Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Homak написал(а):
инструктор мне говорит: накажи, а я сначала сомневаюсь - наказывать, нет.
А если говорит, то нужно слушаться :wink:

Да, надо. Но мне совсем не хочеться. Я понимаю, что во многом виновата сама. Могла бы сделать, но не делаю. Избивать мне его, конечно, никто не предлагает, хлопнуть один раз по заду, но в нужный момент. Но у меня замедленная реакция наблюдается и с наказанием, и с похвалой. А хвалю я его голосом, люблю шейку почухать, повод отдам, если сделал что попросили. Иногда даю что-то пожевать, но это редко. Обычно это просто так получается, за красивые глаза.
Homak, одну меня не оставляют. Бывает, конечно, инструктор отвлекается, но не бывает так , что на меня внимания не обращают. Да и занимаюсь с разными инструкторами. Разные люди, разная манера общения.
А галоп через год - это :? Я вот все в лес рвалась, а там мне галопом ездить не очень-то давали, боялись за мое здоровье. И у меня не очень хорошо теперь получается. И когда ездишь сам по себе все плохие привычки закрепляются.
Yennefer, если они тебя не бесплатно учат, то непонятно почему ты должна платить за тренировку, которая длиться 30мин. и которая длиться 45мин. одинаково, да еще тренер приходит, если свободен. Вот уж не понимаю их политику. Ты же не помогающая на конюшне. :?
 
Все эти разговоры, что поздно и что в других местах дороже, как показывает практика явление распространенное, используется как способ давления на клиентов. Мне кажется, лучше сразу поставить точки над i, и либо они беруться работать в оговоренных условиях, либо нет, и нечего тогда на них время терять :) Я думаю, что у тебя прекрасно получиться на эту тему спокойно поговорить и скорее всего Женя так делать не будет, по крайней мере какое-то время...до следующего разговора :lol:
Homak, я так понимаю, что Вы сами именно спортом занимаетесь и на хорошо подготовленных лошадях? Тогда, может быть, это и реально за 15 минут размяться и начать прыгать. Я сама только учусь, и учиться приходится иногда вместе с лошадью. Чтобы мы оба были готовы, как физически так и морально, нам как правило минут 40 минимум требуется, при этом все это время активно работаем, и только после этого начинаем прыгать. Мне кажется, что у Yennefer похожая ситуация :roll: Т.е. и лошадь не особо конкурная и сама она только учится прыгать. Так зачем же такая спешка?
Еще меня очень удивило, что прыжковая тренировка короче обычной... У нас как правило получается что она длиннее, тем более, что иногда (гы... да почти всегда) что-то не идет и прыгаем до хорошего результата.
И еще такой любоптный момент. Где-то с год назад я хотела сменить место занятия и искала себе нового тренера. Заодно устроила что-то типа опроса на форуме: "Сколько времени у вас длится конкурная тренеровка". Получается, что официально 1 час, а реально всегда больше...
 
Pumka, я переговорю обязательно, это нужно сделать, ты права. Боюсь я знаешь чего? В Москве есть из чего выбирать реально. Поискав, ты найдешь себе вариант, который устроит тебя и по цене, и по местоположению, и по времени. У нас в Киеве клубов мало. Большинство из них ориентированы на дневное время - а у меня его категорически нет, потому как работаю до шести. На том же ипподроме меня не устраивает невнимательное отношение и цена - 15 долларов за тренировку, где со мной по сути никто не занимается. Бровары были моей надеждой - дело в том, что я хочу прыгать, хочу это делать правильно, поэтому мне нужно, чтобы меня учили. И, похоже, это пока единственный реальный расклад. То есть я опасаюсь, что если я окончательно рассорюсь с Женей, то учиться прыгать мне будет негде. Но переговорю я в любом случае, причем именно с ним.
Лошадь эта - Алик - прыгает неплохо. Я прыгаю, конечно же, хреново. Размяться за это время я просто не успеваю. И тоже всегда была уверена в том, что прыжковые тренировки длиннее... Я тебе скажу честно, я бы даже больше платила, лишь бы со мной реально занимались. Но понимаю, что если я это предложу, то ничего реально не изменится...
 
