Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Машины - тоже кони, только железные))

Эх, черт у меня ностальгия по студенческой жизни...
 
Re: Машины - тоже кони, только железные))

Угу..... :cry:

Вот...а я завтра еду в Токсово..... Собирались с Таней (Драгон), но поеду одна.......
 
Re: Еду в Токсово!!!!!!!!!!!!

Ещё с вечера я решила одеться - поглядеть, как буду выглядеть со стороны...
i-591.jpg

Ещё по дороге в Токсово начались приключения...Атовбус 413 шел не до Токсово, а только до Кузьмолово((( Так что высадили меня около ж/д переезда..И осталась я там стоять, ждать какой-то следующий автобус.... Наконец подошел...села, поехала... Приехала))))
Выдали мне Рыжего))) Душевный такой коник, очень сильный (постоянно жрал всякую растительность вдоль дороги, а я не могла его выдернуть) и с амбициями)) Старотвал за Храброй хорошо, но тушка-то потяжелееи ножки покороче чем у кобылы :lol:
i-592.jpg

i-593.jpg

i-594.jpg

фото делалось на рыси)))
i-597.jpg

i-596.jpg


Мне очень понравилось))) Было немного рыси и много галопа)) И вообще, в третий раз ехала верхом по лесу.... До этого был лес в Должанке и сопки в Мурике.... Понравилось очень, жалела что в субботу и воскресенье не попала в лес....ибо было бы вообще нереально))

Потискала коников, аж на душе легче стало))) Такие все толстенькие, мохнатые))
Видела Макса Колбасного из Пскова, понравился очень - такая плюшка)))
i-189.jpg

(фоту взяла из темки про Макса)
Мне понравилось, поеду ещё....и не раз))))
 
Re: Наконец-то конное! Я в Токсово))))

Рада за тебя, что ты добралась потискать коников :) Фотографии, лошадь в лесу зимнем

Zаnoss написал(а):
Мне понравилось, поеду ещё....и не раз))))
Надеюсь, что все таки смогу к тебе присоединится. А то так хочется по лему покататься :roll: Эх, эта простуда, кто ее придумал :evil:
 
Re: Наконец-то конное! Я в Токсово))))

Zаnoss - очень рада, что вам у нас в Токсово понравилось!

Эта зима к сожалению, даже поездки в лес делает иногда экстремальными.
Пока снег не растаял и не превратился в гололед там ездить можно.

А Рыжик у нас, между прочим - Звезда конкура! :D

В Кубке любителей Ленэкспо был несколько лет подряд в призерах, да и еще много где.

Приезжайте и друзей привозите :wink:
 
Re: Наконец-то конное! Я в Токсово))))

Ничего, Танюх, съездим ещё с тобой;))))

Н.Л.А., сейчас, ноги пройдут, грунт (может быть) наладится, я и нагряну)))) Да н одна - полюбому))))))))

А Про Рыжика я знаю....в 2005 году на Ленэкспо я его даже фотографировала))) Сейчас если разребу свои диски и найду фотки с тех соренвоаний - выложу;)
 
Re: Наконец-то конное! Я в Токсово))))

Итак...историческое событие свершилось))) Наконец-таки я попала в гости в Тане и Желтой лошади)))))
Общаясь вечером в аське, договорились (напросилась?, или нет...Троф сама виновата :roll: )))) поехать вместе в Колтуши к Грому....
Я немного косякнула....поэту Таня меня ещё ждала на Ладожской приличное количесво времени :oops:
Сели (вернее, встали) и поехали)))
Чорт, поворот на конюшню оказался прямо напротив поворота к дому нашего друга :wall:
Дошли до конюшни...мне понравилось сразу - уютно, чистенько))) Грома не было в деннике - гулял)) Тихонечко вышли к леваде.... Тут к Трофу подполз ШОК :lol: Ибо Гром гулял в леваде, которая не была даже хорошо огорожена...так.....с одной стороны лежала крестовинка из двух палочек..её даж перепрыгивать не надо было - чисто перешагнуть! :shock:
x_bdd82a5e.jpg


