Записки сумасшедшей. С Новым годом!

C копытными мазями поосторожней там столько всякой химии напичкано.Из моего опыта скажу,что лучше масла ничего нет и биотинчик неплохо подавать.Он стимулирует рост и трещина быстрее закроиться или отрастет.
А какова ее длинна и как глубоко?
 
зорро написал(а):
C копытными мазями поосторожней там столько всякой химии напичкано.Из моего опыта скажу,что лучше масла ничего нет и биотинчик неплохо подавать.Он стимулирует рост и трещина быстрее закроиться или отрастет.
А какова ее длинна и как глубоко?

спасибо за совет!
Именно оливковое, да? Просто оно у нас "золотое" - дороже любой копытной мази, но если действительно такое действенное, значит, купим и будем мазать.
О биотине я слышала много хорошего, но подлость ситуации в том, что у нас я видела оный биотин только в составе комплексной подкормки. А остальные ее компоненты содержат, как Вы выразились, кучу химии. Лошадь старая - 21 год нам как минимум - нас предупредили, что лишние добавки, особенно с фосфором, могут вылезти боком через печень и почки. А фосфор там как раз есть... Вечная проблема Киева - где взять то, что надо, в чистом виде...
Длина? Длинная, два сантиметра всего до венчика не доходит. Явно травматического происхождения. Насколько глубокая - сложно сказать. Если Сережа сюда заглянет - скажет, это он присутствовал при расчистке и говорил с ковалем, я еще нет.
 
Хела, а может - поковаться лучше? У Dragona в Москве Акбар копыту треснул, подковали специально, стянув трещину. Остановилась, теперь - отрастает. А копыта Маша наша вазелином мажет. Счиатет, что из всего, что она пробовала - лучшее...
 
Танюш, мы пару недель посмотрим по динамике. Если нужно, то конечно придется.
Купила оливковое масло. С такой рекламой, что сама бы ела. Я его, кстати, ни разу в жизни не ела. Завтра намажу.
 
zara написал(а):
Сережа!!! С Днем рождения! :lol: Удачи, здоровья, любви, счастья, терпения, ну - и чтобы кони не хромали! :lol: Приезжайте к нам еще - зацелуем! :lol: Поскольку ты явно произвел впечатление на Зару - она будет зацеловывать-зажевывать последней и - окончательно! :wink:

Таня, спасибо большое! Главное чтоб были живы-здоровы. Все остальное уже как нибудь...
По Заре, откровенно говоря, скучаю... Это все таки ТАК-К-К-АЯ ЛОШАДЬ!!!!!
Как твоя спина? Не перегружайся! Надеюсь, все вскоре нормализуется.
Удачи!
 
Asja написал(а):
Серенький! С днем варенья!!!!!!!!! Любви, здоровья, везенья и сбычи мечт! Ну и,конечно, чтоб наши кони не хромали!!!!!!
Кста, что-то они в последнее время расхромались - Машка у вас хромала, Буль у меня опять хромает, у Zein малой хромал. А знаете почему это все? :roll: Потомучто мы редко встречаемся и приносим алкогольные пожертвования конному богу!!!!!Надо спасать ситуацию! Срочно!

Спасибо, Ася!
Полностью согласен. Давайте на следующей неделе соберемся. Предлагаю во вторник.
 
Yennefer написал(а):
спасибо за совет!
Именно оливковое, да? Просто оно у нас "золотое" - дороже любой копытной мази, но если действительно такое действенное, значит, купим и будем мазать.
О биотине я слышала много хорошего, но подлость ситуации в том, что у нас я видела оный биотин только в составе комплексной подкормки. А остальные ее компоненты содержат, как Вы выразились, кучу химии. Лошадь старая - 21 год нам как минимум - нас предупредили, что лишние добавки, особенно с фосфором, могут вылезти боком через печень и почки. А фосфор там как раз есть... Вечная проблема Киева - где взять то, что надо, в чистом виде...
Длина? Длинная, два сантиметра всего до венчика не доходит. Явно травматического происхождения. Насколько глубокая - сложно сказать. Если Сережа сюда заглянет - скажет, это он присутствовал при расчистке и говорил с ковалем, я еще нет.
Хел,я конечно понимаю,что из вас всех я "старая женщина предпенсионного возроста",но,давай,пожалуйста на ты.
понятно,что такая трещина в основном бывает травматического характера.
Действительно,подожди и если лучше не будет ,то подковать,конечно же надо.Но в таком возросте уже всего можно ожидать.
Про фосфор полностью согласна.
А про масло:чего не вымажешь на лошадь пригодиться приготовке. :lol:
 
зорро написал(а):
Хел,я конечно понимаю,что из вас всех я "старая женщина предпенсионного возроста",но,давай,пожалуйста на ты.
понятно,что такая трещина в основном быавет травмотического характера.
Действительно,подожди и если лучше не будет ,то подковать,конечно же надо.Но в таком возросте уже всего можно ожидать.
Про фосфор полностью согласна.
А про масло:чего не вымажешь на лошадь пригодиться приготовке. :lol:

Валерия, на "ты" - с удовольствием.
Масла я купила пол-литра. Наносить его, сколько я понимаю, проще всего губочкой?
 
