Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

И вообще, "на - только замолчи" со мной не работает.
У меня в 80 % работает переключение, но вот как раз сейчас у него начались какие-то капризы, которые так просто не выключаются. Я списываю а некоторый эмоциональный перегруз. Посмотрим как дальше пойдёт.

А я в дальней дороге не веду никакую борьбу. Пусть лазит по салону, сидит на ручках. Я из тех, кто стоял между передними сиденьями и как-то дожил до совершеннолетия. Яся в машине ведёт себя отлично (тьфу-тьфу-тьфу) - книжки, наклейки, еда, игрушки и взрослый рядом. Я езжу только за рулём, иначе укачиваюсь.
Я как раз в коротких вечерних такое могу позволить, когда он явно подустал и смысла скандалить нет, а в дальних не рискую, у нас на всех трассах движение с обгоном по встречке, летают очень опасно, плюс я водитель довольно скромного опыта, поэтому ну нафиг. А во времена нашего детства движение на дорогах было вообще несравнимо с сегодняшним, машин было в сотни раз меньше (у нас парковка на 6 мест во дворе дома никогда не была занята полностью:)). Я не могу с переднего пассажирского оборачиваться назад, тоже укачивает, а сзади при не резком стиле вождения по прямой дороге вполне нормально выдерживаю.

А ещё я вообще не понимаю как вести себя на детских площадках.
Я придумываю какую-нибудь игру, где можно и поотбирать лопатки и поделиться ими. Мне такие штуки довольно легко даются.

А вообще мы на даче и меня интересует один вопрос - почему на улице +33, а бассейн холодный?
Тут хорошо, горошек, огурцы, кондиционер. И двор, где безопасно.
Но я снова одна. Андрей на пятидневке.
На даче и всё такое - хорошо! Одна - не очень хорошо. Но в целом хорошо больше, чем не очень :).
 
А ещё я вообще не понимаю как вести себя на детских площадках.
Гы, про детские площадки все-таки вклинюсь. На детских площадках я обычно книжку читала. Т.е. сидела в сторонке на скамеечке, а дети там сами между собой разбирались. Если что случится - вопль услышу. Разумеется, краем глаза приглядывала, тут ли она где-то в принципе. Потому что деть имел тенденцию смываться на поиски приключений, особенно если углядит какое-нибудь животное. К счастью, в этом возрасте еще не очень быстро передвигалась, поэтому я довольно успешно отлавливала ее, увязавшуюся за хвостом какой-нибудь собаки
Да, в младенчестве ее много кто перекусал - собаки, кошки, осел. И даже клюнул страус. Нанду. Но на тягу к животным это никак не повлияло
 
Рассказывать особо не про что.
Я вспомнила что не показывала вам Суздаль!

Начну с эко-отеля "Горячие ключи"

Именно так должен выглядеть загородный отель в Суздале!
okWG5xnbk0k.jpg


JTVto6Wbaeo.jpg


KVgL6MtEA-k.jpg


Вот тут я прмя обрадовалась - думала что реально старое поселение сохранилось. Но это новодел-декорации для съёмок фильма Лунгина "Царь" с Мамоновым.
Щурово Городище.
-cwGzTvXRsU.jpg


6K5t4AkUoCw.jpg


Что я ещё могла снять? 😂
IwUNp4XhYxs.jpg


fa4GVdGHlek.jpg


2f5p3hPDAkU.jpg


zNsNDqrwQsM.jpg



Вообще мы психи. Отмахать 5,5 часов в одну сторону чтобы пару часов побывать на банном фестивале и ещё пару часов погулять по суздалю и обратно ехать так же 5,5 часов...
Так как времени было мало, что смотреть не понятно (примерно весь город), я ткнула пальцем в навигатор на надпись "Кремль" и поехали мы туда.
А тут день города, всё перекрыто, еле нашли куда деть машину (в итоге стали козырно почти в центре событий) и ушли гулять.
Первое что поразило - вот:
ZTlE7bPZNHY.jpg


В городе НЕТ современных вывесок. Всё стилизовано. Даже у КФС тут только буквы, без раскраски и баннеров.
И это круто!