Мамку в щёчку за приезд))
x_c583afad.jpg


Потом сходили переоделись (мне выдали комбез Сашин, в нём-то я и утонула)).. Свои вещи я не взяла....ибо с тура грунт показался мне хреновым и вообще, я ж скромный человек :roll:

Пока Троф чистила Желтого, я ошивалась рядом - то на сене сидела, то тискала коня))
x_9fd850e3.jpg

x_b16d10a9.jpg


ПОтом поседлались...я посмотрела номер "взятие железа"..подумала, что надо будет так же научить некоторых коней))
И вот, мы спускаемся в поля)))) Светло от Выборжца - красота)))
Ура!!!!
Чуть-чуть не дойдя до поля, где Таню чуть не поймала сова, я села на Грома))) (что-то в последнее время я на лошади часто оказываюсь)))
Начали перву рысь...вяленько так, переваливаясь с ноги на ногу, сделаи один периметр поля (в общей сложности) и стали шагать...
x_ac719a2c.jpg

Спросила Танюха, а умею ли я делать принимание.... Нет...летом я, конечно, считала что умею...по крайней мере Паша что-то такое делал...а оказалось - ГЛУПОСТЬ!!!!!!!!! Делала я АБСОЛЮТНО не правильно!!!!!
Чорт..стыдно было...как последний прокатчик себя чувствовала.... (вот что значит всё лето без тренера)...сразу вылезли все мои ошибки - забывание о парной руке/ноге, соредотачивание на чём-то одном, заваливание корпуса....Пипец, в общем..... :oops:
Потом начали вторую рысь....Двигались быстро, но не широко.... За лето езды на Чёрном (который начинает прибавку от чмоканья, без руки и без ноги) я позабывала вообще всё и разленилась конечностями своими работать....
СЕла Таня..показала - что и как надо делать.... Потом я залезла... Даже что-то получилось!!!!! Я прямо почувствовала КАК двинулся Гром!!!
x_d7e373e3.jpg

x_2d7f37fa.jpg


Потом начали шагать..... На шагу училась сделать пируэт.... Ой мама...эт не пипец... эт ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!! Я настолько отвыкла делать всё правильно (да и вообще - делать!!) и настолько отвыкла что со мной ЗАНИМАЮТСЯ, а не смотрят и ухмыляются (кто бы со мной летом занимался, Юрод, что ли??) После получаса мучений (как моих, так и Громовских) накнец-таки хоть пара шагов получилась!)))
Сделал я вывод..сидеть - эт полбеды...учиться мне ещё и учиться....
Потом - галоп!
Желтый попытлася меня увезти с тропинки (и увёз в первый раз), зато потом, получив хлыстом по попе, тут же пришел в чувтво и дальше мы ехали очень хорошо.... Развернулись, выехали в обратный путь... Выйдя из поворота, я подумала, что сейчас что-то будет и точно! Что-то произошло - Гром меня благополучно расащил!!!! :oops: Пролетев мимо Тани, я свернула желтого в поле и начала там нарезать вольты....а Гром-то и не тормозится...... Улетели уже по большому вольту к перепаханному полю, там-то Гром и соизволил в рысь перейти.... Подъехали мы к Тане...Мамка-то тут и занялась воспитанием ребёнка - желтый стал как шелковый!!!! И меночки, и принимания, и галоп на месте, и остановки....
Потом я села, сдели крайний галоп в сторону от дома - всё прошло хорошо))) А обратно уже шагали....
x_75877466.jpg

x_79f72f15.jpg

Потом ещё побродили по полю рядом с Трофом и двинулись домой))) Нас уже ждал Саша с мороженым))
Ещё немного времени в конюшни - на бытовые дела и поехали домой)))
x_7ac70773.jpg

x_fa0e8f8f.jpg


Вот так я к Трофу и Желтому в гости съездила)))

З.Ы. Хочу ещё :roll:
 
Re: Историческое событие!!! Я в гостях у Трофа и Грома)))

