Замена всадника на лошади высокого уровня подготовки

Ну чтобы точно сказать, что тянут за уши (хотя допускаю, что тянут, как у Логутенковой и кстати Меркуловой перед олимпиадой оценки улетели в космос), надо посмотреть видео на ее конях и на этих. Допускаю, что ее умений хватает, чтобы на лошади, которая качеством лучше и подготовлена более умелым берейтором, проехать выше результата на своих конях.
 
Допускаю, что ее умений хватает, чтобы на лошади, которая качеством лучше и подготовлена более умелым берейтором, проехать выше результата на своих конях.
И это абсолютно реалистичная ситуация.

Вообще-то, например, любители и дети только так и едут обычно серьезный уровень стартов, если зацепляются за него.
Да, трудятся. Да, учатся.
Но прям чтоб серьезное поехать - там обычно возникает готовая качественная лошадь.
Это не умаляет труда и общего навыка всадника. На готовом тоже надо уметь ехать. При том, что эти хорошие лошади обычно весьма непростые.
Но да, смочь ехать и смочь подготовить - это разный уровень навыка.

С профи это точно также работает)
А если Алиса сама лошадей передала и содействует процессу, то это вообще сильное подспорье.
 
Ну что же, дело приняло неожиданный оборот)

Алисе отменили запрет на участие.

Так что скорее всего Алиса сама будет выступать на ОИ на своих лошадях.
 
1. Почему такой опытный спортсмен не предусмотрел допинг пробы?
2. Эти лошади ее личные? Если бы у меня были такие лошади и я бы не смогла поехать то "не доставайся же ты никому" 😁 Удивлена.
3. Как так "отменили запрет" тоесть "ничего что вы допингнули, первый раз прощается?" Вообще эти игры в "допинг" весьма забавляют.
 
Про допинг интересно описывает в своей книге "Лошади - крылья моей души" Изабель Верт.
Очень рекомендую, чтобы было понятно, что насколько там всё непросто. Даже в конном спорте, где казалось бы значение допинга ожидаешь меньшее.

Я не смогла найти информацию про то, личные ли Алисы это лошади.
Думаю, что да.
 
Решила ещё уточнить, что в допинге много правил.

Например, спортсмен-конник должен уведомлять, где находится, комиссию по допинг-контролю.
То есть всадник уровня Изабель Верт ГОДАМИ уведомляет своего инспектора о всех своих передвижениях.
И в любой момент должен быть готов сдать анализы на допинг.
Любой - это ночью тоже.

И обвинение в допинге может быть снято, если удастся доказать непреднамеренность употребления запрещенного вещества. Лазейка, но ставка играет редко.
Или может быть согласованное со своим инспектором употребление вещества под конкретную ситуацию. Лазейка, но тоже кейс сложный.

Это я очень по верхам и упрощенно пишу.
Потому что это огромная тема, которой занимаются те, кому она актуальна.
И только обыватели думают, что там на уровне "разок в баночку пописал - спортсмен-дурак допинг перед этим принял - допинг-контроль вынес решение по критерию "нравится мне этот спортсмен или нет".
Нет, там все намного сложнее.
 
Понятно что все намного сложнее, но спортсмен такого уровня и зная все это просто должен проверять ВСЕ употребляемые лекарства, знать что где содержится и что можно а что нет. А то как дети малые - ой, а я думал это можно.
 
Стрекоза, не знаю как вам сказать, чесслово... вы настолько остались в своем далеком детстве, не знаю ваш возраст, возраст нигилизма... читаю ваши высказывания - у вас нет серого цвета, есть только черный , и ваш цвет - то, что не соответствует вашему представлению, - не правильное, жизнь состоит из полутонов. этого вы принять не можете, и вам никто не будет докладывать, что и как было решено в данном случае, что имело решающее значение, жизнь в большом спорте - вы даже представить ее не можете себе, вы можете судить о ней только по желтой прессе и не только о конниках, но и о других видах спорта
 
Не знаю как вам сказать, чесслово, но мне абсолютно все равно что там , в этом большом спорте и как, как в конном так и в любом другом, так как это уже давно не спорт а игры в политику политическую и не политическую, и смотреть на эти "отстранили", "разрешили" лично мне просто забавно и не более. Все эти кулуарные игры, показухи, натягивания результатов, засуживания и вытаскивания ничего кроме брезгливости не вызывает. А так - назвался груздем - полезай в кузов, то есть знаешь на что идешь и будь готов "писать в банку" в любое время и лечится подорожником. Но я рада, что вы, с высоты вашего возраста, находите время поучать человека считая себя априори умнее его.
 
А я плохо себе представляю какой допинг и что даст выездковому спортсмену.
Понятно, что пить "чай с кокой' как тут недавно у спортсменки было, это слишком.
Но что б конкретно допинг.. Что дыхалки не хватает БП проехать))?
 
Но что б конкретно допинг.. Что дыхалки не хватает БП проехать))?
Я так понимаю, что там спортсменка родила недавно, а это все может организму такую интересную картину подбросить, что только держись. Возможно роды были трудные, ставили капельницы, не думаю, что дама в полуобморочном состоянии узнавала, что же ей туда вливают, не померла бы и ладно.
 
