Записки из Зазеркалья.

  • Автор темы Автор темы Sanna
  • Дата начала Дата начала
Аня, какой красавец! :):)
Ну, отличная новость! Шота мне кажется, что вы с ним очень даже сойдетесь, с этим "говнюк тот еще" :D
Теперь есть надежда, что никто не будет мешать и над вами не будет висеть угроза цирка или еще чего.
Ждем теперь рассказов, как у вас будут идти дела. Как притираетесь, налаживаете отношения.
Поздравляю! Опять в седле, что называется. Я очень рада за тебя :)

p.s. Отлично выглядишь, хорош худеть :D
 
Ну, в общем, сегодня, после ровно месяца безлошадности, я отряхнула пыль со своих ездовых сапог и села верхом :) Бахтияр.. Это нечто! Насколько хорошо он бегает на корде - активно, все голосовые команды знает - настолько же отвратительно он двигается под седлом. Он вперёд не хочет. Вапще!!!! Хорошо, что села с хлыстиком, иначе бы далеко не уехала. На нем уже давно ездили только со шпорами, а я села без шпор. Он шенкель вообще не слышит. Ну рысь ладно, распихала более- менее, но галоп! Моя цель была - просто двинуть вперёд. Хлыстом пришлось приложить как следует, галопом я ехала с поводом в одной руке, держа в другой хлыст наизготовку... Он ещё и пинался периодически... Жуть, короче... Как говорила моя тренер Катька про своего коня Лорда: "Он похож на меня, он не любит конный спорт". Правда, Лорду эта нелюбовь не помешала бежать Большой Приз, а Катьке, насколько я знаю, в настоящий момент - готовиться к Олимпиаде.. :)))Так вот, по-моему, Бахтияр не любит конный спорт... Моя задача сейчас такая - просто двигать коня вперёд, чтобы он отвечал на шенкель. Конечно, это "просто" на деле не так то просто :)))) особенно для дважды выбракованной лошади. Но будем работать. Да, конь числится в учебке, поэтому после обеда его иногда будут седлать дети. Тоже ничего хорошего, они же все на руке едут. Но вот такие у нас дела, какие есть...я довольна, что я в седле :)
 
Последнее редактирование:
Лиха беда начала ))
Дальше придется ездить, периодически притормаживая, когда войдет во вкус и поймет, что от него ничего страшного не требуют и всадник адекватен ))
 
Алёна, да хотелось бы, чтобы именно так! Возможно, он именно прыгать не любит и ему ненавистен манеж... Как распогодится, надо будет на скаковом кругу поездить.
 
ему скорее ненавистны плохие всадники... и может чего с позвонками не в порядке.
 
Не, Наташа, со спиной там все нормально, их Катарина всех общупывает, у многих есть проблемы, но с Бахтияром в этом плане все ОК.
Ну, посмотрим, как пойдёт, первый раз не показателен, пока в основном эмоции :)
 
Зато теперь есть чем заняться )) И это хорошо! :) Раз на корде бегает, значит всадники не давали бегать.
Делаю ставку на всадника Аню - 4 дня :)
 
Не болит, но я на него своё седло положила, старенькое, буду наблюдать. Раньше то у него были седло-уздечка новые, под него подобранные, попонка денниковая, попонка уличная, витаминки, мюсли всякие, а теперь - фигу :))) Не хошь прыгать - свободен, в том числе от привилегий :) Мы с дочкой пришли на ипподром, она в денники заглядывает, там лошади в попонах стоят. Подходит к Бахтияру: "Мама, а почему эта лошадка без пальто?" - "А эта лошадка - говорю - на пальто не заработала" :)
 
Интересно будет проследить за вашими тренировками. Пиши всё :)
Жалко только, что детей будут сажать. Может хотяб первое время не будут, может попросить на время...
 
