Закулисы конного бизнеса.

Lara08, там вроде прямого обмана не было. Просто, по мнению топикстартера продавец в разговоре с покупателями преувеличивала качество своих лошадей. Ну а какой продавец не расхваливает свой товар и не пытается приподнести его в лучшем виде и выручить за это как можно большую прибыль? А составить своё собственное мнение и всё проверить собственными глазами вроде никто не мешал?
 
Катерина75, ППКС! Особенно вот это:
Меня всегда поражала эта потребность некоторых людей с каким-то болезненным сладострастием ругать свою страну, землю, народ, правительство, государство, etc... Причем не критиковать, не возмущаться по делу конкретными безобразиями, а именно огульно хаять, обобщая по любому поводу: "Только в России все - г...".
Поэтому и не могу пройти мимо и не попытаться хоть чуть-чуть вправить мозг. Считаешь, что у нас что-то хуже, чем в другом месте? Имеешь право так считать, но аргументируй. И желательно на основании личного опыта.
Я никогда не покупала лошадей за рубежом, но по рассказам очевидцев впечатление складывается... разнообразное. :wink:
 
Нелля написал(а):
Lara08, там вроде прямого обмана не было. Просто, по мнению топикстартера продавец в разговоре с покупателями преувеличивала качество своих лошадей. Ну а какой продавец не расхваливает свой товар и не пытается приподнести его в лучшем виде и выручить за это как можно большую прибыль? А составить своё собственное мнение и всё проверить собственными глазами вроде никто не мешал?
Нелля,
мой пост был не об этом конкретном случае, а, раз уж тема "прошлась" по всем продавцам, то обо всех в общем и целом.
Избыточный энтузиазм продавца и отсутствие каких-либо обстоятельств, на которые стоит обратить внимание хотя бы в дальнейшей работе (травмы, темперамент, пищевые предпочтения) как раз и будут напрягать.

В соседней теме как раз и говорили, что, например, рентген - не достаточно.
Можно добавить, что и бакпосевы на все, что может быть, тоже далеко не всегда берут.

ИМХО. Обязанность цивилизованного продавца - обзавестись всеми справками.
Обязанность цивилизованного покупателя - провести дополнительное обследование после покупки на месте постоя. Не торопясь.

Это в случае дорогостоящих покупок.
Ну, и, репутация - тоже стОящая вещь. Кому-то все равно, что его имя склоняют, кому-то неприятно. Справки - на этот как раз случай.
 
Мне кажется, что у нас сейчас сложилась такая ситуация, что репутация продавцу лошадей не даст столько выгоды, чтобы ради неё быть кристально честным и абсолютно порядочным с покупателем. К сожалению... Уж очень это непостоянный рынок - продажа лошадей. По-этому любого потенциального покупателя хотят использовать по максимуму.
 
Нелля написал(а):
Мне кажется, что у нас сейчас сложилась такая ситуация, что репутация продавцу лошадей не даст столько выгоды, чтобы ради неё быть кристально честным и абсолютно порядочным с покупателем. К сожалению... Уж очень это непостоянный рынок - продажа лошадей. По-этому любого потенциального покупателя хотят использовать по максимуму.
К сожалению,Вы совершенно правы !!!
 
Снегурочка написал(а):
Lara08 написал(а):
Можно добавить, что и бакпосевы на все, что может быть, тоже далеко не всегда берут.
А на что вы предлагаете брать бакпосевы и откуда?
Например, из глаза.
Может найтись много чего интересного.
Свой (лошадиный) результат не сохранила, к сожалению. Но это оказалась совсем не "сезонная аллергия" и не засорение слезных каналов.
Сделали бы вовремя, сейчас не ждали увеита.
 
Сверху