загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

свиной комбикорм для собак лучше любой крупы -состав замечательный.пшеница.ячмень.овес.+мясокостная мука .кормовые дрожжи и еще чего нибудь масляничного типа подсолнечного шрота.по протеинам до 30 %.поищите такой состав в собачьих гранулах? а если еще с мясом и с овощами -пальчики оближешь.поэтомк с калымщиками ничего не случилось плохого.даже наоборот- очень понравилось.никаких претензий нам не предъявляли.посмеялись вместе снами .или нет .мы вместе с ними. я даю шкуру собакам в сыром виде.они ей замечательно играют.потом без остатка съедают.а пробка из шерсти проходя по кишечнику как метлой выметает большинство гельминтов...
 
Re: загадочное животное ослик!!

бремен! фотки хочется. твоей пуатсской ослички. плиз!!!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Два истощенных существа - ищак пуатусский и фриз русский.




Фотки староватые, позже попытаюсь новые сделать.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Таня ДиКон написал(а):
Bremen, какие у Вас чудесные питомцы!.. И дружные :)
Спасибо! Они, действительно, не разлей- вода.
Slejpnir написал(а):
Bremen написал(а):
за ужином она сейчас сметелила коктейль из овса и комбикорма
процесс пошел.
Процесс уже встал. :( Это ушастое создание теперь очень кропотливо отделяет комбирм от овса, последний оставляет мне.
 
Re: загадочное животное ослик!!

а если сначала давать молотый овес.у меня обожают кашку из молотого овса с морковками и картошками...
 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen написал(а):
Процесс уже встал. Это ушастое создание теперь очень кропотливо отделяет комбирм от овса, последний оставляет мне.
!!! :shock:
я очень удивлен!!!

Bremen, на кой вам осел? заведите себе лучше меня. я тоже ничего не делаю за то в еде и содержании уж точно не столь привередлив. :D :D :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
а если сначала давать молотый овес
Да хочется все же, чтобы она научилась пользоваться собственными зубами. :| Тем более, овес я размачиваю. Я решила попробовать другой путь - сократить пайку раза в два. Надо заметить, за завтраком несъеденного овса, выбранного из комбикорма, осталось уже значительно меньше, чем вечером.
Slejpnir написал(а):
на кой вам осел? заведите себе лучше меня. я тоже ничего не делаю за то в еде и содержании уж точно не столь привередлив. :D :D :D
Вам только кажется, что должность осла у меня в хозяйстве предполагает абсолютное безделье. На самом деле у Бруни масса обязанностей: сопровождать мерина на прогулках в леваде в любую погоду, чесать ему зубами грудку и под мышками, терпеть его взаимный массаж, только по спине, подобно ему валяться в лужах, составлять ему компанию, когда его гоняют в бочке. К тому же большой друг очень быстро съедает выдаваемое сено и поэтому нужно очень быстро жевать, чтобы успеть урвать хоть что-то.
Если добавить к этому, что для осла уже куплена тележка, а этой зимой его ожидает заездка в детские санки, то... думайте сами. :lol:
Если вас устраивает такая жизнь, пишите заявление. :p
 
Re: загадочное животное ослик!!

да... все не так просто... :) я подумаю! :wink:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Бремен! а ваша бруня кавказского разведения или уже родилась в центральной россии? вы знаете папу-маму?или это тайна покрытая мраком? если знаете ее происхождение.то наверно знаете чем они занимаются.ее родители. по скольку им лет? давно ли в россии.? мы настолько мало знаем про этих животных. я не смогла выяснить не только кто родители.но и место рождения моей славной ослички. если про лошадей ведут родословные.то осликами пренебрегают полностью. если у лошадей идет выбраковка по характеру. то у осликов вообще никто не занимается племенным разведением. ладно.мы имеем по одной осле. но вот у Леши их толпа. и я сомневаюсь.чтобы он озаботился подбором производителей.скорей всего пустил это дело на самотек. хотя может я ошибаюсь. Леша сколько штук ты бы мне привез на 100тыров?вдруг мы все таки продадим дом! леша.как они к тебе попадали? только с о справкой ветеринарной? или про каждого рассказали-сколько лет.имя.где родился.как папу-маму звать.что умеют.сколько раз рожали и кого.кто из твоих беременный.на каком сроке? наверно ты тоже этого не знаешь! как же мы непростительно мало знаем об этих животных! хоть бы одну книжку прочитать....про своих лошадей все все знают.а бедный ослик настоящий инопланетянин!
 
