загадочное животное ослик!

Re: загадочное животное ослик!!

эти фотки сделала моя сестра.она приходила меня искала.мы с ней в этот день как то потерялись.сняла малыша и выложила в фейсбуке.спасибо ей. это все таки первый день жизни маленького Чу-чо.утром сегодня шла и боялась.а ну как замерз ребенок.но ничего.стены в инее в некоторых местах .а он такой живенький.убегал от меня .прятался за мамку.но я его поймала и заласкала--пусть привыкает...Машка за пару сухарей согласилась терпеть это безобразие.вода в ведре чуть подмерзла.долила горячей.вет мне сказала.что это даже хорошо.что так холодно начинается его жизнь. у них.как и у лошадей. и у коров и прочих животных в первый день включается мощно терморегуляция и происходит приспособление к окружающему миру.поэтому сейчас практикуют выращивание коров с первого дня на улице в отдельных домиках.если бы он родился летом в жару.или зимой.но в теплой конюшне.то его нормальной температурой была бы именно та.а сейчас на всю жизнь низкая температура будет нормой.он будет здоровеньким и сильным. я пощупала -уши теплые.копыта тоже.значит все нормально. теперь для тех кто будет ждать приплода от своих ослих. в конце июня-на шестом мес беременности у Машки были совсем девичьи титечки--практически никакие.гдето с сентября.-на девятом мес они начали изменяться-там что- то появилось осязаемое..гдето до 12го мес они менялись очень практически неосязаемо.по чуть-чуть-чуть шло увеличение.за 3 недели они стали увеличиваться ощутимо.дней за 10 она начала крысится на всех- решила всех запугать на будущее! ребенок прелестен и робок.через пару дней выпущу знакомится с миром.снегом.собаками.кобылой и людьми. они сейчас от кобылы отделены калиточкой. кобыла сует голову в щель и разглядывает пацана.Машка прижимает уши.но не гоняет ее.только встает между кобылой и ребенком.а когда я прихожу-ее больше интересует содержимое карманов.а не наши отношения с птенцом. Чу-чо вторые сутки жизни на холоде.
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater написал(а):
поэтому сейчас практикуют выращивание коров с первого дня на улице в отдельных домиках.
Да, всё верно :)
Первое время жизни - оно самое непростое (и не только для ослёнка). Здоровья и сил малышу и его мамке! :)
 
Re: загадочное животное ослик!!

у малька все нормально.а вот у мамки мне не понравился цвет мочи коричневая кровавая.может мне так показалось в полутьме.как раз лампочка перегорела. но ест она нормально.а может в этот момент вышли выделения после родов. вет сказала -пока нет оснований для волнений.
 
Re: загадочное животное ослик!!

Ирина, поздравляю с новорожденным! И всех участников темы тоже поздравляю, ведь с появлением крошки Чу-Чо ослов в нашей теме прибыло! :flag:
Кстати, почему ослика так назвали? Я сначала неправильно прочитала его имя и у меня возникла ассоциация: вспомнился дон Чичо из фильма "Крестный отец". :shock:

Ко мне в субботу приезжали друзья прокатиться на лошадях, Бруня "работала" в смене.
 
Re: загадочное животное ослик!!

была очередь называть очередного новорожденного у моей племянницы в италии-это ее выбор.мамка мне сегодня совсем не нравится-вечером приедет вет.сделает укол антибиотика.утром отказалась от еды.вымя горячее.уши тоже .а ноги холодные.никак не могу поймать посмотреть мочу.сколько не сижу- при мне она этого не делает. сегодня в 18 нас будут показывать по рен тв час пик. сегодня Машка задала жару нашему молодому кобелю-он есть на фотках вместе с ней ниже.я зашла к ним а дверка осталась открытой и в нее забежал Гнор.видимо познакомится с новеньким.я думала Машка его по стенке размажет-она его и руками и ногами и зубами!!!! :shock: он завопил и ломанулся на выход и закрыл перед собой дверь!если бы я не приоткрыла выход-она бы его убила.он вылетел как ошпаренный и потом издали лаял очень зло.нажил себе врага одним словом.теперь мне наука--если буду выпускать парочку на улицу.собак придется убирать. :roll: ..а врачь придет совсем незнакомый.как укол делать будем.мы же ее не удержим.если она не захочет лечится. еще и доктора съест чего доброго!
 
Re: загадочное животное ослик!!

вечером к приезду врача у нас все замечательно-в результате налетела на 300 руб за вызов. уши холодные. ноги теплые.вымя нормальной температуры.делать никакие уколы не стали. все здоровы!ттт.... сегодня первый раз малыш вышел на улицу на снег. я не планировала сегодня прогулку.поэтому фотоаппарат не взяла. тав вот--он вышел на снег .ему стало холодно ножкам и он встал на цыпочки :lol: но потом так разбегался.что еле загнали домой. машка уходила.но он не шел за ней и она возвращалась.снова уходила.опять возвращалась.а малыш носился.прыгал как птичка.как большой воробушек.меня он уже знает и смело подходит к рукам. а незнакомых людей сначала обнюхивает и убедившись.что чужой стремглав бросается в сторону.еле загнали их в денник.он сразу присосался к мамке. а когда я зашла через 10 мин-он уже валялся. спал глубоким сном.даже не заметил.что я была. :yes!: :flag:
 
Re: загадочное животное ослик!!

glebomater, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Пусть у ваших осликов будет все хорошо! Мы боимся зимних родов :oops: У нас нет теплых денников..Будем крыться в марте-апреле...С нашим климатом осляткам и закалиться получится. А мы Анфиску первый раз расчищали..заметили, что она стала "проваливать" задние ножки... носок здорово отрос к верху. У Митяя такого не было.... Копытце меньше спичечного коробка :mrgreen:
 
Re: загадочное животное ослик!!

