Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Хорошо, что я все это читала, когда была в кабинете одна. Потому что слезы на глазах.

Если в двух словах, то пыталась я сделать конюшню, и в результате - осталась ни с чем. Мы это дело начали и буквально сразу грянул кризис. В результате то, чего хватало впритык, не стало хватать ни на что. Сильно замедлились темпы постройки. В результате люди просто не выдержали, что я их так подвела, в чем я их глубоко понимаю. Плюс я не смогла создать условия, чтобы им было комфортно - в чем опять же виновата только я, поскольку мои представления о порядке очень сильно отличаются от общепринятых в худшую сторону. Было бы все на своей земле - можно было бы как-то выкрутиться. Так - пришлось разбирать уже практически готовую конюшню. И участок оставили в таком виде, что до сих пор стыдно.

О покупке земли договорились по совсем другому направлению, переезд съел просто бешеную сумму. Хватали уже первое попавшееся, потому что элементарно не было денег, а время поджимало. Оказались за 100 км от Киева на большом, но неогороженном участке без колодца. Машку Сергей забрал к себе ближе к дому под Вышгород. На этом наши с ним пути разошлись окончательно. Без кобылы оставшиеся Кешка и Магнат вели себя крайне беспокойно. Закончилось это тем, что Кешка вырвался, когда на Магнате уехали верхом, и помчался искать брата. Они разминулись... В результате мы нашли его через десять дней за три села, в 25 кмлометрах, уже утратив последнюю надежду. Магнат в отсутствие Кешки так сходил с ума, что я попросила его нового хозяина Женю его срочно забрать - боялась, что повторится история с Кешкой. Учитывая, что Женя ориентировался на совершенно другие расклады, это тоже была та еще подстава с моей стороны. В результате, когда Кешка обнаружился, мы поняли, что оказались в ситуаци и, когда (после выкупа коня) наличных денег уже просто не осталось, и на проекте можно окончательно поставить крест. Особенно в связи с тем, что одна лошадь, привыкшая к табуну, буквально сходит с ума. Мы отказались от покупки участка, в результате пришлось бросить все материалы - возможности их продать уже не было. Спасибо начкону "Кантри-клаба" Юрию Ивановичу Кисленко и его совладельцу Константину Борисову, которые помогли мне перевезти коня обратно в Кончу. А потом я стала к Косте под Тетерев.

В общем в итоге мы оказались без средств к существованию полностью. Срочно нужны были деньги просто на жизнь и на постой. А найти мало-мальски денежную работу оказалось чудовищно тяжело. Очень порадовали комментарии от конников, когда я поинтересовалась, нет ли у кого какой работы на примете, на совершенно другом, неконном, форуме: мол, работы дофига, все столбы обвешаны предложениями для торговых агентов и секретарей, а кто этого не видит - тот лукавит. Я теперь могу книгу писать о том, что означает какой текст вакансии и как заявленные 400 долларов превращаются в итоге в 150 от силы. О том, как в центре занятости советуют засунуть свои три диплома… на полку, в общем, и уговаривают, что работа посудомойки на 100 баксов – это максимум, на что я могу рассчитывать. О том, как в изданиях обещают золотые горы, а потом кидают на гонорар. Мы и работали уже где придется, не гнушаясь ничем. Закончилось это тем, что я просто на несколько месяцев провалилась в черную дыру, потом у что психика не выдержала. Как мне удалось вынырнуть – не понимаю до сих пор. Сейчас я работаю в полную силу, но сказать, что со мной все в порядке, сложно. Боюсь, что те, кто знал меня лично, вряд ли будут рады общаться с тем, чем я стала.

Сейчас мы помаленьку выгребаемся. Скоро расплатимся со всеми долгами. Никакого повторения проекта в ближайшие несколько лет даже теоретически не может быть. С Сергеем мы почти не общаемся. Машка чувствует себя так, как и должна чувствовать лошадь таких лет. От старости лекарств нет. Но пока его огромными усилиями держится.

