Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Юль, я понимаю, что ты не услышишь, так что пишу даже не для тебя. Но вот реально - шикарный пример того, насколько со стороны невозможно понять определенные ситуации, вещи и т.п. Я это прежде всего для себя пишу - очень полезно вспоминать, когда что-то видишь/слышишь и хочется людям руки/головы оторвать за такое, такое... А на самом деле надо бы не торопиться, да...
Гром на тренировке в тентовом крытом и Гром на улице с дитем в седле - это не просто два разных Громика, это вообще две разные вселенные. Но поверить трудно, да. Я бы сама, наверное, не поверила, если бы просто прочла в чьем-то дневнике и увидела фотки. И сама бы считала, что это - сумасшедший неоправданный риск. Но самое смешное, что зная эту лошадь гораздо меньше, чем Лера (всего-то 4,5 года), я прекрасно понимаю, что просто откатать стандартные 3 по 10 рысь-галоп в крытом сейчас - это не просто больше риска, чем вот такая свечка по команде с земли на улице, это как... не знаю... поездка за рулем по переполненному КАДу и поездка на трехколесном велосипеде по пустой дорожке в парке - примерно так по соотношению ощущений, степени опасности и мере ответственности "водителя".
 
Все-таки хочу себе футболку с принтом "каждый дро*ит, как хочет" :) Лера, и тебе рекомендую.

Дети этого же возраста вполне себе скачут на всяких аццки упрямых пони и даже прыгают на них. Тоже вот стремно. Было бы вообще нормально завернуть всех в полиэтилен с пупырками: и безопасно, и звук прикольный издает при падении, и всадник может в стрессовой ситуации подуспокоить себя "чпоками" :)
 
Все-таки хочу себе футболку с принтом "каждый дро*ит, как хочет" :) Лера, и тебе рекомендую.
Однозначно надо заказать!!!
Надпись во всю спину чтоб....

Было бы вообще нормально завернуть всех в полиэтилен с пупырками: и безопасно, и звук прикольный издает при падении, и всадник может в стрессовой ситуации подуспокоить себя "чпоками"
Ну Яна, ну нельзя же так! Я же теперь хочу скакать исключительно в полиэтилене с пупырышками!
Скажи миру "чпок"!
4704bb8dcc572d6bf3d04e24ded1de57.gif
 
Было бы вообще нормально завернуть всех в полиэтилен с пупырками: и безопасно, и звук прикольный издает при падении, и всадник может в стрессовой ситуации подуспокоить себя "чпоками"
Продайте эту гениальную идею производителям всякой защиты. Этому ж цены не будет!!!!!! ;) Я первая прикуплю такое, чтобы было!
 
Янаааааааа! :D:D:D
Могу даже предложить вот такие - усиленный специальный смягченный вариант пупырок :D

 
Так как у меня нет ещё костюма с пупырышками - я решила сегодня поваляться в своё удовольствие дома:)
Обнаружила, что у меня собралась подборка "Времена года".
Хотя надо будет переснять весну и осень! По этому если у кого около конюшни есть сирень цветущая (или другие какие деревья) - зовите в гости в мае!
A0cO-Koe5B8.jpg
xQiMeF5QXT4.jpg


VAh7slsqUWs.jpg
gZKjYomIJ-M.jpg
 
Сейчас речь пойдёт не о телевизоре, а о том, чем мы занимались на выхах!
День первый - фест "Чартова Дюжина", устроенная НАШИМ радио уже 9 раз!
Девять раз, а я туда попала первый!
Если бы не организация - шоу вышло бы наикрутейшим. Но после адово жгучего Ленинграда (который завёл зал дай боже!) на ПОЛТОРА ЧАСА запустили вручение наград! Народ изнывал, пел и орал "дайте музыку".
Зато когда наконец музыку дали!!!
Я почти все команды первый раз видела на сцене...ох и впечатлили же!
Гильза...
Смысловые Галлюцинации!!!
Animal Джаz!!!
Люмен!!!
ДДТ!!!
Чайф!!
Они просто великолепны!!!!
Это 100% отрыв и радость!
5 часов на ногах!
Рок-концерт - это не только ценный мех любимая музыка, это ещё и неплохой тренажерный зал. Кажется, я на пару килограмм схуднула!:D
А утром не могла шевелить шеей:D
12741873_1044914295568476_2138511972454553898_n.jpg