Малыш прелесть! :D :p
У нас в понедельник ждут президента, комунальщики всю неделю на ушах, дороги расчистили как летом, только что бордюры не покрасили. Воспользовались случаем, запряглись в санки. Только видюшку никак выложить не могу. :(
 

Вложения

  • PICT2359.jpg
    PICT2359.jpg
    94,1 KB · Просмотры: 882
  • PICT2358.jpg
    PICT2358.jpg
    91,6 KB · Просмотры: 884
Re: загадочное животное ослик!!

давно не писала новостей.штудирую строительные сайты.если повезет начну весной строить дом. малыш замечательно растет.где то с 7 го дня начал пробывать мамин овес. сейчас уже вовсю вместе с мамкой из одной миски! пока весь в папу.растет быстро. приношу миску-начинает вперед мамки выбирать рябину из овса.ест эту кислятину и слюни текут... умора.какие морды корчит. мамка теперь стала бросаться на пса с которым раньше вполне уживалась.он тоже после этого конфликта невзлюбил малыша лает на него издали очень зло.но близко не подходит.Машка следит за ним очень внимательно и если ей вдруг кажется.что он подошел слишком близко-бросается и при этом ШИПИТ :shock: . а Чу-чо бегает за ним .наверно поиграть хочет. кобыла весьма лояльна к пацану.даже позволяет пробегать под своим брюхом. кобыла от безделья оборзела.девочка хотела ее заседлать.но она отказалась.стала пугать ее зубами и ногами. в общем нажрала себе попу.разленилась и делает вид.что позабыла о том что она прокатная лошадь.пользуется тем что прокатывать у нас категорически негде из -за снега.зато начала бегать галопом.чего раньше себе не позволяла. короче- меняю кобылу +новые сани с новой упряжью+ 2 седла б\у на пару ослов-ослих-меринов с упряжью...ослы мне пришлись больше по душе а пенсионеркам напрягаться с кобылами уже возраст не позволяет...
 
Re: загадочное животное ослик!!

мороз -21. малышу по фигу.видимо очень ему пошло на пользу.что родился он в помещении с инеем на стенах. теперь у них тепло.обогреватель на стенке.но выскакивает он на снег и холод с удовольствием.чего не скажешь о мамке. та старается не выходить на снег и стоит на пороге.вытягивает голову и следит глазами за резвым сыном. как только в деннике у них насыпаем свежие опилки.так Чу-чо начинает валяться в них.и так возбуждается.что начинает напрыгивать на мамку.вставать на дыбы.кусать ее.но она быстро приводит его в чувство. я каждый день стараюсь что нибудь с ним делать.беру за ноги и поднимаю их по очереди.ковыряюсь тихонько прутиком.ему щекотно и он начинает прыгать на трех ногах.вырываясь из рук.но больно я ему конечно не делаю.а ему нравится общаться с людьми.интересно .когда он начнет подавать голос? пока кроме фырканья ничего не слыхала. а машка обогатила свой лексикон воркованием.какого я раньше не слышала.хотя со мной она по прежнему разговаривает скрипом и разговор ее об одном --я голодная!она думает я поверю!!!отношения с собаком стали успокаиваться. он перестал лаять и научился держать дистанцию.ему очень нравится наблюдать за малышои и он залезает в узкую щель.где Машка его достать не может.а он если сильно вытянет шею.может даже коснуться осленка носом.иногда они стоят и обнюхивают друг друга.пока мамашка занята другими делами. он очарователен!!!
 
Re: загадочное животное ослик!!

Уффф!!! Осилила все 27 страниц.
Так интересно!!!!
Теперь к моим фермерским Хочухам добавилась еще одна - ХОЧУ ОСЛИКА!!!!
Нет - двух хочу!!!
А лучше трех.
Да что там .... земли много..... :lol:
 
Re: загадочное животное ослик!!

вот и я тоже-хотела ослика.теперь хочу много осликов! мальчик показывает характер--приношу миску овса.мамка начинает оттирать ребенка от еды.тихонько так занимает башкой всю кормушку.Чу-чо пытается подсунуть голову снизу-не получается. вдруг он прижимает уши и кусает Машку в шею.та от неожиданности отпрянула и сынок тут же сует морду в тарелку.теперь едят оба .но будущий мужчина ест с прижатыми ушами. учу ребенка давать лапу. говорю-дай лапу! и беру его за ногу.поднимаю. теперь стоит спокойно.а сначала вырывался!
 
Re: загадочное животное ослик!!

www_vceostroyke.ru/Krisha/Krisha_page_1.html_мои детки. не знаю как выложить.помогите...
 
Сверху