Мы поднялись на крепостной вал близ Кремля.
SOhDT-buz4k.jpg


M8S8T98cm6E.jpg


Такая красивая и уютная церковь!
b1n-tMPUI-Y.jpg


Музей деревянного зодчества:
R141KWb17TU.jpg


В музей даже сходили, ибо любим подобные вещи!
Вот это настоящая старина, они ж все живые - эти деревянные дома!
Sosb5rR0k7M.jpg


IMRthhYs0D8.jpg


PolADR5X7S0.jpg


Это колодец! Внутрь колеса вставал человек, шагал и таким образом поднималась вода!
MhDY1FoZZSk.jpg
 
А вот мельницы! Я настоящие видела в первый раз!!!
fYbp5h2bSJY.jpg


Думали с Андреем что эти палки - подпорки. А выяснилось что за них голову мельницы поворачивали по ветру!!!:oops:
zx6t9gSWQe8.jpg


6kWX2zwNa5U.jpg


Впечатляет, конечно!
UbUwSe4S0QY.jpg


Такая там, конечно, уютная атмосфера!
aVY_5mD8oPo.jpg


w97GDy7thAA.jpg


zhflmT1mOyA.jpg


ugGapa5Gl-8.jpg


Я таких раскрашенных церквей ни разу не видела!
0TzQyPX0AG4.jpg


Женский монастырь.
g_M7ljhdMj4.jpg


А вот этот храм сверху - мы поднялись на колокольню. По пути наверх была ещё выставка колоколов и я первый раз видела как их отливают (формы).
VbO9UanT3KQ.jpg


С колокольни открывались умопомрачительные виды и мы поняли что не посмотрели и половины....
68n9_IsNlYc.jpg


OUHdvkmeY1g.jpg


wK_juQOpMdM.jpg


zPUvxF-dmgc.jpg


Ну...надеюсь что Суздаль не Одесса и возможность съездить у нас ещё будет...
Поясню- просто мы в 2013 году побывали в Одесе всего одну ночь и решили что нам пора в Крым и посмотрим город позже - приедем туда целенаправленно...но, что случилось зимой 2014 все помнят и что происходит сейчас все знают......


А сейчас всё как обычно.
Дача.
Много работы.
Янка ноет и дико меня раздражает этим(((
Грибов нет. Стало ОЧЕНЬ много людей - все ходят, живут, облагораживают дороги и участки. И нет дождей.
Нет коней.
7XfDsU3cezo.jpg


Ещё всё цветёт.
LOpM5xq6BXk.jpg


Пан радуется.
90Qz1uU6hkg.jpg


И вот ещё. 25 августа на дворе...
SsziK-ArYi8.jpg


YfXB2bXOlmk.jpg
 
Последнее редактирование:
Под Питером тоже проводится какой-то суперский Банный фестиваль. Меня на него зазывали в этом году, но я укатила к Киргизию. И те же люди снимают какие-то городские бани и зимой проводят этот фест в них. Если хочешь, при случае уточню подробности, я просто не вникала особо.

По поводу воспитания детей тут в тему попалось 🤣
 
Я на них в инсте подписана. Что ни клип, то ржач 😁
 
Под Питером тоже проводится какой-то суперский Банный фестиваль. Меня на него зазывали в этом году, но я укатила к Киргизию. И те же люди снимают какие-то городские бани и зимой проводят этот фест в них. Если хочешь, при случае уточню подробности, я просто не вникала особо.
Вообще хочу. Если есть подобная штука рядом с Питером - круто!
Андрей интересовался конями, терпел, так что теперь и мне пора интересоваться увлечением мужа.


В Ейске было странно.
Душа так рвалась туда - на встречу с детством. Но прошлась по набережной - и аж слёзы навернулись. Застроено ВСЁ, на каждом шагу "купи", "поиграй", всё яркое, бесполезное, шумное. А ведь какое-то время назад (2006 год) мы в этом парке ездили верхом.... На всём берегу было всего несколько кафе, было тихо и красиво.
А сейчас стало пошло(
qrD33ktBuww.jpg



Вообще меня долбали дикие флешбеки. Мы возили Яську на Лягушатник - меляки, для детей самое оно.
9ZCX54Y7XRk.jpg


