Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Маша и вестерн

Nadin_ka написал(а):
Хела, может еще не поздно Машку под вестерн заездить?

Она понимает все команды вестерновой заездки. Там, где-то страниц 50-60 назад Хела рассказывала, как она собирала на Маше стадо коров - как настоящая ковбойская лошадь. Причем, ей самой это было интересно. А вообще, мы уже так привыкли к "голосовому управлению", что вопрос о стиле просто не актуален: это ж надо еще что-то руками и ногами делать :)

Кстати, вестерновое седло долгое время лежало (вернее, висело) без движения по той причине, что под него не было потника. С его появлением, оно постепенно становиться основным Машиным седлом, а спортивка, думаю, "перейдет по наследству" малому. Тем более, что вестерн ей нравится не в пример больше, чем спортивка. А вообще ее (и мое тоже) любимое седло - строевое.
 
Re: Маша и вестерн

Serge72 написал(а):
А вообще, мы уже так привыкли к "голосовому управлению", что вопрос о стиле просто не актуален: это ж надо еще что-то руками и ногами делать :)

Мечта всей жизни, спокойно без напряга попу катать... :lol:
 
Да, по твоим рассказам - Машка лучшая лошадь на свете. Жалею что не знакома лично!
 
То, как я езжу на Маше - это не езда в стиле вестерн, конечно, а такое себе извращение на эту тему. Управление на брошенном поводе, имспульсная система, голосовые команды, большая степень самостоятельности лошади...
 
i-1414.jpg

Эту фотку Сергей назвал "Я те покажу, как здесь расхаживать!"
 
Кстати, помнится, penelopa когда-то говорила, что собирается в Киев :wink:
Таня, фотка - просто супер!
а это зверики пасутся
i-1415.jpg
 
Я, как всегда, все проспал :oops:
Серегу с Днем Рождения. Большому кораблю большого плавания :wink: :lol: Крузенштерн, человек и пароход(с) :p :lol: :lol:
Кешу с удачной заездкой :!:
Хела, ты уже по Боше занимаешься :?: :shock: :wink:
i-1413.jpg
 
Игорек, какого Боше ты увидел в моей раззвездяйско-конокрадской посадке? :wink:
 
Есть такая вещь, как остановка по Боше. Это когда ноги лошади максимально близко. Сильно подведенный зад и перед уходит ближе к задним ногам, у Наташи Olmek где-то была фотографии это изображающая, если найду кину
 
Ой, ну хоть кто-то что-то мне, тупой, объяснил... :lol:
Я этого понятия не знала, вот честно :lol: Позорище :lol:
 
Да, правильно все объяснили 8)
Как мне Жаконя рассказывал, лошадь ставится в очень зависимое положение от всадника и потому выходит идеальное послушание. :? У Валерии в дневнике, а ты его читаешь точно :wink: , Сергей описывал нечто подобное. Просмотри его сообщения и сравни :lol:
 
А Маше вестерновское седло очень идет...
Если бы вы нас встретили в этом великолепии, то я бы не удержалась попробывать.
ЗЫ: Хорошая мысля...
 
Блин, а вот мне не пришло в голову это седло достать...

Вчера Костя на Кеше в первый раз выезжал в поле. Я с Машей все это дело наблюдала. В двух словах: ни хрена не боится (разминулись с велосипедистом на расстоянии 1,5 метра), спокойно идет первым, спокойно отходит от смены, поднимается в галоп с правой и левой ноги... Он какой-то неправильно адекватный. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но так не бывает. За час - один раз дернулся в сторону на галопе, когда шел первым - видимо, ему было непривычно, что за ним скачут.
 
Ну ТТТ,что так всё хорошо.
Кстати, Оскар тоже по началу был абсолютно адекватным. Потом пообтесался и слегка обнаглел. Конечно, ничего криминального он не творил никогда, но стал по-наглее значительно. Я думаю,это связано с тем,что молодая лошадь вначале сильно неуверена и в себе, и в том,что её ждёт спереди. Доверяя человеку,адекватная лошадь полностью становится ведомой и постоянно слушает команды человека, адекватно на них реагируя. Потом молодняк набирается сил,опыта и начинает "проверять" и свои силы,и всадника. Так что не расслабляйтся, у Кеши тоже ещё появятся какие-нибудь прикольчики. Просто я не думаю,что они могут быть какими-то криминальными,учитывая его харрактер и условия,в которых он был вырощен :wink: 8)
 
Сверху