Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Сережин брат Артем наладил мне инет, за что ему огромное спасибо. Разберусь, буду выходить.
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Ага, я тоже вернулась.
Инет это здорово! Очень хочется услышать и увидеть, как вы теперь живете.
Сделай над собой усилие, покажи все, и расскажи, ладно?
К тому же я скучаю без твоей стилистики... 8) Пиши больше.
"Ничего не делай, только ходи!" (с) В смысле - пиши :)
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Сергей, простите, что не сказал спасибо сразу и исчез. Кстати, конюшня сейчас внимательно читает Ваши рекомендации, и я не работаю испорченным телефоном 8)
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Хела, ... н-дааа, серьезное решение,... но я так понимаю, что оптимальное, учитывая обстоятельства...
Удачи, терпения и ... что бы в сутках было достаточно врмени для решения всех проблем... :wink: .
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

ничего себе тут новости! Удачи огромной! все получится
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Никак не могу толком написать, что да как. В двух словах - все хорошо, строимся, с лошадьми все в порядке. Вчера завела собаку - полуторагодовалого немца Балу.
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Ну ни фига себе какие новости :D (а я всё пропустила :oops: )

Поздравляю :!: Удачи :!:
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

ааааааа!!!!!! в нашем полку "немцевладельцев" прибыло!!!! Фотографий требую! И немца тоже.
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Ой, и я тоже отстала от жизни!!! Поздравляю с прошедшим праздником!!! И конечно же с начавшимся праздником - собственной конюшней. Желаю качественных кормов, здоровых коней, адекватных владельцев!!! Всего-всего самого наилучшего!!! И никогда не пожалеть о своем начинании, как бы тяжело не было!!!

И конечно требую много фоток :wink:
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Слышьте, Хела, Серега - вы хоть в двух словах пишите, что все хорошо...
Понятно, что с таким хозяйством уже нет времени на всякие литературно-фотографичекие изыски.
Но, чуточку словей-то написать можно. Совсем пропали :(
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Ну если в двух словах, то все хорошо :)
Просто не хватает времени...
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Хела, где ты? Мне тебя очень не хватает. У меня есть люди, которым я могу поплакаться в жилетку, но они ничего не понимают в лошадях и связанных с ними проблемах. У меня есть знакомые, понимающие в этих проблемах, но поплакаться им я тоже не могу, потому что это не те люди, на плече у которых плачут, да и вообще не все в курсе некоторых разных вещей. И мои проблемы не такого рода, чтобы я могла выплакать их публично. А мне тяжело и страшно. Ты же знаешь, я не умею держать в себе.
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Ира, я тебе написала в личку. жду!
Я через пару дней начну потихоньку описывать, что у нас тут творится. Плюс надеюсь в этом плане на Соню (подробности у нее в дневнике).
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Лучше поздно, чем никогда, или Этот безумный, безумный, безумный проект...
Собственно, идеей иметь свою лошадь я одержима никогда не была. А вот мечта о собственной конюшне вяло шевелилась еще с того времени, когда мне до коневладельца было как до неба. Именно мечта. Без намека на возможную сбычу.
Шли годы, заводились лошади, приобретался опыт, формировалось свое представление о том, что хорошо, а что плохо, что допустимо, а что категорически непреемлемо. Мечта периодически озвучивалась. Поговорить "на тему" было приятно. Так мы с Сережей когда-то давно фантазировали, как здорово было бы иметь в собственности Замковую гору... или букинистический магазинчик...
Я далеко не фаталистка. Но в этой ситуации, похоже, изрядную роль сыграла именно судьба. Канал свободных действий все сужался и сужался. Меня начало доставать, что моя в общем-то престижная и модная работа не оставляет мне достаточного количества свободного времени на лошадей. Речь шла даже не о правильной работе коней, а элементарно о ситуациях, когда не всегда была возможность выполнить медицинскую процедуру. Плюс возникли определенные проблемы с моим собственным здоровьем, которые подталкивали отказаться от такого графика, чтобы элементарно не загнуться. Менять шило на мыло не хотелось. Но главным было не это, а то, что конюшня в Конча-Заспе готовилась к переезду.
Это для меня больная тема и она, наверное, навсегда останется больной. С Кончей у нас, всех троих, связано очень много. Воспоминания, опыт, романтика... Конча, которую мы потеряли. По берегам озера скоро пойдут бульдозеры... Мне не хотелось этого видеть. А с точки зрения прагматизма - я отдавала себе отчет, что найти подходящий нам постой для двух столь специфических лошадей практически невозможно. Нет, подходящие варианты были, но далеко и неудобно. Или ближе, но не совсем подходящие.
Мы начали искать землю под конюшню. Рассказывать об этих поисках не вижу особого смысла, скажу лишь, что по гроб жизни благодарна Людмиле, хозяйке Днепра, которая предоставила под этот безумный проект свой участок.
Все планировалось лихорадочно - иначе мы просто не успевали...
Продолжу потом - прекратился дождь, пошла работать лошадь.
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Хела, спасибо за поддержку.
И пиши о себе чаще. Иметь свою конюшню - полезно для здоровья? Серьезно? Может, и мне свою завести :) ? Свежий воздух, все такое...
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Ну наконец-то! Жду продолжения.
Конча, которую мы потеряли. По берегам озера скоро пойдут бульдозеры... Мне не хотелось этого видеть.
Это что, ВЕЗДЕ так? Я каждый разговор с мамой боюсь услышать, что решение по нашему лесу принято и... начнется лесоповал, а там и бульдозеры пойдут.
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Лиска написал(а):
Это что, ВЕЗДЕ так? Я каждый разговор с мамой боюсь услышать, что решение по нашему лесу принято и... начнется лесоповал, а там и бульдозеры пойдут.

Боюсь, что да...
 
Re: Записки сумасшедшей. Теперь - уже 100% сумасшедшей!

Это смотря на каком удалении от мегаполиса тот самый потенциальный "лесоповал". И чем он дальше, тем меньше шансов услышать тот самый летальный диагноз.

Хела, а я стройку перенесла на весну. Не успею я по такой погоде фундамент залить, да чтоб он еще и встал... эх...
 
Сверху