Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья

Сегодняшняя тренировка в картинках:
Шагаем к манежу

Манеж оказался закрыт, пришлось идти на плац и жариться на солнышке.
Первая рысь. Опускаем носик, двигаемся, гнемся.
 

Вложения

  • S6302361.JPG
    S6302361.JPG
    208,9 KB · Просмотры: 633
  • S6302368.JPG
    S6302368.JPG
    212 KB · Просмотры: 654
  • S6302373.JPG
    S6302373.JPG
    185,3 KB · Просмотры: 939
Re: Записки из Зазеркалья

Шагаем после первой рыси. Молодец, Лишка!

Галоп. Тут у нас много проблем, особенно направо. Гнуться конь не хочет, ему неудобно. поэтому частенько он подбивает спиной. В связи с этим у меня такая облегченная посадка - дабы самортизировать возможные пинки. Не люблю я их :)))

Вторая рысь закрепляем пройденное на вольту на учебной рыси
 

Вложения

  • S6302374.JPG
    S6302374.JPG
    203,1 KB · Просмотры: 675
  • S6302384.JPG
    S6302384.JPG
    192,6 KB · Просмотры: 677
  • S6302402.JPG
    S6302402.JPG
    211,4 KB · Просмотры: 685
Re: Записки из Зазеркалья


Отработали, помылись и пасемся

В соседнюю леваду выпустили кобыл с жеребятами. Ли вспомнил, что он горячий текинский мужчина и сделал стойку

Вот и все картинки на сегодня.
В общем ничего так, по-моему :)
Только тетеньке сверху надо похудеть немного, если она и дальше хочет на ахалских текинцах катацца :mrgreen:
 

Вложения

  • S6302392.JPG
    S6302392.JPG
    221,6 KB · Просмотры: 658
  • S6302409.JPG
    S6302409.JPG
    207,7 KB · Просмотры: 652
  • S6302413.JPG
    S6302413.JPG
    197,1 KB · Просмотры: 652
Re: Записки из Зазеркалья

Суперский фоторепортаж!!!! Конь оочень хорош!!! Я не люблю плоских теков, а этот прям понравился :D Широкий, длинный...а шея то!!! Вот кому то манеж нужен для спасенья от холода, а кому то - от жары!! :D
 
Re: Записки из Зазеркалья

Спасибо, Ирин!
Конь на тека не похож :))) У нас на конюшне все текинцы нетипичные, потому что конкурные :)))
Асманли тоже должен был прыгать, но обнаружилось, что он хронически спотыкается. Его всадница несколько раз падала с него, и даже сломала ключицу. Поэтому его от прыжков отстранили, и почти год он стоял невостребованный. А теперь вот у меня - я прыгать пока не собираюсь. А может он подъездится, и перестанет спотыкаться? Поживем - увидим :)
Фаня написал(а):
Вот кому то манеж нужен для спасенья от холода, а кому то - от жары!!
Точно-точно, у нас в манеже прохладно и не печет :mrgreen: Только шагать едем на улицу - душновато там.
 
Re: Записки из Зазеркалья

Ну вот - хоть видно как и на ком работаешь:)

А вот я заметила - что все нетипичные почему то идут именно в спорт:)и очень даже ничего так :wink:

У нас еще рано до тутовника.Хотя с этой погодой наверно через недели две и мы будем его кушать..и главное лошади.Лакомиться:)
 
Re: Записки из Зазеркалья

Тутовник!!!!! Мняяяяяямммммм........ :D 25 лет назад мы ездили к прабабушке в Прохладный и там им просто объедались! И я до сих пор помню его вкус!

А с конем вы замечательно смотритесь! А он от кого?
 
Re: Записки из Зазеркалья

А что, лошади тоже тутовник едят?
Ли красивый, не типичный, но мне даже больше нравится.
 
Re: Записки из Зазеркалья

Аривидерчи написал(а):
А что, лошади тоже тутовник едят?
Ага, присоединяюсь к вопросу! Мы здесь как-то в основном сами его едим :)
Тутовник у нас уже заканчивается... Начинается урюк, он же абрикос.
Аривидерчи написал(а):
Ли красивый, не типичный, но мне даже больше нравится.
И мне :) Он достаточно широкий в ребре, в отличие от большинства соотечественников, поэтому я со своим ростом не так уж катастрофически на нем смотрюсь. Эх, была бы я ростом 160 см., горя бы не знала! :)
Ахалтекинка написал(а):
А с конем вы замечательно смотритесь! А он от кого?
Ася, спасибо!
Знаю только лошадкиного папу, это Оюнчи, он в трудится труппе "Галкыныш", его фото есть у Наташи-Ourman в дневнике: http://pamir96.users.photofile.ru/photo ... 511193.jpg http://pamir96.users.photofile.ru/photo ... 511197.jpg
Папа довольно типичен по экстерьеру, и росту небольшого, так что делаю вывод, что Асманли пошел в маму :)
 
Re: Записки из Зазеркалья

Sanna написал(а):
Аривидерчи писал(а):
А что, лошади тоже тутовник едят?

