загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

glebomater, видела такое фотоhttp://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=63882&st=0&sk=t&sd=a&hilit=фото+покатушек&start=75. Как раз ответ на ваш вопрос. В Севастополе кобылка пони и жеребёнок сосущий. Видимо на работе в городе.
Насколько я знаю, мамку одну не заберёшь, будет очень волноваться. Брать вместе с малышом в город? Смотря какой город. У нас в хорошую погоду такая толпа собирается, мне бы страшно было, если только свободный человек за ним следил. Но внимания вам будет оказано сверх нормы, никто мимо малыша не пройдёт!
 
Re: загадочное животное ослик!!

ну я примерно так же предполагала.научить ходить его на ошеннике и привязывать к оглобле.а народ пусть дивится! :shock:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Я тоже хочу к вам в компанию!!! Кто-нибудь знает где можно купить ослика в Москве или МО?
 
Re: загадочное животное ослик!!

вот купишь--будут веселые! :lol: моя тоже была грустная.руку проносишь над головой--уворачивалась. а теперь веселая стала. подхожу к калитке.зову -- Маша! вылетает из денника и бегом ко мне. сразу начинает скрипеть..--типа. чего принесла? один раз только произношу.тихим голосом--слышит и идет сразу. а раньше--зовешь.зовешь-- никакой реакции.типа .я глухая. сама подойдешь... :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
вот купишь--будут веселые! :lol: моя тоже была грустная.руку проносишь над головой--уворачивалась. а теперь веселая стала. подхожу к калитке.зову -- Маша! вылетает из денника и бегом ко мне. сразу начинает скрипеть..--типа. чего принесла? один раз только произношу.тихим голосом--слышит и идет сразу. а раньше--зовешь.зовешь-- никакой реакции.типа .я глухая. сама подойдешь... :mrgreen:
И долго Маша грустила, через сколько подходить к вам стала? Наш Стёпа от рук уже не уворачивается, но когда мы у них бываем не очень-то общаться хочет, только когда угощение приносим. А Кузя, наоборот, всё время стоит рядом, почесали чтоб его просит и балдеет, когда чешешь. А Стёпа всегда в каком-то напряжении, его чешешь, а он даже не посмотрит, стоит, как вкопанный.
 
Re: загадочное животное ослик!!

машка видимо долго работала в прокате и возможно в жестком. поэтому мы с ней довольно долго не очень контактировали. то есть.я контактировала. а она терпела. а потом вдруг началась любовь :kiss: она полюбила прокат в том виде.в каком он у меня существует.стала работать с удовольствием и больше не ждет подвоха ни от меня ни от других. стала более свободной. пропала зажатость.иногда спеша забрать сухарь из рук прихватывает пальцы. но пугается этого.отдергивает голову.я понимаю. что это нечаяно. часто она просто перебирает губами мою руку.у нее пропал страх и она стала очень приятной в общении зверушкой.ей нравится смотреть. как мой муж пилит дрова на циркулярке. нравится звук пилы. прибегает тут же и встает. любуется как палки летят в кучу.не отойдет.пока он не закончит. :shock: :wow
 
Re: загадочное животное ослик!!

А вот и наш Стёпа. Грустно смотрит в даль, не принесёт ли кто чего-нибудь вкусненького...
ae0ae63d7c52.jpg
 
Re: загадочное животное ослик!!

Скажите, а можно держать одного ослика, без компании др.копытных, но рядом с собакой, например? Или они, как и лошади, нуждаются в компании травкожующих? Я как-то не планирую заводить кучу осликов (хотя очень хотела бы).
 
Re: загадочное животное ослик!!

котенок гав написал(а):
Скажите, а можно держать одного ослика, без компании др.копытных, но рядом с собакой, например? Или они, как и лошади, нуждаются в компании травкожующих? Я как-то не планирую заводить кучу осликов (хотя очень хотела бы).
Теоретически, компания нужна. Но любящий хозяин и накормленный осёл - лучше любой компании. :D
 
Re: загадочное животное ослик!!

