Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Меня в сентябре не было, так что не считается :mrgreen:
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Фото гор, радуги и моря завораживают!
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Фото все ах! какие! :!: :D
Лера, у нас тоже холодно и слякотно. А мы-то ю-юг! :( Уже мечтаю об отоплении. :roll:
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

:wink: а это тебе мстя, за то что ты нас летом так и не нафоткала... у нас было такое чудесное озеро... а ты.. а ты !!!
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Лера,спасибо огромное за чудесные фотографии!!! Мне,как домоседу :roll: они очень подняли настроение и придали большой стимул! По-хорошему завидую :oops: ты так много где бываешь, делись с нами пожалуйста,это так здорово! Я пришла с работы,все достало, посмотрела фотки твои-как-будто в отпуск съездила :lol: Жду еще :!:
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Спасибо за отзывы!))
Фоточки ещё буду обязательно!

Аверона написал(а):
:wink: а это тебе мстя, за то что ты нас летом так и не нафоткала... у нас было такое чудесное озеро... а ты.. а ты !!!
А я как обычно :mrgreen:

Вы не поверите, откуда я только что приехала!
От Громика!
Весь день был занят общением с мамой и вырваться к жОлтенькому смогла только уже совсем вечером.
Я сегодня, кинув в душившую меня жабу, камень, купила себе новые бриджи. Ибо как мои счастливо-любимые, служившие верой и правдой 8 лет чОрные бриджи никто не ремонтирует :cry:
Какого размера купила штаны - не скажу...и так в депрессии по этому поводу пребываю :?
Гром, увидев меня, удивился безмерно!
Ещё бы - на часах половина восьмого!
Я решила не седлаться и покататься без седла - и тепло, и времени не так много занимает подготовка.
Пока почистилась - вышли на манеж уже в густых сумерках! Давнооо я по тёмному времени суток не каталась!
Отбегали, кстати, неплохо. Очень даже. Рысь - отлично. Гром, правда, подо мной как-то сразу побежал...а спина моя как-то оказалась не готова к такому повороту... Так что сначала пришлось попридержать и только потом уже, когда спина разогрелась, получилось что-то приличное!
Обожаю ездить без седла! ВСЁ чувствуешь что делаешь и как отвечает конь! Правда, меня иногда расколбашивает - давненько не ездила нормально...
Поднимались в рысь с опушенной башенкой. На шагу боролись за повод - следила чтобы Громик его не выдергивал.
С галопом налево проблем не было вообще. С первого раза шикарно поднялись, шикарно поработали по вольтику - бОльшая часть манежа была занята конкуристами и учениками, так что я тусила на небольшом пятачке в начале манежа. Меня не жало, дышала, вела руками и даже ноги как-то прилично лежали.
А вот направо Громик мне изобразил какой-то странный аллюр и всё оставшееся время мы его исправляли. Я сначала думала что дело во мне - мне априори направо тяжелее работать, чем налево. Нет, уже
архиследила за собой - результат тот же! Ушли от народа подальше. Пока проходили мимо барьерок - Громик весь такой подобрался и собрался прыгать. Переубедила его, что меня туда не надо - не хочется торчать из грунта вверх ботвой, аки морква...
Поругались, на каждый темп галопа стучала хлыстиком по заднице, в итоге задница включилась! Громик был захвален и закормлен сушками!
Пошагав, повторила ещё раз - без сучка без задоринки! Отлично поднялся, отлично проскакал!
Кстати, странность - без седла мне удобнее работать над собой и с конём. Я чувствую!!! Ещё бы не расколбашивало...
Ещё сегодня боролись за чистоту подъёмов в галоп. Вроде ничего, надо будет Танюше показать потом....хотя при Троф меня часто клинит.
Ну, и интересная деталь - мне вдруг стало интересно работать, а не кататься!
Вдруг реально всё поменяется?

З.Ы. Девчонки сегодня прыгали при свете фонарей на манеже! Круто!!!
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Лера, ты умница! Продолжай в том же духе!!! :wink:
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Молодец, Лера! Продолжай в том же духе! А ты в ВК бываешь? Хочется пообщаться :oops:
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

:mrgreen: ты прям повторяешь мои подвиги .. я тоже сегодня приперлась на ночь глядя и решила что без седла как то веселей )
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Я видела, как ты сегодня работала над боковыми на шагу, понравилось! Не упускаешь перед и дожимаешь зад, молодец :wink:
И дааа... Мы прыгали при фонарях))) Было забавно, посмеялись сегодня от души :D
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Захвалили :roll:
На самом деле у меня переходы галоп-рысь отвалились( Я вместо того чтобы расслабляться и подсаживаться - группируюсь и горблюсь! В первый момент, потом пересиливаю себя и сажусь нормально. А надо чтобы сразу нормально было! Но я над этим поработаю...

pt@ha87 написал(а):
Молодец, Лера! Продолжай в том же духе! А ты в ВК бываешь? Хочется пообщаться :oops:
Конечно бываю!
http://vk.com/zanoss