Ага, присоединяюсь к вопросу! Мы здесь как-то в основном сами его едим
они не то что едят..они вылизывают землю куда падает тутовник:)им траву не надо.Только бы под тутовником целыми днями пропадать:)
 
Re: Записки из Зазеркалья

О как! Интересно :)
Не, у нас на ипподроме тутовник не растет - только в городе... Придется им только травкой закусывать :)
 
Re: Записки из Зазеркалья

Папа у Асманли тоже хорош! :)

За тутовник и я б фсё отдала бы.. :mrgreen: Хоть картинки поглядеть - и то хорошо :) Такая ностальгия...
 
Re: Записки из Зазеркалья

Знаете, а я после среднеазиатского тутовника наш, который в Ставропольском крае растет, есть не могу. Равно как и дыни. Не вкусные они тут, а по Узбекско-Туркменскому скучаю)))
 
Re: Записки из Зазеркалья

прокатчица написал(а):
Ничего себе! Уже!? Хочу к вам.
Приезжай! :mrgreen:
Урюк пока еще невкусный. Я взяла на пробу, думаю, не понравится - компот сварю. Не понравилось. Но дети все смели. и компот не состоялся :mrgreen:
Lepestok написал(а):
Знаете, а я после среднеазиатского тутовника наш, который в Ставропольском крае растет, есть не могу.
Надь, а я только наш пробовала. Но это сказка! Сладкий, как мед. Бывает, идешь домой, и дойти никак не можешь - у каждого тутового дерева застреваешь, дегустируя урожай :)
А у меня опять перерыв в езде - сижу дома с младшей дочкой, она облилась горячим чаем... Болеем теперь...
Только-только стали с конем регулярно заниматься, пошел результат...
Ну, главное чтоб дети были здоровы - а остальное наверстаем :)
 
Re: Записки из Зазеркалья

Мне только белый тутовник по вкусу .А красный и черный - сильно приторные..не люблю я его:(
У меня во дворе за 4 года целое дерево вымахало.В этом году урожай большой.Птички опять будут какать синим:)детей фиг отмоешь:(руки рот язык..все синее.одежда:(
соседи в прошлом году ведрами лошадям вместе с землей приносили..И отказаться - как то было не посилам :oops: ..вычищала его. потом просто ссыпала его на землю и лошади сами выбирали.
 
Re: Записки из Зазеркалья

Хорошо на югах жить. Жаль только, что наше государство такое, что жить, например, в Ставрополье, я не считаю безопасным.. Так бы переехала, наверное, к солнцу поближе.
 
Re: Записки из Зазеркалья

Аривидерчи написал(а):
Хорошо на югах жить. Жаль только, что наше государство такое, что жить, например, в Ставрополье, я не считаю безопасным.. Так бы переехала, наверное, к солнцу поближе.

А чем Ставрополье, по Вашему мнению, опаснее той же Москвы?
 
Re: Записки из Зазеркалья

Тина, а правда, чем?
Я как-то тоже столкнулась с ситуацией, одна моя интернет-знакомая собиралась в Туркмению ехать, а другая (москвичка) ее предостерегала, что это небезопасно... Меня это так удивило тогда, я ее спросила - чем же небезопасно-то? Я в Москве прожила 16 лет, и могу сравнивать, это небо и земля...
 
Re: Записки из Зазеркалья

Я тут подумала: живу в таком красивом городе, и так мало его показываю в сети. Дело в том, что я по натуре категорически не турист - даже приезжая в новый незнакомый город, я предпочитаю не ходить с фотоаппаратом, запечатлевая местные красивости, а фантазировать на тему "Если бы я здесь жила, то..." , при этом продумываются всякие бытовые детали, как место жительства, отдыха, совершения покупок и пр. Клиника, короче! :mrgreen:
Так вот, это я к тому, что ходить по городу с целью любования (фотографирования) мне лениво, да и некогда. Поэтому сегодня я опробовала новый способ фотоохоты - из окна автобуса... Мне понравилось! Вот что вышло:
"Ашхабад из окна автобуса" :mrgreen:
"Пизанская башня" (На самом деле министерство энергетики и промышленности)

Дворцы всякие-разные
 

Вложения

  • S6302537.JPG
    S6302537.JPG
    205,9 KB · Просмотры: 707
  • S6302538.JPG
    S6302538.JPG
    207,4 KB · Просмотры: 722
  • S6302540.JPG
    S6302540.JPG
    199,9 KB · Просмотры: 737
Сверху