Goldy написал(а):
Тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!
Желаю исполнения всех желаний и главное здоровья тебе и четвероногим!!!

Спасибо!

Главное желание - здоровья четвероногим Лишь бы исполнилось :)
 
Serge72 написал(а):
Asja написал(а):
Серенький! С днем варенья!!!!!!!!! Любви, здоровья, везенья и сбычи мечт! Ну и,конечно, чтоб наши кони не хромали!!!!!!
Кста, что-то они в последнее время расхромались - Машка у вас хромала, Буль у меня опять хромает, у Zein малой хромал. А знаете почему это все? :roll: Потомучто мы редко встречаемся и приносим алкогольные пожертвования конному богу!!!!!Надо спасать ситуацию! Срочно!

Спасибо, Ася!
Полностью согласен. Давайте на следующей неделе соберемся. Предлагаю во вторник.

Сереж, только не во вторник! Во вторник у меня сдача номера, а это может быть до ночи!
 
Лиска написал(а):
Сереж! С днем рожденья!
Здоровья, везения, много-много терпения. Пусть все твои близкие (человеческие и лошадковые) поменьше болеют и побольше радуют тебя!

Спасибо большое! Ох, что-то с везением в этом году сильный напряг. Что-то не заладился год... Ну да ладно, справимся. Терпения хватит. Я очень упрямый. Даже упрямее, чем наша Маша, а уж она гений в этом смысле - ослы отдыхают :)
 
Vichka_ написал(а):
надеюсь, я не опаздала с поздравлениями?

СЕРЕЖКА! МЫ С ОЛЬКОЙ (она в отпуске, поэтому присоединится чуть позже) ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! СЧАССТЬЯ, ЛЮБВИ, УДАЧИ! И ЧТО Б НАШИ КОНИ НЕ ХРОМАЛИ!

Спасибо! Думаю Ася права - на следующей неделе нужно собраться. Присоединяйся!
 
Golden написал(а):
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ... кОНЕЧНО ЖЕ ДЕНЕГ... И ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВАШИ ЧЕТВЕРОНОГИЕ ВАС ТОЛЬКО РАДОВАЛИ, НЕ БОЛЕЛИ, И НЕ ХРОМАЛИ!
ЧТОБЫ У ВАС ВСЕ БЫЛО, А ЧЕГО НЕ БЫЛО НА ТО БЫ ДЕНЕГ ХВАТАЛО

Спасибо большое!
Да, здоровье не купишь, но денег на него нужно много. А четвероногим не просто много, а очень много. Будем стараться, спасибо!

Я увидал фото Рыжей с "ушками" и так умилился, что теперь думаю, может нашей Маше такие? :) :) :)
 
зорро написал(а):
C копытными мазями поосторожней там столько всякой химии напичкано.Из моего опыта скажу,что лучше масла ничего нет и биотинчик неплохо подавать.Он стимулирует рост и трещина быстрее закроиться или отрастет.
А какова ее длинна и как глубоко?

К сожалению, на всю высоту копыта и довольно глубоко. Сделали запил на высоте 3/4 копыта. Трещина за запилом не слишком глубокая, но книзу расширяется. Коваль сказал, что шансы, что затянется за запилом есть, хоть и небольшие. Будем мазать.
А биотин в чистом виде кто-нибудь выпускает?
 
Сергей как у вас не знаю,в России тоже сказать не могу,а у нас многие фирмы.Стоит банка от 10 до 15 евро.(500 или 1000гр.)
 
zara написал(а):
Хела, а может - поковаться лучше? У Dragona в Москве Акбар копыту треснул, подковали специально, стянув трещину. Остановилась, теперь - отрастает. А копыта Маша наша вазелином мажет. Счиатет, что из всего, что она пробовала - лучшее...

Коваль сказал, что если за запилом не затянется, то ковать придется без вариантов.
А что касается того, чем мазать, то наверное одного универсального средства для всех лошадей быть не может - разные условия, возраст, качество рога. Попробуем разные варианты, какой-нибудь окажется лучше других - его и будем использовать. Может оливковое масло, может вазелин, может что-то другое. Я переговорил уже с десятком достаточно опытных людей - и не получил двух одинаковых советов.
Ну и выбор у нас поменьше. Я сегодня посмотрел прайс магазина на Челиева - там 10 видов только копытных мазей, не считая масел, кондиционеров и др. А у нас я приехал в конный магазин - как ты думаешь, сколько мне предложили видов мази? - правильно один! И по всему Киеву их 2-3, ну и еще 2-3 можно заказать (это значит приедут через 3-4 недели, а может и вообще не приедут - я заказывал репеллент в начале июня, а привезли в конце июля и не тот, который я заказал, а другой фирмы).
Просто до этого у Маши проблем с трещинами вообще не было. Так что первый раз этим занимаемся. Будем пробовать, искать.
 
Сверху