Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Летние записки Заноса.

Tesh написал(а):
Спасибо!

Нашла ещё одну:
DZsaJbBVriM.jpg

Вот эту размещай!
Остальные - не тянут.
 
Re: Летние записки Заноса.

гм... ну я-то понятно за кого проголосую :lol: :lol:
и за рысака!! и за листики клена!! :)) хотя я и сама... (гы) думала... что-нить послать из степного... но чет мне каццо... ваще бЭспЭрспЭктЫвнО.
 
Re: Летние записки Заноса.

С рысаком фотография оказалась ОЧЕНЬ зернистая, так что она не проходит "отборочный тур".

Кстати, а как лучше?
Я привыкла к желтому варианту, а сегодня как-то случайно обработала картинку....и обработанная мне она понравилась больше!
zFLm0ImuAi4.jpg


9HkYz4cm8-c.jpg
 
Re: Летние записки Заноса.

Интересно, когда до меня наконец дойдёт простая истина, что чем меньше телодвижений и напряга на лошади - тем лучше результат?
Сегодня занимались с Танюшей, разбирали мой галоп. Почему-то при ней меня не зажимало, и Громик гнулся...но меня тупо расколбашивало и не удавалось сделать чётких подъёмов, да и галоп был так себе.
Ноги... :twisted:
Они у меня длинные и красивые, но мироощущение моих ног - это шлюсс и пятка.
Всё!
Икры у меня не существет как класса, по крайней мере, сидя верхом я перестаю ощущать эту часть тела. А зря! Сегодня, когда прониклась идеей чувствовать лошадь её верхней частью, даже получились вполне себе приятные подъёмы и сам галоп. Мы даже были хвалены за хорошее движение! :roll:
Меньше телодвижений!
Меньше суеты!
Меньше напряга!
Больше лёгкости!
Вот надо себе это в башку вбить накрепко!
Посмотрим в следующий раз - закрепилось ли там у меня что-то вообще....

Пока возилась с конюшенными делами, глядь - дождик.... :shock:
BpimRFgJEus.jpg



Зато сейчас, пока гуляла с Тохой, заприметила радугу!
R4FZF-NEerY.jpg
 
Re: Летние записки Заноса.

Меньше телодвижений!
Меньше суеты!
Меньше напряга!
Больше лёгкости!
Наш главный волшебник, вызываемый иногда на помощь, любит говорить, что "Ездить на лошади - легко". И он столь убедительно это произносит, что как-то проникаешься и едешь))) И проблема уже, вроде, не проблема.

Слушай, а при выставлении работ на Эквифото, думается мне, что должно быть какое-то разрешение от владельцев лошадей или людей, запечатлённых на фото с лошадьми? Я тоже думала вписаться, а потом что-то посчитала затраты сил и сдулась: надо и отобрать картинки, и опросить всех на предмет "не против", и денег заплатить.

П.С. Разбойник лучше жёлтый, чем синий.
 
Re: Летние записки Заноса.

О Лерыч, сколько у тебя всего нового :D По поводу езды на лошади это всегда так бывает шаг вперед, два назад , а бывает что наступает прозрение 8)
А ты помнишь тех замечальных людей в виде Наташи и Стаса :lol: Так вот они кинула нас на 70 к :mrgreen: няшечки :mrgreen:
 
Re: Летние записки Заноса.

Антея-тор написал(а):
Наш главный волшебник, вызываемый иногда на помощь, любит говорить, что "Ездить на лошади - легко". И он столь убедительно это произносит, что как-то проникаешься и едешь))) И проблема уже, вроде, не проблема.
Главное - самому убедиться в этом!

Антея-тор написал(а):
Слушай, а при выставлении работ на Эквифото, думается мне, что должно быть какое-то разрешение от владельцев лошадей или людей, запечатлённых на фото с лошадьми?
Я так думаю, что не надо.
Мы же тут недавно обсуждали тему "кому принадлежат фотографии". И таки выяснили, что картинки - собственность фотографа. А релизы от моделей нужны только на стоках. Я не думаю, что все фотографии, выкладываемые на конкурсы, одобрены владельцами!

