загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

Бруня сегодня совершила мужественный поступок. Неделю назад у меня появилась микрособачка, размером с кошку, я ее года два назад отдала в добрые руки, теперь она ко мне вернулась.
Так вот утром я услышала душераздирающий вопль Бруни. Выскочив на улицу, я успела отбить у своей азиатки эту самую собачку Кнопу, просто из пасти достала. Так что на счету Бруни - спасенная жизнь.
 
Re: загадочное животное ослик!!

БРУНЕ--СЛАВА!! :!:
Мои псы под кобылой бегают не оглядываясь,если она на пути стоит.А Машку обходят. У нее же спереди -зубы, а сзади -копыта. И ведь не промахивается. :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
И ведь не промахивается. :mrgreen:
Моя пока не столь крута. :lol: Может, это и к лучшему, поскольку азиатка моя обладает тяжелым нравом и гигантскими размерами - просто мутант какой-то.
Бруня вчера после инцидента посетила отправленную мною пенделем в будку виноватую собаку и что-то ей нашептывала. Что - не знаю. 8)
 
Re: загадочное животное ослик!!

Если бы я знала как с однокласников перевести в яндекс фотки, то перевела бы сюда без проблем. Эти фотки нашла у себя моя сестра И перевела мне их в однокласники. А я плохо управляюсь с компом.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Вчера объясняла мужу и сыновьям,как хорошо иметь ослика.Показывала маршрут,как добраться до Иры через Нижний Новгород,а обратно вернуться через Ярославль вдоль Волги(любят рыбачить).Муж думал-думал и говорит-А не продать ли нам автосервис и заняться разведением ослов...Тут испугалась я.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Для начала ,лучше совместить... :mrgreen:
Когда у нашего началось половое созревание,я была просто в ужасе :shock: Он начал с семи месяцев и я была вынуждена его продать, тк мы живем в городе и пасутся они там,где дети человеческие водятся и взрослые люди, которые тоже делали такие глаза :shock: :oops: :lol: Причем мамка совершенно не возражала :mrgreen: и они занимались этим ОЧЕНЬ :shock: часто.совершенно по взрослому :oops: .
Но вот сейчас ,на новом месте, у него нет никаких вариантов и он абсолютно не вспоминает , что существуют женщины.
Если бы у нас родилась девочка,я бы ее оставила. Но маньяк в мои планы не входил. Маруся без размахивающего членом жеребца,ведет себя абсолютно спокойно.Хотя,может , у них все получилось? :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Да,животное есть животное.Мы и сами от них недалеко ушли.Кстати,козу,которую мы купили детям вместо собаки,была из семьи,где все друг с другом скрещивались.И я бы не сказала ,что у нее были какие-то генетические дефекты.А вот кролики у мамы точно на третьем покалении в одной семье рождались уродливые.Интересно,а у ослов такая бликородственная связь отражается на потомстве.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ну .на фермерском форуме ходит статья,где написано, что если нет генетических нарушений, то все будет ОК, а если они есть, то все будет плохо. я ж генетику у ослов не проверяла на наличие дефектов генов. Если у нас вообще нет никакой литературы про ослов, то уж генетической проверки ослов не может быть точно.Кто ж будет ословьи гены смотреть на дефекты,если нет эталона?
Вообще,при таком отношении к этому удивительному животному, когда вообще все пущено на самотек, разведение,кормление,лечение, содержание, эти ослы ухитряются выживать в любых условиях,успевают перехватить где то спермы,и родить невзирая ни на что.
Вот в Большой белой тетке, Людмила своим кобылам в попу дует, чтобы не абортировали, а мы про свою и знать не знали, что она ждет ребенка,и она до меня работала в жестком прокате полгода,это потом у меня попала в санаторий,хотя использовали иной раз по полной, и родила при минусе, и растила при минусе, и такой вырос :shock:
И сейчас если она залетела от сынка,у нее уже 7 мес значит, и как это определить -фиг его знает. история повторяется...
 
Re: загадочное животное ослик!!