Да, Лер, я щас тоже мучаюсь над полупируэтами, приниманиями которые на Измайловских клячах получались, а на нормальных выездковых лошадях вообще никак :shock: , еле-еле, даже на галоп ещё не делали, вот только с менками я не мучаюсь :roll:
Кстати, а в Питере что, так холодно? я тут нелавно просто тоже на улице в первый раз ездила, одела всё также как в манеж, ну и ещё куртку тоненькую, и не замёрзла ни капельки. Даже в ботинки обычные никакие шерстяные носки не одела, забыла... Думаю мне так с температурой просто повезло, или как? А то вы там в шапках, комбинезонах, а я абсолютно без утепления, если куртки не считать :roll:
 
Re: Историческое событие!!! Я в гостях у Троф и Грома)))

О-о-о...Натах, я не одна такая;)
А у меня-то ещё оказалочь, что я вообще ВСЁ изначально не правильно делала... :wall:

даже на галоп ещё не делали, вот только с менками я не мучаюсь
Потому что в Галоп ещё не поднимались? :wink:


Да нет...вроде не холодно..наоборот, весна на улице и всё такое прочее... Просто это ж Питер - сыро+ветер в полях.... В Мурике я тож как-то каталась только в бриждах, свитере и жилетке..... Жалко, тех фоток не осталось:(

Во! А ещё мне от Тани досталось :molotok: за мои руки - они всегда впереди меня и по минимуму согнуты в локтях :evil:

Мурманск...Мурманск...как много в этом слове для сердца моего сплелось....
По всей видимости, прошлая зима была для меня последней зимой в Мурманске и в конюшне.... Сколько хорошего и не очень было.... Больше, конечно, хорошего....
Лошадью прошлой зимы у меня стал Колос...
i-121.jpg

Ибо Рыжий целиком и полностью был "заточен" под Сашку....я на нём всего-то пару раз ездила.... Он же певый был, на ком я на недоуздке ездила...
x_d39caa05.jpg

Даж пришлось на площадь 5 углов выйти катать (тока я тут не с нашей поней):
i-116.jpg


А вот у нас снегопады были...и потом - сказка начиналась.....
a_cd7d73.jpg

43b7e128.jpg

d02ada09.jpg

Первый нормальный прыжок на Колосе (именно с зимы 2007 я и перестала падать с него....видимо, больше не доведётся уже на нём прыгать :( )
с такого:
i-598.jpg

до такого:
a_52f93b.jpg


и даже вот так:
a_519b19.jpg


А как мы над Колоснёй издевались?
22d38284.jpg


И наша дружная компашка-шайка))
i-599.jpg


А теперь этого нет...да и не будет.... Зовут, приглашают..... Но всё в средства упирается.... :biggun:
А так хочется.... Такая компания...такие лошади...... Моя алма-матер, первая конюшня, какая бы она не была.... Не знаю, есть ли в Питере такое....


А тут ещё с югов тревожные звонки.... Сердце рвётся....Ира там решила забирать своих лошадей с конюшни и катать летом в парке и на набережной :twisted:
b3008896.jpg

Хватит...накатался уже....
А я не могу...как подумаю, что Чёрный будет катать (меня летом просто передёргивало во время десанта в парк, когда Пашку кто-нибудь просил погладить)...будет стоять неизвестно где (я знаю, где...а там земляные полы, течёт крыша и мало места).... И просит Ира за него 35...там коню красная цена - 20-25...я ж знаю все его болячки и слабые места, он 35 не стоит... Онако её это не волнует ("я его кормила, я его "вычухала", я и цену ставлю").... Да и куплю я его - КАК перевозить в Питер.....
Блин...ещё и ГОСы подкатывают всё ближе.....
Пойду и :wall:
 
Re: Про Мурманск(ностальжи)...Про Ейск...Много фотографий...

Zanoss написал(а):
О-о-о...Натах, я не одна такая;)
А у меня-то ещё оказалочь, что я вообще ВСЁ изначально не правильно делала...


