Заметки конного шопоголика

Поделитесь, пожалуйста, по приходу, ощущениями. Очень интересно, а то опять в голову мысли не нужные лезут, что мне это всенепременно нужно!:confused:
Обязательно! Я тоже решила, что мне очень нужно. Но повода supergrip у них давно нет в наличии, пришлось взять софт рейнз.

У меня раз на раз не приходится. Иногда прямо за пару дней шлют, а иногда зависает. Думаю, если что-то закажу сейчас, то зависнет конкретно, у них наверняка туча заказов.
Максимум на сколько подвисало?
А про меня Крамер забыл что-ли(( прошла неделя, а они до сих пор не выслали мой заказ с поло-майками((
 
Максимум на сколько подвисало?
А про меня Крамер забыл что-ли(( прошла неделя, а они до сих пор не выслали мой заказ с поло-майками((
Максимум подвисал у меня шоколадный вальтрап на почти три недели. Но я у них через неделю спросила "Где?", они сказали, что надо подождать до 23 марта, и что за ожидание они приложат подарочек (и приложили, так что я не в обиде)
 
Вообще я очень благодарна шведам за отсутствие кучи вещей. А то я прямо хочу вальтрап бежевый до невозможности, а он мало того, что дорогой, так еще и неизвестно какой толщины.

Народ, а кто-нибудь брал вальтрапы из серии "Полоска", хочу такой (под шоколадные ботинки):

155477282-origpic-8dbdc1.jpg
 
Правла, вот интересно, как жемчужины держатся. А то мне нужен серый налобник для торжественных моментов, то жемчуг смущает:
Судя по фотке держатся они так же, как в со уздечке неизвестной фирмы - жемчужины нанизаны на леску, и лнска пришпандорена к коже поперечными стежками. Моей уздечке года три, ухаживаю я за ней плохо, жемчужинам нифига не делается.

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_nOFlD_Q--UE.jpg
 
Вообще я очень благодарна шведам за отсутствие кучи вещей. А то я прямо хочу вальтрап бежевый до невозможности, а он мало того, что дорогой, так еще и неизвестно какой толщины.

Народ, а кто-нибудь брал вальтрапы из серии "Полоска", хочу такой (под шоколадные ботинки):

155477282-origpic-8dbdc1.jpg
Толстым он не выглядит. Уверена, что как твои по толщине.
 
Судя по фотке держатся они так же, как в со уздечке неизвестной фирмы - жемчужины нанизаны на леску, и лнска пришпандорена к коже поперечными стежками. Моей уздечке года три, ухаживаю я за ней плохо, жемчужинам нифига не делается.
Блииииин, теперь я хочу два налобника :))))
Толстым он не выглядит. Уверена, что как твои по толщине.
К счастью, его нет в наличии :).

А ты налобник с жемчугом, правда собираешься брать? Я вот думаю, подождать тебя или заказать :)
 
Зависит еще от качества самих жемчужин, дешевые могут облезать от влаги/сырости. Но с этим я думаю у шведов проблем нет, да и амуничник у вас наверняка отапливаемый.
 
Зависит еще от качества самих жемчужин, дешевые могут облезать от влаги/сырости. Но с этим я думаю у шведов проблем нет, да и амуничник у вас наверняка отапливаемый.
У нас да, отапливаемый, плюс я налобники дома планирую хранить (если налобник не на уздечке).
 
Ну тогда тем более должно все нормально быть. У меня налобники обычные, висят на уздечках в проходе конюшни. Не жалуются, хотя конюшня неотапливаемая.
 
Да, но ты бери, не стесняйся:) Если мне не достанется, то мне же лучше!
Я взяла два, но не брала "твой".
Я взяла себербистый с жемжугом, мне как раз нужен под белые вальтрапы, а все открытые серебристые закончились :). Ну и против черно-белого я устоять не смогла, хотя и не придумала, нафига он мне :)
 
Хорошо что у нас жрут пару дней в году. У меня даже антимоскитки нет. более того - у меня даже нет желания ее купить!!!)))
 
