Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Лето! Дневник ни о чём)

Лерыч! :mrgreen: Я ща обломаю твой пессимизм :mrgreen:
В Турцию безвизовый въезд ввели с весны. Можешь лететь с рОдным пачпортом. Загран не нужен :flag:
 
Re: Лето! Дневник ни о чём)

Ну я за что купила, за то и продаю. В новостях сказали, что в Туретчину можно ехать теперь по общегражданскому паспорту. Пошла ковыряться в нете, смотреть.

Во, нашла!

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5446 (70)
04.04.2011, 00:53

С 16 апреля 2011 года между Россией и Турцией вступит в силу упрощенный безвизовый режим. Межправительственное соглашение о взаимной отмене виз было подписано сторонами 12 мая 2010 года в Анкаре.

"Граждане Российской Федерации и Турецкой Республики, являющиеся владельцами действительных общегражданских, служебных (специальных) паспортов, въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории другого государства без виз в течение 30 дней с даты въезда", - говорится в сообщении МИД России.

При этом отмечается, что суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.
 
Re: Лето! Дневник ни о чём)

zlaia@ написал(а):
В Турцию безвизовый въезд ввели с весны. Можешь лететь с рОдным пачпортом. Загран не нужен
Драсте! :shock:
Даже прочитав статью, я розумею, что паспорт-то должен быть не российский, а установленного международного образца. Бо никто не обязан знать русский, коий не котируется. А загранник необходим - он-то на международном языке заполняется!
Вон сколько у нас безвизовый режим с Кипром - дык туда все и летают с загранпаспортом и получаемой в аэропорту миграционкой!
А ваще тема интересная - надоть почитать.! 8)
 
Re: Лето! Дневник ни о чём)

Была сегодня на Военно-морском салоне :D
Там стоит вертолёт нашего полка. Смешно сказать- такой боевой вертолёт один :| Россия....
Родные люди, привычная обстановка :D
До ужаса люблю море. люблю небо. Люблю военные корабли, люблю военную технику.
Посмотрела с удовольствием авиа-шоу. Не "Стрижи" с "Витязями", а "Русь", летающая на Л-39. Но шоу оч крутое! От обывателей слышала отзывы в стиле "могли бы дым раскрасить", "не зрелищно"... А попробовали бы они с "колокола" вниз рухнуть...или пролететь самолёт над самолётом - пузо к пузу.... Эх...обыватели....

Потом - крайний массаж :)
Жить буду, но лучше, если прокачаю мышцы на спине. Ну, и показываться раз в полгода....
 
Re: Лето! Дневник ни о чём)

А у меня теперь есть собственный подсолнух!!!!!!
x_55688aca.jpg
 
Re: Лето! Дневник ни о чём)

Когда смотришь подобные работы, иной раз не хочется больше рисовать:
http://www.equestrian.ru/my/54497/photos/191255
А потом так вот задумаешься...пошли все на фиг! У меня своя техника, которая откуда взялась - я в душе не знаю :roll: Но как умею - так и рисую!
x_f893e8f3.jpg
 
Re: Лето! Новый рисунок!

Вот с Крыма вернулась... неделю назад. Думала околею напрочь! 13 утром, 18 днём! Сейчас то получше будет, но кто знал, что в конце июня 13 будет и это в Севике, в Симфике и того холоднее.Дождь и ветер. Брр!
Хотели покататься верхом, не получилось из-за дождя,и размытого грунта.Не покупались, но зато кукурузку поела!
Лера, так не надо в пансионаты селиться, по побережью куча посёлков и там жильё дешевле.западное побережье мелкая галечка с песочком.Николаевско- Сакское напраление, Евпатория - и вокруг тоже ничего. Но чует моё сердце- хочется тебе в Ейск! На горячем песке погреться и в море поплюхаться.А главное борщика покушунькать! Я между прочим твоим дневником вдохновлась и на днях сварила.
Так что особое спасибо от всей семьи!))
 
Re: Лето! Новый рисунок!

Samba-E написал(а):
Лера, так не надо в пансионаты селиться, по побережью куча посёлков и там жильё дешевле
Дык мы и ищем дом в частном секторе. Ибо нас уже 9 человек едет.... 8)

Samba-E написал(а):
Но чует моё сердце- хочется тебе в Ейск!
Не хочется мне в Ейск.... Может, для кого-то там и отдых, а у меня - две больные бабушки :| Мне туда не хочется, но надо....поеду туда осенью - на листопад, да огород перекопать.... Главное - не опоздать...

Samba-E написал(а):
Я между прочим твоим дневником вдохновлась и на днях сварила. Так что особое спасибо от всей семьи!))
Ну, хоть кому-то от меня хоть какая-то польза :roll:
 
Re: Лето! Новый рисунок!

Почему дневник на 3 странице? Непорядок!
От тебя много пользы, ты посмотри внимательнее!
 
Re: Лето! Новый рисунок!

Samba-E написал(а):
Почему дневник на 3 странице? Непорядок!
Да дык писать особо не о чем :not:
Я вся в раздумьях и сумленьях, расстройствах и непонятном настрое) Как обычно 8) А народу это не очень-то и интересно....
 
Re: Лето! Кто о чём....

Кто о чём, а Лера - о работе 8)
В минуту душевной слабости в голову закралась мыслишка о том, что, может, стоить поговорить с директором чтобы место моё оставили за мной? Всё одно по осени кто-то, да отсеется....а мне месячный отпуск (который так необходим) никто не даст... А так месяц без меня поработают, а потом я вернусь. Тем более что з/п дневным админам поднимают до 17..это значит, что моя з/п может быть и все 20 :roll:
Короч, я опять в раздумьях. Или проситься на этот вариант, или "умерла так умерла". Нипанятна чего именно хОчу.....

Ну, дабы не грузить, вот вам картинка с Военно-морского салона, дюже она мне нравится:
x_da4e1cf0.jpg
 
Re: Лето! Кто о чём....

Картинка хорошая.
Ты в любом случае поговори с шефом обо всем, а там - принимай решение.
 
Re: Лето! Кто о чём....

Kinder написал(а):
Картинка хорошая.
Пасибо. Есть ещё красивые, надо их только обработать, а ленушки как-то :roll:

Ну, вот и я думаю - надо поговорить. Уволиться всегда успею....
 
Re: Лето! Кто о чём....

Поговори, если он тебя ценит, то должен пойти на уступки.
 
Re: Лето! Кто о чём....

Kinder написал(а):
Поговори, если он тебя ценит, то должен пойти на уступки.
Да, думаю, ценит.... Ему со мной всяко лучше чем без меня) (ну, мне так кажется)

В общем, позвонила директору...заинтриговала...будем в субботу за жизнь говорить 8)
 
Re: Лето! Кто о чём....

Ну удачи с разговорами! потом обязательно напиши как прошло!
 
Re: Лето! Кто о чём....

Ходила сегодня на цирк-спектакль "Кракатук".. Вышла оттуда вот примерно с такими глазами: :shock:
Я такого ещё не видела!
Очень необычно, очень смело и очень по-современному (хотя я современные "перфомансы" и не особо-то люблю)!
И окончание - море пены) В которую пускали всех желающих. Будут нужны подробности - расскажу подробнее :wink:

А вот я, а то давно моих фотографий не было :oops:
x_01dccb25.jpg
 
Сверху