Закулисы конного бизнеса.

Racoon

Участник
До кого я , что то хотела донести я донесла. Тема закрыта.
 
Racoon написал(а):
Так продавая голову за головой, окунаясь в лож и обман с головой мы и жили. Но в один прекрасный день, меня позвали хозяева и сказали, что урезают мне проценты, я буду получать 15т.
А если бы проценты не урезали, вы бы так и продолжали бы лгать и продавать этих лошадей? Слово "ложь" женского рода.
 
Милый автор, вы с какой страны и где проживали до настоящего момента? В стране рыночная экономика. Слово "рынок" абсолютно применимо и к конному бизнесу. Если у Вас есть конкурентное по цене предложение - отрабатывайте его. Схема Вам, как я понимаю, известна. Делайте это по совести и согласно своим морально-этическим нормам. Здоровая конкуренция всегда положительно влияла на качество.
ЗЫ. Покупатель - лицо, наделенное мозгом. "Меня обманывать не надо. я сам обманываться рад" (с)
 
Понятно,что автор пишет о наболевшем. Вполне понятное желание.
Люди более принципиальные и смелые как раз выкладывают имена и факты (но, видимо, автору война не нужна, что ж, и это понятно).
Написанное только подтверждает общие жизненные законы - жадность... ложь по отношению к покупатель и к работнику (т.е. к автору). Выход один - расставаться с такими людьми (или лучше терпеть?)
В общем, такие явления встречаются не только в конном мире. К сожалению :(
 
Racoon написал(а):
И так, я хочу рассказать вам о некоторых нюансах конной кухни, таких как продажа лошадей и содержания в конюшнях.
А о содержании вы позднее напишете? :)
 
Да ладно. :mrgreen: Про закулисье конного бизнеса лучше всего Василий2 написал. Ни убавить, ни прибавить. А это так... проценты не устроили. ИМХО.
 
Цена лошади понятие субъективное. Нет жестких ценообразующих нормативов. Устраивает покупателя лошадь с козенцами за 300 000 пусть покупает.
 
OlgaN написал(а):
Да ладно. :mrgreen: Про закулисье конного бизнеса лучше всего Василий2 написал. Ни убавить, ни прибавить. А это так... проценты не устроили. ИМХО.
Тсс!)
 
Каждый продавец, по-моему, сам решает за какую цену продавать свой товар (будь это хоть помидоры на рынке, хоть спортивная лошадь). Точно также и каждый покупатель сам решает покупать ли ему данный товар (услугу или прочее) за такие деньги или искать дешевле, дороже, качественней и так далее. Никто же этим покупателям этих лошадей насильно не впаривал или под гипнозом не заставлял за них деньги отдавать. Да, ушлый и хитрый продавец нашёл таких глупых клиентов, которым продал этих "мега-спортивных" лошадей за нехилые деньги, но это значит только одно - этим клиентам нужны были именно такие лошади. Люди знающие и ищущие лошадь реально в спорт и имеющие спортивный опыт на такой обман никогда не поведутся, а привезут на осмотр своего вета и попросят рентгены, и тогда всё тайное станет явным. Поэтому я не вижу в этой ситуации ничего криминального, извините, но это моё мнение.
 
OlgaN написал(а):
Да ладно. :mrgreen: Про закулисье конного бизнеса лучше всего Василий2 написал. Ни убавить, ни прибавить. А это так... проценты не устроили. ИМХО.
До него был Дик Френсис 1974 год роман Knockdown.
Вот тут розовые и любые другие очки спадают.
 
я вот тоже считаю, ценообразование лошади - вещь субъективная... решает продавец.
Кто мешает покупателям, если им цена на лошадь кажется завышенной, самим прокатиться в завод, да еще с берейтором, купить лошадь там и привезти ее сюда...

Но обычно у оптовых постоянных покупателей свои отношения с заводской администрацией и, действительно, свои скидки и по этим ценам человеку с улицы коня никто не продаст.
Цена может в таком случае не сильно отличаться от цены лошади, но уже привезенной в Москву...
Сама сталкивалась с этим...

И потом, у покупателей, что, глаз нет? Не верю, что насильно можно заставить купить лошадь кого-то... а то, что вета не зовут или покупают без помощи своего профессионала... ну что ж... это их выбор
 
про что тема, не понятно... Люди оптом скупали лошадей, с последующей перепродажей, покупателям же никто не запрещал приезжать с тренерами, ветами, торговаться. Лошадь стоит ровно столько, сколько за нее готовы заплатить. Вы сами пишите что продавали этих лошадей, и довольно успешно. А сейчас вдруг решили всех просветить о "закулисьях конного бизнеса".
если бы Вы действительно хотели "разоблачить" нечестных продавцов, писали бы уж тогда имена и пр. а так тема ни о чем.
 
Правильно,для этого и существуют интернет и конные форумы,чтоб писать о не добросовестных продавцах лошадей и всё,что к ним относится,чтоб люди знали и не вставали на одни и те же грабли дважды!!!
Только конкретней нужно писать, а не рассуждения в слух без определённости....
 
Сверху