Закрыт.

О тормозах и камнях в огород.

О тормозах и камнях в огород.



Какая удача! тебе улыбнулась принцесса,
твой маленький гномик в груди почувствовал связь.
Встречай ее красным ковром у шестого подъезда,
пока в огороде булыжники падают в грязь.
Ломаются горы, медузы плывут в океане,
за ними фотографы, ластами кормят китов.
Рассказывай мне о ней - мы лежим на поляне,
и засыпаем норки бедных кротов.

Как есть, так и будет - я буду кидаться камнями,
ты - пытатсья поймать, обвести и забить три очка.
Сталактиты продолжат расти между ними и нами,
отсекая решеткой то друга, а то и врага.
Не бывает лучше после прорыва осады,
И сила этой привычки так велика,
что построишь из нано-бетона нано-ограды,
а камни - пробьют. И сейчас, и всегда. На века.

Обожженный, как Южной Америки левый берег
Возвращается бумерангом огромный кусок
моего безвольного сердца. И хочется верить,
что никто не способен вогнать себе пулю в висок.
Поезжай в Гренландию, охладись и проветрись,
Вылови в море русалку и грейся с ней.
Тебя вскоре найдут, если будут искать по ветру -
По запаху резкому травяных кораблей.

Выходи в огород - я кидаю тебе булыжник!
На каменной грядке вырастет свекла для щей.
А я ухожу - меня ждет симпатичный лыжник.
У него тормоза отсутствуют вообще.
 
Re: Где же кони твои, казачка? (Мягкие методы, тракен)

:) а мы к вам))
 
Re: Где же кони твои, казачка? (Мягкие методы, тракен)

40 минут и мы дома

Тук-тук-тук, тук-тук-тук, стучали по оттаявшей земле копыта, которые никогда не трогала шершавая рука рашпиля. Сердце билось бешено, горячий вдох застывал в холодном рассветном солнце. Мимо пролетали тяжелые ветви зеленых сосен, бросая паутину на глаза и приглушая рев двигателя на широкой пустой дороге.

Тук-тук-тук, нужно спешить. Через бегущую стену деревьев взгляд ловил единственную яркую точку, раздражающе чужое пятно среди привычного пейзажа - желтый автобус с открытыми окнами.
Было ранее утро, лес еще не успел очнуться, разогнать последние сны, как новый день резанул по едва зажившему шраму - вонзаясь стрелой в пространство, на старой дороге поднимал пыль желтый лиаз.

Тук-тук-тук, не уезжай... Я здесь, видишь, здесь, я бегу за тобой, рядом с тобой, травы рассыпаются под ногами. Этот путь знаком нам с тобой каждым поворотом, каждым изгибом могучих стволов.
Не хватает воздуха, в мире слишком мало кислорода, пьянящего и сладкого, как вода из дальнего родника. Ветви хлещут по лицу, стараясь остановить меня, и они правы - этот бег напрасен, это надрыв, последняя вспышка уходящей за горизонт грозы. Мы видели не мало гроз, ты помнишь?
Проживая жизнь, никогда не замечаешь главного - блеска глаз, любви, текущей горячим потоком через руку на моем плече, твой смех, наши бешеные игры, после которых ныло в зубах и пропадала память. Эти детали и мелочи, важные части мозаики - собери в бездонные свои тайники и охраняй.
Мы больше не можем держаться друг за друга, твои волосы не спутаются уже с моими, когда мы будем лежать на поляне, каждый под своим небом.

Тук-тук-тук, я кричу со всех легких, мой голос прорывает последнюю пелену утреннего тумана и пропадает в реве двигателя, но ты слышишь. Ты смотришь на свои ладони, солнце греет их через открытое окно - они полны речного песка. Ты сжимаешь пальцы и чувствуешь пустоту.
Как неизбежный круг рождения и смерти, любая жизнь подходит к концу, и сегодня это наша жизнь, родившаяся в нашу первую встречу, много дней и шагов назад. И в последний ее рассвет мы предъявляем печати на руках - жуткое мелочное "зачтено".

Тук-тук-тук, не забывай... Мои спутанные волосы, непривычную тебе речь, тропы в лесу. Все изменится, этот чертов автобус уже поглотил твою душу, и надежда сохранить ее целиком навсегда потеряна. Но ты можешь оставить ее части, ключевые точки - это верная карта, чтобы вернуться сюда в конце всего.
Помни, что слова рождают радость, а песня - грусть. Помни, что нежное нужно беречь, а сильным творить. Помни мои нехитрые науки, избегай ядовитых трав, различай запахи и чувствуй, чувствуй - не дай этому инстинкту умереть!

Тук-тук. Тук. Выдох. Из-под ног вырастает невидимая воздушная стена, со всей силы бьет по груди. Бег резко прекращается, тело не слушается, оно жаждет движения, сердце готово выпрыгнуть.
Дорога поворачивает, впереди лежит земля, на которую нельзя заступать. Я стою неподвижно, изнывая от стремления броситься дальше. Глаза, не моргая, застывают на удаляющейся желтой точке, похожей на гаснущий огонек свечи. Пальцы онемели, впиваясь в рыжую гриву, глубокие царапины начинают болеть, кровь капает на мыльную шерсть.
Все кончено. Конь мечется, бьется, встает на дыбы, шумно выдыхает воздух. Точка пропадает из виду, охрипшим голосом шепчу: "В добрый путь"...

Мы стоим еще долго у этой черты, пока последнее эхо дорожного шума не затихнет в звуках дневного леса; пока не успокоится сердце и не высохнут слезы.
Рыжий фыркает и тычется мягким носом в мою ладонь.
Нас ждут другие пути.


 
Re: Где же кони твои, казачка? (Мягкие методы, тракен)

это фотка такая или у вас немного козенцовые переда? :shock:
 
Re: Где же кони твои, казачка? (Мягкие методы, тракен)

выложи экстерьерку
 
Re: Где же кони твои, казачка? (Мягкие методы, тракен)

Отлично пишете, я в ПЧ :)
 
Re: Где же кони твои, казачка? (Буланый тракен, мягкие метод

*удалено за неактуальностью*
 
Re: Где же кони твои, казачка? (Буланый тракен, мягкие метод

Зеленая - скорее всего натерто капсюлем. У моего так тоже было - потом прошло)


Автору дневника #se!!! Читаю вас)
 
Сверху