А сплетни обо мне – это не сплетни, это правда. И то, что я завалила проект – правда. И то, что лошади у меня под конец шибко перепали, тоже правда. И то, что сельчане ругались, потому что у меня несколько раз отвязывались кони и уходили в чужой огород, правда. И может быть, даже людей, которые советовали Сергею попробовать отобрать у меня Кешку, потому что я дрянная хозяйка и не имею морального права содержать лошадь, я тоже когда-нибудь смогу понять.

Мне долго ничего не хотелось здесь писать. Если бы не Таня – я бы и не написала. Потому что больно вспоминать то, что было несколько лет назад – когда лошади были моложе, я здоровее, а планы были только планами. Проигрывать – не сложно, сложно после этого жить. Огромное спасибо за поддержку Заре, Эгоистке и Mrs.John.
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Если бы люди, которым действительно есть в чём себя винить, были бы такими же совестливыми...то наш мир изменился бы, наконец
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Хела! Очень рада тебя опять читать! Жалко, что такие не самые оптимистичные новости, но что вся задница позади!!! Кончу жалко - помню, какие оттуда были красивые фотки... И Кешке уже 6 лет - вау! Надеюсь, что жизнь все-таки начала налаживаться у тебя, очень желаю тебе этого!
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Надо иметь большое мужество, чтобы написать о таком.
Уважаю :!:
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Хела, Сара права - задница уже кончилась. Задницы, они вечными никогда не бывают.
Пиши хоть изредка. Видишь, сколько здесь людей, которым ты не безразлична :)
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Yennefer написал(а):
Боюсь, что те, кто знал меня лично, вряд ли будут рады общаться с тем, чем я стала.
Под "лично" ты подразумеваешь - в реале? Вот только не надо меня пугать. Собой :shock: :) . Я и так уже пуганая. С тобой не может быть неинтересно общаться. Ты и выслушаешь всегда внимательно, и сама рассказываешь интересно, и к твоему мнению всегда стоит прислушаться.
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Прочее опущу, ибо где-то в курсе.
Yennefer написал(а):
Очень порадовали комментарии от конников, когда я поинтересовалась, нет ли у кого какой работы на примете, на совершенно другом, неконном, форуме.
Помним-помним, если это там, куда я не хожу. :wink: Повод посмеяться весьма не смешной сам по себе, однако странно было бы, если бы ТЫ реально искала помощи ТАМ. Это явно была не ты, я-то знаю...

Yennefer написал(а):
Боюсь, что те, кто знал меня лично, вряд ли будут рады общаться с тем, чем я стала.
А ты попробуй, а?

Я рада, что ты вернулась.
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Да ладно, Хел, кто из нас не умирал, не начинал жить с нуля, и не становился другим сам? Значит так надо. Для сильных людей - сильная ломка, чтобы они наконец-то изменились сами :). А насчет общения - ты совсем не права. Спасибо тебе огромное, что весь этот период ты весьма терпеливо (но редко! :evil: ) отвечала на мои письма. Хотя было явно не до того. Но я приставучая :). Это я к тому, что было ИНТЕРЕСНО общаться даже в том усеченном варианте. Так что не обольщайся, улизнуть от общения тебе не удастся! Не я, так Эгоистка - найдем!
Страшно? 8)
Так как насчет фотографии омелы?
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Эгоистка написал(а):
Прокони - вот место для общения :) .
Хела, ну ты же знаешь, что ты мне нужна. Не исчезай больше.