12745999_1044914402235132_5949211150158225829_n.jpg


12715520_1044914322235140_2309181664226744751_n.jpg


12742039_1044914365568469_6741948365512663816_n.jpg




А в сегодняшний прекрасный "романтический" день мы ходили на чудную романтическую комедию!
"Марвел" - красавчики!
У меня новый любимый герой!
Дэдпул!
Треш и угар!
Фильм на высочайшем уровне!
И Райан Рейнгольдс - вот прям ваще лапочка!:rolleyes:
7c5sBmA16Wc.jpg
 
Мы тоже вчера сходили на Дедпула))) Шмкарный фильм и потом идешь с дурацкой улыбкой, все таки хеппи энд:)
 
Шмкарный фильм и потом идешь с дурацкой улыбкой, все таки хеппи энд:)
Да уж, цепляет!

Сегодня катала свою жО на жОлтеньком.
Очень хотелось в поля, но снег лёгший в понедельник предательским слоем в 10 см на машину, не слипся со льдом, а лишь прикрыл его. Так что сракопад ещё тот, только теперь не видать где именно скользко...
Сегодня же с утра был ветер, который гнал позёмку и было вообще как-то мерзенько. А я ещё и ушатанная после суток....сил на борьбу и разбирательства не было - по сему малодушно на ноги нацепила шпоры, а на Громеца - скользяк. И размялись на корде чтоб уже совсем наверняка.
А лошадь оказался почти молодцом! Скользячка и не нужна была почти...хотя и приятно когда можно ежесекундно не заниматься тем, что напоминать лошади о важности нести нос внизу.
А вот шпорки - они прям пригодились, ибо иногда конь задумывался на тему "идти или не идти, или вообще ускакать в другую сторону". Но я успевала поймать и пресечь.
Ничего особо не делали - опять переходы - чтобы слушал и не отвлекался. Ибо только перестанешь напоминать о том, что ты есть сверху - начинается своеволие - попыриться, от стенки отвалиться, ой тень от вентилятора на бортике....
Осознала, что когда у меня в прошлый раз после катания отвалилось плечо - я не лошадь держала, я за повод тянула. Все мы тут люди взрослые и таки видим разницу. И это грустно.
Сегодня старалась сесть назад, наконец расправить плечи и загонять Грома в этот самый пресловутый "контакт", а не тянуть туда его поводом, пытаясь что-то сделать.
Звучит пафосно...а на самом деле мало что получилось. Зато хотя местами переставала сутулиться. Но продуктивной рыси не вышло - что-то я вся сама развалившаяся какая-то. Да ещё и мизинца на левой кисти, под которым я всегда держу повод, просто нет...больно настолько, что чуть ни ноги трясутся, если движение резкое сделать. Переложила уже сегодня поводья под безымянный и указательный пальцы - мозг чуть не выпал... В травму, что ли, сходить. Хотя это не перелом - палец не отёкший и нет опухоли. Просто сильно болит сустав когда на него идёт нагрузка, и в ладонь отдаётся - даже аплодировать неприятно.
Зато галоп хорош - подъёмы от мысли, движение продуктивное. Даже наконец сегодня протянула Громеца вперёд-вниз - не вздёргивался и нёс сам себя!
К концу нашей езды выглянуло солнышко, которое там, где нет ветра, прям греет по-весеннему!:)
 
Последнее редактирование:
Никого нет?
Ну, тогда я попишу.
Позавчера потусили с Толстым на корде, ибо верхом что-то вообще не хочется. Опять заглючило....
Чудно провели время! Это говно ничего на верёвке не боится - смотрел совершенно спокойно на падающий снег и даже не ускорялся! Слушал команды и побегал как часики! Потом погуляли с ним по плацу - солнышко грееет! Кайф!
W3mOkFJUe1E.jpg
hA2L1oEmNQk.jpg


