Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

А Забвенный вот ведь не ахалтек... и по кличке, и по внешнему виду - буден. Не удивлюсь, если узнаю, что он был рыжим :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Ооооо! Обожаю старые фоты смотреть :) А уж теков так и подавно :)
Lepestok написал(а):
[Это кто-то на лошади Дост

83510.jpg
Дост очень понравился! Интересно, а не тот ли это Дост, который папаша Калины - от нее Доркуш (папан Шахида)?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

надо же как тесен мир. Удивительно.. и здорово!
А что за ремонт затеяли?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Пропажааа!!!!
Счастливого и прекрасного, сказочного и нужного Нового года!!!! И побольше времени на нас :mrgreen:
1539.jpg
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

С наступающим!
 

Вложения

  • 79239613.jpg
    79239613.jpg
    76,2 KB · Просмотры: 708
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

С Наступающим! Возвращайся к нам с новыми рассказами! Здоровья и благополучия! :)

 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Аня! С Наступающим!!! :D :D :D

Поздравляем с Новым годом
С удовольствием мы Вас!
От души желаем счастья
Две тысячи двенадцать раз!

На Драконьих лёгких крыльях
Новый, славный год летит!
Радость, смех и изобилье
В Вашем доме он сулит!

Мудростью своей, удачей
Славился всегда Дракон.
Непременно стать богаче
Вам поможет в жизни он!

И здоровьем Вас одарит,
Принесёт успех в делах!
И осуществить поможет
То, что носите в мечтах!

И, конечно, в жизни личной,
Будет всё у Вас отлично,
Милые, родные руки
Не оставят время скуке.

Верим, чудеса возможны,
И желаем мы сейчас,
Чтобы дивной, доброй сказкой
Год Дракона стал для Вас!


 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

С Наступившим!

2012-year.jpg


Ждём новых (только добрых и хороших!! :) )рассказов о текинцах в Новом году! :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Вот наконец-то я вернулась в сеть, и даже передать не могу, как приятно мне было найти здесь ваши поздравления! СПАСИБО!!!
Я всех тоже поздравляю с прошедшими праздниками, и со Старым Новым Годом!Желаю всем здоровья (своего и лошадиного) и отсутствия проблем в новом году! :)
Ourman написал(а):
А Забвенный вот ведь не ахалтек... и по кличке, и по внешнему виду - буден. Не удивлюсь, если узнаю, что он был рыжим
Наташа, ты, конечно, права! Именно рыжий и именно буденновец! :mrgreen:
Ахалтекинка написал(а):
нтересно, а не тот ли это Дост, который папаша Калины - от нее Доркуш (папан Шахида)?
:not: Даже предположений нет...

За время моего отсутствия в инете в клубе у нас произошли некоторые события, о которых нелишне и рассказать. В середине декабря нам было объявлено, что 23 числа у нас съемки для нового спортивного телеканала и надо будет прыгать в манеже на новом ипподроме. Лошади были не в работе, но особо я не расстроилась - ну, чего там - попрыгать на камеру, небось лишнее повырезают :). Но 20 декабря выяснилось, что это будут полноценные соревнования :shock: 21 числа мы перевезли лошадей на новый ипподром в Чули. 22 была прыжковая тренировка в манеже. 23 - старт. И все бы ничего, но для съемок на трибуны насадили зрителей. Тагсыр вообще очень впечатлительный и трусливый . Когда в октябре было открытие ипподрома, он от зрителей шарахался и проходить мимо трибун соглашался только непосредственно за хвостом другой лошади... В общем, на разминке мы прыгали ничего себе так, я осталась довольна. Но вот меня вызвали на старт и мы въехали в манеж... Зрители шумят... Музыка гремит... Комментатор комментирует.... В общем, что долго рассказывать - как увидел конь все это, так затрясся, глаза выпучил и понесся...Половину барьеров мы посносили, другая половина устояла чудом, судью на поле чуть не задавили...Мимо трибун (последние три препятствия), мы пролетели на космической скорости... И это кошмарище еще и телевидение снимало :mrgreen: В общем, я не удивлена, конечно. Но больше не хотелось бы так позориться
Вообще, соревнования были в два гита - 100 и 110 см., маршрут из 10 препятствий. Принимали участие 11 лошадей, из них 5 наших клубных. По итогам первого гита во второй прошли 8 всадников (мы с Сыром, конечно, в числе трех непрошедших ). Результаты по двум гитам: 1-е место - Баллыев Бяшим на Гёкдере, конклуб, 2-е место - Канаев Дурдымурад на Вадали, президентская команда, 3-е место - (фамилию не помню) Атчапар на Кеседаге, "сам себе режиссер" :D
После соревнований мы вернулись на свой ипподром, но уже через два дня всех лошадей, кроме конкурных, перевезли в Чули. И вот - я с Тагсыром здесь, а учебные лошади - в Чули. Дети заниматься не ходят :( Мне очень печально осознавать, что учебная группа, которой я занималась почти два года, практически перестала существовать :((( Нас тоже на днях переводят на новый ипподром и что дальше - фиг его знает...Такие дела :)
Но грустить не будем! Из хорошего - у нас целую неделю была настоящая зима, и дети смогли насладиться снегом!
 

