Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Это смотря на каком удалении от мегаполиса тот самый потенциальный "лесоповал". И чем он дальше, тем меньше шансов услышать тот самый летальный диагноз.
Москва, Питер, Рязань, Псков... везде одно и то же :( А теперь и Киев до кучи :((( Капитализм, мля.
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Dofina написал(а):
Это смотря на каком удалении от мегаполиса тот самый потенциальный "лесоповал". И чем он дальше, тем меньше шансов услышать тот самый летальный диагноз.
Через кольцевую дорогу от Москвы. Этот лес облюбовали пустить под скоростное шоссе "Москва - СПб" :cry:
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Давайте, как детки в садике Снегурочку зовут, позовем:
Ye-nne-fer! Ye-nne-fer! Ye-nne-fer! :)

Как у вас дела? Живы-здоровы? Ну, хоть пару слов... Пжста...
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Вот и я за свое поле всегда боюсь... Присоединяюсь к вызову Хелы
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Так, граждане, со всей ответственностью заявляю: у Хелы все в порядке. Ей просто очень некогда. И, как всякий нормальный суеверный человек, она не хочет говорить о том, что еще не закончено. У нее просто стройка продвигается медленнее, чем ожидалось. Вы ж ее знаете: она сама там с гвоздями и кувалдой лазает, ей после этого в инет на потрендеть уже сил нет :). Мне повезло: я ее поймала. Вот и отписываюсь. Так что, всем привет! От Хелы, конечно, от Машки, Сереги, Мелкого. И спасибо за заботу :)
Хела обещала проявиться, как все будет закончено (или относительно закончено), с подробнейшим отчетом.
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Сказ о том, как я ездила в Киев Хелу замужжж выдавать!

На самом деле, известие о Хелиной свадьбе подвигло меня на подвиг: я решила ехать. Отпуск подвернулся как нельзя кстати. Как раз последние 4 дня я могла посвятить поездке. И, поначалу, решила, что лететь надо самолетом - чтобы успеть и в Нижиловичи (вот название, а!). Но, оказалось, что в декабре мне самолет не по карману. Пришлось отказаться от идеи и решиться на поезд, билеты купились на раз. Но - в Киеве ровно поторе суток... Только на регистрацию... Дальше - вопрос с гостиницей. Ибо не люблю я чужие дома... Поскольку я пыталась забронировать билет на самолет и у меня ничего не вышло, бронировать через инет гостиницу я не стала. А попросила помощи у Кантри. И Кантри помогла! Ухохочешься, но номер в гостинице мне забранировали... то ли через Швейцарию, то ли через Штаты, потому что так дешевле по налогообложению. В общем, в Киев я поехала совершенно обустроенная.
Белоруссия и Украина (до Чернигова) завалены снегами... Красота необычайная и очень самобытная, прямо "ночь перед Рождеством" на окном поезда.
На вокзале. Меня должна была встретить Сонечка. Выхожу из поезда. Все уже разошлись, осталась одна я. И маленькая девушка, гипнотизирующая вагон. Сонечке я честно пыталась позвонить, но она не отвечала. И я позвонила Хеле. С вопросом: а Сонечка - маленькая? И в белой шапочке с красными полосками? На что Хела мне говорит: она ооочень маленькая, про шапочку - не знаю. Глядя на девушку в шапочке с полосками, я громко говорю Хеле: тут одна такая стоит, но ко мне не признается! На что Хела мне: А ты крикни: Соняааа!!!, если откликнется - она. Я и заорала: Соня! Это - вы? На что девушка в шапочке поворачивается ко мне и признается - она. У нее телефон в сумке и она его не слышала :).
По дороге обменяли денег и купили еды - я ж сдуру поехала с пирожком и бутылкой воды.
Приехали в гостиницу. Номер маааленький и в нем - жуткий дубак. Из душа течет некое подобие чуть тепленькой водицы. Ничего: холодная вода - тоже вода! Зато спать я легла, одев на себя все, что могла и накрывшись всем, что нашла... Хорошо, что даже ехамши на 1 день я тащу с собой в сумке кучу одежек.

Утром ко мне в номер должны были прийти все - посидеть перед регистрацией....

Первыми пришли Хела и Артем. И Артем был командирован в ближайший магазин - за мартини и соком. С этого все началось.....

В общем, начали мы с мартини и воспоминаний. Потом пришли Соня с Женей и мы таки пошли регистрировать брак Хелы и Артема. Мы ехали на автобусе, потом на метро, потом минут 15 шли пешком до ЗАГСа. Почему так подробно описываю дорогу - потому что искренне не понимаю, на хрена мы наматывали круги на транспорте, если от ЗАГСа мы дошли обратно пешком за 20 минут! .
Когда мы пришли к ЗАГСу.... оказалось, что входная дверь в здание сломалась. Причем, в закрытом состоянии. Потому уже побрачеванные выйти не могут, а желающие побрачеваться не могут войти. Задумчиво покурив, глядя на закрытую дверь, Хела изрекла: а, может... это судьба? На что Артем резонно ответил, что он сейчас ей такую судьбу покажет... Для подкрепления решимости Хелы Артем ее публично поцеловал, а мы сдвинули ряды, блокировав ей уход от двери ЗАГСа, чтоб не сдриснула. Сильнее всех активнячала я: ну, что, я зря ехала в Киев? И останусь без этого зрелища?
Минут через 15 пришла тетенька и открыла дверь. Сначала из ЗАГСа выбежали счастливые побрачеванные. Потом вошли мы. И в ожидании "росписи" попили пивка. Потом, к неудовольствия загсовых теток, мы набились с фотоаппаратами в тесный кабинетик, где Хелу и Артема окольцевали с соболюдением всех полагающихся формальностей: чтением каких-то бумаг, подписями в каких-то тетрадях, напоминающих бухгалтерские амбарные книги... Кольца у ребят были серебряные - прихоть Хелы, которую Артем исполнил с риском для жизни, ибо фиг найдешь в Киеве серебряные обручальные кольца...
Окольцованные они и довольные зрелищем мы вышли из ЗАГСа, запивая это дело пивком и покуривая, и тут пришел опоздавший на церемонию Sergey72...

