Записки сумасшедшей. С Новым годом!

У меня такое впечатление, что у меня эти самые мышцы не особо укрепляются, хотя езжу уже полгода. Может, недостаточно сильно колени прижимаю?

Ну привет, как это не укрепляются? или ты хочешь сказать, что через полгода ты не стала сидеть лучше? :wink:

Еще ж дело не в силе сжатия колен - иначе посадка будет закрепощенной. У меня та же проблема - колени вечно болтаются, надо ездить без стремян однозначно - иначе никак. Правда, я когда строевой без стремян езжу - не могу следить за конем, тоже начинает углы резать, вольты вообще пока нереально. Так что - заряжаю по стеночке, коныка не трогаю, трюхает себе, и я там сверху корячусь :lol: :lol: :lol:
Блин, у меня вообще все бриджи с нашивкой из той же ткани, из чего бриджи. По отзывам - с кожаной вставкой лучше сцепление, но за неимением... :lala:
 
Homak написал(а):
Ну привет, как это не укрепляются? или ты хочешь сказать, что через полгода ты не стала сидеть лучше? :wink:

Посадка стала лучше, конечно. Но время от времени мне все равно говорят, что я коленями нормально не держусь. Это очень видно на рыси без стремян.

Еще ж дело не в силе сжатия колен - иначе посадка будет закрепощенной. У меня та же проблема - колени вечно болтаются, надо ездить без стремян однозначно - иначе никак. Правда, я когда строевой без стремян езжу - не могу следить за конем, тоже начинает углы резать, вольты вообще пока нереально. Так что - заряжаю по стеночке, коныка не трогаю, трюхает себе, и я там сверху корячусь :lol: :lol: :lol:

Ну, у меня то же самое. Иногда (смотря на какой лошади) и на учебке без стремян тот же фиг...

Блин, у меня вообще все бриджи с нашивкой из той же ткани, из чего бриджи. По отзывам - с кожаной вставкой лучше сцепление, но за неимением... :lala:

А кожаные, они тоже проскальзывают немного. И если без колготок, то к телу прилипают :wink:
 
Yennefer написал(а):
Канешно маньяк, что уж поделаешь... Каждый сходит с ума по-своему.
А бриджи у меня... Одни с кожаной попой, другие - с вельветовой, третьи - с обычной тканевой, потому как вообще не бриджи, а что-то бриджеподобное. Все с секонда. А ты сама себе шила?

Ну, я бы тоже так ездила, но меня тогда из дома выгонят! :wink:
А бриджи я шила не сама, но на заказ. С меня снимали мерки и шили. На след. недельке в дневнике вывешу фотки того, что получилось. Хотя большинство говорит, что они мне велики... :cry: Но я и похудела изрядно... Да и тетенька обещала мне их ушить, если что, так что посмотрим.

А про то, что коленками не держишься - ну вот я в седле уже 4 года, из них нормально занимаюсь... месяца 4-5. И что - коленками я тоже плохо держусь. Зато сижу крепко (как тренер сказала). И на учебке меня тоже иногда колбасит. Ну так а кого не колбасит? :lol:
 
Yeneffer, не отчаиваться, не расстраиваться! :) Ну всякое бывает. Всё получится!
А насчёт коленей Homak права: если держаться в седле только за счёт сжимания коленями, то посадка буде и зажатая, и ненадёжная. А на учебной рыси можно попробовать откинуть корпус немного назад. И работать поясницей. Мне так легче. И на прибавленной не прыгаю в седле. Главное - упорство! :)
 
Lary, мне в этом плане легче - я типа как свободная женщина :D Понимаешь, я не могу себе позволить растягивать обучение на неопредленный срок. Во-первых, мне уже 27, поэтому чем интенсивнее я буду вкалывать, тем лучше. Во-вторых, я мечтаю поучаствовать в каких-то междусобойчиках, в любительских соревнованиях. В-третьих...если честно, у меня просто такая манера бороться с проблемами, еслои что-то не выходит, то нельзя это спустить на тормозах, надо сражаться.
Асюшка, я не отчаиваюсь. Я просто злюсь на себя. Откидывать корпус я пробовала - ну не откидывается... Не знаю, почему... Полная иллюзия потери равновесия и рефлекторное возвращение вперед... Ну вот завтра на Куцыке попробую...
 
Меня учили ездить на учебке для начала без стремян с полностью расслабленными ногами, чтобы сидеть на балансе и работать поясницей (я сейчас в гипсе так катаюсь :) ), а когда приседелась, то начала брать стремена. И корпус, конечно, назад, так проще :)
И все, едешь и получаешь удовольствие :lol:
 
Pumka написал(а):
Меня учили ездить на учебке для начала без стремян с полностью расслабленными ногами, чтобы сидеть на балансе и работать поясницей (я сейчас в гипсе так катаюсь :) ), а когда приседелась, то начала брать стремена. И корпус, конечно, назад, так проще :)
И все, едешь и получаешь удовольствие :lol:

Pumka, я как раз полчаса назад читала про твою "иппотерапию" и тихо восхищалась :D Какая же ты все-таки молодец! Кстати, без стремян я себя чувствую более-менее нормально, попа не стремится набить себе шишку :D Наверное, в следующий раз просто их брошу да буду тренироваться...
 