Вложения

  • S6301990.JPG
    S6301990.JPG
    215,5 KB · Просмотры: 693
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

По поводу переезда пока ничего не определилось, каждый день нам обещают, что "завтра-послезавтра" лошадей перевезут, так что находимся пока в противном подвешенном состоянии :(
Про лошадей поэтому ничего пока не напишу. Зато напишу про Ленина :)
50 томов собрания сочинений которого обрели новую жизнь благодаря моим девочкам:

Это у нас после ремонта еще не все книги разобраны, лежат в стопках на полу. Ну, дети их заценили как строительный материал для кукольных домиков:)
И еще для поднятия настроения - вот такая морковка попалась мне недавно:
 

Вложения

  • S6302025.JPG
    S6302025.JPG
    229,5 KB · Просмотры: 670
  • S6302021.JPG
    S6302021.JPG
    236,8 KB · Просмотры: 675
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Lepestok! Спасибо Большое За Фотки!! :p :p :p
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

от чистокровных родителей Глобулина и Глаголины

хорошие лошади были :) Глаголина была очень капризная,но прыгала всегда чисто :) да...а потомство плохое у Глобулина и Глаголины :(
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Дост очень понравился! Интересно, а не тот ли это Дост

на фото скорее всего это жер.Дост рыж.,1983г.р.-л.Кир Сакара :roll:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Нас тоже на днях переводят на новый ипподром и что дальше - фиг его знает...Такие дела

плохо :( :( :(

Из хорошего - у нас целую неделю была настоящая зима, и дети смогли насладиться снегом!
Ань! Здорово!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Ох, что это вас так туда-суда? А что происходит со старым ипподромом?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Sanna написал(а):
В общем, я не удивлена, конечно. Но больше не хотелось бы так позориться
Да ладно - пугливый и трусливый конь... вот если бы не объявляли о соревнованиях с бухты-барахты, было бы время подготовиться и настроить коня на нужный лад :evil:

А что за ипподром в Чули?
Sanna написал(а):
]50 томов собрания сочинений которого обрели новую жизнь
:aplod:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Снова дома!

Отметиться, что ли? Пожалуй, хотя событий, достойных освещения особо и нет.
С середины января нас перебазировали на новый ипподром в Чули.
На старом ипподроме остались только скакаши и пробежники.
20 января состоялись "очередные" соревнования.... Главная цель которых - стать контентом для нового спортивного телеканала "Туркменистан Спорт".... У меня конь был не в работе... после прыжковой тренировки за два дня до старта я поняла, что ехать я просто ОЧЕНЬ не хочу... И когда на генеральной репетиции выяснилось, что победителя прошлых соревнований Гёкдере не допустили, и поэтому евонный всадник Бяшка решил ехать на Тагсыре, я не только не возражала, но была даже очень рада. И (признаюсь в страшном :mrgreen: ) когда он проехал на 16 ш.о. и не попал во второй гит, я тоже была рада. Ибо это доказывает, что лошадь объективно не готова, а не обязательно у меня руки не оттуда растут, как мне уже намекали :)
Вообще о соревнованиях писать не хочется, поскольку лично у меня они вызывают стойкую неубиваемую ассоциацию с "Потемкинскими деревнями". Этим все сказано :(
Еще у нас происходит активное бурление, говорят, из Германии приедет тренер по выездке, Аж (!) на целый год...Говорят, нашлась целая куча спонсоров... Говорят, конный спорт у нас тут попал в струю и будет активно развиваться... Говорят... А опилок нет... с кормами перебои.... учебной группы нет...
И еще у нас зима холоднющая снежная, поэтому я сижу дома и на ипподром пока не езжу...
Такие дела! :roll:
 
Re: Записки из Зазеркалья

Очень сочувствую немцу! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Гекдере не пустили - совсем хромает? Отстали бы уж от старика до поставили производителем куда-нибудь... он такой классный...разбитый напрочь, в 16 лет прыгать 160....
 
Сверху