А сегодня внезапно оказалась в.....Морозовке!
Не была там с момента....кхм...ну, все помнят что у нас произошло в Морозовской конюшне.
Сейчас там другое руководство, персонал, постояльцы. Место никакой ностальгии не вызвало....
А ездила я туда знакомиться с чУдной плюшкой!
Это просто 800 килограмм счастья и позитива!
Ему важно не пожрать - ему важно общаться с человеком!
Такой кайфовый медвежонок!:)
TwGjJ-sq53E.jpg


elM6E0kMW-I.jpg
Ir-NrlzDkg4.jpg


6XeYhlhXG1c.jpg


sMsDKIREqws.jpg


0oOAwY78mNY.jpg


Кстати, питерцы, с ним предлагаются фотосессии по очень гуманным ценам у очень классного фотографа!;)
https://vk.com/abphotospb
 
Сегодня утром спросонок я получила сообщение о том, что Троф решила помереть на ровном месте...это при том, что выползать из дома я не планировала и желала провести время в кровати, в обнимку с одеялом и книжкой.
Но нет...
Песней сегодняшнего дня было:
Пусть всегда будет поле!
Пусть всегда будет грунтик!
Пусть всегда будет Гроооомик!
Пусть всегда буду я!

:)
По том что мы с Толстым пошли в поля и просто восхитительно там погуляли!
Вот когда грунта нет - ты сидишь себе в крытом манеже на стрессняках постоянно. А стоит выползти наружу, как сразу море позитива и интересностей!
Во-первых, Громец сегодня разозлился на собаку и отмахнулся от неё...передом! Привстал на свечку и топнул ногой. Пёс - большая красивая лайка - успел отскочить в сторону. Тут и хозяин подоспел и взял его на поводок, а мы пошли дальше.
Шли вдоль мелиорационной канавы - она глубокая, с крутыми берегами, и я с ностальгией заглядывалась на снежные карнизы и перемёты, которые там намело ветром. Мы в детстве очень любили в таких сугробах домики рыть. А карнизами устраивали маленькие лавины - прыгали на них и скатывались вниз с горок.:)
Подняли сегодня стайку куропаток - влетели почти из-под носа. Громец вздрогнул (ВЗДРОГНУЛ, Карл!!!!) от неожиданности и всего лишь проводил их взглядом "Ооооо, полетелииии, смотри-ка, прикольно".
Я не понимаю эту лошадь!!!
жОлтого сегодня настигла мгновенная карма - бежим рысом, но его всё заворачивает куда-то с кромки поля направо - в траву. И прям так нагло вваливается. Раз поправила, два - всё одно свою линию гнёт. Ладно, думаю - иди куда хочешь! Он ломанулся рысью а-ля "рысак в заезде" и через секунду мы оказались на льду огромной лужи. Я только успела подумать, что очень большое пространство и очень короткая трава там, как под ногами уже трещал лёд. Толстый вкопался и попытался запаниковать. Успокоила его и, определяясь по хрусту, вытащила кратчайшим путём на твердь. Я столько в жизни походила по льду, что у меня уже в подкорке заложена информация как оттуда свалить с наименьшими потерями. Очень понравилось что Гром доверился полностью, слушал и выполнял команды точно так, как я их давала - голосом и ногами.
