Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Папа Нормандии - тот самый андалузоподобный Марс, который год назад прибежал к нам в табун, и которого мы с Серегой ловили. Вот я где это описывала:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.p...D%E4%E0%EB%F3%E7+%F3%EA%F0%E0%E8%ED%FB#163973

А, еще я забыла сказать, что Серега вчера мерил на Кешку новый трензель. 12-ка ему чуть великовата, но именно чуть-чуть. Причем он сам открывает рот, чтобы его взять.
 
Хела, удачно вам съездить в Питер. Передавай всем от меня привет :D
 
Симпатичные фотки. Кеша красавиц :) Теперь совсем серый. А Магнат и правда золотой :) А кто такая Соня, работает у вас? Желаю им удачи, Магнат заслуживает хорошую хозяйку.

А вам с Сережей хорошо отдохнуть и набраться впечатлений!!!
 
Кира, спасибо!
Кешка светлеет довольно быстро. Это он еще грязный довольно-таки, вот если его постирать...
А Соня - это девочка, которая появилась на конюшне примерно так же, как и я. Тока помоложе меня лет на десять. У нее отец в Швейцарии - будет деньги на постой высылать. Вообще, это не идеальный вариант, но у нас четкий план избавляться от лишних лошадей. В какие руки продали бы Магната - непонятно. А так - лошадь под боком, все видно...
 
Представь себе,я начала читать твой дневник!Надеюсь в каникулы осилю!
Но начало классное! :lol:
 
Хорошие руки и рядом - идеальный расклад избавиться от лишней лошади. У нас тоже такими методами действуют 8)
Хорошо вам отдохнуть в Питере! Фотоотчет - обязательно!
 
Yennefer написал(а):
...Вообще, это не идеальный вариант, но у нас четкий план избавляться от лишних лошадей...

Честно говоря, идеальную прокатную лошадку я представляла такой как Магнат - молодой, крепкий, спокойный. А лишний он получается только из-за своей беспородности?

Да, про фотоотчет эт правильно :wink:
 
Ух ты, Кешка и правда здоровый стал :shock: ! Крепенький такой крутобокий здорвячок, тьфу х 3.

Нормандия уморительная. Знаешь кого она мне на первой фотке напоминает? Почему-то братца-Иванушку. Когда он три раза перекувыркнулся от радости и из козленка превратился назад в мальчика.

Милые дамы с разнообразным числом конечностей, как поживают ваши связки?
 
Хелу с Сережей встретила тчк отвезла домой зпт и бросила тчк Собираются смотреть город тчк Нога со связкой у Хелы при себе тчк с бинтом тчк :lol:
 
О, спасибо за сводки с места событий! :lol: Привет ребятам, рассказывай,чего там у них \ у вас :wink:
 
Всем большой привет из Питера!
Отчеты - в дневнике у Лиски с zar"ой.
Сорри за лаконичность, енто пишется в прямом эфире.
 