Каприzz, тебя не смущает, если мы поедем утром? Тогда делаем так. Я завтра предварительно договариваюсь о том, что ты приезжаешь. Ты мне звонишь вечером (именно звонишь, я в инете на выходных не бываю). Я говорю, где мы встречаемся - в определенное время. Пойдет?
 
Как выяснилось на опыте, при всем обилии конюшен и КСК в Москве, найти место, куда реально успеть доехать после работы (а я работаю до 7), где был бы свет вечерами, а ужин у лошадей не начинался бы в 8 вечера, где более-менее приемлимые для меня цены, и где действительно будут заниматься , а не решать личные проблемы во время тренировки - очень и очень не просто. :? Так что я понимаю, что у тебя сложное положение.
У меня тоже одно время были проблемы с тренером, когда я объясняла, что прихожу отнюдь не покататься на лошадке, а она мне кивала на стоимость тренировок в элитных КСК за 25 у.е. в час. Но нам все же удалось понять друг друга :)

Скажи, а не проще ли договориться в загородном клубе, где ты помогаешь, чтобы кто-то там занимался с тобой? Пусть даже за плату. Там же тебя знают, и вряд ли будет наплевательсякое к тебе отношение. Тем более что ты сейчас между 3-мя конюшнями разрываешься, это же безумно тяжело! Как только у тебя хватает времени и сил. Искренне восхищаюсь!
 
Pumka написал(а):
Как выяснилось на опыте, при всем обилии конюшен и КСК в Москве, найти место, куда реально успеть доехать после работы (а я работаю до 7), где был бы свет вечерами, а ужин у лошадей не начинался бы в 8 вечера, где более-менее приемлимые для меня цены, и где действительно будут заниматься , а не решать личные проблемы во время тренировки - очень и очень не просто. :? Так что я понимаю, что у тебя сложное положение.

О-о, ты мне напомнила :wink: Еще и обед лошадиный там как-то подвязан. Спасибочки за понимание :wink: Честное слово, я сейчас настолько по-дурацки себя чувствую, что мне это просто необходимо.

У меня тоже одно время были проблемы с тренером, когда я объясняла, что прихожу отнюдь не покататься на лошадке, а она мне кивала на стоимость тренировок в элитных КСК за 25 у.е. в час. Но нам все же удалось понять друг друга :)

А где про это можно почитать? :wink:

Скажи, а не проще ли договориться в загородном клубе, где ты помогаешь, чтобы кто-то там занимался с тобой? Пусть даже за плату. Там же тебя знают, и вряд ли будет наплевательсякое к тебе отношение. Тем более что ты сейчас между 3-мя конюшнями разрываешься, это же безумно тяжело! Как только у тебя хватает времени и сил. Искренне восхищаюсь!

Понимаешь, может возникнуть идиотская ситуация. Я боюсь, что я просто начну платить за те же вещи, которые получаю, ездя с клиентами. Я и там чему-то учусь, понятно дело. А именно за тренировки - боюсь, что у них там просто не хватит времени. И так люди разрываются...
 
Yennefer Привет, я занимаюсь в соседней конюшне. Помоему ты зря расстраиваешься. В этот раз получилось короче обычного. Пока это не система и думаю, что в следующий раз с тобой будут заниматься дольше. Когда я начал прыгать это было 4-6 прыжков, так что с прыжками пока у тебя ИМХО все нормально. У тебя украли одну рысь и от этого факта нельзя отмахнуться :). Предлагаю не рубить с плеча, а походить еще какое то время и выяснить всегда ли теперь так будет? А по поводу кол-ва прыжков, то немного зная Женину методу ты скоро будешь прыгать оч много и оч высоко :) Как у Раневской - "Вот женишься внучек поймешь, что такое щастье. - Да? - Да, только поздно будет". :)
 
kot написал(а):
Yennefer Привет, я занимаюсь в соседней конюшне. Помоему ты зря расстраиваешься. В этот раз получилось короче обычного. Пока это не система и думаю, что в следующий раз с тобой будут заниматься дольше. Когда я начал прыгать это было 4-6 прыжков, так что с прыжками пока у тебя ИМХО все нормально. У тебя украли одну рысь и от этого факта нельзя отмахнуться :). Предлагаю не рубить с плеча, а походить еще какое то время и выяснить всегда ли теперь так будет? А по поводу кол-ва прыжков, то немного зная Женину методу ты скоро будешь прыгать оч много и оч высоко :) Как у Раневской - "Вот женишься внучек поймешь, что такое щастье. - Да? - Да, только поздно будет". :)

