Записки из-под колоды. Мотосезон и мотобайки, стр. 156

Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Сдаю квартиру!

Хи-хи :) полагаю, что на журналиста :))

Приезжай на Эквифорум - там и вестерн будет, и ХНя (ой, т.е. НХа :))
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Сдаю квартиру!

Сар, хотела ехать, оченно, но зарплата она ж такая коза, когда нужна не выдается, будет только 10 июля, а до этого у меня гордых 400 рэ (ну и постой который нужно отдать 1-ого))))))вот таки дела. Остается уповать на райдвест, ваши дневники, а может и советы, если найду в себе силы отчеты писать)

Ого оказывается много профессий людьми нелюбимых.))

еще подсказка - нас с соковыжималками сравнивают)
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Сдаю квартиру!

Ого, Диан, вы теперь в Щапово?! Таки мы почти соседи :D
Бяся, соковыжималки... ммм... налоговая инспекция/полиция? :wink:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Сдаю квартиру!

Бинго!!!!! на налоговика)))

теперь нужно думать над призом)


Попробую вести все-таки отчеты.

Приехали сегодня на конюшню в самое пекло, пока я проводила в деннике рестайлинг, Ваня (мой молодой человек) вычистил Ру и ушел с ним прогуляться, вернулся полуживой - поймал тепловой удар - благо в конюшне прохлада, отошел пока я Ру кормила и ждала положенный час после кормежки.

Пошли работать в бочку (там куда проще находиться чем на улице, но все равно довольно тяжко - потусовались всего минут 30).

Сначала мы посгибались - лошадь знает это дело как Отче наш:

i-511.jpg


Потом поопускали голову от прикосновения, тоже дело коню даавно известное:

i-510.jpg


Потом поопускали голову на голос (в первый раз пришлось скорректировать давлением недоуздка). Далее задачу я усложнила - нужно было идти рядом со мной с опущенной головой - причем опустить голову нужно было по голосовой команде:

i-516.jpg


Потом приступили к осаживанию. Здесь я все билась-билась, но добилась осаживания с опущенной головой. Но! как всегда есть одно но, не могу добиться пока непрерывного осаживания до команды стой, возобновляю команду, как только останавливается, но получается, что возобновляю после каждого шага. Усиление команды тоже делу не способствует - осаживает шустрее но опять же по шагу, в общем я в раздумье, что-то со словарем моим лошадиным какой-то трабл вышел :roll:

i-512.jpg


Потом предложила ему фолоу ап, лошадь притворился гордым кауказцем и не пошел - и зря, попал на побегать, бегал гордо - задрав бошку и отвернувшись, из-за чего бегал много и ой как часто меняя направление. Через какое-то время повернул ухо, опустил голову, заоблизывался (прям вот все одновременно) сразу был переведен в шаг, после круга шага предложила опять фолоу ап, с радостью согласился - чУдно пошастали по бочке с остановками, с пробежками со сменами направления:
i-515.jpg


Походили, прицепила опять корду - попросила кранч. Сначала однаааа нога
i-513.jpg

потом другааая:
i-514.jpg

конечно перестарался с ПП, но корректировать не стала - просто попросила голову опустить и похвалила.

Потом думала заняться поворотами на переду, заду, но заметила, что Ванька похож на трупа и водой, сидит, обливается - догнал его таки тепловой, и мы быстренько свалили в прохладу конюшни. Переоделись, коня в нос поцеловали и уехали.

Пы.сы.: вот работаю уже с 4-ой лошадью по принципам ХНи, и поражаюсь насколько все с каждой лошадью индивидуально, вот вообще все. Но при этом с каждой новой лошадью все проще и проще чего-то добиваться, причем уже не продумываешь как объяснить что-либо, а просто ведешь с лошадью диалог. Вот знаете, как в поездке за границей - сначала в уме переводишь слова с родного языка на иностранный, лезешь при каждом случае в карман за словарем, продумываешь фразы, их структуру, а потом в один прекрасный миг ррраааз и сразу начинаешь лопотать на иностранном языке, даже не задумываясь.
Так и с лошадьми весь процесс воспитания (чему бы вы лошадь не учили, да и какая бы эта лошадь не была) зависит лишь от того, знаете ли вы ее, "иностранный" для нас, но родной для нее, язык, используете ли "словарь", или уже свободно владеете лошадиным языком вплоть до всяческих народных прибауток. По сути, никакие методики воспитания и, боже упаси, дрессуры не нужны - ведь зная язык можно просто договориться)

А еще вот такая закономерность - язык учит тот, кому нужна коммуникация. Те кто был за границей, наверное, не раз встречались с тем, что иностранцы с которыми мы наладили контакт общаясь с ними на понятном им языке, через какое-то время просят научить их чему-нибудь на русском языке. Так и лошадь, с которой мы наладили контакт на лошадином языке через какое-то время начинает проявлять интерес к человеческому, становится отзывчива на речь, на наши невербальные средства общения.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Сдаю квартиру!