Цитата:
даже на галоп ещё не делали, вот только с менками я не мучаюсь

Потому что в Галоп ещё не поднимались?
:lol: Конечно поднимались! Просто щас я езжу на лошадях, которые хорошо довольно ногу меняют, вот в послдений раз от одной только мысли конь ногу менять начал, а когда не хотела - не менял. Прям телепат! Просто я только 2 раза поездила в нормальном месте. Один раз в тесной бочке, где за недостатком опыта принимание на галопе просто не сделаешь, а дургой раз на улице на коне, который надо мной издевался периодически на галопе и мы работали над сокращением и менками, а на принимания у меня уже сил не осталось, оказалось что я его бы и не смогла сделать так как когда я перешла в шаг и повод ослабила, потом пальцы еле выпрямила, мизинцы вообще отекли т.к. были зажаты между трензельным и мундштучным поводьями, так ещё и один из мизинцев был жестоко натёрт((( В общем если бы я и начала бы его делать, я бы его не согнула руками(((...
 
Re: Про Мурманск(ностальжи)...Про Ейск...Много фотографий...

да уж...тяжелое это дело - выездка.....Зато интересно до жути....
Хочу учиться!!!!! :wall:

Хотя всегда к прыжкам тяготела.... Хоть какая-нить эволюция наблюдается?

677172a2.jpg


i-119.jpg


a_c2f378.jpg


a_f29db8.jpg
 
Re: Про Мурманск(ностальжи)...Про Ейск...Много фотографий...

Zanoss, ты когда прыгаешь, так вся вытягиваешься классно. Словно ты сама прыгаешь, а лошадь тут мимо проходила. :)

А что это за такое модное "взятие железа", которому надо научить других?
 
Re: Про прыжки...есть ли сдвиги????

ты когда прыгаешь, так вся вытягиваешься классно. Словно ты сама прыгаешь, а лошадь тут мимо проходила
Угу)) Говорили мне это, что попу надь всё-таки чуть пониже и меньше вперёд вытягиваться;)

А что это за такое модное "взятие железа", которому надо научить других?
:shock: :shock:
Эт откуда такое???? Это я писала????
 
Re: Про прыжки...есть ли сдвиги????

Тьфу.....
Всё, вспомнила......Совсем голова дырявая :roll:
Да Гром САМ брал железо, т.е. трензель висит перед губами, Троф говорит: "Возьми" и Желтый берёт... Вот я и подумала, что стоит этому Пашу научить;)
 
Re: Про прыжки...есть ли сдвиги????

Господи...как же я его ненавижу..... Кого ненавижу? Да Юрода.... :evil:
начну чуть издалека.... Ходит в конюшню некая девочка, которой Юрод доверяет.... Эта девочка, когда не было воды и было очень холодно (+грунта не было) поехала на кобыле терселле ездить в поля... Погоняв галопом, девочка поставила лошадь и увидела, что до автобуса 10 минут!!! Не растерев, не накрыв кобылу попоной, девочка уехала.... +она где-то влезла в колючую проволоку= у Сени были подраны задние ноги....
И ничего не предпринималось..... В конюшню никого не пускали.... А ранки на задних ногах мазали зелёнкой (вродь ещё что-то кололи).... Кобыла сильно сдала, похудела просто ужасно, но всё-таки встала...

Было принято решение продавать её и жеребёнка Флеша (с которым, с тех пор как я уехала, никто не занимался!!!!!). Лучше уж нормальным людям....
И что...этот урод продал Сеню и Флеша...кому??? Своим мега-любимым цыганам!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сеня:
i-477.jpg

Флеш:
i-600.jpg


Урод!!!!!!!! Конник хренов!!!!!!!!
Следующая на очереди Гюрза и Мальвина (незаезженная пони, которую, как мне кажется, никто заезжать и не будет)....
Гюрза:
i-445.jpg