Re: загадочное животное ослик!!

какая племенная работа? вы о чем? мне их возят без доков вообще. справки делаем им на месте. имя осел получает только в момент продажи (вписываю чаще всего имена героев трагедий Шекспира в расписку о получении денежных ср-в)
кровь сдаем- тоже в с-пб.
подбором производителей я и тут не занимаюсь, поскольку никого не произвожу.
последний раз, в день привоза принимали ослов с ветеринаром, который занимался выбраковкой.
на сотню... голов пять. на счет доставки в личке пообщаться можно.

боюсь, для того, чтобы почитать книжку про осликов ее сначала надо написать. :)
возьметесь? готов сразу купить три экземпляра. :)
 
Re: загадочное животное ослик!!

если я напишу такую книжку. то ты сможешь купить по штуке на каждого осла.а потом перепродать новым владельцам как очень большую редкость.изначально я и хотела написать инструкцию.для владельцев ослов.вот сейчас соберу побольше материала и можно будет это дело организовать.пойдешь в соавторы?
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater, пишите инструкцию прям здесь, в этой теме. Читать будут все! и лошадники, и ослятники. Не, не так, ословоды и лошаводы. Или так - ослисты и лошадисты. Короче, всем интересно 8)
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
Бремен! а ваша бруня кавказского разведения или уже родилась в центральной россии? !
Моя Бруня недавно приехала из Дагестана, все вопросы о ее происхождении можно задать Алексею. :D
glebomater написал(а):
как же мы непростительно мало знаем об этих животных! хоть бы одну книжку прочитать....про своих лошадей все все знают.а бедный ослик настоящий инопланетянин!
Присоединяюсь! Очень бы хотелось узнать об этих животных побольше, а почитать нечего. Может, задать вопросы об ослах на сайтах среднеазиатских конников, если такие сайты есть?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Это на русскоязычных сайтах мало, а вот на ненашенских - много.
Например: http://www1.agric.gov.ab.ca/$department ... #Gestation
Просто ту же вики открыть на англ. и там уже есть ссылки.
В свое время находила что типа сайта федерации (я косявый переводчик, если что) ослозаводчиков и тех кто с ними работает (ну, все таки это не спортсмены, но фото с соревнований были). Там много всего было. Если вспомню, как искала выложу ссылку.
а вот тут фотки красивые
http://www.aepga.pt/portal/PT/150/PAGID/2/default.aspx
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
изначально я и хотела написать инструкцию.для владельцев ослов.вот сейчас соберу побольше материала и можно будет это дело организовать.пойдешь в соавторы?

увы, не пойду. не в эту дестилетку. для литературной деятельности пока что импульса у меня многовато :) ,но за предложение спасибо.
и, пожалуй, экземпляры готов выкупать по количеству осликов, если, конечно книга раньше в сети не всплывет)))
Bremen написал(а):
о ее происхождении можно задать Алексею.
Агачул (или Агачаул) не помню. там живет знаменитый на всю округу ословод- престарелый узбек Азамбек. не легкой судьбы человек. там его все знают. он ведет студбук по ослиной теме. если интересно- обращайтесь ;)
 
Re: загадочное животное ослик!!

леша.дай ссылку на этого замечательного узбека. я думаю он будет очень рад узнав что ословодство в россии начинает процветать.или это громко сказано--развиваться. осел замечательное животное.не хочется думать.что неиспользование осликов в центральной россии имеет какие то физиологические причины и мы в скором будущем потеряем своих любимых ушастиков.странно.что такое мощное.дешевое в содержании.умное животное не стало популярным раньше .неужели это только нам вдруг в голову пришло.что осел здесь жизненно необходим.эито же удивительно универсальное животное.и в городе и в деревне он найдет свою нишу и людей.которые полюбят его и как помощника. и как компаньена.если же есть какая то причина.про которую мы не знаем.то дагестан скоро останется без своих ослов!
 
Re: загадочное животное ослик!!

http://www.translate.ru/ если вы сделаете перевод сайта посредством этой ссылки-вы будете смеяться также как я.просто ржать. информация замечательная.но перевести ее с русского на русский--оборжетесь
 
Сверху