Звонили с ипподрома, куда я должна была сегодня идти. Сказали, что нет света и не будет до пятницы. Блинннн... :(
Каприzz, Homak, вы есть? Хоть вы расскажите, что у вас нового...
 
я есть
я в гневе :duel: :spor: :fire!:
http://www.horse.com.ua/world_of_horses/magazin_km/nowosti/?iidn=879

И хотя высота препятствий была незначительной, публика на трибунах не скучала.

незначительная высота :?: :?: :?: :?: :?: на 10-15 см выше заявленной :?: Куда уж публике было скучать? да там просто убийство в том манеже происходило. Мы там типа прыгали 100-110 (в реале - 115-118 второй гит). Женя через неделю прыгал профессиональный маршрут 110!!!! млин.. это беспредел просто. Задирать так аматорам.

более 20 спортсменов изъявили желание пройти маршрут, составленный специально для тех, кто только начинает свои выступления в конкуре.

бла бла бла. Начинающий всадник .... очень смешно.

На втором месте осталась Хомутовская Марина на Фэбе
о-с-т-а-л-а-с-ь??? ФЭб?
 
да, обидно, когда тренировка пропадает. хех.
света нет говоришь? очень оригинально. Куда они его дели? 8)

Я вот загорелась на Наталку (оболонь) себе экскурсию провести. проезжала недавно мимо - навеялось 8)

а я завтра утром на треньку собираюсь. Подпругу все никак себе не найду 110 см... в Vazil на Ленинградской мне сообщили, что таких подпруг нет, не добавив, правда, что _у них_ нет. А то могла бы я подумать, что Грабик у меня не лошадь, а пони :lol: В остальных магазинах тоже пока нет - ждемс поставки ... надоело уже ждать, краги жду с декабря, подпругу уже больше месяца. хнык. весенняя дипрессия. Еще соревнования эти со статьями .. Протокол соревнований с результатами уже неделю прислать не могут - делов-то бумажку в факс засунуть - времени нет... за 10 $ в месяц членских взносов.... одуреть можно. 17 апреля на Динамо будут аматоры, посмотрим, что они там задерут, площадка большая, Дорошенко там "дома" можно и 120 -130. че мелочиться? 110, оказывается незначительная высота для кого-то. А на перепрыжку аматорам разрешено задирать до 130. вот и славненько. чем больше людей убьются там, тем меньше соперников останется. тьху. популяризация конного спорта.
 
Хм, Yennefer обижать не хочеться, но эту журналистку надо :molotok: за такие статьи :? А разве можно так: официально 100-110, а в реале как захочеться :? А на 130 призовые, по-моему, должны быть как у профессионалов.
Homak, а 28го ты не прыгала?
Yennefer, не грусти, завтра в Бровары поедешь! :D
 
Kaprizz Какие призовые? 8) ты шо.. их в принципе нет. Разве что добрый Максим когда спонсирует, он дает "чеки" в свой магазин, но такие соревнования в том году были 2 или 3 раза.
А так вывалишь кучу денег, приедешь - и "спасибо, что приехали". :lol: :lol:

нет, 28 это вообще отдельный разговор - в календаре на год, уже утвержденном, естесственно, этих соревнований не было. Но поскольку проводились профессиональные соревнования, видимо, решили заодно и любителей провести. Ну прикинь - 100 грв стартовые (для членов ассоциации - 50 грв, но они платят 120 у.е. взносов в год, для сравнения - профессионалы 100 или 120 гривен :!:). в 2 маршрутах ехало по 20 человек. Ну минус аренда манежа, минус судьям, минус кубки-медали ... А ставят маршруты отнюдь не ориентируясь на среднего всадника, куда уж там ехать тем, кто только начинает выступать. но может так и надо? выехать первый раз на соревнования, остаться предпоследней? зато есть куда совершенствоваться :evil: А 28-го поехать у меня уже денег не было :) мой бюджет с помощью добрых людей тянет только на одни соревнования в месяц :? Да и ради чего лошадей мучать?
 
По таким раскладам, это тусовка для своих получается :? Тут уж точно нет ради чего ехать. Дааа :roll: , популяризация конного спорта (с) Homak
 
Homak написал(а):
света нет говоришь? очень оригинально. Куда они его дели? 8)

Homak, оказывается, существует полно мест куда может деться свет :twisted: Не будем их называть в приличном обществе. Нашему клубу, например, свет вырубил директор ипподрома, мотивация: у нас долги, а вы строитесь-ремонтируетесь, у вас денег полно, заплатите наши долги, тогда свет назад включим :twisted: Хорошо, что его эта идея не в разгар зимы осенила :?
 