Привет! Спасибо за поддержку, ты меня очень обнадежил :D Как ты считаешь, имеет ли смысл говорить на эту тему с Женей, или все само уладится?
А ты занимаешься с Homak?
 
Yennefer написал(а):
Каприzz, тебя не смущает, если мы поедем утром? Тогда делаем так. Я завтра предварительно договариваюсь о том, что ты приезжаешь. Ты мне звонишь вечером (именно звонишь, я в инете на выходных не бываю). Я говорю, где мы встречаемся - в определенное время. Пойдет?

Пойдет, если я еще не опоздала и ты прочитаешь мой ответ.
Гы-гы, а утро это во сколько? Боюсь что у меня утро начинается чуть позже чем у тебя, но я постараюсь :girl:
А во сколько тебе позвонить? Мне в 23.00 неудобно как-то зновить, а раньше ты можешь быть дома?
 
Да, я занимаюсь с Homak. Я думаю на следующем занятии все определится. Все знают сколько положено заниматься и Женя в том числе :) У тебя получится настоять на том, что тебе положено :) Главное настройся на позитив :) Пиши как все пройдет.
 
Выходные. В Кончу приезжала Каприzz!
Ну, обо всем по порядку. В субботу было довольно холодно, хотя и ясно, я ухитрилась замерзнуть. После чистки и седловки удалось довольно рано выехать с Лидой на Наигаре и Димой на Никосии; мне разрешили сесть на Афоню. Понятно, что после четвергового позорища мне хотелось проверить, что у меня делается с учебной рысью. Так что только дошло до рыси – я выслала лошадь не облегчаясь, но он пошел иноходью. Всю первую рысь – иноходь, потому как я не провоцировала его ускоряться, сзади были две медленные лошади: ощущение удивительное, облегчаться действительно совершенно не надо. На второй рыси я специально заставила его бежать рысью, села на учебку… Ну сижу, блин! Глубоко в седле, чуть откинувшись назад, попа ни от чего не отрывается… Отсидела так десять минут, ни разу задница по седлу не хлопнула. Ну ладно, думаю, может, это просто Афоня такой мягкий… Сделали мы галопчик трехминутный (на котором я ухитрилась потерять стремена совершенно позорно) и поехали на базу. Там после работы у нас появилась еще одна возможность поездить – я села на Пуфика, Оля – на Догму, Лида – на Бальзама. Ох, сколько у нас было воды – лошадям по колено, приходилось ее аккуратненько переходить. На рыси я опять же принципиально сидела на учебке. Ну сижу, хоть убейся… Никуда меня не подбрасывает. Ну ладно, Пуфик, допустим, тоже мягкий… После хорошей разминки сделали галоп по ровному хорошему полю, плавно переходящий в карьер. У меня чуть солнечные очки не свалились – я только их поправлю, а они опять того… Прогулялись по лесу, сделали хороший галоп с маленьким прыжочком на обратном пути… Все прекрасно.
Ах да, у нас Машка жеребая. Со дня на день родит.

