Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

18 числа Кешке исполнилось 8.
Фотографий конкретно этого дня нет, а вот за десять дней до есть.

Вот интересно, почему чем более засрана лошадь, тем она имеет более гордый вид?

i-188.jpg


i-189.jpg


Это уже относительно отчищенный вариант. Спеси видимо поубавилось.

i-190.jpg


i-191.jpg


i-192.jpg


А потом я в кои-то веки на него заперлась. В леваде чача, поэтому просто пошагали.

i-193.jpg


i-195.jpg


i-196.jpg


i-197.jpg


i-198.jpg


i-201.jpg
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

С именинником Вас!
Получился "Мужчина в расцвете сил" (с).
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

Заметно, что между вторым и третьим фото была проделана ну просто титаническая работа :lol: .
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

Зюлейка, спасибо!
Он сейчас уже действительно взрослый и даже местами выглядит симпатично. Лет до пяти такое страхолюдство было.

Ира, я из него вычесала пуходеркой шерсти примерно столько, как три хороших порции навоза, а то и четыре. А за неделю до этого еще столько же вычесала мой бывший берейтор Оля, а еще через неделю - еше кулек шерсти вычесал Сергей. Собственно, конь все еще линяет, но это уже цветочки. А красиво вымазаться он всегда любил.
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

Ну, да, как любая светлая по масти лошадь! У них это - особое удовольствие...
жаль, фото не вижу - дома погляжу.
С именинами вас!
У вас там уже совсем все цветет наверное.... завидно...
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

Тань, судя по всему, мне повезло особенно. У хозяйки конющни еще три светлых лошади, так они таки чище ;)
У нас не только цветет, у нас даже местами уже отцветает и почек дофигища... и грязи тоже. Дожди за дождями, ужасно достали.
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

Обязательно передам!
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

Какой мужчина стал!!! - поздравляю!!!!!
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

О, картинки!
Ну, да, чистый Кеша - гораздо менее довольный вид имеет... Чего-то ему вместе с грязью жизненно важное удалили :)
И - таки да, Хелыч, рада тебя видеть!
А Кеша - да, большой такой мальчик стал!
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

Машенька, спасибо!
Тань, я тебя тоже рада видеть! А что большой - так меня это только расстраивает. Я на него лезла с табуретки, которая три раза падала ;) думала, убьюсь.
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

Нну, Хел... берешь мужа, 1 штуку, даешь ему в лапки молоток, пилу, доски, и он сколачивает отличную устойчивую лесенку, чтобы любимая жена не убилась! Правда - удобно, сама с такой лазаю (ты ж знаешь, что я и в лучшие времена с земли залезть на кобылу не могла никогда!). В лесенке хватает 3 ступеней. Для гарантии можно ее вообще вкопать! Лошадь подводится сбоку и на нее запросто садишься уже.
Темка, как идея? Даешь лесенку и ее фотографии!
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

лесенка рулит))
я уже несколько лет стараюсь всякий раз садится на лошадь только с вовышения( лесенка, скамейка, мешок с навозом), не потому, что ногу не задрать, а потому, что спины у коней не казенные...
ждемс фото лесенки)))
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

Там на самом деле табурета хватает вполне. Он высокий и классный, то есть это именно ногу закинуть. Я ж не хочу путлища растягивать, седло "типа вестерн", и заменить их в случае чего будет сложно. Но шатается же, зараза!!!
Но вообще лесенка - да, это было бы хорошо.
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

ой какой Кеша стал! :) с прошедшим его днем
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

Ну, дык вообще просто: берем табуретку за основу, приделываем к ножкам пару досок по метру длиной, на эти доски набиваем перу ступенек. Вот и увеличим площадь опоры основания, шататься не будет. Для прочности пару стяжек. И будет лесенка.
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

Давно я ничего не выкладывала.
Коня пытаемся приучать к машинам. Потому что каждая дорога до поля - это квест "останься в живых".
Конэ боится машин. Процентов на 50 боится, процентов на 50 хамит.
Купила ушки. Всунула в ухи затычки. Конь сказал, что ему пофиг, что там в него засовывают, но машин он бояться будет. Правда, на 2% меньше.
Собсна, ущки крупным планом:
i-230.jpg

На развязках:
i-214.jpg

i-217.jpg

На этом фото видно, чего мы собственно боимся. Во-он там справа, между деревьями. Оно, заразо, грузовик. И громыхает так, что я сама чуть не обделываюсь.
i-218.jpg

В поле.
i-221.jpg

Это Оля, мой бывший коновод, а сейчас просто помогла по доброте душевной. Без нее мы бы фиг справились.
i-219.jpg

i-224.jpg

i-225.jpg

Кеша был почищен вполне вменяемо, поэтому вполне логично, что первое, что он сделал после того, как его выкинули в леваду...
i-226.jpg

i-227.jpg

i-228.jpg

Ну и апофеоз. Вера, как бы называлась такая масть, если бы она была естественной? Ну, или самая близкая к ней?
i-229.jpg
 
Re: Записки сумасшедшей. Мелкий - ну очень мелкий

Масть у него зачётная вышла))
 
Сверху