Господи, как же быть:( ну у меня уже есть попоны:(:(:( и все равно, какую выбрать на гнедую лошадь?:D Да ещё и за пол цены от Московской :D:D:D:D она особенно нужна:D
3ba8e6a41cb8.png
 
Вообще я очень благодарна шведам за отсутствие кучи вещей. А то я прямо хочу вальтрап бежевый до невозможности, а он мало того, что дорогой, так еще и неизвестно какой толщины.

Народ, а кто-нибудь брал вальтрапы из серии "Полоска", хочу такой (под шоколадные ботинки):

155477282-origpic-8dbdc1.jpg
Он тонкий как серия pop. Внутри белая подкладка - мэш (микро сетка. Тока стерла видео обзора ( памяти нет на телефоне (
IMG_6088_1_1.jpg

Синяя самая крутая безотносительно масти лошади ;) PS щупала все цвета ;)
 
Дарю лайвхак: купите без пропитки и замочите в оксарепе. Вонять будет безбожно, зато работает. ;)
Спасибо ;) Я оксареп юзаю активно, в деревне без него никуда, но правда не замачивала, а каждый день щедро поливала попону. + бодяжила циперметрин в нужной концентрации + на нежные места толстым слоем человечьи кремовые репеленты. + маска тоже облитая оксарепом. (Не замачивала правда целиком ни разу) .На шерсть оксареп не могу (коняша облазит) И вот в этом всем в утренние часы, когда насекомые только начинаются с 7 до 8 примерно, летом его хватало минут на 40 - максимум час, если солнце и жарко. Но у меня попона не плотная москитка, мелкая мелкая сетка с пузом и с шеей. Я поэтому и заморочилась чем-то более бронебойным, может получится подольше гулять, а то конь как ребенок подземелья.

А я не замачиваю, а просто обрызгиваю Ультрашилдом долгого действия. Тоже отлично работает.

Ультрашилд тоже был раньше черный, но после того как курс скакнул, обливать каждый день им попону стало не шибко выгодно ;((. Надо на лето сразу канистру литров 5. В России ценник на канистру, когда я смотрела, был тысяч в 10 (сверхнаглость!!) . Поэтому и перешли на оксареп. К тому ж, что ультрашилд что оксареп я на шерсть не могла щедро лить. Нежная шкурка.


Хорошо что у нас жрут пару дней в году. У меня даже антимоскитки нет. более того - у меня даже нет желания ее купить!!!)))

Как Вам везет. Мы пока в городе стояли вообще не было проблем, пара слепней залетных никого не напрягала. А в деревне их вроде тоже не так и много, мы косим и соседи все окашивают, но даже это небольшое кол-во создает большую проблему ;(((
 
На мой вкус шоколадная и сливовая прям просятся в корзину:D
Сливовая прям девочковая) тоже на неё смотрю и недоуздок есть в тон)
Шоколадная мужу нравится, но ее нет в наличии(
Сливовая и зеленая.
ещё один голос в пользу сливовой:D зеленую кстати хотела изначально, классика для гнедых)
Синяя самая крутая безотносительно масти лошади ;) PS щупала все цвета ;)
Где щупали? Хочу тоже живьём пощупать) цвета с фото на сайте совпадают? Логотип бренда я так понимаю у всех разный, где-то золотой, где-то серебро?)
Столько вопросов, извините:oops:
И всем ответившим спасибо:)
 
Уважаемые шопоголики, а кто-нибудь сталкивался с магазинчиком https://www.redpostequestrian.co.uk Стоимость доставки я нашла, в россию 26 фунтов, а с НДС не понятно, сразу перекидывает на страницу для оплаты, без вычета НДС. Может конечно у меня ручки из одного места, с гугл переводчиком не всегда понятно ;))
 
Сверху