загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

По-моему, моя больше 4 кг сена в день ест. :roll: Хотя, если лошади подъедают практически все, то ослища выпендривается и толстые стебли оставляет.
Вот еще мне прислали ее фотку с Прощеного воскресенья. В "работе"
 
Re: загадочное животное ослик!!

У твоей тоже нет и намека на анарексию.Посмотрела бы ты на кавказских к весне. Мне один дагестанец фотку показал своего сына, так на заднем фоне стоял ослик как раз вполовину моей Машки в талии.Как будто они их специально в таком состоянии полудохлом держат..Может быть,это какой то отдельно взятый осел истощенный.Но мен искренне удивился, когда я вместо ребенка стала разглядывать осла и спрашивать , почему такой худой. Сказал, что совершенно нормальный осел... :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
У твоей тоже нет и намека на анарексию.
Да мне стыдно было бы, при моем явном ожирении, держать худых животных, да и не люблю я, когда кто-то голоден. :mrgreen:
На заднем плане последней фотки можно видеть еще и моего любимого лошадя, который по промерам показывает 600 кг, но коваль, который делает ему маникюр-педикюр, настаивает на 700 кг.
У меня все едят от пуза и не представляю, как может быть иначе. :roll:
Надо будет как-нибудь выложить фото золотых рыбок в моем аквариуме. Те еще фигурки. :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

вот и меня вет лает каждый раз--худей кобыл!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Естественно. Все должно быть в меру. Это в молодости лоснящееся от жира животное глаз радует, а нагрузка на сердце? суставы? Все равно когда-то догонит. Ни в коем случае не радуют анорексики и недокормыши. Золотая середина должна быть.
Ага... вот вам сказала, а у самой собака уже в сардельеру превращается. Все жалела, после щенков, отощала, да еще зима. Норму вдвое увеличила. Сейчас думаю как худеть бум. Еще один щен сидит, не оставишь без еды. Ей бы разгрузочные дни. А ему расти надо.
 
Re: загадочное животное ослик!!

их все меньше становится на кавазе,сейчас их привозят еще, но большая часть, мне кажется, уже нашего разведения.Куда они попадут, в какие руки --бог знает.Надежда,что у них будет все орошо,все же есть.
У нас на Масленницу приезжал цырк -шапито,так там было два ослика,которые катали с 10 утра до 5 вечера,пока шел народ. Я сама их не видела, мне сказала девочка знакомая.Удивилась на их стройность, после Машки они показались ей худышками.
Мне кажется, что Маруся в положении.ттт
 
Re: загадочное животное ослик!!

PTA SKA написал(а):
Вот, наткнулась на группу в ВК
В описании группы поразила явная неправда: то, что ослы экономно используют подстилку. :mrgreen:
Возможно, это так, если организовать им рацион, как на исторической родине.
 
Re: загадочное животное ослик!!

а кто нибудь осликов прививает? От каких болезней? Какими прививками?
 
Re: загадочное животное ослик!!

У них те же прививки и исследования крови, что и у лошадей.
 
Re: загадочное животное ослик!!

а дозы? понячьи или лошадиные?

и еще вопрос: читаю и вижу, что многие катают на осликах в городе. Как это происходит? Т.е. как получают разрешение на прокат в городе? У нас небольшой городок, хочу тоже иногда по выходным катать детей, но вот как получить разрешение на это?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen написал(а):
PTA SKA написал(а):
Вот, наткнулась на группу в ВК
В описании группы поразила явная неправда: то, что ослы экономно используют подстилку. :mrgreen:
Возможно, это так, если организовать им рацион, как на исторической родине.
Меня там больше удивило то, что осликов, похоже, хотят впарить всем кому нипоподя и рекламируют их всех поголовно как белых и пушистых.. Я хорошо знала четырёх осликов и честно говоря ни одному бы из них, ребёнка (без строгого присмотра) не доверила бы, мало ли чего.. :roll: И привозят их там только под заказ, то есть что привезли, то и берите.., а если бунтарь какой попадётся? Вот на пример мой бывший ослик (жереб.) - очень прикольный и резвый, прекрасно катает детей и меня очень даже устраивал (просто больше захотелось держать лошадь и я его обменяла), но справляться с ним может только взрослый и опытный человек :twisted: А ещё девушка- продавец уверяет, что заезжать ослят нужно с двух лет (вообще-то с трёх :cute: ) и что каждый осёл без напряга(!) может везти на спине 120кг :shock: , а в оглоблях 2тоны ... хм... :roll:
Вобщем я там кое где (под фото) отписалась :wink:

Ramonta, вакцины же вроде все не по весу идут.. и доза у всех одинаковая.
По поводу проката: я договорилась с администрацией поселкового клуба и нас приглашают на все мероприятия, а просто катать детей у нас вроде никто не запрещает.. (если кто подойдёт с вопросами, всегда же можно разобраться что и как :wink: )
 
Re: загадочное животное ослик!!