Но! как всегда есть одно но, не могу добиться пока непрерывного осаживания до команды стой, возобновляю команду, как только останавливается, но получается, что возобновляю после каждого шага. Усиление команды тоже делу не способствует - осаживает шустрее но опять же по шагу, в общем я в раздумье,

А что, есть лошади, которым один раз скомандовал, убрал давление, и они осаживают, пока попой в забор не воткнутся???? Никогда таких не видела :roll: А если команду к повороту на переду дать? Тоже будет волчком крутиться, пока "стой" не скажешь? Даже если ты уже села курить на лавочку???
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Сдаю квартиру!

Дианыч, безумно рада оживанию твоего дневника, обретению Любящего полуарендатора. Но больше всего рада была увидеться и пообщаться.
Желаю вам скорейшего похудения и накачивания не только попы. А Щапово это какая трасса? Может я бы (точнее мы бы, так как нас уже двое, это минимум) в гости напросилась (но если только с тобой) и видимо уже после Брянска.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Сдаю квартиру!

Sara написал(а):
А что, есть лошади, которым один раз скомандовал, убрал давление, и они осаживают, пока попой в забор не воткнутся???? Никогда таких не видела :roll:
Не скажу насчет осаживания, но с шагом у Августа все обстоит примерно так, как ты описала. Только вот он не втыкается (потому что ходит передом :mrgreen: ), а все преграды обходит. Я как-то уперлась в урок пассижира и слегка "запассажирилась". Шагал, скотинко, при полном отсутствии каких бы то ни было команд 45 минут. И шагал бы дальше, если б я слезть не возжелала. :roll:

Улетун, позволю себе наглость ответить за Диану :) Щапово это примерно посередине между старой и новой калужкой.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Сдаю квартиру!

Сара, ну не знаю, есть ли такие лошади сейчас, была одна - вопрос будут ли теперь :) Люблю тенденцию в выполнении команд (не всех конечно), чтобы выполнялись после подачи до отмены команды, к этим командам отношу: шаг, рысь, галоп, опускание головы, боковые сгибания независимо от аллюра, сюда же можно отнести попу от стенки, плечо от стенки, осаживание. Про крутиться волчком - а на фиг надо, ну только если поржать :lol:

Улетун, гостям всегда рады

Волча, вот про это я и говорю)
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Ну, а пока Саша обеспечивает КРу рацион, моцион, свежие опилки и просветление мозгов, мне... буквально не о чем писать.

Хотите, штоль, байку расскажу? Я, правда, уже многим ее рассказала, но ведь есть еще те, кто не слыхал.

Жил-был один дядька. Зовут его... да, нафиг нам нужно его имя, поэтому, пусть будет Фигентий.
Была у Фигентия мечта заветная. Когда Фигентий был маленький, с кудрявой головой, он в кино увидел шикарное меховое кресло. Полагаю, просто обтянутое коровьей шкурой, но неважно.
На кресле сидел мачистый Главный Герой фильма, и небрежно курил сигару. И таким это казалось стильным занятием, сидеть на Кресле и Курить Сигару, что Фигентий тут же потратил все деньги, отданные ему на обеды в школе, на пачку сигар.
Дым сигар оказался едким, кресла "нетакими", а родители, обнаружившие пепел на креслах, злыми и нечЮткими.

С годами мечта Фигентия не исчезла, но окрепла. Фигентий поступил в институт, устроился на неплохую работу, вырос над собой, но... призрак дядьки в кресле с сигарой всегда маячил где-то у левого плеча, искушая.
Квартиру себе Фигентий выбирал исходя из того, куда меховое Кресло ставить. Приглашенный дизайнер видел злосчастное Кресло в страшных снах. Доставкой и установкой мебели в квартиру занималась та контора, которая делала ремонт. Лишь только Кресло Фигентий им не доверил. Взял два дня отпуска, волнуясь, как перед свиданием, встретил кресло, замучил наставлениями грузчиков.
После чего сам, лично, вкатил его на самое парадное место, сдул с Кресла пылинки. Взял с полки сигару, закурил и почувствовал себя счастливым.

Счастье длилось всю зиму и первую половину весны. А потом... потом Фигентий уехал в отпуск, а к креслу - пришла моль. :mrgreen: Самая обычная, российская, с фильмами незнакомая, о Фигентьевой мечте ненаслышанная.
И отлично потрапезничала.
Кресло стало лысо-драным, а гости с месяц, под стенания хозяина о несложившемся своем Щастье, с дурным хихиканьем выдирали клочья меха из Фигентьевой Мечты.