Спартак и Райдер: общие впечатления
Все, связанное с Машиной конюшней, от которой мы остались просто в восторге - в дневнике у zar”ы с Лиской. Если Маша (которая на форуме, оказывается, penelopa, а я и не знала) таки съездит к нам, как предполагала, думаю, можно будет услышать ее мнение по поводу нашей конюшни. Мы ждем! Еще раз - глубокая благодарность Тане, Лиске и Маше, которые терпели наши дурацкие вопросы и манеру “а можно, мы к вам примажемся”, а также Заре, Уните и Дарику, которые честно катали наши попы (если честно, в основном мою, Сережу выдержала только Зара и то на шагу - больше не рискнули). Отдельное спасибо Тане, которая ухитрилась нас вытерпеть больше недели - со всеми нашими заскоками в стиле “а давай в два ночи в интернет полезем”. Таня, мы тебя любим!
Но все-таки переходим к Спартаку и Райдеру. Народ, признаюсь: я свинья. Приехав в Питер, мы с Сережей просто влипли в Машину конюшню и отлипнуть не особо получилось. Лишь за два дня до отъезда я все-таки написала в личку Чертику и Юге. И они меня таки избавили от необходимости звонить первой и позвонили сами - ибо я со своим не сильным, но малоприятным по телефону заиканием, честно говоря, жутко комплексую звонить первая незнакомым людям, жутко боясь переспрашиваний и вопросов “Что-что? Ничего не разобрать, перезвоните”. “Спартак” у нас отнесся на среду, “Райдер” - на четверг.
Итак, Спартак. Забегая вперед скажу, что я перезнакомилась-таки со всеми, с кем хотела с Спартаке: с Чертиком, Tin”ой и Амазонкой 1. По дороге увидели любимца Эгоистки Гранда - соловое, совершенно очаровательное животное, по которому никогда не скажешь, что эта лошадь - звезда манежа. Посмотрели обе конюшни. Впечатление осталось очень хорошее - чисто, на бывшей деревянной, а ныне весьма-таки каменной конюшне - хорошие проходы, просторные денники, достаточный слой опилок, толстые блестящие лошади. Особенно меня очаровала Выдумка - соловая здоровенная кобыла с добрейшим выражением морды, которая, оказывается, прекрасно бежит выездку. Тинын арендованный Декор - никакая не “селедка”, как казалось по фотографиям, а вполне эффектный, мощный и энергичный конь. Очень понравился Чертиков Балтимор, он же Болт. Хорошо выглядит даже Молва - кобыла, при всех ее жутковытых повреждениях, сохраняет бодрость духа и здоровую падлючесть, что говорит о хорошей кормежке и соответствующем отношении. Мы посмотрели на прыжковую тренировку, полюбовались на то, как прыгают звезды - Вертикаль и Особый, а также на Чертика с Балтимором и Тину с Декором. Резюме, вынесенное из того, что видела: “Спартак” - вне всякого сомнения достойный конно-спортивный компекс с правильно организованным прокатом, в который я бы сама с удовольствием пришла, живи я в Питере.
А на следующий день мы поехали в “Райдер”. Там нас ждали два основных объекта - югина Маня (Таня, которая zara: “а правда, что она как моя Зара, только еще больше и шире?”) и Голди, она же Гондола, она же Рыжая - бешеная рыжая рысачка Goldy&Golden. Юга забрала нас от Павловска и привезла в Райдер, который находится в Шушарах. Условия там - просто супер: великолепная конюшня с просторными денниками, кафе, туалетом и прочими прелестями цивилизации. Голштинская Герцогиня Мальборо, она же Маня, - это нечто! Я второй раз в жизни вижу кобылу с таким гребнем (первый - это Зара). Умнющая физиономия, подвижные уши (в том числе принимающие и горизонтальное положение как у Петровны Evgenii), мощный корпус - красавица кобыла! Когда Юля (юга) рассказала нам, как она ее покупала, я еще раз убедилась, как ей повезло - чудесная, совершенно целая взрослая лошадь на движениях и очень эффектная внешне. Сходство с обожаемой мною Зарой, тем не менее, весьма относительное - Маня куда менее критична к новым людям и не торопится выражать свое мнение по поводу происходящего вокруг. Видели работу Кульчицкого - типично мужская основательная манера, я еще раз порадовалась, что не поддалась Юлиным уговорам подсесть на Маню - у меня принципиально другая манера работать лошадь, это могло бы ее запутать. Goldy&Golden, хоть и близняхи, отличаются друг от друга очень легко, хотя если закрыть глаза и их слушать, речь звучит, как единый поток - действительно не разберешь, кто это сказал. Рыжая - это прелесть! Невысокая, компактная, красивейшей медно-красной масти, с большими выразительными глазами и мордахой жеребенка… Приехавшая Tina обещала, что животная будет носиться на корде, как сумасшедшая - не фига! Голди, которой некоторое время назад сделали массаж на вправление позвонков, вполне адекватно бегала на корде с предписанноым ветом нижним положением головы и делала нам с Наташкой умилительные рожи: типа, ну на фига мне это надо, что за ерунда? А потом мы все поехали к Юге на дачу. Народ, у нее дача - в истоках реки Ижоры, которая протекает прямо на территории участка! И еще у нее собаки - бриар Руна, чихуахуа (ой, забыла как зовут, но мальчик) и китайская хохлатая собака Гайка. Я всю жизнь была равнодушна к мелким собакам, исключая такс. Но китайские хохлатые - это не собаки вовсе, это помесь кошки с обезьяной. Гайка вообще ничем не пахнет (подтверждаю - я ее замучила и она мне всю морду вылизала), постоянно двигается, улыбается, на ощупь горяченная и масть у нее - темно-коричневые пятна на телесном, совсем как у человека, фоне. Само место, где расположена дача - неописуемой красоты, для полного счастья только конюшни не хватает. Мы укушались до непристойного состояния (Юля ухитрилась превратить синюю птицу бройлера в шикарнейший шашлык) и выехали на пределе разумного времени, благополучно опоздав на метро.

В общем: я еще хочу в Питер! Мне там нравится! Всех, с кем виделась - жду к нам в гости. Условия спартанские (четвертым человеком в комнате), но хорошее отношение и экскурсию по конюшням Киева гарантирую. На Машке - покатаем!
Единственное, что жалко - Лялю не увидели Эгоисткину. Постеснялись ехать сами без Иры… а очень хотелось - нам она глубоко небезразлична.
 
Ну, наконец-то! А то я уже не по детски волновалась: уехали - и пропали.
1. Вам суждено вернуться в Питер, поскольку вы должны были что-либо забыть - и забыли. Полотенце в ванной!
2. Я жутко пожалела, что не отдала вам лошадевый календарь, который висит у меня в комнате. Я перевернула страницу на август, а там..... фотка КЕШКИ!!!!! Ну, - точно он!

Сереж, будете вешать фотки - повесь, плиз "Зару после бани" в наш с Лиской дневник! Ладно? (у меня сейчас дома с компом проблемы. Спину таки прихватило и я сидеть не могу! :lol: )

Очень рада, что вам у нас понравилось. Приезжайте еще!
 
Наконец-то вы все таки приехали и написали свой отчет.
Я была очень рада с вами познакомится и поболтать. Обязательно приезжайте к нам ещё.
 
Завидую белой завистью 8) Мне в Питер не светит - мне туда визу надо, а это куча гемора по многим причинам :? Но если кто-то из питерцев захочет приехать к нам - могу предложить комнату в нашей 3-комнатной квартире. Так что приезжайте, мы тут вас уже разместим! Во всяком случае у меня остановиться - ваааще не проблема. 3 комнату,а там - я,муж (которого больше нет, чем он есть :? ) и мелкая собака. И свою часть экскурсии мы тоже обеспечим :wink:
Эх,я 100 лет в Питере не была, хотя очень люблю этот город :(
 
Привет ребята! Хорошо, что вы появились! Было очень приятно познакомиться. Я только переживала, что так долго задержала вас на даче и вы там с трудом добирались. И еще, я чем-то траванулась и боялась, что у вас тоже что-нибудь по этой части случится. Приезжайте еще! У меня легко остановиться можно. Привет вам от Маньки и от звериков.
 
Сверху