Ponu написал(а):
А ты помнишь тех замечальных людей в виде Наташи и Стаса Так вот они кинула нас на 70 :mrgreen: к :mrgreen: няшечки
Реально няшечки! :evil: :evil:
Они мне сразу не понравились!

Ponu написал(а):
По поводу езды на лошади это всегда так бывает шаг вперед, два назад , а бывает что наступает прозрение
Почаще бы наступали прозрения! :roll:
 
Re: Летние записки Заноса.

И таки выяснили, что картинки - собственность фотографа. А релизы от моделей нужны только на стоках. Я не думаю, что все фотографии, выкладываемые на конкурсы, одобрены владельцами!
С одной стороны - да, а с другой - вежливость лишней не бывает никогда. Ну, я бы не выложила фото на конкурс без согласия, как-то это неправильно по отношению к владельцу лошади, и, в особенности, если на фото ещё и человек есть. Некоторые трепетно относятся к лишней волосинке, торчащей не в том направлении :lol: .
Почаще бы наступали прозрения! :roll:
Я научилась ловить маленькие прозрения) Т.е. каждая тренировка что-то даёт.
 
Re: Летние записки Заноса.

Да понимаешь,Рома с Наташей 2 года работал ( она же кв-ы сдаёт) в режиме : сломалось- приехал-починил, в при этом сам всё привёз и тд. И сам за деньгами съездил.. и иногда жильцов выселит и ключи ей привезёт. Хотя , знаешь, можно же было вынести и все квартиры при желании и ищи -свищи, документов -то никто никому не показывал, так это не надо же нам было. А Наташа нашла Стаса, защитника блин. Договаривалась про ремонт в кв она, а принимать пришел он :twisted: со своими работниками и со словами : карнизы не повешены, люстры не привинчены и уже среда 24-00- пошёл вон.Хотя для справки это вообще все бесплатно было в плане не относиться к ремонту,а уже к дизайну, то что еще за всем, в том числе и мебелью и икею было съезжено нами это не считается. Короче подсидел. Корова дойная, чего делиться ей. Ну надеюсь Наташу он быстро обует и она хотя бы почувствует на своей шкуре какого предательство.И каково уехать со 100 рублями в кармане. Мы пережили. И пошли дальше..хотя Лер,тяжко..
 
Re: Летние записки Заноса.

Антея-тор написал(а):
С одной стороны - да, а с другой - вежливость лишней не бывает никогда.
А с третьей - в условиях конкурса не сказано про разрешения.
Кстати, высплывает интересный вопрос - ладно если съёмка была постановочной, а если момент снят спонтанно и человека/лошадь не знаешь? Как тогда быть? Положить дома фотогарфию мёртвым грузом? :wink:

Полин, весело, чо....

Что-то у меня поясница умерла.
Рабочий стул отвратителен и после 20 часов, проведённых в нём на работе, я 48 часов пытаюсь поясницу восстановить...причём проблема не с мыщцами, а именно с позвоночником :?
 
Re: Летние записки Заноса.

Ponu написал(а):
По поводу езды на лошади это всегда так бывает шаг вперед, два назад , а бывает что наступает прозрение 8)
Нет, просто кое-кому (не будем показывать на нее пальцем) нужно приезжать на тренировки чаще, чем раз в месяц :twisted:
 
Re: Летние записки Заноса.

Tesh написал(а):
Антея-тор написал(а):
С одной стороны - да, а с другой - вежливость лишней не бывает никогда.
А с третьей - в условиях конкурса не сказано про разрешения.
Кстати, высплывает интересный вопрос - ладно если съёмка была постановочной, а если момент снят спонтанно и человека/лошадь не знаешь? Как тогда быть? Положить дома фотогарфию мёртвым грузом? :wink:

Я тебе про одно, ты мне про другое :) Я про то, что, если фотограф требует от модели уважения к его труду (вот как у тебя была история с этим серым конем), то почему бы и фотографу не уважать своих моделей? Т.е. я понимаю, что тут закон, вроде как, на стороне фотографа, НО то, что ты написала, я прочитала как "это моя собственность и я буду ее использовать в своих интересах, а тот, кто против, пусть лопнет от негодования". Я вот своих моделей люблю, холю и лелею :) Поэтому всегда спрашиваю согласия на какие-то эксперименты (если не оговорила это заранее). Это нормально, мне кажется. Сегодня ты поинтересуешься мнением модели, а завтра она не повесит твое фото на какой-нибудь конкурс без твоего согласия.