Но Фигентий не был бы Фигентием, если бы он так просто, после покупки квартиры, сделанного ремонта и наконец привезенного Кресла сдался.
Он купил машинку для стрижки, и кресло постриг.
Мелкая, жесткая шерсть на кресле встала дыбом и стала изуверски колоться.
Сакральную свою сигару Фигентий выкуривает все равно, конечно, каждый вечер, - однако, при этом подпрыгивает, ерзает и удовольствия не получает.

Вот, скоро у Фигентия нашего День Рождения. Мы решили скинуться, и подарить ему много-много пены для бритья и станок. Не прогибаться же перед молью!
Мы добрые, да.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Может, лучше все же нафталину? :wink:
И пару овечьих шкур из Икаи, чтоб воплотить фигентьевскую мечту?

А я вот тоже расскажу, раз так. Но не байку, а правду жизни. Смотрим мы программу завтрашнего мероприятия нашей конторы. И видим в списке выступающих (его партнеры делали): консультант Хренов :shock: Представляете, какой завтра хохот будет стоять?
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Я как молчаливый читатель дневника вклинюсь про фамилии?
У мужа обязали специалистов техподдержки представляться звонящим. И есть у них человек по фамилии Козлов. И получается почти как в бородатом анекдоте:
- Добрый день, техподдержка (,) Козлов.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Гыы) Какая тема благодатная :)
У мужа на работе есть сотрудница с фамилией Саранча. Теперь, когда кто-нибудь начинает искать, например, кружку свою или там... степлер, соседи дружно комментируют: "Да тут к нам Саранча приходила..." :mrgreen:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Ой, Саш, ужасно рада тебя тут видеть. И вообще очень рада, что один из самых любимых дневников опять ожил :)
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Сдаю квартиру!

Бяся написал(а):
Сара, ну не знаю, есть ли такие лошади сейчас, была одна - вопрос будут ли теперь :) Люблю тенденцию в выполнении команд (не всех конечно), чтобы выполнялись после подачи до отмены команды, к этим командам отношу: шаг, рысь, галоп, опускание головы, боковые сгибания независимо от аллюра, сюда же можно отнести попу от стенки, плечо от стенки, осаживание.

Круто :shock: Уважаю :!: Почти вечный двигатель :!:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

У меня родственники есть по фамилии Бут...
Брат всегда предупреждает - не говорите мою фамилию второй...
- Кто приехал на семинар от такой то организации?
- Иванова и Бут...

Проговорите вслух и поймете, почему сначала всегда неловкая пауза, а потом смех...
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

С фамилиями бывают разные приключения, да...
Моя любимая "фамильная" история приключилась лет 11 назад, но до сих пор рассказывается участниками с непреходящим успехом. Приезжаем мы как-то хорошей компанией из 6 человек в Уфу, в командировку, поселяемся в отель. Среди нас двое швейцарцев, один немец и трое россиян. Россияне, как на подбор, с фамилиями немецких корней, оканчивающимися на -берг, -ман и тому подобное.
А в те времена гостиничные тарифы для граждан и не-граждан сильно отличались.
Вот подходим мы к стойке ресепшн, выкидываем кучу паспортов и называем фамилии. Девушка полностью теряется и спрашивает: "А русские среди вас есть?"
Утром доехали еще двое наших товарищей, с вполне классическими русскими фамилиями. На всякий случай их она спросила о том же.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Про фамилии. В свою МГУшную бытность сама лично меняла документы девушке, вышедшей замуж. Была она Дуракова, а стала Кретинова :shock:
Еще запомнилась парочка: Шура-Бура (ж) и Кара-Мурза (м). Народ прикалывался, предлагая им пожениться и взять двойную фиамилию :)
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Мираж написал(а):
Про фамилии. В свою МГУшную бытность сама лично меняла документы девушке, вышедшей замуж. Была она Дуракова, а стала Кретинова :shock:
Еще запомнилась парочка: Шура-Бура (ж) и Кара-Мурза (м). Народ прикалывался, предлагая им пожениться и взять двойную фиамилию :)

Ну нет! Так не бывает! Просто не бывает - и все :mrgreen:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. ХНя :)

Gloria написал(а):
Мираж написал(а):
Про фамилии. В свою МГУшную бытность сама лично меняла документы девушке, вышедшей замуж. Была она Дуракова, а стала Кретинова :shock:
Еще запомнилась парочка: Шура-Бура (ж) и Кара-Мурза (м). Народ прикалывался, предлагая им пожениться и взять двойную фиамилию :)

Ну нет! Так не бывает! Просто не бывает - и все :mrgreen:

+1 :shock: :mrgreen:
 
Сверху