Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Спасибо за поздравления!:)

Наташ, я пока не могу заставить позировать лошадь, которая не хочет этого делать.:confused:

А сегодня устроила Грому прогулку для мозга. Шагать по кругу перед конюшней - сдохнуть можно самому. что уж говорить про коня. Так что я сегодня нацепила на Толстого уздечку (от греха подальше) и пошли мы гулять по территории и по дороге, по которой в поля ходим.
Из минусов этой прогулки - насобирали камней полные копыта. С другой стороны, я примерно такое же количество выковыриваю и после шагания у конюшни. Ибо камешки были и есть и будут есть, и оберечься от этого - только коваться. Нафиг.
Громец "в полях" прям зайка был - чувствуется что вчера с Таней ходил. Ну, ещё и от меня по утру отхватил за непослушание.
16sMKQ5DFSY.jpg


Шагали-шагали-шагали.
sgeCCH-wry8.jpg


Горбонос кабардинский)))
Uan7EZXSlkA.jpg


Соловьи ещё поют.
А вот одуванчиков в полях, которые были по пути и которые я пыталась рассмотреть в дальних полях - нет. То есть совсем нет!
Нашла полянку желтых цветов, гречихи, что ли? Но туда нет прохода - надо через канаву перебираться.
В полях начинает цвести болиголов. Красиво!

PiIdFnpy1aw.jpg

В общей сложности погуляли час и щё минут 10 проливали ногу - пока Громец не стал ругаться что холодно.
Наблюдала я сегодня то, как на всём Громе комары садились только на шишку, хотя рядом была точно такая же прекрасная побритая нога... Это натолкнуло на мысль - у жОлтого же что? Гематома! А что такое гематома? Кровь!
А почему бы не поставить пиявок?
Ветеринар, кстати, одобрила - хуже не будет точно.
Дело за малым - купить пиявок и поставить на ногу. Но кто это будет делать - мы с Таней скорее убежим в панике от банки пиявок, хотя я с ними долгое время пила чай в "Эфе", а в Угличе с коней снимали с ног.
Если бы знать что эффект будет 100% - я бы, наверное, и смогла бы перебороть себя. В паре-тройке перчаток:D
Есть ли у кого опыт подобных процедур?
Когда уходили в гулять - я была в водолазке и в куртке. А по возвращению я решила убрать в леваде пока сухо - мешки хоть не такие тяжелые будут, да прокопать водооотводную канавку. И что? Я в лифчике копалась! Благо - он спортивный и со стороны как топик смотрится! Громец помогал - ронял инвентарь, облизывал бока и спину, спёр мешок :D
erhgWea9Ht8.jpg


А нога всё так же, без изменений. Грустно:(
 
Пиявок я очень рекомендую! Они действительно хорошо помогают! Только по идее пиявок нужно убивать после еды...

Тут подсмотрела фишку, вернее подслушала, на телефон записали ржание, правда меринье хуже всех реагируют.
А ставить в красивые позы должен помогающий, ты так, только пальчиком указывать должна ;) :D
 
Лер, Таня, я пиявок никогда не ставила и даже не помню, когда видела вблизи, но к любой ползучей твари отношусь спокойно, разве что тараканы слегка напрягают)). Так что, если мне объяснят, то могу поставить, проблем нет. И даже без перчаток)))))
 
Я ставила Корделии пиявок, могу рассказать/показать. Ничего сверхсложного.
 
Кать, Ириш, спасибо за предполагаемую помощь!
Посмотрим ещё - будем ли ставить. Так-то я уже морально подготовилась, на картинку смотрю без содрогания:D
Ирина Юрьевна нам сегодня привезла раствор какой-то волшебный для лапы, будем его задействовать....

Женя сегодня смотрела ногу, ибо мне показалось, что шишка поменьше стала.... Жене нога не понравилась совершенно, так что я сегодня ставила компресс из димексида+троксевазин; ногу так же и проливать после "работы", хотя до этого назначение было - только первые 5 дней охлаждаться.
Сегодня была с Андреем. Пока делала домашние дела - отдала шагать Толстого мужу. Так эта жОлтая скотинка издевалась как могла над ним - хоть какое-то развлечение ребёнку:D Под конец взяла я - хоть бы раз остановился или к траве потянулся!
У меня, кстати, хоть какая-то радость! Я нашла свои старые бриджи и...влезла в них почти без паники!
IrjF70CNECY.jpg


Были на даче.
Вы представляете, деревья, которые я сажала первый раз в жизни, своими кривыми ручонками - цветут! Две яблоньки прям облиты цветами! Кайф-то какой!:)
И ромашка, что мы натырили на соседнем участке - вот-вот зацветёт!
Все земляные работы на участке закончены - в куче земли у нас стрижи наделали гнёзд! Я сегодня на втором этаже засела с камерой - хотела поймать момент вылета стрижа из норки. Но набежали тучи, стало темно и все картинки вышли смазанными. Птиц жалко - рабочие говорят что кошки там чуть не хороводы водят! Норы у них, правда, глубокие - не достать лапой.
 