Аверона написал(а):
:mrgreen: ты прям повторяешь мои подвиги .. я тоже сегодня приперлась на ночь глядя и решила что без седла как то веселей )
Есть такое выражение: "У дураков мысли сходятся" :mrgreen:

Akira007 написал(а):
Я видела, как ты сегодня работала над боковыми на шагу, понравилось! Не упускаешь перед и дожимаешь зад, молодец
Спасибо :roll:
Одно время мы жили только боковыми, вот, видимо, не совсем растеряла навыки! :D

Поднять настроение :mrgreen:
omygif.gif


Так, чуть-чуть расскажу про Алушту!
Отель с вай-фаем и прекрасной кроватью как-то расслабляет. Особенно когда за окном дождь и пасмурно.
Посидев в инэте и вспомнив, что летом 2011 мы не доехали до водопада близ Алушты, мы направились туда.
Немного офигев от серпантина, прибыли в посёлок Генеральское. Сразу же начались обычные для Крыма разводки: "А не хотите за 250 гривен доехать до водопада, а то туда идти 3 километра"
Мы дружно решили, что на УАЗике мы и так катались уже, а приехали мы гулять. По сему нам махнули рукой: "Вам туда" И мы устремились по дороге, раскатанной внедорожниками.
huvtSgf5Gxo.jpg


390kV3DmaoI.jpg


Дорога дальняя, но заняла у нас меньше часа. Мимо сновали УАЗики, из которых на нас удивлённо пялились пассажиры. Благо, дождя не было!
Наконец, заплатив по 30 гривен за вход, мы дошли до водопада Джур-Джур:
8VjvEPgJK4o.jpg


BHsSgsOyPZU.jpg


В Крыму я совсем забыла про косметику - не красилась!
maY1n3zjG8U.jpg


Y3Wu8bYBs-0.jpg


Водопад - штука красивая! Только вот народу рядом ну оооочень много!
DXFK_qS7Ijs.jpg


По дороге обратно нас помочил дождик, но сразу выглянуло солнышко и как-то попозитивило! Ещё поржали - выходили через второй выход и охранники на посту удивились, что мы пришли с другой стороны. На самом деле пешком по автодороге никто не ходит, ибо есть дорога прямиком от села и длина её - полтора километра.
Но НИГДЕ нет ни одного указателя на неё!
Крым такой Крым. :mrgreen:

По пути домой смотрели как поливает Алушту и подступы к ней:
dqp0SUyQ-V4.jpg


Ну, а потом - винзавод:
rcHEyGqrgCE.jpg


И соответствующее времяпрепровождение:
nBDEssp1UrI.jpg


jcud9kas4Pk.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Не умеешь - не берись....
Собралась фотографировать лошадь в желтых листьях.
Ожидание:
0_1c66a_447767f0_XL


124.jpg


Реальность:
178355108.jpg


А вообще - спасибо Танюше за уделённое время...я хоть попыталась...
Ещё у нас сегодня была Маха - Зеленоглазка! Для тех, кто в курсе - хозяйка Апреля! :D
178355140.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

:lol: у жОлтого вместо ушей из головы ветки растут! :lol:
Ну и потом у нас тут деревьев таких нету пышных :(
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Ого! Маша все-таки добралась до вас! Передавайте привет!
Читала ее дневник от и до)))
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Trof написал(а):
:lol: у жОлтого вместо ушей из головы ветки растут! :lol:
Ну и потом у нас тут деревьев таких нету пышных :(
жОлтый сниматься ненавидит!
Вспоминаю слова Иришки:
"Снимаем Дочу: Доча, ушки поставь, милая моя!
Снимаем Грома: Громик огребает люлей!"
Ну, и плюс я ещё лох чилийский, а не фотограф...
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Tesh написал(а):
Ну, и плюс я ещё лох чилийский, а не фотограф...
Хрень твое мнение! можешь смело засунуть его себе... до характерного щелчка ;)
Твоя задача - как можно больше фотографировать, чтобы научиться видеть, понимать, рулить нами и т.д.
А если опускать руки и ныть что ничего не получается - ничего и не получится. Работай!!!
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Trof написал(а):
Твоя задача - как можно больше фотографировать, чтобы научиться видеть, понимать, рулить нами и т.д.
А если опускать руки и ныть что ничего не получается - ничего и не получится. Работай!!!
Золотые слова!
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Tesh написал(а):
Ещё у нас сегодня была Маха - Зеленоглазка! Для тех, кто в курсе - хозяйка Апреля! :D
Ну вот, стоило Оле свалить с Питера, как и к Сэмику они намылились, и Маха приехала... За что вы меня так не любите-то, редиски!? :cry:
И надолго она приехала?
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Во вторник приедет еще раз в гости с Женьком (она на тренировку приедет, Маша с ней за компанию), и в среду уедет.
Ну а фиглиж ты уехала-то???
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Ну передавайте ей привет )))
Была б моя воля - не уезжала бы )
 
Сверху