Закулисы конного бизнеса.

Ха....почему-то так и подумала,да....там когда-то было хорошо...но оооочень дано!!! :wink: И охотно верится про гнилые кипы и плохое кормление, а левады там скоро,если не уже станут лысыми,тк никто их не переставляет и не заботится о том,чтоб земля отдыхала и вырстала более сочная трава...там стало очень плох!
 
Я все понимаю про рынок и про подход "без лоха и жизнь плоха", но все же за человеческое отношение.
У меня знакомая тоже так купила коня. Конь неплохой, ей рассказывали про соревнования и давали все документы. А в итоге оказалось, что конь соревнования и близко не видел, спасибо что прыгал вообще, в итоге она на нем чуть не убилась на первых же стартах.
И документы подделывают тоже. И ветврачей, кстати, подкупают.
Это как? Оправдывается ли тем, что "покупатель сам лох"?
А история девушки из Матадора, которой хромого коня подсунули, а потом еще возмущались, что "в раздевалке же рассказывали про то, что он иногда хромает"? Продавали-то как здорового и под старты. Девушка доверяла людям, у которых тренировалась. А в итоге "сама дура" получается.
Можно сколько угодно говорить про то, что покупатель сам кузнец своего счастья, но это ровно до тех пор, пока самих не кинули. На машинах ли, на чем-то другом. Или с теми же услугами. Пришли к врачу, он шарлатаном оказался, а вам потом и говорят "так все об этом знали" (только молчали, ага). Невозможно быть специалистом во всем сразу, но и специалисты могут ошибаться.
Все-таки надо цивилизованный рынок выстраивать, а не кидалово поддерживать. Иначе можно оправдать все, что угодно вплоть до "скажи спасибо, что продавцы тебя вообще живым и с деньгами отпустили". Как в "старые добрые 90-е".
 
чот я не пойму о чем тема... не покупайте у тех людей лошадей, они их продают дороже, чем в заводе - бред, простите...

....или о том, что клуб Вам чем-то перестал нравится (как же Вы там стояли-то столько времени.. ужОс просто :D ) ... ну так это, извините, совсем другая тема...

....у меня вот от всего написанного Вами складывается четкое ощущение, что Вас там обидели, и теперь Вы "открываете всем глаза", поливая людей грязью.... про продажу не получилось, так теперь хоть по клубу, его лошадям и постою пройдётесь... :mrgreen:
 
Вообще-то перекупщикам продавать дороже, чем на заводе - нормально. А иначе зачем этим заниматься? Чтобы быть при деле?
Я, конечно, обеими руками за кристалльную честность продавцов, чтобы каждый продавец честно и без утайки рассказывал про все-все недостатки, которые у лошади есть. :D Но то, что рассказал автор - еще далеко не самая страшная "закулиса". Гнилое сено, о котором было вскользь упомянуто, гораздо страшнее. От него может сдохнуть лошадь и с козинцами и без.
К тому, что лошадь надо в любом случае выбирать с независимым ветом и консультантом, согласна полностью. Тут вот как раз в соседнем разделе обсуждается тема стоит ли покупать лошадь чайнику или лучше сначала поднабраться хоть каких-то знаний о содержании и работе. А так же знакомств в конном мире, которые помогут сделать правильный выбор. ИМХО, чем меньше знаний, тем выше внушаемость.
 
да я поняла о ком речь, сходила по ссылке...

люди возят хороших заводских лошадей из Калининграда... там одна перевозка до Питера - пол лошади обойдется (сама голову себе сломала в прошлом году, как подешевле оттуда жеребца привезти...)
Плюс постой лошади на время продажи, плюс работа...