Потом Громец утратил инициативу и уже не пытался куда-то от меня свалить.
Порысили ещё - продолжал играть в рысака, но при этом так толкался задницей...если бы мне было не лень - можно было бы забрать нос, посадить на зад и сократить. Вышла бы восхитительная прибавка.
Но - нафиг.
Мы тусили и радовались!:)
Пошагали.
Моё внимание привлекли свежие заячьи следы. Мы гулять выходили ещё по снегопаду, но как дошли до полей - он кончился и стало проглядывать солнышко. А след был вот прям очень свежий - припорошенный именно этим снегопадом! Мы с Толстым рыскнули туда-сюда и наконец я обнаружила лёжку. Оттуда, откуда я предполагала, на нас смотрел остекленевший не моргающий глаз. Огромный такой зайчище, уши прям прилипли к телу - чуть ни до хвоста. Я полюбовалась им немного, но пугать не стала - и так стресс у животного.
Единственный минус снега в поле - то, что не видно где лужа, а где её нет. Но каждый раз, когда под ногами хрустело - Громец замирал и ждал моего решения. И двигался только так, как подсказывала я.
Пустила его сегодня поноситься. На улице где-то +2 было, да и размялись неплохо. Так что галоп начали коротенько, но когда по тропинке дошли до скошенного поля, в котором я уверена - не может быть там луж и ям - я пустила. Не пришлось ни толкать, ни присвистнуть. Чуть отдала повод - Громец радостно подхватил. Я не держала, только поддерживала на случай если вдруг всё-таки поскользнётся.
И такой момент классный был! Из тучки луч солнца выбился и осветил пятно на поле. А мы по этому пятну проскакали!
На шаг Громец перешел силой мысли - мы же на кимбервике были. Железка жесткая, но лучше я потрачу меньше усилий и нервов, и буду аккуратнее с рукой, чем виснуть на обычной железке.
Пошли гулять - отшагиваться.
По полям носились на снегоходах, но нас отделяла канава. Громец был недоволен - ему явно было интересно познакомиться с такой необычной машинкой поближе. Дошли до озёр, повернули в обратную сторону. Прошлись по скошенному полю вниз - в лесу. Слышу - сороки стрекочут. И смотрю - перелетают с дерева на дерево - значит, палят кого-то. Присмотрелась - а по-над перелеском лисанька бежит! Трава там высокая желтая, лиса рыжая - не сразу и заметишь!
Толстый стал предлагать ещё галопчик. Смотрю - отдышался. Значит - можно.
Пустила.
Вроде сначала подорвал, но быстро перешел просто на размеренный галоп. Я протянула руку отдавая повод - не ускорился, скакал ровненько и башенкой стал размахивать от счастья.
Так здорово!
И домой мы без приключений дошли!
Не день, а шоколад в сиропе!:)
Толстый доволен, я довольна!
Ещё бы Танюше лучше стало - вот прям совсем хорошо было бы! :)