А в воскресенье к нам на базу приехала Каприzz. Встать ей, бедняге, для этого пришлось очень рано – в связи с разливом добраться к нам можно только на машине или в костюме химзащиты. К сожалению, работы у меня было просто зашибись, поэтому спокойно сесть и пообщаться не получилось – то у меня была чистка, то седловка, то вывести кого-то, то завести, то лошадь с корейской малышкой в руках поводить, то на корде постоять…Вместе поездить тоже не получилось – клиентов была такая туча, что можно было с ума сойти… Каприzz, наверное, сама расскажет, как она ездила, скажу только, что ее посадили на Магната. Надеюсь, что она не осталась совсем уж недовольна. Я ее пофотографировала, как только перегоню фото, так и выложу.
Каприzz, все подробности – с тебя
А я сама поездила уже в самом конце дня на Никосии. Собственно, не столько поездила, сколько сопровождала клиентку, которая когда-то ездила, но сейчас потеряла почти все навыки. Чуть-чуть рыси, самый минимум галопа, причем Никосия у меня шла неохотно, и я опять потеряла стремена… Я опять же отвела это время под учебную рысь вместо строевой. И на этой лошади сижу, всего пару раз подбросило, что ж такое!!!
У жеребенка режутся зубы. Цапнула малая меня за палец.
Заезжала после Кончи к Насте – той самой, что работает на Броварах. Она сказала, что на конюшне ходит легенда: в присутствии Жени якобы у всех получается плохо, как будто назло, исключение – только Настя-«подкова». Ну, не знаю, не знаю… Еще она сказала, что якобы Женя меня снял, потому что разозлился и сказал что-то вроде «Она еще на учебной рыси не сидит, куда ей прыгать?» Зла я как собака. Если я не сижу на этой самой рыси, так учите меня на ней сидеть! И если «куда мне прыгать», зачем ставить препятствия? С Аликом у меня явный неконтакт… Ладно, буду себя ломать. Сегодня возьму на Алика хлыст сразу и буду пытаться усидеть на его тряской рыси.
 
Не расстраивайся, новое место, новые лошади, да я в такой ситуации вообще в ступор впадаю. Присидишься - будеш прыгать :!: :wink:

Я после воскресенья тоже собой очень гнедовольна, сижу и думаю: куда мне прыгать? Но так хочется :lala:
 
Kat, я уже не расстраиваюсь, я просто злюсь :twisted: На себя - в первую очередь. А такой лошади, как Алик, я вообще никогда не видела. Знаешь, для меня всегда была так: лошадь хороша уже тем, что она лошадь. Но это - какое-то исключение. Я имела в свое время дело со злобными лошадьми, с капризными, с испорченным характером... Но с лошадью, которая откровенно пытается тебя убить, пока ты на земле - нет. На этом самом Алике ездит еще одна девушка - кажется, Инна. Ездит уже несколько месяцев. Она попыталась сама на него сесть - Алик поставил ей ноги на плечи, уронил, укусил и умчался. Видимо, само сознание, что он такой, мешает мне раскрепоститься в седле, плюс еще жесткие аллюры, плюс то, что пока у меня не получается заставить его постоянно реагировать на шенкель... :roll: С другой стороны, я отдаю себе отчет в том, что это для меня полезно.
Кто бы уже говорил "куда мне прыгать" :wink: Издеваесси, издеваесси :D По-другому не назовешь :D
 
Yennefer, у меня такое просто в голове не укладывается.. Единственное объяснение - та ваша Галя - балувана.. - про Алика, естесственно :wink: Вчера про него с Таней говорили. Сошлись на том, что он нового человека припугивает (кому хватит ушей прижатых, на ком-то надо более тяжелую артиллерию применить), если еффект есть (не следует напоминать, что страх, даже глубоко спрятанный, лошадь выкупает), то садится на голову. И Максим его балует, и новички боятся, представь, какое у лошади самомнение. ИМХО надо ему показать, кто в доме хозяин - допустим прикрикнуть на него, и вообще всем своим видом показывать, что ты - главная. я вон вчера на Грабика накричала - хрюшек он решил испугаться, пожестче шенкелем - пробежались по полю свободной рыстью - и всю тренировку бегал как плюшевый :shock: К тому же, кто сказал, что бы обречена ездить на Алике? :wink:
Еще она сказала, что якобы Женя меня снял, потому что разозлился и сказал что-то вроде «Она еще на учебной рыси не сидит, куда ей прыгать?»
А вот словам якобы Жени, переданого третьим лицом я бы не верила - мало ли какие у человека мотивы и прочее, прочее, прочее. Подобные слухи могут вызвать напряженные отношения с тренером - оно тебе надо?