Яська купалась
GWSsDgd20Dc.jpg


А у меня перед глазами были вот эти фотографии и те самые воспоминания....
APJ8cXGYZbU.jpg


fT6DhgYCpag.jpg
 
Под Питером тоже проводится какой-то суперский Банный фестиваль. Меня на него зазывали в этом году, но я укатила к Киргизию.
Не знаю, как в Киргизии, а из питерских знакомых в городе у многих корона. Самой стрёмно в город ехать, но надо, - учебный год скоро начнётся
 
Не знаю, как в Киргизии, а из питерских знакомых в городе у многих корона.
Новый штамм, к счастью, фигня по сравнению с альфой и дельтой. Пару дней температура, пару дней кашель и свободен. Что-то среднее между гриппом и простудой.
 
С конями и морем чудесные фото, прямо до мурашек!🙏
2006 года картинки....


Щупала сегодня лошадку за всякое, хотя должна была ехать в Калгановку смотреть фестиваль Орловского рысака. Но решила что очень соскучилась по своим людям и коням.
IMG_20220827_123250.jpg


Что-то ощущаю себя какой-то чужой в конюшне. Чёт вспомнила как чуть не расплакалась, когда приехала первый раз после родов....
 
Что-то ощущаю себя какой-то чужой в конюшне.
А я вот тебя отлично понимаю. Когда ты приходишь и не функциональный. Ну то есть ты всегда раньше приходил и у тебя была функция, задачи, все бегают туда-сюда как муравьишка и ты тоже по своим делам бегаешь в этом общем организме. А после долгого времени приходишь и как бабочка: здесь не туда пошёл, здесь обычай поменялся, тут новые люди совсем и проблемы у них такие же, но в тоже время новые. И ты такой: …а…я…ой…
 
Что-то ощущаю себя какой-то чужой в конюшне.
Я бы назвала это не "чужой", а "гостем". Тебе там рады, но ты просто не воспринимаешься как "постоянный житель". Это состояние меняется буквально за пару недель, если появляться часто на конюшне. Если, например, отдать Ясю в садик, то эта возможность быстро образуется. 😉
 
Последнее редактирование:
Ну как я понимаю, садик в городе, а они с Яной живут на даче. И тут смена шила на мыло произойдёт - пойдёт в садик будет болеть кучу времени, не пойдёт - в Лериной жизни ничего не поменяется. Но сейчас уже вполне можно раз в неделю устраивать себе разгрузочный день, выдав Ясю кому-нибудь.
 
Что-то так грустно, как перед родами было.
Всё в последний раз.
Больше не будет лета, тепла, возможности поплавать в бассейне или озере.
Вернее будет, но совсем не скоро.
Лето было изнуряюще жарким, мечталось о глотке свежего воздуха. Но было крутым - много купались, съездили на море.
Дом резко уменьшился - на улице очень холодно и пришлось закрыть дверь на веранду. Яся ломится туда "мама, открой, пойдём гулять". А как гулять, если надо сначала одеться, прям в пижаме и босиком не выйти.
Погода решила прям убить сразу и наповал. После +30 дали +17, завтра +9 и ливни... Чтобы смылось сразу всё....
Грустно.
Послезавтра осень.
IMG_20220830_125428.jpg


IMG_20220830_125353.jpg


Но сейчас уже вполне можно раз в неделю устраивать себе разгрузочный день, выдав Ясю кому-нибудь.
Могу сдать только маме, но они живут на другом конце географии от меня и конюшни.
На самом деле думаю попозже поводить Янку на какие-нибудь развивашки для малышей. Через 2 месяца мелочи 2 года исполнится, можно попробовать.

На самом деле всё очень надоело(пора пить фенибут, который свекровь подарила).
Вчера чем-то отравилась, полоскало, башка болела, знобило. Андрей вернулся на дачу - из дома работать и взять Яську на себя, ибо я трупом лежала.
Сегодня голова кружится и состояние будто меня били.
Но пришлось и Паном погулять, и помидоры - огурцы собрать, и обогреватели в теплицы принести, и спрятать всё что может намокнуть, ибо дожди.
Лежала в гамаке под накрапывающим дождиком и вспоминала - а лежала ли я хоть раз за лето там? Не помню...
 
Последнее редактирование:
Сверху