загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Спасибо! Написала ему в личку
 
Re: загадочное животное ослик!!

Алексей больше не занимается ослами(
 
Re: загадочное животное ослик!!

У него их было несколько десятков..И вот, гляди, все разошлись... Дай объявление, в Питере много ослов,и значит должен быть приплод.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Совсем недавно на Авито висели взрослые ослы аж по 10 тыс. руб. :shock: Наверно, к весне всех разобрали.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ramonta написал(а):
ослики в Ленинградской области вымерли? Они занесены в Красную книгу?
Видел даже в Латвии. И не одного...

112700.jpg


122904.jpg


124648.jpg


164438.jpg




122432.jpg


132952.jpg


170923.jpg
 
Re: загадочное животное ослик!!

Красавцы! Мне иногда кажется, что купить ослика в Эстонии или Латвии проще, чем в России)))
 
Re: загадочное животное ослик!!

Классные фотки. Серые и светлые Ослы гораздо лучше смотрятся на фотах, чем вороные. Моя Маруся на снегу смотрится как дирижабль на тонких ножках :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Спасибо большое за приглашение в вашу компанию. Яша у нас живет ровно год, в сентябре ему будет 3 года. Купили мы его на страусиной ферме за 2000 гривен(250$), очень были рады, т.к. в Бахчисарае на ослиной ферме они стоят от 5000 до 15000 гр.(600-2000$), да и 300 километров вести далековато. На страусиной ферме живет семья осликов и нам продали старшего ребенка. До этого у нас не было животных, кроме собак и кошек, учимся на ходу, в том числе и от вас много полезного и интересного узнала. В Крыму осликов в хозяйствах нет, только в прокатах на курортах, это очень странно, до войны было много. Надо исправлять это.
На юге нет холодов и сырости, хотя про эту зиму этого не скажешь, зато уже началась противнейшая проблема-клещи. Я их выбираю пока руками, но скоро надо чем-то мазать. У кого-нибудь есть эффективный опыт борьбы с этими паразитами?
 
Re: загадочное животное ослик!!

veliza написал(а):
уже началась противнейшая проблема-клещи. Я их выбираю пока руками, но скоро надо чем-то мазать. У кого-нибудь есть эффективный опыт борьбы с этими паразитами?
Почитайте-ка эту тему. http://www.horse.ru/forum/read.php?f=12 ... &printer=1
 
Re: загадочное животное ослик!!

Учитесь правильно принимать ванну (взято в контакте)
 
Re: загадочное животное ослик!!

Спасибо за совет про паразитов, узнала много нового, в том числе и про собак, что тоже актуально. В прошлом году мы пользовались Бутоксом, как и все коровы в округе.
 
Re: загадочное животное ослик!!

veliza написал(а):
В прошлом году мы пользовались Бутоксом, как и все коровы в округе.
Ну и как? Бутокс ведь вроде только для коров и овец. В этом году обработала им одну козу, которая регулярно расчесывала себе вымя о стенку денника. Результат: вымя больше не чешет, но место нанесения препарата расчесала почти до мяса. :shock:
 
Re: загадочное животное ослик!!

У Алексея Иванова уже и в прошлом году не было осликов,так как в первые месяцы 2011 сами обращались к ним.Своего покупали во Всеволожском районе,там было что-то типо минифермы,на момент нашего приезда оставалось их штук 8-9,было из кого выбрать. :wink:
 
Re: загадочное животное ослик!!

напишите, пожалуйста, где конкретно во всеволожском районе? Может телефоны сохранились??? Очень очень надо... Ни где ближе Челябинска ослика не найти(((
 
Re: загадочное животное ослик!!

Телефон поищу,но в общем доступе выставлять не буду,в ЛС.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ramonta,посмотрите,пришло ли Вам что-нибудь.
 
Re: загадочное животное ослик!!

опять облом((( они уже не занимаются ослами.


Ну неужели в Лен обл ни кто не продает ослиц??? Чувствую, что придется ехать в Челябинск(((
 
Re: загадочное животное ослик!!

Это говорит о том, что ленинградская обл забита ослами,как Дагестан.Вы пробывали дать объявление о покупке?
 
Сверху