Записки из-под колоды. Мотосезон и мотобайки, стр. 156

Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды.

Неее, это тогда пол форума в гости звать придется! :) Мы тут все замерли в предвкушении рецепта!
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды.

Дианчик, я б с радостью, но мы чет совсем с Никитосом не выездные :( Вот права получу, буду по гостям катаццо 8)
Может, лучше, ты к нам? :) С тортом? Я его съем, т.е. сфотографирую, а ты будешь сидеть и гордиццо :)
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды.

Ну, пущай будет пол-форума. :D Я теперь не боюсь: я дома порядок навела.
А вы думали почему снег-то валит? Все поэтому.

Я тут этта... в свете ничегонеделания впала в систему флай-леди. По-нашему, по-русски, это переводится как мухобаб (с).
Не впала, впрочем. Так... слегка вляпалась. Иногда, знаете, идешь так осенью по парку, и воздух прозрачен, и пахнет увядшим, и птички летят на юга... и тут ка-ак почувствуешь под ногой что-то вязкое и мягкое... вот так же и я в мухобабство вступила.

Мухобаб - это такая тетенька, которая, вместо того, чтобы отдохнуть культурно, посидеть перед компом в интернете, аль музыку послушать, приятную сердцу, носится - правильно, мухою, - по квартире, неотрывно раскладывая мелочи по своим местам.
Вместо распития пивка аль винца какого - она моет раковину. Даже если раковина чистая-пречистая.
Вместо поедания вкусной и калорийной пищи - она бумажки перебирает в местах их скопления. Кошмар? Кошмар!
А вместо раскидывания шмоток - мухобаб их собирает.
Неудивительно, что после этого ей раковина в ванной начинает улыбаться (с) да?

Так вот, я была в гостях у Милли, и - ну кто же думал, что она уже заражена? Не иначе, она меня укусила, пока я не видела.
Драю сантехнику, мою посуду по мере загрязнения и разбираю беспорядок еще до того, как он появится.
На работу, что ли, пора, а? :roll:
А то ведь совсем смухобаблюсь. Я ведь еще и готовить начала... не иначе, опять снег будет идти. Эдак вы весны-то не дождетесь.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды.

Какие вы все))) Там породу угадай, здесь рецепт)))
На каждое новое сообщение захожу, глотаю слюни в предвкушении и.. опять ничего.
.. и все больше есть хочется :roll:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды.

Дианище!!!! Ну ты как всегда - прежде чем во что-то впадать, спроси старших товарищей (т.е меня)!!! Я на этом форуме уже года 2 как, только пишу мало, читаю в основном.
Система прекрасная, только ее надо под себя подстраивать и под наш менталитет :roll:
Вот лично у меня сейчас висит бумажка с расписанием дел на неделю, бумажка с меню, вешаю напоминалки и записываю, что надо сделать в течение дня :lol:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды.

Творожная запеканка по-зеленопэгски :D
Или творожная не-запеканка по-зеленопэгски. И попробуй сказать, что рецептик не укладывается в один из этих двух вариантов :wink:
UPD Давай объединим усилия в загадывании загадок и подарим рецепт твоего тортика тому (той), кто первым (ой) угадает породу лошади у меня в дневнике?

Про флай-леди. Ой, ну ты даешь :shock: Точно, от Милли заразилась... Тогда, пожалуй, я тебя к себе приглашать не буду пока, вдруг ты мне эту заразу принесешь?!
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды.

Хе! Давно уже по этой системе живу :)
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды.

_Miracle_ написал(а):
Iurumi написал(а):
Хе! Давно уже по этой системе живу :)
А Дианище-то не знает 8)
Как это не знаю? Знаю-знаю, да-авно знаю уже.

Не - упаси меня оспади всю мухобабью систему близко к сердцу принимать. Эдак не только улыбающуюся раковину увидишь, а и разговаривать с нею, улыбающейся, начнешь.
Отдельные места собезьянничала - очень полезные оказались. А совсем по графику я жить не смогу, я слишком много внимания уделяю желаниям своей левой ноги. :)

А рецепт тортика теперь не скажу, правов таких не имею: Глория его в качестве ценного прЫза за угаданную породу выставила. :not:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды.

А ты рецепт-то досочиняла? А то там одна из активных участниц уже очень критично близка к отгадке :mrgreen:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Эльфы мы хреновы, вот.

\\\
ПыСы. Единственное, чего не поняла, так это при чем здесь эльфы?
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Эльфы мы хреновы, вот.

// Не, ну раз все удалили, то я тоже удалю.
Но так не честно.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Эльфы мы хреновы, вот.

Дианко, не знаю, о чем ты, но понимаю тя прекрасно :) Только вот, как показывает практика, вмешивацца бесполезно - прозреть человек может только сам по себе, а любую чужую "помощь" в "прозревании" будет считать завистью, злобностью и еще бог знает чем :))
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Эльфы мы хреновы, вот.

а я все пропустила, так нечестно!
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Эльфы мы хреновы, вот.

У Дианки был приступ самокритики, переходящей в критику всех и вся, потом она одумалась и все снесла, остались только какие-то эльфы в названии, почему эльфы - никто так и не понял :mrgreen:
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Эльфы мы хреновы, вот.

Пришла злая Гло и сдала с потрохами. :mrgreen:
Эльфами иногда называют людей, которые, помимо собственного комфорта мало о чем задумываются.

Рецепты, что ли, выложу. :)

Читала я как-то книжку про похудение. Автор-похуденец там страницы три распинался о том, что низкокалорийная диета полезна мозгам, и что она повышает интеллект.
Не знаю, как там с интеллектом (автору, каюсь, хотелось время от времени котлетку дать, чтоб он ее съел и не мучился), а вот изворотливость ума низкокалорийная диета повышает невероятно.
Ищешь и ищешь варианты, как бы так съесть объемом побольше, калориями поменьше.

Вариант 1: Торт из творога с фруктами.
Берется творог, самый маложирный (нефига потому что). Мед, из расчета приблизительно 2 ч. л. на 0,5 кг.
Желатин (видели рецепт готовки желатина на пакетиках с ним? Так вот: воды нужно добавить в два раза меньше, остальное - по рецепту) нагреть, смешать с творогом и медом.
Выложить в форму, поставить в холодильник, и постараться к этому белому кирпичу не приставать часа четыре. Не тыкать его пальцем ("ну, чо, застыл?"), не трясти ("агааа, застывает потихоньку!"), не гипнотизировать взглядом.
Как кирпич застынет, приготовить ягодную часть.
Я готовила такое: взять из холодильника глинтвейн, смешать его с желатином. Нарезать бананы, красиво разложить по кирпичу, и быстро, пока банановые куски не потемнели, залить ожелатиненным глинтвейном.
Летом, думаю, отлично получится свежими ягодами торт украшать.

Вариант 2: Салат "оспадипрости"
Майонез суть зло. Сметана тоже. Масло надоело.
Пришлось придумать салат. Состав: кальмары, грибы-шампиньоны, яйца, все это, разумеется, вареное, упаси Боже, не жареное. (ы! :( ) И сельдерей. А заправка - "домашний сыр" с чесноком.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Эльфы мы хреновы, вот.

Дааа, тортик изворотливый получился! :) Кирпич с глинтвейном зафоткать не успела? Оччень интресно.
 
Re: Крошка Ру. Записки из-под колоды. Эльфы мы хреновы, вот.

Ооо, Дианчик, тортик твой сделаю обязательно :)
В "творчество" можно умыкнуть? :)
 
Сверху