З.Ы.
Ой! Самое главное же я забыла!
Я же в свои хорзовские штанцы влезла!!!!
Прям со свистом!
Им уже лет пять или даже шесть!
И в прошлом году чтобы в них кататься мне пришлось их расстёгивать на боках. Сегодня - застегнула!
 
Кстати, кто хочет заниматься - у меня освободилось одно место ;)
Вэлком!
 
Хочу, ной! Как же застолье-то, да без причитаний!
Ну так вот значит....
Я админ в гостинице.
Я в гостиницах с 2004 года - года же директор центральной гостиницы "Арктика" в городе Мурманска (имя её я позорно забыла) привила мне правильное отношение к своей работе. На тот момент в 16-и этажном здании под гостиницу было 9 этажей. 3 огромных крыла...номерной фонд колоссальный! И вот директор знала о гостинице ВСЁ - от цвета обоев и в какой тональности скрипят кровати в номерах до имён и дней рождений всего персонала.
Она радела за своё дело, билась с администрацией города ("Арктика" тогда была ГУПом, это сейчас её выкупил "Азимут"), делала реально всё для хорошей работы, а не гналась за прибылями во что бы ни стало.
И вот с тех пор я не могу по другому.
А остальные - могут.
И это очень грустно.
Экономия на всём, в том числе и на персонале. На 37 номеров не может быть 3 горничные. Уборка номера длится минимум 20 минут.
Время выезда - 12:00, время заезда - с 14:00.
ВСЕ считают что заехать они должны в 14:00 чтобы в 14:04 уже плавать в бассейне. И выехать в 12:00 (а то и в 12:30) - чтобы тусить до 11:50 в водичке и саунах. Ну, специфика отеля такая. И люди в своей массе идиоты. Ну а чо - оплачено же! (с)
Горничные не успевают убирать, а люди-то приезжают! И по закону мы обязаны предоставить номер с 14:00....а я его не могу предоставить по тому как он ещё грязный, хоть сама беги убирай с ошалелыми глазами. По тому как в коридоре ещё 40 человек, жаждущих заехать.
И отсюда скандалы, ор, оскорбления.
Я привыкла получать за дело. Если бы я была виновата - вместо поселения людей ковырялась бы в носу и сидела в контактике - я была бы согласна со скандалами. Но когда от меня ничего не зависит, а выслушиваю всё я - вт это жопа и крайне мерзко.
И это пока номеров всего 23 и людей заезжает по 46 за раз. А когда будут все 37 готовы после ремонта?
Лично я не готова к подобному моральному унижению.
При этом у тебя именно в это время звонят ОБА телефона, на которое ты НЕ ИМЕЕШЬ права не ответить - по программе потом смотрят пропущенные вызовы и вставляют до щелчка.
Было собрание - говорят, мол, всё будет ок и зашибись! Будет вам "заглушка" на телефон, может ещё что-то сделаем. А воз и ныне там - подвижек не наблюдается.
Да, я понимаю, геморрой длится быстро, хоть и очень больно - с 11:30 где 15:00 - потом народ рассасывается. звонков меньше становится. Но вот эти часы надо ещё пережить.
А владелец отеля при этом недоволен что мы спим целых 2,5 часа на сутках! Меня вот на последних сутках разбудил в панике охранник: "Сейчас может владелец приехать - вставай".
ПОШЕЛ ОН В ЖОПУ! Извините за мой французский. Обычно я отсылала всех руководителей в ТКРФ, где было прописано что при работе 24 часа ночной отдых ОБЯЗАТЕЛЕН. Вот я прям помню эту фразу...а кинулась сейчас - и не нашла никакой защиты для "суточников" со стороны закона. Указано что должен быть перерыв на отдых и питание 2 часа 30 минут, а про сон нет ни фразочки. Т.е. руководитель имеет полное право, заявившись в 5 утра (ночное время отдыха у нас с 4 до 7 утра) поднять меня и вставить за покидание рабочего места?
Грустно... Но тут он может выслушать от меня грубости, ибо я не обладаю ни малейшим пиететом перед начальством... Это у меня от папы - он адмиралов нахрен посылал в своё время. Но вот только я ни папа ни разу....
Если подытожить мой словесный понос - хоть я и довольна з/п и местоположением моей работы, я не довольная тем, что творится внутри.
По ходу юношеский максимализм не прошел до сих пор, а это плохо - до хорошего это обычно не доводит:(
Сказала что буду уходить. Сейчас накидала список проблем мешающих работе и пути их решения. Но нам даже МФУ вместо сочетания сканер-принтер не покупают....что уж говорить о более глобальных вложениях - наборе дополнительного персонала...


Я тут искала коня с голубым глазом, а нашла Катю-Тырпырку с васильковым комплектом вальтрап-бинты-ушки и харизматичным конём. По сему мы по быстрому устроили блудняк и вчера пофотографировались. Доставив при этом много неприятных моментов как коню, так и сыну Кати- Эдику. Кажется, он меня запомнил и возненавидел:D
RolOVvExByo.jpg
BmtKS3G1TY4.jpg


ce5NhK0CwEQ.jpg
C4M1A2w5jnI.jpg


Гаврила теперь ещё одна моя любимая модель - он красиво пучится и замирает!:D
7f3KliFVGcQ.jpg


VQ-2zdZKr2M.jpg


BLnLXrYaRiI.jpg


Ну, и синий комплект - это любовь на всю жизнь, любимый цвет!

;)
x_f4405369.jpg


Есть фотографы, которым везёт с погодой и светом...меня же любят исключительно пасмурные дни!
Могу ехать снимать по солнышку и в тёмных очках (как было вчера), стоит взять в руки камеру - солнце прячется за густые облака!....
 
Сверху