Допинг, насколько я понимаю, понятие весьма широкое.
Тот же мельдоний - если не ошибаюсь, когда-то было можно, а потом бац, и нельзя. Принимала я этот мельдоний - как не прыгала 150, так и не прыгаю.
Спортсмены тоже живые люди, и болеют, и рожают, и температурят...а на лекарствах для людей ни разу не видела надписи "не является допингом".
 
Последнее редактирование:
Принимала я этот мельдоний - как не прыгала 150, так и не прыгаю.
Жаль, что все не так просто)).
Спортсмены тоже живые люди, и болеют, и рожают, и температурят...а на лекарствах для людей ни разу не видела надписи "не является допингом".
Спортсмены такого уровня должны понимать, что они не "тоже живые люди". И по лекарствам консультироваться не взирая на отсутствие надписи о содержании допинга. Не детсад же и большие деньги на кону.
И даже конфету с чужих рук не кушать)).
 
В конном спорте два спортсмена: и человек, и лошадь.
Оба проходят допинговый контроль.

Например, лошади не накажешь, чтоб конфету с чужих рук не кушала.

Также есть вероятность ошибок персонала. Да, ветеринар для лошади и врач для человека должны рассчитывать сколько, что и когда употреблять, чтоб не было потом вопросов по допингу. Учитываем, что допингом могут быть вроде бы безобидные и популярные препараты.

Также есть вероятность сознательного вреда.

Также вероятность человеческого фактора.

Я не понимаю этих "назвался груздем - полезай в кузов" и "спортсмены такого уровня".
Точнее понимаю. Но это не я должна комментировать, это к психологу за экспертным комментарием. Потому что такие наши слова - это не про них, а про нас.
 
Я больше чем уверена, что в родах что-то укололи, она могла быть не в курсе на тот момент (по себе помню, можно даже не отдавать себе отчёт, что тебе вообще что-то колят, не говоря уже о том, чтобы спросить про препарат; а возможно, клиника изначально забыла указать один или несколько из препаратов в заключении), но получила документы из клиники и их представила и проблема решилась.
 
Например, лошади не накажешь, чтоб конфету с чужих рук не кушала.
Например, лошади под камерами круглосуточно. И сильно сомневаюсь, что на турнире кому-то даже мысль в голову может зайти угостить чью-то турнирную лошадь)).

Я не понимаю этих "назвался груздем - полезай в кузов" и "спортсмены такого уровня".
Точнее понимаю. Но это не я должна комментировать, это к психологу за экспертным комментарием. Потому что такие наши слова - это не про них, а про нас.
Частенько так любишь фразы строить. Не первый раз уже)).

А я понимаю. Если ты балерина, то хрен тебе, а не колбаска.
Если спортсмен и вокруг постоянный допинговый прессинг, то для тебя нет "безобидных препаратов".

Психолог этот факт как-то оспорит?)))
 
Психолог этот факт как-то оспорит?
Психолог может пояснить, почему хочется выразить такое свое мнение в таком ключе.
А дальше уже можно будет решать хочется ли что-то делать с этим) Спойлер - хорошо, если захочется, потому что Глинке так-то пофиг на это обсуждение, а вот то, как мы мыслим, влияет на почти всё в нашей жизни. Эти фразы выше оч сильно про то, как мы мыслим и как относимся к самим себе. Глинка - это так, фон😆
Частенько так любишь фразы строить. Не первый раз уже
Да. Я пришла на форум в 17 лет. Сейчас мне 33.
Остаюсь здесь по привычке, но, конечно, я уже сильно изменилась. Было бы ужасно, если бы этого не произошло!😅
И часто много что имею сказать, но одергиваю себя, ведь мне за это здесь не платят 😂
И сильно сомневаюсь, что на турнире кому-то даже мысль в голову может зайти угостить чью-то турнирную лошадь
🥲
 
Психолог может пояснить, почему хочется выразить такое свое мнение в таком ключе.
А дальше уже можно будет решать хочется ли что-то делать с этим)
Т.е ты считаешь, что мое мнение про
то, что спортсмены должны быть внимательны к лекарствам употребляемым ими - это повод обратиться к психологу?

Поясни свой смайл. Это не вежливо.
Ты считаешь на Олимпиаде есть свободный доступ к лошадям турнирным?
 
Т.е ты считаешь, что мое мнение про
то, что спортсмены должны быть внимательны к лекарствам употребляемым ими - это повод обратиться к психологу?
Мнение иметь сейчас несложно, да.
Повод не мнение, а форма мнения. И то - если есть желание думать над этим.
Ты считаешь на Олимпиаде есть свободный доступ к лошадям турнирным?
Алиса ещё не на Олимпиаде ;)
 
Мнение иметь сейчас несложно, да.
Сейчас сложно не иметь мнения, да.
Повод не мнение, а форма мнения.
Сути не меняет.
И то - если есть желание думать над этим.
Повторяешься.
Алиса ещё не на Олимпиаде ;)
Мы про лошадей;).
 
Сверху