Она сказала, что на конюшне ходит легенда: в присутствии Жени якобы у всех получается плохо, как будто назло

кхе.. человек без года неделю на конюшне, а уже все знает :lol: :lol: Ясное дело, мой тренер меня тоже постоянно обламывает. Бывает так - он подойдет и просто смотрит, как я что-то делаю. Я в этот момент практически уверена, что все правильно. Он подзывает и говорит: вот ты сейчас катаешься (именно катаешься) и думаешь что все у тебя здорово, на самом деле это не так, далее по пунктам ... :lol: :lol: Я это к тому, что до определенного уровня у тебя всегда будут ошибки, на которые тренер обращает внимание. Т.е. если "в присутствии Жени получается плохо" - отнюдь не факт, что в его отсутствии получается хорошо, просто никто носом не ткнет :). Хотя с другой стороны в присутствии тренера лошадь обычно преображается в лучшую сторону - объяснять не надо 8)

Что-то Капprizz затягивает с отчетом :P
 
Homak написал(а):
Yennefer, у меня такое просто в голове не укладывается.. Единственное объяснение - та ваша Галя - балувана.. - про Алика, естесственно :wink: Вчера про него с Таней говорили. Сошлись на том, что он нового человека припугивает (кому хватит ушей прижатых, на ком-то надо более тяжелую артиллерию применить), если еффект есть (не следует напоминать, что страх, даже глубоко спрятанный, лошадь выкупает), то садится на голову. И Максим его балует, и новички боятся, представь, какое у лошади самомнение. ИМХО надо ему показать, кто в доме хозяин - допустим прикрикнуть на него, и вообще всем своим видом показывать, что ты - главная. я вон вчера на Грабика накричала - хрюшек он решил испугаться, пожестче шенкелем - пробежались по полю свободной рыстью - и всю тренировку бегал как плюшевый :shock: К тому же, кто сказал, что бы обречена ездить на Алике? :wink:

Да, видимо так и получается - лошадь садится на голову. Значит, буду построже. Насчет "обречена" - я понятия не имею, кого мне дадут в следующий раз. Тут просто замкнутый круг - мне очень хочется, чтобы Женя увидел, что я не полная неумеха, что я и на учебной рыси сижу, и в галоп у меня лошадь нормально высылается, но на Алике это не выходит :( А пока не выйдет - он будет считать меня идиоткой, третий раз севшей на лошадь.

Еще она сказала, что якобы Женя меня снял, потому что разозлился и сказал что-то вроде «Она еще на учебной рыси не сидит, куда ей прыгать?»
А вот словам якобы Жени, переданого третьим лицом я бы не верила - мало ли какие у человека мотивы и прочее, прочее, прочее. Подобные слухи могут вызвать напряженные отношения с тренером - оно тебе надо?

Да не надо оно мне... :roll: Совсем не надо. Насчет мотивов ты права. Меня смущает только то, что очень уж это ложится в картину - мне сказали слезать без всяких объяснений, Женя съязвил насчет того, "так ли я прыгала в лесу..." Но не в этом дело. Мне было бы легче услышать, что мне прыгать рано в открытую, честно говоря. Я готова тренироваться как проклятая, чтобы наконец-то дойти до того момента, когда смогу прыгать. Но мне не хочется, чтобы меня считали девочкой с претензиями на крутость там, где их нет. Да, я сказала, что хочу учиться прыгать. О своем уровне заявила честно. Таня подтвердила, что на Кабардине в манеже я отзанималась вполне удовлетворительно. А теперь получается что? Меня будут учить прыгать с мыслями "а, пусть попрыгает, пару раз свалится - сама отвяжется?" Так не отвяжусь же...
Она сказала, что на конюшне ходит легенда: в присутствии Жени якобы у всех получается плохо, как будто назло

