Записки сумасшедшей. С Новым годом!

А, забыла. Я ж вчера ездила к коням.
Мелкий отбегал свое на корде.
Маша рассказывает мне, что хочет работать и работать интенсивно. От дома - пытается лететь, к дому - ползла и пару раз сделала попытку развернуться. Я фигею от этой лошади!
 
Хела, а она (Марья) сейчас в табуне?
Чегой-то ее, вдруг, на работу поперло?
 
Лиска написал(а):
Хела, а она (Марья) сейчас в табуне?
Чегой-то ее, вдруг, на работу поперло?

Да, Маша сейчас регулярно ходит в табун. Просто она действительно любит работать под седлом. Тем более, под своими. Для нее пообщаться с человеком сверху - удовольствие. А уж поиграться-побороться - тем более. Как ты говоришь "показать кто здесь главная" :) Кроме того, за последние 6 месяцев на ней выезжали менее десяти раз. Все таки, раз привыкнув, лошади скучают по верховой езде наверное не меньше, чем мы.
Да и работа у нее в общем-то чисто символическая, так что можно покуражиться. Когда Маша входит в работу по-настоящему, то ей обычно не до "выкрутасов".
 
Yennefer написал(а):
А давай я завтра мою лошадь в зеленый цвет покрашу, мне серый надоел.
Не смейтесь только, однажды мне надоела вороная Ульпана.
Осветлили гриву. Причем краска быстро высыхала и нифига не работала. Путем долгих мытарств пришли к технологии заплетания красящихся прядей в косички. Получилось шикарное мелирование! До кучи намазали любопытной Дане лоб - получилась рыжая лысина. Цыгане соседские торчали, :twisted: но секрет я им не открою!
 
Ага, вот такая у меня больная на голову лошадь. Работать любит.
А покрасить что-нибудь у меня периодически руки чешутся. Но не доходят.
На выходных ничего интересного не было. Кобыла бодрится, жеребенок гуляет.
 
Какие классные у Маши яблоки!!! :D
Не подскажите рецепт, как пожилой воронной лошадке сообразить таке же?.. или у воронных с этим хуже?.. :?
Кушаем, вроде, нормально, работаемся - нормально... Шо ж таке?.. :? [/b]
 
Танькин написал(а):
Какие классные у Маши яблоки!!! :D
Не подскажите рецепт, как пожилой воронной лошадке сообразить таке же?.. или у воронных с этим хуже?.. :?
Кушаем, вроде, нормально, работаемся - нормально... Шо ж таке?.. :? [/b]
абсолютно не хуже. У Федота яблоневый сад на попе.. а как - хз... кушаем как обычно - каша, овес, сено. каждые выходные многа морковки, сейчас траву косим.. хз
работу ж еще надо учитывать, нервы.
 
У вороных они еще суперее вылазят :)
У нас они выползли после того, как кобылу колола тривитом. Собсна, колола не для яблок, ну да так получилось. Ну и всю зиму - морковка-яблоки-прочая дрянь-масло льняное.

Кстати, показали мне суперскую штуку. Оказывается, пружинящая металлическая чесалка для короткошерстных собак в период линьки потрясающе подходит для идеальной чистки лошадей. Она подбирает ту мелкую пылючку, которую практически не вытрусишь. Куплю себе такую.
 
У меня текие чесалки для лошадей.Другими наши пышные гривы и хвосты не прочесать,ломаются.
Очень классная штука,если возможность есть купи! :lol:
Джой тоже бодрится начала.....пошли гулять сегодня,так все 15 мин около меня протанцевала....
 
Лера, я реально офигела от гениальности идеи этой чесалки! И цена ей - 5-6 долларов, ну не здорово?
Рада за Джой!
 
Кира, это длинная легко гнущаяся металлическая пластинка толщиной чуть больше сантиметра. На одной из сторон затупленные зубчики. С двух сторон ручки. Можно согнуть в виде петли, можно чесать держа за ручки двумя руками. Мне говорили, что есть она даже в киосках для животных.
 
Привет, Хела! Вот как он выглядит, я своего Виннипуха весной вычесать без него не могла - супер вещь!
50221.jpg
 
Недавно была в "Конном мире" так там скребочек еще лучше есть, кольца енти железные в три круга и амартизирует хорошо, рука не дожна уставать. Жаль фото нет в инете, а цена тоже хорошая - 35,00 гривен. Вот правда не судьба была купить и испробывать:(
 
Надя, да! Это оно!
Эх, а в Конном мире я уже давненько не была...
По палаткам эту штуку поспрашивала, пока не нашла.
 
Если мне не изменяет память, у собак это с треммингом связано, цены тоже не очень большие, есть практически везде.
 
И хорошо что давно не была... я там от цен была в таком шоке... :shock:
Сказали мне что на Куреневском рынке есть спортивный секонд, и именно есть для лошадников утварь всякая, ты ничего не слышала такого?
 
На Куренёвке лошадиный секонд? Откуда инфа? Странно,девченки бы знали...
 
Сверху