+муллион...
Хела, "все проходит, пройдет и это"...
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Когда у меня случается какая-нить гадость, я всякий раз себя убалтываю, что "все плохое делает нас сильнее", и в следующий раз (тьфу-тьфу-тьфу) мне уже будет проще и спокойнее. И вроде помогает.
А по поводу общения - прокони, конечно, изменились. Но в целом атмосферу стараемся поддерживать той же доброй :) Глядишь, пообщаешься на старом форуме, вспомнишь все хорошее и самой полегчает :)
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Ну, после 1992-93 годов нас уже никаким кризисом не испугаешь!
Вот то была КАТАСТРОФА, а 1998г. и нынешний кризис - неприятности.
Мы с братом как раз перед кризисом "прикрыли" свой малый бизнес, который начали "с нуля" в 1998 (!) году и который худо-бедно нас кормил. Были мелкими Интернет-провайдерами, предоставляли доступ в сеть по дозвону и по выделенным линиям. А тут пришли на рынок услуг кабельщики и опутали проводами весь город, так что выручка от нашего бизнеса не окупала затраченные усилия. Хорошо, что брат к этому времени нашел работу (такую же самую - "крутить сервер") в банке.
А я уже полтора года фактически безработная, но т.к. официально со своего малого предприятия не увольнялась (чтобы не закрывать его окончательно), то и пособие по безработице не получала. Живу на родительскую пенсию.
Как сказала по радио начальница нашего Одесского центра занятости, "вакансии есть, и много, но предлагают такие зарплаты, что люди отказываются туда идти".
Пока писала этот пост, позвонила молодая родственница, мать двух малых детей, и предложила помогать ей по хозяйству...
"Ще не вмерла Україна?"
Меня утешает чье-то изречение, которое я видела как подпись у кого-то на форуме: "Наша жизнь - это то, что мы о ней в данный момент думаем".
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Вы хотели фоток? их есть у меня.

Территория вокруг конюшни

fda2316378d9t.jpg



Макинтош зимой 2010 г
129b2800fdd3t.jpg


Весна пришла 2010г






Кеша позирует.


Хела и Буян

 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Не надо больше пропадать! Плииз... Ты правда нам нужна! Может мы тебе не очень, но ты нам очень! По себе знаю насколько легко зарыться в кокон и как тяжело оттуда выползать на свет. А еще знаю что есть друзья. Не важно какие - личные или виртуальные. Вот они всегда помогают. Даже морально!
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Ой, а Кешка то какой красавец стал... Он и был хорошенький, но сейчас - красавец!
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Ух, Кеша! Мой любимый размер!!!!!
Ну-ка, откройте секрет, склько времени чистили эту лошадь для фотосета? Чего это он такой чистый? А? У вас там что, валяться негде? :wink:
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Где-то 100-я страница дневника, 27 августа 2004 года.
Yennefer написал(а):
Но этих двух гадов мне жалко. До слез жалко. Я понимаю, что если я Кешкой не займусь, то им никто не займется, а хочется дать зверику шанс. Если не куплю - Машку могут отдать в телегу, где она долго не проятнет. Что будет с болезненным жеребенком при этом раскладе - вообще никому не известно.
Что я хочу... Я хочу, чтобы Машка прожила сколько ей отпущено и умерла своей смертью на наших зеленых лугах. Сколько она сможет работать, меня не волнует, а пока пусть катает Сережу. Я хочу вычухать Кешку. При благоприятном раскладе - будет у меня собственноручно выращенная симпатичная лошадка хобби-класса для прогулок в поле.
Хел, 2004 год!
Все ведь получилось, правда?
Кеша - красавец, Машка, слава Богу, тянет.
Не "депрессуй" :D
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

zara написал(а):
Ух, Кеша! Мой любимый размер!!!!!
Ну-ка, откройте секрет, склько времени чистили эту лошадь для фотосета? Чего это он такой чистый? А? У вас там что, валяться негде? :wink:


Не очень долго, скорее вычесывали, поскольку линяет дико. Есть где и много, где можно поваляться :)

Эгоистка написал(а):

Не за что скоро еще кину фоток, а то жене некогда :)
 
Re: Записки сумасшедшей. Отписываюсь

Тёма, спасибо за фотки.
на самом деле серая весенняя лошадь - это действительно скорее волосисто, чем грязисто. Пыли из него выбивается дико, да, но отчищается все легко. Страшны пятна собственного, так сказать, изготовления, потому что желтенькое и коричневенькое отмывается погано. Но с этим нам свезло.
С Машкой не сказать чтобы все хорошо. Это действительно очень старая лошадь. Хотя еще в прошлом году она держалась очень даже молодцом. Руки отрывала, чтоб галопом пытаться переть. А сейчас я даже ничего рассказывать не хочу, потому что из вторых рук. Пусть Сергей расскажет, если захочет, это его привилегия.
Троф, Таня, ты знаешь, я убедилась, что как раз так называемые виртуальные друзья - куда более реальные, чем те самые реальные.
 
Сверху