кхе.. человек без года неделю на конюшне, а уже все знает :lol: :lol: Ясное дело, мой тренер меня тоже постоянно обламывает. Бывает так - он подойдет и просто смотрит, как я что-то делаю. Я в этот момент практически уверена, что все правильно. Он подзывает и говорит: вот ты сейчас катаешься (именно катаешься) и думаешь что все у тебя здорово, на самом деле это не так, далее по пунктам ... :lol: :lol: Я это к тому, что до определенного уровня у тебя всегда будут ошибки, на которые тренер обращает внимание. Т.е. если "в присутствии Жени получается плохо" - отнюдь не факт, что в его отсутствии получается хорошо, просто никто носом не ткнет :). Хотя с другой стороны в присутствии тренера лошадь обычно преображается в лучшую сторону - объяснять не надо 8)

И опять ты права насчет "без году неделя", учту :D

Что-то Капprizz затягивает с отчетом :P

Капprizz, ау :D :D :D
 
Кхе, опять я последний пришел :roll:

Yennefer написал(а):
А в воскресенье к нам на базу приехала Каприzz. Встать ей, бедняге, для этого пришлось очень рано...
Не смотря на то, что спала я плохо, встала утром нормально и весь день спать не хотелось. Правда я немного опоздала. Но меня, к счастью, дождались и мы поехали в Кончу :D Да, без машины сейчас добраться туда весьма проблематично.
С погодой не очень повезло. Нельзя сказать, что было тепло - день был солнечный, но ветреный. Из-за этого ветра не получилось подышать свежим воздухом на природе, т.к. он поднимал пыль столбом на манеже. Последствия дня проведенного на ветру сказались сегодня: першит горло и немного болит голова. Но это все мелочи.
Сначала была небольшая заминка, т.к. выясняли когда мне лучше будет поехать. Но решилось все быстро и поездила я в первой половине дня. Для меня правда приготовили другую лошадку, кажется Ниагара (если я ошиблась, поправь меня Yennefer). Но, наверное, увидев мое лицо :shock: , когда инструктор говорил, что она на галопе может немного козлить, Yennefer предложила посадить меня на Магната. Кто читает дневник наверное помнит, Магнат 3-летник коник кончезаспенcкой породы (с) Yennefer. Я поехала в поле второй в смене с группой хорошо ездящих клиентов. Магнат шел хорошо, его не надо было подгонять, даже нужно было придерживать. Он то поднимал, то опускал голову выпрашивая повод, а если я передергивала наклонял голову до земли. Что с этим делать я так и не разобралась. Отдать совсем повод я не могла, потому что он быстро сокращал дистанцию. Два раза чуть не цапнул за хвост Пуфа. Когда он менял аллюр начинал семенить и меня несколько подбрасывало. Но в общем и целом все было хорошо.
Мы доехали до поля - пришло время галопа. Все поскакали, а мы с инструктором остались, что бы я поездила галопом отдельно. Когда я оставалась сидеть в седле, у меня не получалось полностью расслабить поясницу и я подпрыгивала, а когда поднималась на полевую посадку, ноги очень быстро проваливались в стремена и я теряя равновесие придерживалась за шею :? , получалась балеринья посадка, как писала Асюшка. Позор :oops: Когда мы возвращались назад и делали последний галоп, я стала последней в смене чтобы никому не мешать. Ну в общем все повторилось по тому же сценарию и я стала переводить Магната в рысь. Он испугался видя, что все улетают в даль галопом, а его придерживают. На обратном пути он торопился поскорее вернуться.
Остальную часть дня я провела общаясь с лошадьми и выполняя посильную работу. Yennefer научила меня чистить лошадей. Тренировалась я на Заходе, но результаты моих стараний были слабо заметны :roll: Теперь я понимаю сколько сил и терпения надо ей, чтобы отчистить лошадь, которая проводит целый день на улице и еще линяет. Еще я выводила лошадей, привязывала на коновязи, держала и отводила на место, расседлывала, если не хватало рук, помогала садить и снимать клиентов, водила коников на водопой, отводила в конюшню. Особенно не напрягалась, но почувствовала вкус работы на конюшне. Смотрела как в манеже работают другие. Из лошадей мне понравился Беня, из всадников - Лида.
Из лошадок больше всего внимания я уделила Заходу. Сначала он проверял на нюх и вкус мои перчатки, а потом успокоился и дремал пока я чухала ему ноздри и возле глазика, постепенно ловя от этого все больше и больше кайфа. Но иногда просыпался, чтобы отогнать от меня другие морды, если я гладила кого-то еще: "Это моя тетя!" :lol: Еще мне понравилось приставать к Кысмету. Такой сообразительный коник. С умным видом и знанием дела он пытался развязать Магната и развязаться сам. Ему тоже нравилось кусать меня за руки, поэтому он вертелся пока я пыталась расчесать ему челку. Я его поругала, но это не помогло. Тогда я решила его хвалить когда он стоит спокойно. Кыся сразу понял за что его хвалят и стоял спокойно пока я его расчесывала и чесала ему лоб. Ноги он мне так и не дал. Но что делать, когда говорят "опусти голову" понял с двух повторений. Воть. День был полон новых впечатлений :D
 