Потом мы посидели в ирландском пабе и попили пивка. Потом мы пошли в бар какого-то отеля и попили кофе и молочных коктейлей. Потом я отравилась печенюшкой. Шутю.
Потом молодожены поехали в свои Нижиловичи, а я изъявила желание пойти погулять по Крещатику. Сообщив, что хочу хоть вечером побродить по центру Киева. На меня вытаращили глаза: там у нас не центр, там у нас теперь самый криминальный район! Центр у нас теперь Подол! А на Крещатике тебя ограбят. Я сказала, что мое желание погулять по Крещатику непокобелимо. Мне посоветовали убрать фотоаппарат под куртку, не доставать мобильник и грустно поцеловали на прощание. И я поехала на Крещатик...
Тут-то я и поняла, что последней печенюшкой я таки отравилась. И обморочно побежала менять деньги и искать аптеку - купить иммодиум. Это мне удалось.
Киев вообще очень похож на Питер начала 90-х годов...
Крещатик... Громады домов, тускловатый свет противотуманных фонарей, ярко горят витрины и новогодние гирлянды. Народу - мало. Поглдазев на все это, я решила зайти в магазин. Не поверите: тут-то меня чуть и не обокрали! Хорошо, что я прекрасно знаю повадки карманников. И трущаяся вплотную ко мне в пустом магазине девица, которую интересовали исключительно те шмотки, которые смотрела я - для меня не была загадкой. Потом к ней присоединилась приятельница, которая "обложила" меня совсем и через меня тянула руку к кофточке, которую я смотрела. Мне даже было интересно, чем все кончится. Но, поймать их за руку мне не удалось. Сумку я отслеживала и поймала ее тогда, когда она тихонечко по бедру ускользила мне на спину. Тут я резко сумочку-то назад вернула, девица щебеча что-то подруге отвалила, сумочка была уже расстегнута. Но, кошелек оказался на месте. Если честно, я была в шоке. Потому как не ожидала, что высказанные полтора часа прогнозы киевлян так определенно и быстро сбудутся в реале.
Потом я вернулась в холодный номер гостиницы. Укуталась одежками и одеялами. Посмотрела телевизор. И, молясь, чтобы та самая последняя печенюшка, которая колом стояла у меня в желудке, за ночь улеглась и дала мне спокойно доехать до Питера - уснула...

Вид из окон отеля
c5d71c56d58a.jpg


f18946969381.jpg


В номере. Обратите внимание на разницу в выражении наших лиц… сразу понятно, кто выходит замуж!
169f5b16acd9.jpg


А это из серии «я и Хела», но в ЗАГСе
b8827e63ffa2.jpg


7b7aaa117531.jpg


Пока мы шли в ЗАГС, я поинтересовалась, что это за странные деревья. В Киеве много деревьев – по-зимнему голых, а на них такие роскошные зеленые шары! Оказалось, что это такой кустарник-паразит, омела (или амела), который растет на деревьях и питается его соками…
755ec95edbeb.jpg


Пока еще жених и невеста…
31fff66b9208.jpg


d6115a0642b8.jpg


Это они паспорта ищут… :)
7a5be7e7d01c.jpg


Ну, и невеста, нервно пьет пиво перед регистрацией!
62ce4b31ff3f.jpg


Регистрация. Вот так простенько, почитали инструкцию, расписались, обкольцевались, поцеловлись….
8b64cf279a72.jpg


66849578247f.jpg


56ebe5240cc3.jpg


29fed0c0915c.jpg


47e9905b4d71.jpg


И пошли отмечать событие.
beafe5f34339.jpg


В ирландский паб.
5d9c49a93b2a.jpg


60db7a7e09c8.jpg


acf8037d4b8d.jpg


А потом в бар какой-то гостиницы, где укушали креветок и упили молочного коктейля (Хела упивает нечто под названием «бизнес-обезьянки»)
959ae6c1ee6b.jpg


035ce5b7e856.jpg


e1a9393c9d99.jpg


Я ж говорю, что потом я отравилась последней печенюшкой…
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Ну, наконец-то поздравляю!!! :)))
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Эх, нашла такую хорошую открытку. Как раз под мой ехидный стиль. Не копируется. :cry:
Так что я тоже на словах.
Поздравляю со свадьбой!
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Поздравляю!!! Счастья! :-))))
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Ух ты! Здорово! Поздравляю)
 
Сверху