Мальвина:
i-466.jpg


После этого на конюшне останутся лишь лошади, которых привёл Юрод да ещё +Паша, Дима и Гербера с Грандом.....
Он распродал всех нормальных лошадей, привезя цыганских кляч (которым на всё пох), психа-текинца, ирландца (на котором сейчас ведёт прокаты) и англо-тракена, которого вырастил наш Григорий Владимирович.... С Юриным умение ездить верхом, к лету все эти лошади для НОРМАЛЬНОЙ езды будут непригодны.... :evil:

И сделать ничего нельзя..... Ибо хозяин верит, что так и надо..... :wall:
 
Re: НЕНАВИЖУ!!!! Про Ейск((((

Как же у вас все сложно и печально :( Гюрзу очень жалко, такая кобыла обалденная. Я вот честно политику в конюшни толком не поняла. Да, я была там не долго, но все равно... :|
 
Re: НЕНАВИЖУ!!!! Про Ейск((((

Да уж, вообще ужас! Бедная кобыла, да и Флеш.
Стоп! Так Гюрза же нравится Николай Андреичу! Или уже кто-то другой???
И ещё: зачем он тогда вообще покупал Мальвину если он собрался её продавать??? Вообще козёл он уже!
И как там Снежок то себя ведёт под прокатом. Столько работы с ним было, и всё на смарку :evil: :cry: , бедная Вика!!! (Девушка, которая его работала). Я её хоть и не люблила, но мне её всё таки жалко... Бедные лошади! И где он вообще откопал этих цыган???
 
Re: НЕНАВИЖУ!!!! Про Ейск((((

Наташ, знаешь, у Юры такие методы обучения лошадей (пример - Имбирь: "Я её взял и дубиной в руку толщиной по спине....и так - пока не дошло"), его лошади боятся.....Снежок вроде себя ведёт нормально.... На хакаморе ходит.... Однако до этого придурка не доходит, что на цепочку надо бы муфту надеть....или хотя бы заменить её на ремешок - у Серого уже потёртости на нижней челюсти....с учётом что Юра-то не слабый....
Гюрза под вопросом - на ней же катать нельзя, слишком уж явно она хромает.... Может, её Гиацинтом и покроют...тогда оставят...
Сейчас в конюшне новый фаворит - шестилетний вороной англо-тракен Гиацинт (Гриль-Пропорция)... Его вырастил и выездил Григорий Владимирович, в 2005 году Балбес был продан в Шахты - как производитель...там им попользовались...дальнейшая судьба смутно известна, но попал он в конюшню не в лучшем состоянии (хоть он и жереб, но какой-то забитый сейчас, поэтому Юра его и не боится)..... Придурок, он его Гошей называет!!!!!!
i-604.jpg

фотография сделана в 2004 году.

Ну а Мальвина....он с Каспером, уже заеженным, ничего сделать не может - он всех скидывает... И Зарину никак не отучит от дурноезжести (да и куда ему).... Поэтому нах она нужна?

А цыгане.... Приехал как-то к нам коневоз.... То ли забирали кого-то, то-ли привезли..... И произошел у нас с ними следующий разговор:
- А кто у вс за директора сейчас?
- Юра.
- Этот тот, с красными глазами?
- Именно.
- Ой пипец.... Ну вам повезло, он же с цыганами вась-вась, друзья лучшие.... И лошади его оттуда же.... Он вам сейчас все коней туда продаст, а Цыган ему говна какого-нибудь всучит за них....

После этого стало ясно всё.... Давно он с ними.... :evil:

Я вот честно политику в конюшни толком не поняла.
Тань, да нет никакой политики..... :evil:
 
Re: НЕНАВИЖУ!!!! Про Ейск((((

Zаnoss написал(а):
Я вот честно политику в конюшни толком не поняла.
Тань, да нет никакой политики..... :evil:
А по0моему есть. Рушить и портить всё, что есть. Во всяком случае это политика Юрода :evil:
 
Re: НЕНАВИЖУ!!!! Про Ейск((((

а напишите в Эквихелп об этом...как-то было на сайте объявление, что в краснодарском крае кони нужны были..
 
Сверху