Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ну, что будет - что захочешь и сделаешь (а большой приз вам не бежать!) то и будет. Помнишь, когда ты в Новополье приезжала. Заре я берейторов брала, чтобы ее как раз обмускулить по всей тушке - чтобы ножки не отвалились. Ну, да, аритмия осталась и сильная. Но ведь через год работы (не моей, да) она вообще эту аритмию практически не показывала. В смысле, аритмия была, но воспринималась как некая особенность движения на рыси. правда, при Зариной мягкости это было, наверное, более возможно. Ну и задачи ставились: типа полусбора, чтобы артрозный зад не грузить, но и на перед с окостенением межкостников и началом артроза запястных не ставить. Спину качать, качать, качать. С ней же тогда много на шагу работали - гнули, тянули, качали, причем без веревочек, только баланс. Ты же знаешь, какой она стала через год такой работы. У вас с жабкой такого эффекта не выйдет, но компенсировать больную ногу и прокачать можно будет. Мы же вот с Новополья забыли про фенилбутазон, и до прошлого года не вспоминали.... А Кеша молодой еще, он мясо может наростить и держать, я думаю, быстрее чем Зара. Так что, все у тебя получится, только регулярность и постепенность вот важны, а это бывает сложно, особо регулярность...

Мне сейчас Машка позвонила - она взяла в аренду конюшню! Представляешь? Столько лет, и вот очередная попытка осуществить мечту - всяческой ей удачи, пусть получится.

Слушай, а зачем фото с инстаграмма скачивать - можно же прям с фотоаппарата или телефона перекинуть в комп и через paint обработать нужный объем - очень удобно. И, главное, я их вижу.....

на самом деле мне на домашний нет надо касперского поставить - все не собраться, и я буду везде лазать. Но, как всегда, все откладывается на отпуск.... Гы!
 
Ну что все берем печенюшки и чай. И идем смотреть новое видео на канале.)))


 
Перед Новым годом есть несколько свободных минут, напишу, как наши дела.

Год для нас выдался не то чтобы легкий. Конь получил самую тяжелую в своей жизни травму, мы прошли все - и надежду, и ее угасание, и ощущение, что все потеряно, и снова надежду. Были моменты, когда вариант усыпления выглядел наиболее честным и человечным, если так можно выразиться по отношению к лошади. Я не могу сказать, что все позади, потому что здоровье лошади - самая хрупкая и непонятная вещь на свете. Но восстановление, пусть и неполное, все же произошло. В общем, как-то вот:

8b2b48df4c61.jpg


b85ade58df90.jpg


c64935a9fa21.jpg


ad89f1309a08.jpg


4c814329b67f.jpg


bf7779ffe050.jpg


b291bc09b457.jpg


2bdd6f4c73bd.jpg


И еще вот.


Огромное спасибо тем, кто помогал и поддерживал. Особенная благодарность Лене, нашему начкону, без которой лечение было бы невозможно в принципе, и ветеринару Жене Протасу, который дал совершенно неутешительный прогноз и при этом назначил то лечение, которое в конечном итоге привело к положительному результату.

С наступающим Новым годом, проконники! Пусть он будет добр к нам и нашим лошадям!
 
Пусть он будет добр к нам и нашим лошадям!
Ага. А еще к собакошкам и всем остальным близким. Да будет так.
Хорошо, что конь восстановился. Шерстка понравилась мне, очень по сезону такая повышенная мохнатость:). На видео заметно хромает, но двигается вроде охотно. И в теле. Когда лошади больно двигаться, она перепадает, а он такой ничего вполне, тьфу на него.
Забавно, что когда видео посмотрела, там в соседнем окошке появилась ссылка на начало фильма "Не покидай". Еще раз послушала песенку про правду и истину;).
Хела, и тебя с Новым годом! Крепкого здоровья и счастья тебе и всем, кого ты любишь.
 
Спасибо, Ира! Крепкого тебе здоровья и стабильности!

Хромает он очень заметно и судя по всему так оно уже и останется. Но при этом он реально хочет бегать, это очень сильно ощущается. И тела набрал, как начал активно двигаться. Еще летом у него была страшненькая задница домиком и полная картина отсутствия мышц, сейчас их тоже негусто, но хоть какие-то есть. И в принципе динамика чувствуется
 
С наступившим вас, мои дорогие! Хотелось бы, чтобы будущее было к нам всем добрее. Здоровья вам, и зверям тоже. остальное нарастет... и мышцы у коня нарастут.
 
Спасибо, Танюша, я уже перед НГ решила в дневнике не поздравлять, потому что ты не велела ). Пусть у нас всех все будет хорошо!
 
Вот и весна. Какой бы ни была хорошей зима, весну я все равно люблю больше. Дождались. У нас плюс 8 и отличная погода.

А конь как бы вот. Линяет как скотина. Бегает. Траву ест, хотя травы там пока один символизм. С момента травмы прошел год. В общем-то на видео все видно. Тьфу на него.
b768b40911e0.jpg


b768b40911e0.jpg
 
А меня я не снимала ) Наверстаем в следующие разы )

Так, в цивильной жизни, выгляжу я сейчас где-то так:

32706a3a948d.jpg
 
Последнее редактирование:
Не, одна. Я не знаю, как убрать этот ИМГ. Не получилось почему-то.

А с конем точно надо пофотографироваться. Только его перед этим надо помыть, а мыть в такую погоду я категорически не хочу.
 
Так у вас все культурно прямо :). Я сначала подумала, что этот мешок на веревочке, который барахтается на ветру, - чтоб лошадка привыкла и не пугалась. Подумала даже своему такое повесить на ограду левады ;). А оказывается, в это дело шерсть складывают. О до чего техника дошла! А я так по-прежнему своей шерстью засыпаю всю территорию конюшни. У нас ее много. Причем после чистки коня я покрыта ею вся, и она еще долго с меня осыпается, когда я уже отошла:oops:.
 
Сверху