загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Ух ты! Интересный зверёк на первой фотке :) Гибрид от лошади и зебры называется зеброидом, а от осла и зебры?..
Вторая ссылка не открылась...
А на третьей ссылке - просто ужас. И смысла никакого в этой покраске нету (дети ведь всё равно узнаЮт, что зебры вовсе не зебры, а ишаки), да и вряд ли человеческая краска для волос нейтральна для их шкурки...
 
Re: загадочное животное ослик!!

ко мне многие обращаются по поводу покупки осликов.а мне кроме леши иванова в питере и порекомендовать некого.напишите сюда. кто продает своих зверей или знает где продают.почем. жел с фотками. а то приходится выискивать места продаж по всему инету. пишите. кто хочет купить и кто хочет продать. поможем встретиться. да и самим будет интересно. мне вот амуниция нужна на ослика. недорого. бу.может завалялась у кого?
 
Re: загадочное животное ослик!!

прошу отозваться, кто продаёт ослика в регионах, граничащих с Беларусью. Я хочу купить. Ходил специально в Министерство сельского хозяйства, в службу ветнадзора. Из России никаких бумаг не надо. На границе нет досмотра. Если остановят ГАИ, могут спросить общие документы, как и в России. Поэтому я ищу вариант, может кто продаёт ослика поблизости от республики, я бы подЪехал и забрал.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Чу-чо уже третий месяц.вырос по сравнению с тем какой родился раз 5 или даже больше.начинает пробывать голос.пока не очень получается.может поучится не у кого--мама только скрипит.по ослиному не кричит.а у этого вполне уже ослиный лепет.ребенок сверх подвижный-выход на улицу свободный.вот он и носится. иногда вижу как ложится прямо на снег и спит на солнышке.попыталась с этим бороться.подкладывала соломы на это место.так он солому раскидал и лег в другом месте на чистый снег.значит ему не холодно :shock: в деннике прежде чем лечь-копает подстилку.а спит так крепко.что иногда даже не замечает.что я пришла.мамка через него перешагивает и выходит.а он не слышит ничего. потом выскакивает- из шапки солома торчит.вид растерянный.! умора! :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

GOLDENFOREVER что то ты пропала! :roll: вы же мне почти как родственники. наши малыши братья по папе. напиши как у вас дела.фотки малыша выложи пожалуйста. интересно до ужаса .так посмотреть хочется. как твоя семейка поживает. заходи к нам почаще. наш мальчик очень похож на папу.будет видимо такой же коричневый. что планируешь с ребенком делать.если надумаешь продавать.то сообщи мне.может я возьму. и вообще ты самый близкий к нам ословладелец. может осенью устроим свадьбу по новой.?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Английскую ослицу наградили за спасение барана

Ослицу, живущую на ферме неподалеку от Скарборо в английском графстве Северный Йоркшир, наградили за проявление отваги и храбрости - животное пришло на помощь своему товарищу, барану Стэнли, когда на того напал пес. Премию ослице Дотти вручила благотворительная ветеринарная организация "Народная ветеринарная амбулатория" (People's Dispensary for Sick Animals), пишет The Sun.

Хозяйка Дотти и Стэнли рассказала, что ослица буквально спасла жизнь барану. Когда ослица увидела, что на барана напала собака, она бросилась к нему на помощь, начала бегать вокруг пса, а затем прижала его к земле, после чего он ослабил хватку и отпустил Стэнли. В результате нападения баран потерял два зуба и заработал паралич лицевого нерва.

В настоящее время Стэнли чувствует себя хорошо и почти все время проводит рядом с Дотти. Баран и ослица практически неразлучны - они даже спят в одном стойле. Помимо них на ферме также живут козы, кролики, павлины и ламы.

Церемония награждения Дотти состоялась во вторник, 5 апреля. По словам хозяйки ослицы и барана, она чрезвычайно гордится своей питомицей и считает ее очень храброй.

Источник:
http://www.lenta.ru
 
Re: загадочное животное ослик!!

вот свежее объявление о продаже осликовhttp://zoorinok.com.ua/zoo_details.php?id=59033
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
По словам хозяйки ослицы и барана, она чрезвычайно гордится своей питомицей и считает ее очень храброй.
Какая храбрая осличка! и умная. Врут люди, когда называют ослов глупыми
 
Re: загадочное животное ослик!!