Случайно я никого/ничего не щелкаю. Если только репортаж на мероприятии каком-нибудь вроде того же Кубка Губернатора, но на то оно и общественное мероприятие.
 
Re: Летние записки Заноса.

Trof написал(а):
Нет, просто кое-кому (не будем показывать на нее пальцем) нужно приезжать на тренировки чаще, чем раз в месяц
:roll: :oops:

Антея-тор написал(а):
Т.е. я понимаю, что тут закон, вроде как, на стороне фотографа, НО то, что ты написала, я прочитала как "это моя собственность и я буду ее использовать в своих интересах, а тот, кто против, пусть лопнет от негодования"
Вопрос сложный и интересный.
По совести - да, надо бы спрашивать, как я, например, спрашиваю у Тани - можно ли публиковать фотографии с Громиком.
А не по совести...у меня нет никаких моральных перепонов на этот счёт 8) Если на фото изображен человек с лошадью - то, скорее всего, или вообще никому не покажу, или после долгого выбирания и с разрешения. Если на фото изображена лошадь без человека - использую где мне угодно, хоть дома на рабочем столе, хоть в конкурсе!
Вот такая я гадость, да (хотела написать пакость, но невдруг Ржавая обидится :mrgreen: ) Но я считаю что так правильно.

С графиком сутки/двое - остаток лета летит незаметно! Прямо вот даже грустно как-то!
 
Re: Летние записки Заноса.

Ответ от девушки, которая занимается фото и продаёт картинки на стоках:
Yulia написал(а):
Привет! Как правило, я предупреждаю хозяев, что фото делаю для продажи, и обычно никто не против. Мне ни разу не отказали. Для полного счастья можно подписать "проперти релиз", но не буду же я на целый табун договоры составлять! Поэтому проперти релиз я подписываю с хозяевами на тех лошадей, кличку и достижения которых указываю в описании к фото.
Есть еще вариант - наснимать лошадей, к примеру, на соревнованиях и чтобы претензий потом не было изменить в ФШ "черты лица" - форму отметин и т.п. Тогда если хозяин и узнает свою лошадь, то предъявить в любом случае ничего не сможет.
 
Re: Летние записки Заноса.

я за обоюдную вежливость. Вот, допустим, у меня куча дисков с фотками Грома. Есть и с Троф и без, есть такие которые я до сих пор считаю своими маленькими шедеврами. Однако помня как трепетно Танюша относится к фоткам Грома, эти диски-фотки пылятся за ненадобностью - хотя они были сняты с согласия владельца, лично мной и у самой Тани есть в альбомах, и с некоторыми из них я бы с удовольствием поучаствовала в конкурсах. И что то мне подсказывает, что Троф на меня обидится - даже если перед отправкой на конкурс, я налеплю Грому огромную проточину во весь нос .
 
Re: Летние записки Заноса.

Сдурели тётки обе две? :shock:
У меня глюки только в одном случае (мои любимые, холеные и лелеяные) - если я не знаю что где-то висит фотка Грома. А если ее выложить и кинуть в меня ссылкой - да пожалуйста за обе щеки! И что интересно, обе вы это знаете!
 
Re: Летние записки Заноса.

Наташ, мне в этой ситуации кажется, что тут главенствуют личные отношения.
Ты поняла о чём я :wink:

Танюш, ну я же всегда у тебя спрашиваю, когда фотографию с Громиком где-то не в контакте выкладывать собираюсь! 8)
 
Сверху