Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Что-то вдруг так захотелось нам (убогим, старым, хромым, слепым и кашляющим) переехать на ПМЖ в Киев...
Во-во, в Украине хорошо... Под Киевом сосновые леса, что для дыхликов очень недурно. Устроить, что ли, пробег партизанскими тропами? :cry:
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

ВАУ! С почином! И удачи.
Хотя, мне кажется, можно ее даже не желать. Она просто обязательно будет вам сопутствовать сама по себе.
ВАУУУ!!!!!
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Офигеть) Удачи и сил)
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Хела, как появишься в Киеве, чтоб я тебя телефоном не долбала - проявись, встретимся. У меня как всегда очень сильно свое мнение по этому поводу, расходящееся в корне с мнением общественности. Если, конечно, ты захочешь его услышать и вообще увидиться. :wink:
Удачи.
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Удачи что ль в начинании, что бы проблемы были, но обязательно решаемые

и с прошедшим :roll:
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Хел, удачи!
пусть все получится!
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Действительно сумасшедшая... :wink: Тем не менее, держу за вас кулаки. Зато все свое, все родное... :lol:
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Урра. Значится так, родили мы лошадиную маску и запустили ингалятор (у нас сейчас жара, актуально). Чучело дергается при запуске аппарата, но потом честно стоит с ведром на морде. По Вашему совету ингалируем рабочую емкость сальбутамола, с перерывом - рабочую емкость атровента (примерно 15-20мин на каждый сеанс). Результат - ноль. Попробовали для сравнения раствор кристаллического минтола - влажно кашляет, что по мнению вета, скорее хорошо. Есть следующие мысли:

- "человеческая" емкость мала для разовой ингаляции
- курс начинает действовать не сразу

Ваше мнение?
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Innokenty написал(а):
ингалируем рабочую емкость сальбутамола

А что такое "рабочая емкость"? Дозировка задается в мкг действующего вещества...
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Я имел в виду рабочую емкость аппарата - она порядка 10 мл. Народ стравливал туда препарат из аэрозольных баллончиков (я их купил когда-то изрядно, но аэрозолиться конь отказывался наотрез, расшвыривая людей). Со слов начкона, в бачок заливали по 3 мл зараз. Грешен, концентрацию не знаю.
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Innokenty написал(а):
Я имел в виду рабочую емкость аппарата - она порядка 10 мл. Народ стравливал туда препарат из аэрозольных баллончиков (я их купил когда-то изрядно, но аэрозолиться конь отказывался наотрез, расшвыривая людей). Со слов начкона, в бачок заливали по 3 мл зараз. Грешен, концентрацию не знаю.

Честно говоря ничего не понял.

1. Состояние: обострение или ремиссия?
2. Что такое 3 мл и 10 мл? Как извлекали препарат из баллончика? (Почему бы не использовать специальные растворы/капсулы для небулайзеров?)
3. Как можно делать ингаляцию, не зная концентрации действующего в-ва (пойдет ли такая ингаляция на пользу?)
4. Что значит "результат - ноль"?
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

1. Состояние: обострение или ремиссия?
Средней паршивости. Дышит неважно, двигаеется только шагом (гуляет в руках), но не задыхается. У нас жара с ливневыми дождями, скачет давление, обострение может случиться в любой момент.

2. Что такое 3 мл и 10 мл? Как извлекали препарат из баллончика?
10 мл - бачок небулайзера. 3мл - его треть. Препарат просто выпшикивали в бачок.

(
Почему бы не использовать специальные растворы/капсулы для небулайзеров?)
3. Как можно делать ингаляцию, не зная концентрации действующего в-ва (пойдет ли такая ингаляция на пользу?)
Вроде как, Вы успешно применяли пшикалки? Так почему бы их не задействовать хотя бы в таком варианте? Хотя - шаманство, согласен.

4. Что значит "результат - ноль"?
По идее, конь должен был бы лучше дышать хотя бы за счет расширения бронхов от сальбутамола. Внешних изменений не наблюдалось.
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Innokenty написал(а):
10 мл - бачок небулайзера. 3мл - его треть. Препарат просто выпшикивали в бачок..

Это надо делать в физраствор, погружая распылитель баллончика. Иначе много действующего в-ва просто вылетает. Разовая дозировка сальбутамола при тяжелом дыхании - 800-1200 мкг, лучше использовать фенотерол. Сколько "пшиков" делали?

Innokenty написал(а):
По идее, конь должен был бы лучше дышать хотя бы за счет расширения бронхов от сальбутамола. Внешних изменений не наблюдалось.

Сколько делали ингаляций и с какой периодичностью?
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Это надо делать в физраствор, погружая распылитель баллончика. Иначе много действующего в-ва просто вылетает. Понял, учту. Разовая дозировка сальбутамола при тяжелом дыхании - 800-1200 мкг, лучше использовать фенотерол.

Сколько "пшиков" делали?
Не получил вразумительного ответа с конюшни :( Какое соотношение между мкг и пшиком? :-/

Сколько делали ингаляций и с какой периодичностью?
Три ингаляции, через сутки друг от друга.
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Innokenty написал(а):
Не получил вразумительного ответа с конюшни :( Какое соотношение между мкг и пшиком? :-/

Если делать "пшики" в физраствор, полностью погрузив распылитель, то 80-90% от указанной на баллончике дозы - в случае сальбутамола - 80-90 мкг


Innokenty написал(а):
Три ингаляции, через сутки друг от друга.
Сутки - это в "чистой" ремиссии, при осложнениях нужно хотя бы 2 р/день, а при обострениях - каждые 4 часа. В соответствующих дозировках.
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Вау!!! Хела, Сергей, удачи!!!!
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

80-90% от указанной на баллончике дозы - в случае сальбутамола - 80-90 мкг

Этого не понял... 80-90 мкг - во всем баллоне или в рекомендованной для пшика дозе?

Про частоту применения понял. На выходных постараюьс ввести это все в упорядоченное русло.
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Innokenty написал(а):
Этого не понял... 80-90 мкг - во всем баллоне или в рекомендованной для пшика дозе?

Балончик называется "дозированным", поскольку за одну ингаляцию ("пшик") выделяется конкретное ко-во действующего в-ва. У сальбутамола - 100 мкг. Из-за потерь при "вторичном" распылении это количество уменьшается до 80-90 мкг.

Лучше, конечно, использовать специальные растворы для небулайзеров...
 
Сверху