горячая.-чегото на гречьку не похоже...- да это наверно сечка...- посолить забыл... посолили.поперчили и съели по 2 тарелки. пошли работать.вадик заходит в кухню.открывает кастрюлю с настоящей кашей.думает.что они наверно не стали есть.только чая попили и идет их звать обедать.они увидели его и говорят.не успел он рот открыть--вадик.кашу забыл посолить. он говорит--да вроде солил.. нет.совсем не солено.. -пойдемте кушать..-да мы уж наелись до сыта..вадик думает.что они прикалываются.типа не едят такую кашу.как он сварил.--ну не знаю.какого вам г-на еще надо.нормальная каша .гречка с тушенкой..---нет .сечка с мясом.хорошо живешь .по стольку мяса в кашу бухать..вадик думает.ну их нафиг... возвращается и только тут видит вторую кастрюлю.в которой собакам варим.заглчнул--полкастрюли спороли... вот смеху потом было.!1
 
Re: загадочное животное ослик!!

Slejpnir написал(а):
я бы предложил мешать одно с другим, для вкусности а через некоторое время комбикорм исключить вообще, чтоб не взорвалась)) но это, конечно, если есть время и желание так заморачиваться.
А как же ещё приучать любую животину к новой для неё еде? Только так и приучать :)
glebomater написал(а):
я сварила собакам кашу из дохлого теленка со свиным комбикормом.
Прочитала. Сначала подумала: "Интересно, а как это - нормально собакам будет?.." Дочитала. Подумала уже о том, а живы ли работники? :mrgreen:
А серьёзно, как они себя чувствовали после такой пайки?
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
вот картинка--я сварила собакам кашу из дохлого теленка со свиным комбикормом.ну там картошечка.морковка
Я живо представила себе эту картинку. :mrgreen: Дело в том, что я раньше тоже брала на ферме дохлых новорожденных телят и варила собакам, правда, с крупой. Но я варила этих телят, не снимая шкуры. :oops:
Таня ДиКон написал(а):
Slejpnir написал(а):
я бы предложил мешать одно с другим, для вкусности а через некоторое время комбикорм исключить вообще, чтоб не взорвалась)) но это, конечно, если есть время и желание так заморачиваться.
А как же ещё приучать любую животину к новой для неё еде? Только так и приучать :)
В данном случае трудно сказать, какая еда для этой животинки новая. Когда я ее приобрела в августе, я сразу предложила ей овес, но она заняла принципиальную позицию по этому вопросу. Несколько дней отказывалась, в глазах ее читалось утверждение "лучше смерть, чем этот овес, ешь его сама, мамаша".
Опасаясь ее кончины от голода, я смалодушничала и дала ей комбикорма, который пришелся ей настолько по душе, что теперь вообще не знаю, как отучить.
Впрочем, за ужином она сейчас сметелила коктейль из овса и комбикорма, правда, нельзя с точностью утверждать, что она разжевала зерна. :roll:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen написал(а):
А что это за люди такие и что их заставляет так поступать?
это правда не только съедобно, но и довольно вкусно. попробуйте. и специи никто не отменял. стереотипы- это зло :)
Bremen написал(а):
за ужином она сейчас сметелила коктейль из овса и комбикорма
процесс пошел. главное теперь не перекормите. с них жир сгонять- проще самому качаться.
glebomater написал(а):
в которой собакам варим.заглчнул--полкастрюли спороли... вот смеху потом было.!
хм... судя по примерному составу, это было объективно вкусное варево. всяко лучше, чем в бигмачичной. :)
 
Сверху