если ваше общение ограничивается только временем кормления и уборки. то лучше завести для компании хоть кошака.хоть курочек. а если вы общаетесь по нескольку часов в день.пусть даже занимаетесь другими делами. просто мимо проходя пару слов скажете. за ухо дернете.по попе хлопнете. то вполне можно обойтись и без компании. у меня 4 человека болтается по своим делам мимо них целый день практически.включая и меня.две собаки постоянно путаются под ногами.десяток кошек шмыгают взад-вперед. за загородкой два раза в день коровы выходят на прогулку.кобыла под боком вообще день и ночь--при постоянно открытой двери во двор желание общаться удовлетворяется полностью. они ходят за нами по пятам--ослица с пацаном.кобыла. собаки--поворачиваются за нами.как подсолнух за солнышком. :lol: происходит примерно так--они стоят в конюшне.я открываю калитку с коровьей половины и иду за сеном к сеновалу.это метров 30. за мной молодой пес. за ним тут же выходит кобыла. за ней осленок с машкой. за ними старая сука тащит свои кости. я накладываю сено-- кобылы тут же начинают есть. старуха ложится у моих ног. кобель залезает на забор и начинает делать вид. что он страшная свирепая собака баскервилей. я понесла сено в коровник.-- выстраиваются в шеренгу в том же порядке и провожают до калитки. я ухожу в коровник--кобылы заходят в конюшню. старуха убирается в будку. кобелина тут же теряет интерес к охране территории. и так они ходят целый день за каждым из нас кто заходит на лошадиную половину.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater, как здорово вы всё это описываете)) Читаешь и на язык так и просится слово "Семья". Вы, ваша лошадь, осличка, собаки и пр. - Семья
 
Re: загадочное животное ослик!!

а еще лучше было бы это все заснять на видео и показать нам:)
 
Re: загадочное животное ослик!!

несколько сообщений ранее было фото ослика, скажите, какого цвета он будет как вырастет?
Я из Беларуси, у нас это животное крайне редкое, в зоопарке только есть и то болеют. Климат влажный и довольно прохладный, часто болеют суставы. Я живу в Минске, на окраине, хочу купить ослика. Обзвонил все конные клубы, нигде нету. Один владелец конефермы пообещал привезти с Дагестана. мне ослика. Вот жду. Из живности у меня коза-- помесь французской альпийской и зааненки, хочу с Польши привести чистокровных альпиек, уже договорился с производителями. Есть техвопросы... Прочитал Вашу страничку с первого листа, очень понравилось. Я как Ходжа Насреддин, ещё нет осла, а я уже купил старинный хомут, из панского поместья, для маленькой лошадки. И упряжь. С латунными украшениями. Купил старинные сани, у нас это называют возик. Кованые, дубовые, маленькие, изящные. Отреставрировал. Сегодня вырубил два дубка ровных на оглобли. Я родился в центре Минска, как и мои родители, но очень люблю жить у земли. По всем вопросам консультируюсь со стариком соседом, у него есть лошадь.
Скажите, серые ослы, если они из Дагестана, будут больше по размерам чёрных, или цвет на рост не влияет?
 
Re: загадочное животное ослик!!

простите, а какого он цвета будет , когда вырастет?
откуда, с какого региона ослик?
 
Re: загадочное животное ослик!!

georg103 написал(а):
простите, а какого он цвета будет , когда вырастет?
откуда, с какого региона ослик?
А почему вы решили, что но должен вырасти? Сейчас он серый. Ему 4-5 лет вроде как. Он привезён с Кавказа в Челябинск, где работал в прокате. Потом попал к нам.
 
Re: загадочное животное ослик!!

цвет на рост не влияет. влияют условия выращивания молодняка.если жрачки много.гуляний.солнца--то растут очень хорошо.а если всего мало--то мелкие рахиты кривоногие.европейская часть россии-это в основном мигранты с кавказа. азиатская часть--соответственно азиатские--более крупные. не бойтесь.что будут болеть-- им у нас не хуже. чем на кавказе. нашего европейского разведения крупнее.чем кавказы и однозначно здоровее.грузинские мельче. но светлее.там есть даже белые. и среди азиатов встречаются белые. северный кавказ больше серые.коричневые и черные.про пегих даже не слышала-- может и вообще не бывают. просто не знаю.
 
Сверху