весна! грязища!!!снег тает и из под снега вытаивает всякая дрянь и все это тонет в воде. кобыле наплевать- шлепает по лужам и валяется в грязи-глаза бы не смотрели на это чудовище.а ей по фигу увидит меня и скачет разбрызгивая грязь в разные стороны.гляди того сшибет.машка передвигается как балерина.мы постелили доски .чтобы можно было пройти.так она старается пройти по дощечке.но в грязь не встать. и ей это почти удается! мелкий носится по оставшимся сугробам. по лужам.по грязи-ему как то все равно. такой гоночный ослик!! :lol: начал кусаться и лягаться . я понимаю.что никаких умыслов у него нет.просто от избытка чувств и энергии.но больно очень.делаю вид что не замечаю.но иногда вырывается нехорошее слово в его сторону! :mrgreen: у меня накопилось 80 с лишним мешков с лошадиными какашками.по 100 рубликов за мешок! красота.!!!очередь ждет когда начнем развозить.но пока машина не может проехать к участку.уже знаю на что потрачу-- куплю бензопилу.планы у меня большие-продам коров.переделаю коровник на конюшню для ослов.опять разведу курочек. ну и конечно будем строить дом.правда не шикарную вилу. а всего навсего пенопластовый каркасник.самый бюджетный вариант из всех возможных.но зато уедем из квартиры-коммуналка мне пенсионерке не под силу.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater, проконсультируйте, пожалуйста, про навоз. Вы как в мешки складываете только навоз или с опилками? И какой у вас мешок 100рублей. У нас тоже накопилось, вот думаем какую цену запросить.
 
Re: загадочное животное ослик!!

мы собираем его всю зиму как картошку с поля в ведра и в мешки пересыпаем.выносим на улицу и ставим к заборчику. он там всю зиму под снегом стоит а сейчас оттаял и оказалось его почти 90 мешков. мешки обычные. из под муки-сахара.ручками приходится поработать конечно.но оно того стоит. мятую картошку тоже сгребаем.и с опилками и с соломой.но ее меньше. она в этих же мешках.то. что до нового года накопилось.мы продали в прошлом году-тоже тыщ на 8. это уже новая партия.они сейчас хорошо кушают--у кобылы картошка крупная.собирать удобно. у ослицы помельче и потверже.у осленка еще мельче.около мешка в день выращивают.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
мы собираем его всю зиму как картошку с поля в ведра и в мешки пересыпаем.выносим на улицу и ставим к заборчику. он там всю зиму под снегом стоит а сейчас оттаял и оказалось его почти 90 мешков. мешки обычные. из под муки-сахара.ручками приходится поработать конечно.но оно того стоит. мятую картошку тоже сгребаем.и с опилками и с соломой.но ее меньше. она в этих же мешках.то. что до нового года накопилось.мы продали в прошлом году-тоже тыщ на 8. это уже новая партия.они сейчас хорошо кушают--у кобылы картошка крупная.собирать удобно. у ослицы помельче и потверже.у осленка еще мельче.около мешка в день выращивают.
Спасибо. А у нас опилок много получается, пробуем за 50 рублей такие же мешки продавать.
 
Re: загадочное животное ослик!!

если руками собирать. то чистенько получается...у нас очередь по 100. дайте объявление в газету. как мы и после выхода газеты через час ничего не останется.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
если руками собирать. то чистенько получается...у нас очередь по 100. дайте объявление в газету. как мы и после выхода газеты через час ничего не останется.
Спасибо. А куда опилки грязные деваете? У нас их очень много получается.
 
Re: загадочное животное ослик!!

у нас тоже грязь и глубокие лужи, которые зверь старательно обходит.
Ждем лета...
Нашла, вот летнюю позитивную фоту:
 

Вложения

  • x_664e8b9b.jpg
    x_664e8b9b.jpg
    148,8 KB · Просмотры: 974
Re: загадочное животное ослик!!

Я Вам уже писал, живу в Минске, не окраине, хотел купить ослика. Сегодня это сбылось, Купил у Лили из Челябинска, она возит дагестанских осликов. Нашёл ещё любителя и мы ночью выехали на границу. Уже на белорусской территории возле шлагбаума оплаты мы их выгрузили. Девочка, её заказал приятель, оказалась с чёлкой и длинной шерстью, мой жеребец очень худой, грязный и сонный. Чтобы не платить за переезд 15 евро, мы повели их пешком, милиционеры смеялись, в 4 утра, под дождём идут люди и пихают в зал маленьких осликов-доходяг. Лиля сказала, что в Дагестане кормят только того, кого можно сьесть, а ослов никто не кормит.
Приехав домой я отвёл его в загородку двора где ходит коза и привязана в углу кавказская собака.. Я не учёл и предвидел того, что произошло далее. Этот уставший и еле двигающий ногами ослик увидев кавказца, вдруг закричал, очень похожее на японское --бонзай!- и кинулся на собаку в её угол. Возникла драка, он её бил ногами, собака один раз хватанула его за морду, пока ослик не загнал собаку в будку и она не завыла, он не отошёл. А моя собака не робкого десятка, хорошая злобная кавказска. С козой тоже возникли сначала трудности, он бегал за ней с криком. К вечеру всё утихло. В первый день я скормил ему кило полтора комбикрма, немного кукурузы, сено. Интересно, положил обрезанные ветви из сада, слив и груш, ел целый день и за ним коза, она даже ела за ним и сухие листья кукурузы, чего никогда не делала раньше. К вечеру впалый живот ослика наполнился едой, завтра выложу лизун и буду дальше наблюдать. Я это пишу Вам, чтобы кто то избежал моих ошибок в будущем и чтобы услышаит Ваши советы.. Спасибо
 
Сверху