Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Можно пжл пояснить? Всю голову сломала, что означает мох?
Так старая шутка же!
6bdbc589a91b84c19d05ed13fe097dfd.jpg


В Териберку поедете?
Едем!
 
Короче, мы в Териберке.
Были в море.
Китов не видели (а кто бы вообще сомневался что будет как-то по-другому!) - их не существует, это всё чтобы туристов завлекать.
Видели кольчатых нерп на скалах. Кайф!
Носились по волнам аж дух захватывало.
Вода в почти океане соленющая! Руку в брызги отпустила, пару минут посохла - и вся в кристалликах соли!
Дорога до Териберки, конечно, ремонтируется...но сейчас это адище! Гребёнка, по которой больше 20км/ч не поедешь. 10 лет назад была лучше - просто ровная грунтовка.
Цены - выше чем в Москве. Благо я всё это ела)
IMG_20240829_202314.jpg
 
Для китов там не сезон. Они осенью заходят. И ранней весной. А летом там дельфины попадаются. Киты ж туда жрать приходят. Загоняют в бухту косяки сельди и не выпускают. Летом им в бухте делать нечего, их и в открытом море неплохо кормят. И там из за гольфстрима вода в холодный сезон теплее, рыбы много.
В общем, за китами с октября где то.
 
Мы видели кита в июле, но был сильный туман, так что только пару раз на спину с плавником посмотрели, а дальше он затерялся в тумане.
Зато когда шли на следующий день от Дальних Зеленцов по солнечной погоде - встретили группу беломордых дельфинов.

А на отремонтированном участке дорога шикарная!
1000041146.jpg
 
Знакомая неделю назад была на Териберке - видела китов, причем и хвосты, и прыгали.
Но они в море каждый день выходили, а не как мы - один раз.
Вчера утром были дельфины.
Вечером я сидела с пивом на берегу бухты и видела нерпу!
А ещё мы купались.
Я - так:
IMG_20240830_103150_263.JPG


Андрей - так:
IMG_20240830_103011.jpg


А Янку тупо накрыло прибоем и она набрала полные сапоги.
Пан уже местная достопримечательность.
 
Сегодня ездила смотреть и тискать последнего ещё живого коня из моей конной юности - Паркура, Рыжего.... Пашкой его я только сейчас назвала...раньше язык не поворачивался - Пашка был только один.
22 года, седой, худой.... А в голове всё тот же образ жеребёнка 2,5 лет, на корого я села 20 лет назад.
Кошмар!
Что-то у меня этот год проходит под эгидой встречи с прошлым.
И мне это нравится.
Со слов девчонок - Паркур до сих пор дурачок и весёлый, прыгает. Зубов только нет передних - выбили, когда дрался в леваде. Он до недавнего времени не гулял и не умел, а сейчас живёт в загородной конюшне с левадами, иногда катает людей. И я рада что у него такая старость!
IMG_20240902_125603.jpg


IMG_20240902_125555.jpg


IMG_20240902_125537.jpg


Фотографировала его на камеру, пара фотографий получилась! Только жалко что солнце вышло, по лёгкой облачности было бы лучше.
 
Мы вернулись.
Я вернулась.
А голова не очень.
Мне по ночам снится Север.
Чётко, ясно, с ощущениями.
И до сих пор хочется обратно - ходить по песку вдоль прибоя холодного моря, сидеть в нагретом мху на сопке и смотреть на свой посёлок, подставлять лицо солёным брызгам, бродить по родному и знакомому лесу......

Но я сегодня была в гостях у @Margarita-La-Manche и её чудесных коней в "Траве", где гениальные люди высадили поле подсолнухов!
Мне туда срочно нужно везти Грома, раз у меня не получается высадить полянку подсолнухов в "Бэсте"! 😂
D6SsdlEkHp0.jpg


G96X0rRuoIc.jpg


FvIn7R4xfZ0.jpg


QUNV2R5sZMQ.jpg


Бренд - любовь! Он невероятный!
У него такая харизма!
JoIcmnKpiVg.jpg


Ават настоящий мужик и все фотосессии не для него!
KyRggiJIjrU.jpg


А Голд сказал что он соловый как и Гром и вести себя будет так же. Хотел есть, не хотел впечатляться и фотографироваться)
M__BaDmVet4.jpg



По пути в "Траву" и обратно отдыхала - больше двух недель с Янкой без минуты отдыха и "побыть одной". Тяжело.....
Заехала на другой берег нашего Нахимовского озера, смотрела закат.
4DFL2T1nLhE.jpg


bCH3epoBLtY.jpg


tHBL_VJo_08.jpg
 
Последнее редактирование:
Бренд - это человек. Очень умный и хитрый зверь, с ним по-лошадиному не получится)). Бренда надо ловить и понимать, чувствовать его настроение. Ават тоже личность и довольно яркая, но с ним намного проще, я бы даже сказала, что из этой троицы с ним проще всего, мужик, чё уж там 😁 . А Голдик себе на уме, но в положительном смысле, он как кот - идёт туда где тепло и вкусно и замкнётся на недобрость и когда его не слушают.
Рит, извини, что я тут так про твоих мальчишек, но люблю их безмерно и скучаю по вам🥲. Живём в одном городе и не пересекаемся).
 
@юлия2 Юля, ничего-ничего)) Мы тоже скучаем, эх, было время))) с радостью и интересом слежу за твоими успехами с твоим мелким )

@Zanoss Не перестану повторять спасибо за такую красоту!) 🤩 Вообще очень классно что мы так оперативно собрались, буквально накануне списались и на следующий день уже устроили фотосессию))) побежала скорее добавлять фото в свой дневник)
 
Сверху