Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Оль, даты - это в смысле мы вместе с кобылой.
Сережа, а что, нет? Рассказать, как я ее держала на кордео, сделанном из шнурка, а ты ей в рот все это совал? :wink:
Лис, спасибо!
Маринка, арбуз внутримышечно - это ноу-хау!
 
Поздравляю Машку и родителей с датой! Долгих и счастливых вам совместных лет!
 
Примите мои соболезнования. Очень жаль. :cry: Когда Юрий Иванович нам звонил вечером и сказал, что конь сломал ногу, хотелось верить, что можно что-то сделать. Но здравый рассудок говорил: "Нет. Это все." Во вторник у нас на базе пришлось усыпить Хабуза - коня, который стоял у Жени и которого работала его жена. Болел он долго, больше месяца. Приступы колик были частыми и очень болезненными. Врачей было много, диагнозов тоже. Жил только на обезбаливающих. Во вторник днем его прихватило так, что никакие, даже самые сильные обезбаливающие не помогали. Приехала Ира - ветврач с Магната, пыталась помочь, перепробывали все чтго можно. Ночью Алла звонила Левицкому, чтобы сделать операцию. Он отказал, поздно. Конь валился в деннике, упирался в кормушку зубами. Боли ужасные. Пришлось усыпить, Алла говорит, что смотреть на его страдания было уже невыносимо. Похоронили достойно. Девченки плакали.
Пилигрим открыл эту скорбную череду. Потом был Флагман, Хабиби, Дербистка. И вот теперь Хабуз. С каждым уходит частица сердца. Я уже не могу спокойно смотреть как лошадь лежит в деннике. А может ей плохо? Всегда окликаю и камень с души падает, когда ее глаза отвечают "Тебе чего? Я отдыхаю"
 
Спасибо за соболезнования, Наташа...
Господи, что же это за год такой?
Я немного помню Хабуза. Кажется, он раньше стоял на ипподроме.
 
угу. вот я думаю, тот это Хабуз или не тот.. единственная фотка видна, а на ней гнедая морда.. хотя и хозяйка писала, то конь-вороной.
тема
 
Действительно, он в Бровары переехал с ипподрома. Прежние хозяева его бросили, он перебивался божьей милостью и его выкупила девочка Аня. Через полгода он отъелся, поздоровел и Аня отдала его в работу Алле Якименко. В прошлом году летом ему было плохо, но откачали, выходили и зимой Женя на нем выступал. А вот в июле опять поплохело и выкарабкаться он уже не смог, не смотря на все огромные усилия сврих хозяев :cry:
 
Я помню Хабуза. мы как раз переехали, когда у него приступы начались. Тогда говорили - гастрит. Черненький такой, красивый чистокровка. Все они вокруг него тогда... Алла надевала намордник и водила, шагала, не давала есть. Женя не боялся входить в денник даже во время особо тяжелых приступов, когда Хабуза плющило и он мог зашибить... Как сейчас помню, я Сарочку на корде гоняю, а Алла все вокруг с ним ходит.
Вот, кого жалко, так это его. Тогда они его действительно вытащили и все начало складываться. Если я не туплю, Женя на нем даже прыгал на этапах нынешнего Конбола.

Красивый он был и добрый. И молоденький совсем - лет 5, кажется, возраста Сары. Очень, очень жаль малыша. :(
 
О делах текущих.
Рассказывать мне вроде как особо и нечего. Что-то мне хреново. Температура высокая, кости ломит, башка не проходит, кошмары снятся, настроение дурацкое. В субботу вообще с постели не вставала. А в воскресенье выбралась на мелком в поля. Взяла с собой для подстраховки Женю на Марье. Все прошло тошнотворно спокойно. Борьба за прямую линию, а не «от шенкеля к шенкелю» закончилась моей победой на первых десяти тактах рыси, ребенок за все время один раз дернулся от страшного куста, был туда в виде наказания запущен и куст съел. Даже с импульсом так шел… А Женя колыхал попой над вестерном и громко удивлялся, чем я в нем сижу… Потом привык и затих, изредка постанывая…
Ну да, еще я забыла рассказать о том, что это не первый мой выезд в поле на малом - на те выходные я на нем даже галоп делала по четыре подъемчика в каждую сторону. И в манеже делала. И требовала вольтов на рыси, пусть больших, но похожих на вольт, а не на огурец… Блин, ну совсем как большая лошадь… Серая такая, грязная...
А с Машей мы опять же на те выходные ездили вместе с Бальзамом и друг на друга жеребцевали…
 
Врача не вызывала.
Это нервы, наверняка. Плюс я, находясь в полуневменяемом состоянии, сожрала таблетку какой-то дряни "от головы" и только вчера поняла, что это нечто на основе цефазолина. А это антибиотик, и не слабый. А у меня на антибиотики - тотальная аллергия. В общем, удивительно, что я не валяюсь в реанимации а всего-то температурю, чешусь и злюсь. Потому что думать надо головой, а не задницей.
 
хмм вот скажи еще, что у тебя дома антибиотики лежат..
прячьте лекарства от детей :!:
 
нет, дорогая, они у меня на конюшне лежат. Дома все уже попрятали, ну так дитятко нашло на свою попу приключений.
 
Yennefer написал(а):
Это нервы, наверняка.
У меня депрессия вылезает страшными спинными болями. С утра до обеда никак не раскачаюсь, к вечеру лучше. Похожие симптомы у Кати (Мальвинки), теперь ты… Мы не в сети вирус хватанули???
 
Офф топ, а уменя депрессия тяжелая выражается в том, что я перестаю разговаривать, просто молчу и ни к кому не придираюсь.
А не очень тяжелая - я улыбаюсь, и что называется в хорошем настроении. Меня тут даже спросили - Маша, у нас что то случилось, вы сегодня очень радостная.
 
У меня депрессия, как правило, злая. Дисфория называется.
Кира, у меня тоже спина болит. Я вон в "лошадке" писала: юзала своих коней как тренажеры для растяжки спины. Машка лучше стоит, но хребет у нее острее. Мелкому быстрее надоедает, но он удобнее.
Маш, вот у меня что-то в этом роде бывает не когда депрессия, а когда я хочу кого-то размазать как кашу по столу... Прихожу с широченной светлой улыбкой - и размазываю :wink:
 
А у меня депресняк сразу вылазит в болях в желудке и прочей дряни в том районе. Сейчас,как раз, обострение гастрита.... Эх.... Наверное, это осень...
 
Когда-то прочитала в детской книге: "Болезнь приходит, когда не выдерживают нервы". Непоколебимая истина. Сколько раз убеждалась на личном примере. Хорошо, что есть лошади. Пока на конюшне - жизнь хоть немного играет красками. А на работе в школе - сразу все серое м мрачное, как погода за окном! Скорее бы пятница у меня выходной, и на конюшню!!! :D
 
Ой, погода - это нечто...
Сергей прислал фотки с Машиного ДР. Я тут получилась в роли дебилоподобной Красной Шапочки, зато смешно.
i-1419.jpg

i-1420.jpg
 
Сверху