Я пост написала первый свой в этой теме, еще не понимая о ком речь, так вот теперь могу абсолютно точно подтвердить все свои слова...
цена на лошадей у того завода для давнишних постоянных оптовых партнеров и простых покупателей с улицы - две огромные разницы... нельзя по этому факту обвинять людей черти в чем... и завод хороший кстати... отличный там кони

Приценивалась у них к одной лошадке с того же завода ( это как раз одно из тех немногих мест в Питере, где можно за относительно недорого купить хорошую заводскую лошадь хоть хоббика хоть в спорт), так могу сказать, что ребята не утаивают никаких проблем по здоровью, все честно рассказывают и показывают... что многие продавцы и не делают, надеясь, что пронесет.... насмотрелась уже много, пока лошадь покупала... есть с чем сравнить... нормальные они продавцы...

пользуется автор, что не часто ребята в сети появляются, не могут ничего написать со своей стороны....
 
а Вы, что у них купили лошадь и не довольны ее качеством? они Вас в чем конкретно обманули?

...я не собираюсь тут с Вами спорить, я лишь рассказала про свой личный опыт общения с этими продавцами...
у меня не закралось слмнения в их честности....и я не думаю, что мне они рассказывали все проблемы лошади, а с другими себя иначе ведут... навряд ли

чтобы обвинять людей в нечестности - повод веский нужен, а не голословные утверждения обидившегося человека...

....тема превращается в банальное сведение счетов, причем без присутствия второй стороны...

....и еще.....не надо огульно полоскать хороший завод, я там была и своими глазами все видела... лошади там не такие ужасные, какими их автор описывает....
мне в начале темы и в голову не могло придти, что автор Георгенбург имеет ввиду...
 
goodpoint написал(а):
...я не собираюсь тут с Вами спорить, я лишь рассказала про свой личный опыт общения с этими продавцами...

И не надо спорить :) У каждого своё мнение по поводу данных людей .Лично я не считаю их честными,это касается многих факторов.
 
ну и правильно :D ... не будем

больше мне сказать нечего, что хотела сказать - сказала...
 
Data написал(а):
А история девушки из Матадора, которой хромого коня подсунули, а потом еще возмущались, что "в раздевалке же рассказывали про то, что он иногда хромает"? Продавали-то как здорового и под старты. Девушка доверяла людям, у которых тренировалась. А в итоге "сама дура" получается..
помню ту историю)) не продавали его как здорового. Чужому человеку может и могли продать как здорового, а вот девушке которая на нём регулярно занималась это было не реально. Весь клуб знал о проблемах коня. И эти проблемы были так часто что не заметить их было нельзя. девушка как то работая с конём умудрилась не заметить. И так же умудрилась не привести вета на осмотр.... А потом на всех обиделась. что всё скрыли ничего не сказали.. А ни кому в голову не могло прийти. что заинтересованный человек не знает о болячках коня
 
Это да. Купить того коня как здорового нужно было уметь. :wink:
Я на нем не сидела ни разу, близко не подходила, но что лошадь мягко говоря с проблемами по здоровью, просто витало в воздухе.
 
karla написал(а):
помню ту историю)) не продавали его как здорового. Чужому человеку может и могли продать как здорового, а вот девушке которая на нём регулярно занималась это было не реально. Весь клуб знал о проблемах коня. И эти проблемы были так часто что не заметить их было нельзя. девушка как то работая с конём умудрилась не заметить. И так же умудрилась не привести вета на осмотр.... А потом на всех обиделась. что всё скрыли ничего не сказали.. А ни кому в голову не могло прийти. что заинтересованный человек не знает о болячках коня

Про таких людей хочется сказать : "Любят себя на лошади,а не лошадь под собой ." И таких масса :( обиженных .
 
ну я тоже себя на лошади люблю)) а тем не мене про нездоровье того коня была наслышана.
 
Лично я считаю, что покупательнице таки надо было сказать о проблемах коня. Прямым текстом. Но Data в курсе этой истории исключительно по принципу "слышен звон...", иначе бы не так написала.
 
ну формально наверное - да. нужно было точно сформулировать что там и как. А на деле думаю что ни кому в голову не пришло. что девушка не в курсе
 
Думаю,что автор данного поста - совершенно про другое имел( а) ввиду .
 
Сверху