Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Re: Записки сумасшедшей. Прижились

А зачем его полностью снимать? С лошади в работе? Чтоб он охреневал, пока кушают другие?
600-700 г в день - и белок, и в жир не пойдет.
 
Re: Записки сумасшедшей. Прижились

Гы! - Зарочка нынче кушают 100гр овса в день. Для имитации завтрака и обеда ей в миске дается размоченная травяная мука, так не жрет, зараза!

Хел, помнишь Заркин мягкий трензель? :) Где-то года три назад, когда эту лошадь работали мои девчонки (Наташка, Ксюха), Наташка заявила, что работать на этом не возможно и подарила ей на ДР империал. Я приужахнулась: и тонкий, и тяжелый, и кольца не такие - фиксируется... Как оказалось, работать-то надо было на нем. На мягком можно погулять (главное, штоб оно не побежало в горизонт, а то на дутыше оно не останавливается. Впрочем, оно не на чем не останавливается...) Я за свои ручки беспокоилась - ан нет. То ли ручки ужо встали на место (или рядом с местом), то ли кобыль подработали умеющие люди - совершенно получилось все естественно. Она, правда, тугоуздая. Но все равно, управляется пальчиками... И вовсе не из-за строгости железа. Отнюдь. Скорее, за счет лучшего контакта.
 
Re: Записки сумасшедшей. Прижились

Таня, ну вот типа того.
Насчет трензеля будем смотреть. Оля пока вроде довольна.
 
Re: Записки сумасшедшей. Прижились

Хел, вот я уже боюсь тебя обидеть, но Танины сто грамм мне нравятся больше, чем твои 600-700. Хотя тебе там, на месте, конечно, виднее, - я-то сужу всего лишь по фото, а это не всегда правильно.
 
Re: Записки сумасшедшей. Прижились

Не, не обидишь.
Я не вижу смысла в тотальном срезании овса, скажем так. Хозяйка моя тоже не видит. Зато то, что мой животный при ну совсем символическом овсе будет разбивать себе ноги, когда остальные едят, стуча о дверь, просто знаю. И считаю, что мышечная масса должна набираться именно из белка. Ему же не только худеть нужно, но и подкачаться.
 
Re: Записки сумасшедшей. Прижились

Хочу фото похорошевшего коня! И всего, и портрет крупным планом!
Кормление - дело очень индивидуальное, некоторые и на соломе толстеют до безобразия. Думаю, постепенно сообща определите, от чего именно Кешка толстеет. Может, ему травы надо не "сколько съест", а по нормам из справочника, типа 40 кг - и не больше. Ну, и работаться будет побольше, жир переработается в мышцы.
У нашего тонкий трензель (империал) считается не строгим, т.к. хорошо размещается во рту, ни на что не давит. Чтобы понять, как именно он там ложится, звали ветеринара и светили в рот коню лампой, чтобы доктор всё увидел и нам, "чайникам", сказал.
 
Re: Записки сумасшедшей. Прижились

Зюлейка, мы тупы-ы-ые. Боже. сколько раз я уже забывала фотоаппарат. Это капец какой-то. Когда редко ездишь, как-то помнишь: мол, надо коня отснять. А тут - фигня какая-то.
Я в основном уповаю все-таки на работу. Травы вволю там нет, конь-то не пасется, а кормится скошенной зеленкой. Посмотрим.
Санечка, спасибо.
 
Re: Записки сумасшедшей. Прижились

И я уже несколько месяцев в дневник не заходила.
Жалко Машку. :( Но ей действительно неплохо жилось все эти годы.

Хел, у меня, конечно, не тяжеловоз и росточком как раз твой любимый размер :D , но она овса получала те же 600-700 гр в день при работе. Сейчас даю чуть больше, но мы сейчас с травы на солому перешли. Кобыль при комежке травой и урезанном овсе еще и жиреть умудрялась.
Худеть она начала только сейчас. При отсутствии травы и работе свыше 15 км на переменных аллюрах.
 
Re: Записки сумасшедшей. Прижились

Оля, да, я тоже думаю, что жизнь у нее была неплохая.
Насчет овса - будем посмотреть. Буду видеть, что результата нет - ишшо срежу.
 
Re: Записки сумасшедшей. О Маше

Серега... а ничего я говорить - не буду.
Ты сделал не просто все, что мог. Ты сделал больше, чем мог. Ты не только Машку спасал годами, ты спас очень много лошадей - разработанной тобой методикой поддержки эмфиземных лошадей с помощью ингаляторов. У нас полпитера на этой методике уже сидит.
Время - не лечит. Легче - не станет. Просто уйдет внутрь.
Последняя ночь...
Когда-то у меня была бабушка. Ее привезли с инфарктом с дачи, она в реанимации лежала трое суток, туда не пускали. Потом я в очередной раз позвонила в больницу, сказали, что ее привезли из реанимации в палату. Я прилетела - оказалось, она не в палате, а в коридоре, и я не смогла добиться, чтобы ее в палату положили. Тогда платные только появлялись, а в общих мест не было. Я сидела с ней в закутке коридора и она говорила. Как было плохо. И просила пить. Я нашла трубочку от катетера, дала ей бутылку с водой с этой трубочкой - она пила жадно. Потом она сказала, что проголодалась, а в больнице давали на ужин какую-то свеклу с селедкой. И она послала меня домой - сделать ей что-то вкусненькое. Я шла домой ночью через пустыри, потом чистила картошку, делала пюре и мягкие котлеты. В 7 утра, когда я выходила из квартиры с завернутыми в плед кастрюльками, меня остановил звонок телефона. Прасковья Павловна скончалась.
Наверное, ей нельзя было столько пить воды.
Наверное, я не должна была уходить от нее в эту ночь.
И точно - она не должна была умирать одна в коридоре грязной больницы.
В ту ночь был ураган. В ту ночь умерли десятки инфарктников - мы потом так и ходили по всем инстанциям с организацией похорон - родственники тех, к кому ходили в эту больницу.
Это было в 1998 году.
А моя лошадь иногда смотрит на меня глазами бабушки Пани, и я пытаюсь сделать для нее то, чего не сделала тогда...
Все происходит так, как происходит.
А нам - с этим жить.
Живи.
 
Re: Записки сумасшедшей. О Маше

Ох, только что увидела. :(
Зеленых лугов кобыле...
 
Re: Записки сумасшедшей. О Маше

Зеленых лугов, чистой воды...



это я рисовала после того, как Паша умер...
 

Вложения

  • 1_web.jpg
    1_web.jpg
    74 KB · Просмотры: 1.490
Re: Записки сумасшедшей. О Маше

Не смогла понять, что за штуки такие деревянные (?) по бокам седла.
 
Re: Записки сумасшедшей. О Маше

Эгоистка написал(а):
Не смогла понять, что за штуки такие деревянные (?) по бокам седла.

Они не деревянные :), это желтый кожезаменитель. Похоже, винтек принципиально не использует в своих седлах кожу :)
 
Сверху