Я никогда никаких разрешений не брала и никто никогда мне их взять не предлагал.Куда захотела, туда и пошла. Правда далеко никуда не хожу, ноги болят,если мы катаем, то около дома. Но когда в 10 м году выходили на праздник города,пытались найти людей в организаторах, чтобы выяснить наш статус. Нам сказали, приходите и катайте где хотите. Мы пришли ,нашли себе место и катали часа 4, пока я падать не начала. На масленницу в этом году пришли и стали катать,пока лошадь про осла не вспомнила. никто к нам ни разу не подходил. Полицаи, конечно, подходили,но покатать своих детей и платили,как и все.

Вот сегодня ,я вышла покататься и случайно заработала 300 руб. Это такой обычный заработок, от 50 до 500 руб,по выходным в основном.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Они могут быть белыми и пушистыми только при белых и пушистых детях, которые ведут себя адекватно.Еще бы побольше таких детей.Дети же наши насмотрелись мультиков, где маленькие герои вскакивают на коней без седел и уздечек и те несут их куда угодно по их желанию. Поэтому при виде осла, спокойно пасущегося на лужайке, сразу пытаются вскарабкаться на бедное животное, издавая при этом дикие крики. Как поведет при этом животное? Машка всегда пытается свалить и не связываться, поэтому я выпускаю ее без привязи. А мелкий мог и отбить по навязчивым дурачкам.Приходится пасти глупых детей,которые лезут нарожон.
Вот мои внучки ведут себя нормально с животными, поэтому могут запросто подойти к ним, потискаться,покарабкаться на них и все без последствий. Но им и в голову не приходит таскать их за хвост, лазить под ними, таскать за уши. Им приходит в голову таскать полные карманы сухариков и поэтому никогда никаких противоправных действий со стороны ослов я не замечала.
 
Re: загадочное животное ослик!!

PTA SKA написал(а):
А ещё девушка- продавец уверяет, что заезжать ослят нужно с двух лет (вообще-то с трёх :cute: ) и что каждый осёл без напряга(!) может везти на спине 120кг :shock: , а в оглоблях 2тоны ... хм... :roll:
Есть большая разница между заездкой и работой. ИМХО, заездить можно и пораньше, чтобы ослик умел ходить в поводу, на вожжах, терпел седло. Другое дело - регулярная работа, здесь, конечно, лучше не спешить.
Насчет грузоподъемности мне самой интересно. В Египте, в частности на Синае, приходилось видеть очень мелких осликов, которые везли на спине в жару кока-колу в банках, причем масса этих банок, по-моему, достигала массы самого ослика. :shock: Спросить, сколько лет продолжается трудоспособная жизнь ослика, не удалось, поскольку сопровождающие ослов лица не говорили по-английски.
Наверно, возраст ослика и степень втянутости в работу имеют большое значение. Если в жарких странах ослы регулярно и тяжело работают - это одно, то у нас обеспечить их систематическую занятость проблематично. Поэтому наши ослы вряд ли без вреда для здоровья могут показать какой-нибудь рекорд. :roll:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Bremen написал(а):
PTA SKA написал(а):
А ещё девушка- продавец уверяет, что заезжать ослят нужно с двух лет (вообще-то с трёх :cute: ) и что каждый осёл без напряга(!) может везти на спине 120кг :shock: , а в оглоблях 2тоны ... хм... :roll:
Есть большая разница между заездкой и работой. ИМХО, заездить можно и пораньше, чтобы ослик умел ходить в поводу, на вожжах, терпел седло. Другое дело - регулярная работа, здесь, конечно, лучше не спешить. :roll:

Согласна, но там речь как раз про работу, под этим фото:

коменты:
Елена Ветрова
такое чувство, что ослику года полтора(
20 ноя 2011 в 23:43|Это спам
Виктория Зорина
2 года. Они с этого возраста вполне нормально переносят работу!

Полностью тут - http://vk.com/albums-31267838?z=photo-3 ... s-31267838
 

Вложения

  • x_fadccd58.jpg
    x_fadccd58.jpg
    110,7 KB · Просмотры: 722
Re: загадочное животное ослик!!

О чем тут говорить --это просто торгашка. Ей зачем знать про ослов, ей нужен покупатель, кто угодно, куда угодно.И пусть потом ему сломают спину, лишат суставов, какая разница. Вы хотите ее в чем -то убедить --бесполезно.Она вам продаст его, даже если будет знать, что вы собираетесь скормить его собакам.
Лучше купите их у нее для любви и радости. :roll:
бедные ушастые дети...
 
Re: загадочное животное ослик!!

Здравствуйте всем. У меня тоже есть ослик Яша, купили для души, когда стали жить в Крыму.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Здравствуйте! Рады новым людям.Теперь побольше информации о вашем Яше.Возраст, фотки, и , скажите, почем у вас ослы? Вливайтесь в нашу теплую компанию.
 
Re: загадочное животное ослик!!

А вот у меня такой теоретический вопрос: ослики в Ленинградской области вымерли? Они занесены в Красную книгу?

Уже очень долго пытаюсь купить ослицу - бесполезно))) Осликов в Лен обл нет. И в Питере нет. И в Псковской области нет!!!


Хочу в Ярославль!!! Там осликов много))))
 
Сверху