Ух ты!!! Здорово!!! Я уже тоже хочу в Кончу...здорово, что там помагать можно!!!! ( странно звучит..просто в моей конюшне моя посощь не нужна... :( )
Кир, а ты ещё поедешь туда??? А, кстати, на галопе надо было попробовать откинуть корпус назад. На манежном, тогда ты бы не плюхалась в седле..Я так думаю. :roll: И ещё у меня вопросик: а ты не помагаешь седлать, чистить лошадей на вднх?
 
для Асюшки: На ВДНХ лошадей обычно утром чистят. Поэтому чистить там мне не приходилось. Если вечером клиенты, то чистят лошадь перед тем как поседлать, но это надо делать быстро, в таких случаях обходяться без добровольных помощников. Седлать приходилось, но не каждый раз. Если народу много или я прихожу впритык, то мне лошадь седлают пока я переодеваюсь. Я напоминаю инструктору, что хочу завести и расседлать. Обычно не отказывают.
Я тоже, кстати, предложила свою помощь ЕВ. Но то ли я неудачно выразилась, то ли в моей помощи совсем не нуждаются :roll: ответила она уклончиво, скорее нет, чем да.
Да, насчет галопа ты права. Но у меня голова была больше ногами занята, да и упасть совсем не хотелось. Инструктор мне посоветовал ехать на полевой посадке. Может быть я в сам деле боюсь и поэтому закрепощаюсь. Но страх я не осознаю. А может не в этом дело? Буду ездить в манеже пока не научусь ездить галопом.
В Кончу надеюсь поеду еще не раз. Может когда-нибудь вместе съездим. Там действительно есть где помогать. Особенно в такой день как вчера: клиентов много.
 
для Каприzz
Знаешь почему ЕВ могла отказать, я тут подумала? У меня та же история..Просто они могут подумать, что предлагая свою помощь в конюшне, мы хотим бесплатно ездить.. Просто у нас вся учебная группа так. Девочки приходят, целый день помагают, а за это дают ездить, а тренера их якобы учат..но, конечно, не такое отношение, как к тем, кто платит. И как им объяснить, что мы продолжим платные тренировки, а помогать хотим просто так, чтоб быть ближе к лошадям?... :roll: Хм, и вроде Аня говорила, что от помощи ЕВ бы не отказалась, когда я хотела просто ездить на вднх помагать...не понимаю...
А галоп...Кир, я думаю, действительно, всё дело в зажатости. Не знаю, что ты должна сделать или что должно произойти, чтоб ты её преодолела. Возможно, просто попробовать сначала поездить на спокойной лошади, легко поднимающейся в галоп..после пары кружков ты бы расслабилась и получала бы удовольствие. :) А дальше всё пошло бы как по маслу. У меня так было после арабов на отдыхе. Хм, кто у вас там есть на вднх такой...Жоник, я так поняла, сочок..А, кстати, мне кажется, что лучше сначала научиться сидеть на манежном галопе, а потом на полевом.
Эххх, знаешь о чём я мечтаю?! Я так бы хотела попробовать заниматься с новичками на корде...учить сидеть, на рыси...так хочется...
А в Кончу обязательно съездим!!! Мне очень хочется! :)
 
Сверху