загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Вот уже месяц как у меня этот Воля, последний ослик из партии, разошедшейся по всей России.. Мой Воля живёт на окраине Минска. К животный привык быстро, кавказскую овчапку, что на цепи, не любит, хоть больше и не воюет с ней. Заметил, что по большому ходит только в двух местах-- в сарае. это ночью, а в светлое время--около овчарки. За месяц превратился в нахального резвого жеребца, появилась дурная привычка, когда обгоняет, подкидывает в сторону, кого обгоняет, ногами, как бы слегка лягает. Пару раз попало по коленке--ощутимо. Пришлось ходить с прутом и учить со всего размаху. Я считаю, что бить надо редко, но сильно. Вроде перестал , но по отношению к другим это ещё бывает. С козой начал игры играть, хватает её за ноги, за спину зубами, а коза беременная. Как услышу что орёт, бегу вмешиваться. Думал, что он выясняет отношения, скорее всего нет, игра. Копытами её не бьёт и она не боится к нему подходить сзади. Сообразил с первого раза вот что. Я козу утром навязываю, а он около козы. Может отойти на пару десятков метров, но за козой следит. Если он зазевался а я козу отвёл домой, то орёт и летит вслед
 
Re: загадочное животное ослик!!

Я с утра уезжаю на работу, коза навязана а Волик рядом.. Приходится оставлять.
Есть вопросы, я пока не навязываю, а можно их навязывать вообще, на цепь? С едой проблем нет, ест траву, вечером обрезаю сад--кидаю ветки, с козой трущат за обе щеки.. Могу поделитбся опытом-- самое вкусное для ослика--ванильные сушки. Я всего одну беру, растираю в руках--запах идёт обалденный и эту сушку даю нюхать потом ломаю и по кусочку как лакомство скармлтваю, он руки лижет и лезет потом--не отцепиться. Всё перепробовал--это самое лакомое.
 

Вложения

  • воля 3-1.jpg
    воля 3-1.jpg
    85,7 KB · Просмотры: 1.051
Re: загадочное животное ослик!!

Георг, ваш ослик прекрасен, но мне кажется, что он исполнен глистов, уж очень шерсть дыбом стоит. Чем гнали?
 
Re: загадочное животное ослик!!

после покупки не гнал
продавец убедила, что всем осликам гнала
я повторю попозже
 
Re: загадочное животное ослик!!

полное фото Волика
 

Вложения

  • воля 3-2.jpg
    воля 3-2.jpg
    118,7 KB · Просмотры: 1.028
Re: загадочное животное ослик!!

Обзор общего фото Волика только укрепил меня в мысли, что глистов надо гнать - причем немедленно.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Сегодня купил в ветаптеке в Минске на вокзале препарат Альбазен. Спросил, что посильнее, сказали, что он широкого действия. Ветврач в аптеке проконсультировал, что его можно и козе.. У меня всё хозяйство--коза и осёл. Стоит очень дёшево-- 6 таблеток--полдоллара. Козе надо одну и три-- ослику. В мякише скормил им . Буду наблюдать.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Bremen, а это признак заглистованности? теперь буду знать
Наталья, а это сарказм?
Всклокоченная шерсть - признак неблагополучия животного. Кроме обилия глистов, может быть еще и авитаминоз и недостаток минеральных веществ, но это дело второе, поскольку на выпасе все будет восполнено.
Я считаю естественным новому животному, прибывшему не весть откуда, а в данном случае, это вроде бы Дагестан, сначала устроить дегельминтизацию, пока не произошло заражение других животных и вообще местности новыми видами глистов.
Моя осличка выглядела такой же,еще и зубами скрипела. Двукратная дача панакура ей помогла. Я еще на всякий случай и наружную обработку ей устраивала - на предмет возможных накожных паразитов.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Bremen, а это признак заглистованности? теперь буду знать
Наталья, а это сарказм?
:shock: Ни в коем случае! Как вам в голову пришло?? С моей стороны только желание узнать что-то новое и полезное
Я и правда слабо в этом разбираюсь и стыжусь этого. Типа, конник, а уровень знаний о физиологии копытных самый примитивный :oops:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ну и прекрасно! :D
Как будет время, найду Брунину фотку сразу по ее приезде.
Она была в меру жалкА, поскольку досталась мне сразу после отъема и переезда в Ленобласть. Некоторые другие, более старшие ослики из этой партии имели расчесанные хвостики аж до корок.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Вот.
Здесь Бруня где-то на 3-й день после переезда ко мне - уже после дегельминтизации. Но внешне результата пока не видно.

 
Re: загадочное животное ослик!!

расскажите.кто какую амуницию использует. какое седло подобрать на такую круглую спину без холки?хочу обновить гардероб :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
как она мне нравится!!! красотка!! :lol:
Спасибо! :D
А какая она помощница! Вот как она и ее друг помогают мне навоз в леваде убирать.



Кстати, где-то была тема про усатых лошадей. На этой фотке видно, что конь - с усами.
 
Re: загадочное животное ослик!!

как же мне плохо без фотоаппарата! :mrgreen: наш меховой чукча растет и матереет. у него яички появились и он очень активно интересовался мамой в ее критические дни. в каком возрасте лучше пресечь его сексуальные наклонности? :shock:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Здравствуйте, давненько меня не было, дел много... Вчера были ветеринары, брали кровь на бруцеллез, "случную болезнь" и еще что-то. Врач так же подтвердил беременность, говорит, последние месяцы , про глист сказал, что есть, но гнать надо после родов, возраст определить не смогли, да, самое главное, плод у осликов расположен слева, а справа находится желудок. Когда смотришь на нее сзади, то один бок чуть больше.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Проблема!!! Сегодня принес хомут, хотел попробовать, как будет сидеть, и какой номер брать, ни в какую не хочет одевать! Похоже, боится, не понятно только чего, что на работу поведут, запаха лошади(от хомута) или не знает, что это такое... Если у кого есть подобный опыт, подскажите, пожалуйста, что делать.
 
Сверху