Детей сажать будут, и уже сажают... Правда, только продвинутых, что радует. Учебных лошадей мало, поэтому он будет отрабатывать свой хлеб... Вообще, скоро достроят конюшню, приведут ещё лошадей, так что, возможно, что с Бахтияром мы не надолго... Загадывать не буду... А писать - само собой, фото вот только проблема.
 
В субботу второй раз седлала Бахтияра. Глобальных улучшений пока не наблюдается. Рысь была получше, галоп почти также. После первой тренировки на моём стареньком седле у меня все болит, всё-таки, с не привычки оно жутко неудобное, будто верхом на деревянной лавке сидишь. По предыдущему опыту помню, что через дней 10 к нему можно присидеться, будем ждать... Работала не много, старалась побудить коня реагировать на шенкель и поясницу. На рыси прогресс есть. На галопе очень тяжело, особенно направо - тут он ещё и бочит. При попытке на галопе немного сократить, сразу переходит в рысь, на хлыстик по крупу ещё подтормаживает. Лучше всего ускоряется, когда видит занесенный для удара хлыст. Это совсем безобразие, конечно. Такие у нас, пока неутешительные, дела в верховой работе. При общении "снизу" все интереснее. Я говорила или нет, что конь мне не нравился совсем? Противный кусака, не желающий сотрудничать :(. Когда я решила с ним работать, то сразу предвзятое отношение отбросила, и это было правильно. Потому что с его стороны я обнаружила проявление эмоций. Это было неожиданно:). Я его почистила, и пошла за водой - напоить перед работой. Конюхи рано утром поят, но вода ещё слишком холодная, лошади сонные - не все пьют, поэтому перед выходом допаиваем. Кран с водой находится перед конюшней, из денников видно. Набираю воду, и вдруг слышу ржание. Смотрю - а это Бахтияр, башкой мотает и требовательно ржет. Видно, что он прекрасно понимает, что это ему вода, и поторапливает меня. Прикол в том, что я многократно набирала так воду на глазах у Бахтияра, и несла в соседний денник Плуто. Он не реагировал. А теперь он сделал вывод, что я здесь - для него. И стал требовать своё. :))) Не дурачок оказался.
 
Ну, побольше общения "с земли" и будет конь-душка. Главное не перейти грань, когда он откровенно на шею сядет )))
 
Я говорила или нет, что конь мне не нравился совсем?
Не, не говорила вродь. Но я почему-то так и поняла )) И про кусаку тоже подумала.
Вот все больше мне кажется, что сойдетесь вы очень.
Жалко твою попень, что болит от седла.
 
Сегодня у нас опять снег. В нашем варианте, разумеется - мокрая крупа сверху и жижа под ногами при плюсовой температуре... Добралась по грязище до конюшни. Здесь мы весьма избалованы погодой - в такие дни, как сегодня, я всегда вспоминаю, как добиралась по топям до подмосковной конюшни - 2 км от электрички, и так каждый день. Я ехала с работы и возила с собой резиновые сапоги, в электричке переодевала. И это все воспринималось как нормальное течение жизни. А у нас здесь - какаклизьм :)))
Конь стоял два дня. Но прыти под седлом это ему не добавило :(. Рысь ещё куда ни шло, но галоп -это жесть. Особенно направо. Его вообще нет. Налево поначалу тоже отказывался двигаться, пинался, пару раз я чуть не улетела... Потом разошелся, и даже несколько раз был нормальный подъём + полукруга манежа. Больше я не могу, сил не хватает. Рысь под конец была ничего, но я так устала, что даже нормально порадоваться не могла этому факту :). Учебки Бахтияра ещё ни разу не брали с тех пор, как я ездить начала (с пятницы).
 
Последнее редактирование:
Мда, в каждом месте свой катаклизм :p

Бахтияр... Испорчена коняшка, конечно.
Такое и за полгода трудно исправить, если бы еще только один всадник был...

Вы хоть сфотайте его на развязках при чистке, или просто привязав, а то нам там интересно :-))
 
Сверху