купить тест и пописать на бумажку.Вдруг среагирует.Это я так,смеюсь.Ира ,а у лошадей такое скрещивание не приветствуется? Сижу на твоем дневнике и боюсь,что он может закончиться...Выписываю себе цитаты из мемуаров.Испуганная насмерть девочка с крыльями!Поразительно.И поразительная компания собралась.Сколько умных,добрых и сильных женщин.Наверное с лошадью только такие характеры и могут справиться.Но зато я еще раз поняла,что лошадь это не мое.Ее нужно полюбить раз и навсегда.Ослика можно один раз завести полюбить его ,но второй раз не решиться на его усыновление.А лошадь для всех вас это что-то неизменное,преследующее всю жизнь. Я так не смогу.Первый раз признаюсь сама себе,что я слабуха.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Зато осла ,с его продолжительностью жизни, вам хватит на всю жизнь. И вы так привыкнете друг к другу,что будете понимать с полувзгляда. Машка ни за что не повезет на себе левого клиента,будет брыкаться и скинет в конце концов. А когда я сажаю кого -то на нее,то даже поводок отдаю в руки кому угодно и она идет с ним, потому.что я сказала -ИДИ. и возит без уздечки,без седла,с веревочкой на шее.Осел вас не объест, с его нормами. Летом вообще на подножном корме.Зато и козе не скучно и ослу нормально.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Рассказываю прикол. Решили Чукчу кастрировать,вызвали новые хозяева вета, тот сделал ему обездвиживание,а оно не сработало. Вет сказал,будем резать повалом, хозяева нормальные люди, он у них любимый сынок, поэтому решили сначала распросить вета к.как это будет. Узнав, решили оставить мальца с яйцами, для прояснения ситуации.
Я подумала, нужен специалист по ослам с их исторической родины, с Кавказа. Вышла на , какой то кавказский сайт по поисковику,собиралась с ними поговорить про ослов. Но на праздники к нам понаехали гости и кто -то из этой молодежи вышел на сайт и начали там флудить --и ведь не признаются,паразиты, кто.Ну я потом попыталась малость анекдотами сгладить обстановку, но наверно поздно.
Успела выяснить , что ослов там осталось очень мало, потому что вет который там ответил был с Московской обл.Который стал отсылать меня опять ко всяким ветеринарным справочникам. Читали наши веты эти справочники. Конечно,может быть , именно этого осла не берет дозировка,указанная для всех остальных лошадей и коров.
Я дала им ссылку уже на нашу тему, но они реально не могут поверить, что в РФ есть люди,которым интересна тема кастрации ослов. А ведь здесь дело не только в кастрации. Может быть, вообще все дозировки для лошадей не действуют на ослов. ? А вдруг придется что нибудь еще с ними делать,что же на живую резать,лечить,не зная как вообще все это действует.? Наглазок лить лекарства в вену?
В общем , кавказ своим вынужденным эмигрантам кажется не поможет.
Ослы не лошади. Никто видимо просто не занимался их физиологией,просто автоматически перенесли все лошадиное на осликов. А те, обладая отменным здоровьем, выдерживают все.
Хотелось,как лучше,получилось как всегда... :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Гости разехались, отношения с Кавказом расстроены... :cry:
Есть надежда ,что кто нибудь заглянет к нам,чтобы помочь советом.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ира, только не говори, что ты не знаешь, как на Кавказе ослов кастрируют.
Метод общий для всех видов с/х животных: им перевязывают яйца и ослы ходят в таком виде, пока лишнее само не отвалится. :(
 
Re: загадочное животное ослик!!

Мы своих животных предпочитаем кастрировать более гуманным способом.
Не представляю, что будет с ослом,если ему перевязать туго яйца. Это должно быть будет шок, и для меня не в последнюю очередь.Мы даже козликов кастрировали очень безболезненно.Уснул- проснулся--яиц нет...
 
Re: загадочное животное ослик!!

[b К. верблюдов и ослов производится так же, как и жеребцов. Старых ослов предпочтительнее кастрировать на лещётки [лещетки] (во избежание кровотечения); у верблюдов при К. открытым способом иссекают полоски краёв [краев] раны общей влагалищной оболочки (во избежание выпадения этой оболочки в послеоперационном периоде),

Вот,ничего больше не нашла.
 
Re: загадочное животное ослик!!

в воскресенье еду смотреть себе нового друга))) подскажите по кормление, содержанию и т.д. До этого были только лошади. Сильно ли отличается содержание ослика от лошади?
 
Re: загадочное животное ослик!!

Практически не отличается, только кол -во еды ограничивай. Если есть другая скотинка,сено в свободном доступе, то отдельно можешь не заморачиваться.У меня когда коровы были, так Машка, а потом и мелкий старались украсть у них. Видимо натура такая, чужой кусок слаще.Дам сена коровам --эти уже сквозь решетку тырят. Рядом рулон сена стоит, будут морду тянуть в коровью кормушку. Кавказцы! :mrgreen: А вообще, килограмма 4 сена и 600г овса,кило овощей,раздели на день. У меня сено свободно,вот они и пасутся у рулона. Теперь Машка следит за собачьими мисками -у них кашу подрезает.Летом можешь ничего не давать,подножного корма им выше крыши.Зимой любит веники любые, корки апельсиновые,банановые, очистки картофельные,капусту, яблоки, что угодно. Летом она у меня побирается,делает грустное лицо,прячет толстую попу, и все, кто мимо идет , лезут по сумкам-- пожалеть несчастную голодную ослу.
Прошу --не кормите! -- так потихоньку суют.Поэтому концентратов летом не даю..
Осел голодным не останется,если есть что нибудь,куда может пролезть.
Поэтому проблемма у меня ,ни как и чем накормить ослицу, а как ухитрится,чтобы не обожралась.
 
Сверху