Была у Громика.
Ругались.
Я вообще сегодня какая-то злая и недовольная, а жОлтый ещё и усугублял - то "не пойду", то "ТРАВААААА", а то вообще укусил....собака.
Нога, вроде, так же. Но, что примечательно - Гром когда стоит "в покое" - выпячивает бабки. Сейчас он так не делает o_O
11377282_911709908888916_456752428170871885_n.jpg


Народ сегодня ходил по конюшне - костюмированный конкур обсуждал, соревнования...:(
Как-то я в этот раз тяжело переживаю отсутствие попокатания....:(
 
Что-то меня все бросили.
Покажу ещё картинок с Иппосферы, 3 и 4 дни.

Совершенно случайно мы на выставке обнаружили нашего старого знакомого - Костю! В 2008 году он на ВКИ был и мы вместе чудесно проводили время:)
UIhrHfJDbUM.jpg


Так же в этот день было "Золото России". Представители были достойные!
bhpYurLObr4.jpg



_EPBAqAfyr0.jpg




Моя новая любовь - будёновец Ромул!
G6aCwiaOm5I.jpg


Гибон от Глицерина нашей Фефы
oG-o4mM_NfE.jpg


Ромулу не понравилась попона - весь круг прошел на пинках:D
TqrvviVOXzE.jpg


Елена Русинова на донском Тезисе. Не ожидала дончака в выездке, приятно порадовали.
HB2y_8UZ0wQ.jpg


Старый знакомый Рыцарь)
LJDsU6rcHZ4.jpg


Текинский ринг.
7rPcKOnaUfY.jpg


l8szS1V_pqI.jpg


Ещё костя и его советские тяжики)
cJM7Xje_bWI.jpg


Детишкам по 3 годика, выкуплены из ужасных условий...
MKDaiwJqbiw.jpg


А вечером было арабское "Шоу". Арабы зарубежные, конечно, атас....
peqnqaplyfA.jpg


3jaFUObWAXo.jpg

Знаменитый хендлер Ян Калис
Q7XN3GE12ZQ.jpg


SPhdPLXQTpQ.jpg
 
И четвёртый день. Он же последний....
Тяжики. Просто потрясающая кобыла, получившая баллы выше чем жеребцы!
Jms8r4B6xDU.jpg


Двухлеточка)
hbcEGwstP6I.jpg


Знаменитый Лазурит - само спокойствие и невозмутимость)
mzUAJGNb9M4.jpg


Моя очередная любовь)
LPRAk44SFc0.jpg


Русский тяж. Он стал чемпионов выводки "Атланты конного мира"
o1OLD9gv9u0.jpg


Я видела как прыгает тонна лошади:eek:
M3EmexXMC2E.jpg


А "Шоу пони" - вообще адовый отстой!
Ни комментариев, ни музыки. 3 часа молчком рассматривали поняшек. Лучше бы столько орловцев привезли или терцев. Я не спорю - они милые...но бесполезные! За стоимость такой лошадки лучше купить спортивного коня!
xRI8zZwZ0mk.jpg


А потом выбирали чемпиона выставки.
Интрига затягивалась, но я задницей чуяла что выиграёт "золото". Так и есть - чемпион Гибон, вице-чемпион - Ромул!
G6IY340M6vk.jpg


m32qVnF3--g.jpg


67Wptd-4Ghw.jpg


eoitsZH4MCs.jpg


Так и прошла Иппосфера 2015
 
Судя по фотографиям, Иппосфера куда интересней нашего Эквироса. Как бы к вам в Питер на следующий год под это дело выбраться...
 
Лера, а ведь на втором фото с текинцем, на заднем плане справа от коня, стоит актер Дятлов :) В темных очках.
 
А можно я "проявлюсь"? :oops: Очень-очень интересно. Скоро дочитаю весь дневник, не выдержала, вылезла раньше :)
 
Судя по фотографиям, Иппосфера куда интересней нашего Эквироса. Как бы к вам в Питер на следующий год под это дело выбраться...
Это только по фотографиям...
Одно и то же шоу в перерывах. Мало участников в рингах.... А так - выбирайся;)

alaena, добро пожаловать! Всегда рада новым читателям и писателям особо!:)

Ну, что я могу сказать....
Чтобы начать двигаться - надо покинуть зону комфорта.
Впереди грандиозное лето и осень поиски работы и отсутствие денег.
Я уволилась из Ланкастера!
Это случилось!
Пусть дальше сами варятся в этом говне!
Ура!

А в ваших интересах перевернуть страничку, мне есть что показать;)
 
Поздравляю с увольнением))
Теперь можешь смело по гостям кататься))
(У тебя уже все лето расписано?)
 
А и молодец! Поиски работы - само по себе увлекательное занятие. Желаю найти наконец то, что будет приносить удовлетворение, и моральное и, и материальное.
 
О!!!свобода это отлично!!!приезжай в ближайшие выходные к нам на старты!!!)))
 
Поздравляю с увольнением и желаю найти то, что будет действительно по душе!
 
Сверху