Свет - это вообще отдельная история. В прошлом году на нас экономила администрация стадиона, сначала из всех окресных фонарей остался один :!: на два соседних плаца. Эффект был потрясающий: такая причудливая игра теней, что пугались не только лошади, но и люди :cry: Особенно, если есть ветер и деревья качаются :?
А потом и этот фонарь из соображений экономии начали в половине 9-го выключать. Очень во время, если учесть, что многие в 8 садились на лошадь :twisted: И наши тренера каждый раз бежали туда, где этот свет регулируется и просили, чтобы нам его оставили хотя бы еще на полчасика. А отшагивались по весне всегда в темноте и домой с плаца ехали "на ощупь" :twisted:
Любопытно при таком освещении прыгать, мы как-то попробовали, так истерика была не только у лошади, но и у меня, не поймешь, что за конструкцию прыгать надо, а на самом дела, там всего лишь невысокий чухонец, а остальное - ТЕНЬ :shock:
 
Yennefer написал(а):
3,14здец котенку
Во-первых глубокий респект, такая офигительная аббревиатура мне еще не попадалась :lol:. Я просто валялась. Во-вторых - ничего подобного, на новой серьезной лошади всегда поначалу кажется что ну никогда не получится.. а потом глядь и вдруг все получается :shock:. Так что наберись терпения :wink:.

Можно на учебке попробовать так: сядь на заднюю луку (не совсем конечно, а как бы захвати попой передний край заней луки), это даст тебе наклон вперед и смягчит тряску... и из этого положения откинься довольно сильно назад, в результате получится что ты сидишь почти прямо. Засчет этого "трюка" можно уменьшить прогиб поясницы, так как с сильно прогнутой поясницей трудней "сопровождать" движения лошади (я бы ее вообще поначалу почти не прогибала :secret: , хоть это и неправильно :wink:). Это не есть правильная посадка, но может быть поможет "присидеться". Шенкель должен быть действительно свободным но все время "прилегать" к боку лошади, нужно даже как бы чуть "щекотать" или "теребить" ее голенью. С руками все нормально? Просто когда сильно трясет, то и руки естественно начинают дергаться, это ясное дело тормозит лошадь. Тогда или на холку.. или тоже трюк есть - положить друг на друга кончики больших пальцев и прижать: "соединенные" вместе руким меньше прыгают.

Yennefer, удачи, все наладиться!
 
Homak, а кто такая эта Эне Бердыева, которая статью о первых стартах написала? Да-с... явно она сама вообще никогда не прыгала, иначе бы не написала, что 115-118 - это маршрут для начинающих... Кстати, Настя Заболотная на Порохе - это не Настя-"подкова" с Жениной конюшни в Броварах?
А Наталка... что Наталка? Посмотреть и мне интересно. Но ездить там я вряд ли буду: далеко слишком от меня, да и вечером они не занимаются.
Я тоже жду каску на ипподроме вот уже две недели... :cry:
130 - любителям??? :shock: Не смеши меня.... Это же нереально - кто их будет прыгать? Разве что те наши любители, которые второй разряд имеют, ты знаешь, о ком я говорю... :evil:

Почему свет выключили, я понятия не имею :wink: Такова се ля ва.Но вряд ли за долги. Хотя как-то было, что мы малость перезанимались в манеже, и ровно в девять его вырубили. Мы вели коней в кромешной темноте, на ощупь заправляя стремена :roll:

Каприzz, я не обижаюсь :D Журналисты все разные. Только :molotok: ничего не даст. Человек, видимо, видит считанные по счету соревнования. Пишет, как бог на душу положит. Ладно еще, что хоть только кличку лошади переврала, а не Маринкину фамилию :wink: К таким вещам можно разве что с юмором отнестись.

Pumka, у вас в Москве хоть фонари есть :wink: А у нас в Киеве что-то вроде традиции: никакого освещения на открытых манежах. Поэтому прийти позаниматься в восемь вечера куда-то - страшная проблема зимой и ранней весной. Я вон тоже в понедельник ездила, так под конец уже не то что дороги не видела, а лошади под собой не различала...

lisa, спасибо за совет, вот сегодня и попробую попой назад :D С руками не все нормально - то повод затягивается, то провисает. Я их как раз и фиксирую на холке, сегодня попробую фокус с большими пальцами :wink: Посмотрим, что будет сегодня :D
 
Yennefer написал(а):
Каприzz, я не обижаюсь :D Журналисты все разные. Только :molotok: ничего не даст. Человек, видимо, видит считанные по счету соревнования. Пишет, как бог на душу положит. Ладно еще, что хоть только кличку лошади переврала, а не Маринкину фамилию :wink: К таким вещам можно разве что с юмором отнестись.

А может и даст. Не поймет, то хоть почувствует :wink: Статья написана таким тоном, как будто сама автор 150 прыгает так же легко как дышит.
 
Да ладно тебе, 150 :D Прыгала бы она, так не статьи бы об этом писала, а сама выступала :D
Кстати :wink: А как там Жоник? :D
 
Сверху