загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

А почему ее с собой не берете?
Мы чудесно гуляем: я верхом на лошади, Белый Нос носится рядом где то. Если вдруг появляются посторонние люди (мы гуляем близ садоводства), подзываю к себе. Идет, получает вкусняшку.
По осени парочка развлекалась "рыцарским турниром": на прямой узенькой тропке осел убегал вперед, разворачивался, они оба слегка стартовали навстречу друг другу и тормозили буквально нос к носу. Потом все повторялось.
Вот так и гуляли:
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    237,7 KB · Просмотры: 1.151
Re: загадочное животное ослик!!

К сожалению, у нас это невозможно.
До того, как достичь полей, надо переходить 2 дороги, по которым носятся фуры и КАМазы, а часть пути проходит сквозь садоводческое товарищество, где участки еще не огорожены. А это означает, что Бруня будет галопировать по чьим-то грядкам. Проклянут.
Поэтому брать Бруню можно только под седлом кого-нибудь.
В связи с этим у меня вопрос к опытным ословодам. В каком возрасте заезжают ослов и сколько кг им можно нести на спине без вреда для здоровья?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Мы через дорогу пешком втроем ходим, а вот неогороженное садоводство это действительно проблема :-( , сочувствую.
мы в саночки заезжали примерно в 2 - 2,5 года, хотя, в принципе, можно было б и попозже, но таковы были обстоятельства.
Под верх соответственно примерно в три года. Но вес был небольшой.
Сейчас мои 62 кг + седло его походу дела вообще никак не смущают. На спину ни разу не жаловался (ТТТ), в лесу в галоп поднимается охотно, на манежном поле только по просьбе, ибо скучно ему :?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Спасибо ВСЕМ за ответы! Скажите, а как они морозы переносят? А то мы своего побрили, и если на улице прохладно,то ему некомфортно,думаю это явление временное по мере привыкания,а вот что зимой будет,конюшня возможно будет неотапливаемая?
 
Re: загадочное животное ослик!!

А зачем вы его побрили?
Наш Небритый осел русскую зиму переносит прекрасно, обрастает теплой и длинной шерстью (из нее летом замечательные носочки можно вязать :wink: ). Линяет позже чем лошади (где то в начале июня).
 
Re: загадочное животное ослик!!

Линял неравномерно,чисто эстетически некрасиво,это во-первых,во-вторых там,откуда его привезли были полевые условия содержания,а наша конюшня намного теплее,поэтому в шкуре ему было не комфортно,в третьих вычесать всю ту грязь,которая у него была в меховой одежке,не помыв ослика-ооо-очень сложно.Да и лето на носу!Думаю к зиме обрастёт и всё будет ОК))) :) Попозже повешу фото до и после стрижки)
 
Re: загадочное животное ослик!!

Kira42 написал(а):
Под верх соответственно примерно в три года. Но вес был небольшой.
Ну, если учесть, что Бруне сейчас и полутора лет нет, то рыдать в одиночестве ей еще года два. :(
И легкого всадника пока не видится. Легче 70 кг в нашем окружении просто никого.
Ну, может, Бог пошлет кого-нибудь к нужному времени. :roll:
Еще вот думаем, какое ей седло нужно. На Востоке все ослы поседланы огромными седлами, которые распределяют вес всадника от холки почти до крупа. Седла - с полками.
Это оправдано? Или у нас, когда осла никто не утруждает более часа-двух в день, можно обзавестись обычным седлом?
 
Re: загадочное животное ослик!!

я своего мелкого пока был поменьше ставила между ног.зажимала и чесала--ему ужасно нравилось.а теперь к сожалению он у меня между ног не убирается. когда идем работать привязываем его к оглобле.так пока он не устанет--грызет упряжь.ослицу.идет с завернутой набок головой и просто загрызает свою мать.приходится просто бить его по носу.потом устает и уже идет спокойно.но все равно вкладывается в ошеник. тянет сильно. машин уже не боится. Bremen. попробуй Бруню брать на поводок.когда едешь гулять.она не отстанет.на беготню они очень выносливы.привяжи к седлу и попробуй.
 
Re: загадочное животное ослик!!

дети переименовали Чу-чо в Чукчу.теперь у нас новое имя :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

дети переименовали Чу-чо в Чукчу.теперь у нас новое имя :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

дети переименовали Чу-чо в Чукчу.теперь у нас новое имя :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

дети переименовали Чу-чо в Чукчу.теперь у нас новое имя :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

дети переименовали Чу-чо в Чукчу.теперь у нас новое имя :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

дети переименовали Чу-чо в Чукчу.теперь у нас новое имя :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

дети переименовали Чу-чо в Чукчу.теперь у нас новое имя :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

дети переименовали Чу-чо в Чукчу.теперь у нас новое имя :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

дети переименовали Чу-чо в Чукчу.теперь у нас новое имя :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

дети переименовали Чу-чо в Чукчу.теперь у нас новое имя :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

дети переименовали Чу-чо в Чукчу.теперь у нас новое имя :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

дети переименовали Чу-чо в Чукчу.теперь у нас новое имя :lol:
 
Сверху